на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Ошибка при запуске клиента

При запуске игры появляется ошибка 0x000007b. Я уже всё перепробовал, драйвера все обновил, всё программное обеспечение тоже, железо под системам подходит. Кто знает в чем может быть дело, очень прошу помочь?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

JeffReyMF
Как исправить ошибку 0xc000007b?
294953 77Компьютеры /#Windows

Ошибка 0xc000007b появляется вследствие повреждения системных файлов операционной системы. Например, если вы аварийно выключили или перезагрузили компьютер. Кроме того, причинами, почему при запуске игры выдает ошибку 0xc000007b, может быть отсутствие DirectX (или повреждение файлов ПО), .Net Framework, Visual C++ или проблемы с драйверами видеокарты, в частности NVidia.

Как исправить ошибку 0xc000007b при запуске игры

Как исправить ошибку 0xc000007b при запуске игры GTA 5, Max Payne 3, BF и других

Как уже сказано выше, ошибка 0xc000007b при запуске GTA 5 или другой игры появляется вследствие повреждения одного или нескольких системных файлов, необходимых для открытия приложения. Вопрос в том, как исправить конкретную ошибку 0xc000007b при запуске игры. Для этого необходимо предпринять ряд действий, каждое из которых может помочь вам решить эту проблему.

В первую очередь, обновите драйверы видеокарты, в особенности если это NVidia или переустановите их.
Попробуйте запустить игру от имени администратора. Например, в той же GTA это в ряде случаев помогает исправить ошибку.
Установите/обновите DirectX, Visual C++, .Net Framework. Все файлы загружайте только с официального сайта Microsoft.
Внимание: при установке DirectX обязательно перейдите в системную папку SysWOW64 или System32 (в зависимости от версии ОС) и удалите файлы начиная от d3dx9_24.dll и заканчивая d3dx9_43.dll. Уже после этого устанавливайте DirectX.

Проверьте, есть ли проблемы с запуском других игр. Вполне возможно, что проблема может крыться в файлах конкретной игры. В этом случае, попробуйте переустановить ее.
Откройте командную строку «Выполнить» через меню «Пуск» и пропишите sfc /scannow. С помощью этой команды ваш ПК просканирует системные файлы и исправит некоторые ошибки. В некоторых случаях это помогает решить проблему с ошибкой 0xc000007b при запуске игры.
Если при запуске игры пишет ошибку 0xc000007b даже после выполнения всех советов выше, тогда, как два крайних шага, попробуйте:
Восстановить систему до более раннего состояния, когда ошибка не появлялась.
Переустановить Windows, особенно если это так называемая пиратская версия.
Ниже описан еще один метод, который может помочь вам решить ошибку в игре.

Скачайте и распакуйте Dependency Walker 64bit.
Запустите программу, перейдите в View > Full paths. Теперь откройте .exe игры, в которой вы испытываете проблемы. После того как вы выбрали .exe игры может всплывать окошко в котором вы увидите ошибки, не обращай внимания, закройте его. В разделе module, прокрутите блок вниз до конца ошибки и вы увидите несколько значений в столбцах.
Теперь в колонке CPU все DLL файлы должны быть x64-битные для вашей игры. Если есть x86 DLL-файл будет в красном столбце CPU. Этот файл и вызывает ошибку 0xc000007b.
Теперь перейдите на сайт dll-files.com и скачайте там 64-битную версию этого DLL файла и поместить его в корневую папку с игрой и в C:\Windows\system32. Игра теперь должна запустится без проблем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
77 107

0