на главную
об игре
Front Mission Evolved 28.09.2010

Впечатление от полной версии игры?

Какие у вас остались впечатления от полного прохождения данной игрушки?=)

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Прошёл 1 главу, начал проходить 2.
Игру испортили, игра чистая аркада, в неё больше 10 минут в день играть строго запрещено.

1

Tom X, лол, а тут у нас глубокий геймплэй + потрясающая атмосфера? Может это г.о.в.н.о ещё и РПГ? Нэ? Ступать мне? Мальчик мой, ступай ка сам, ну ты понял куда именно? Только не утверждай что эта подделка является элитарным симулятором роботов..., вообще ничего не утверждай, потому что это плохая игра. Вообще кто ты такой чтобы запрещать мне тут писать своё мнение? Правильно, ты никто. Я так понимаю в попе заболело от правильной и обоснованной критики? Предупреждаю заранее, у меня высшее образование, так что ответ - ТЫ школота не пройдёт.
Меня вообще забавляют недоумки защищающие на этом сайте провальные игры в роде Альфа Протокол (последний пример) и вот к примеру это?
Yoshemitsu
Его мнение мне нужно, а вот твои истеричные потуги защищать эту убогую игру тут действительно никому ненужны. Ты ещё встречу в реале всем забей кому эта игра не нравится или покусай по интернету. В чём смысл того, что люди отписывают мнение по этому говну? Чтобы всем было видно и никто зря не тратил деньги на эту плохую игру. Разве не ясно, нэ? Я кстати , назову троллингом твою убогую попытку защитить этот кусок г.о.в.н.а про роботов.

Я понимаю, что у вас обоих очень слабо развит мозг и вы врятли сможете прочитать большое колличество букв мною напечатанных. Мой вам совет, закончите школу, поступите в институт, почитайте умные книги. И не пытайтесь ответить мне, потому что у вас выйдет либо унылое оскорбление либо жалкая потуга на демагогию.

1

Прошел довольно далеко и скажу, что игра очень хорошая. Да, это уже не тот ФМ, каким мы его помним. Но если расценивать эту игру, как самостоятельный проект, а не продолжение сериала, то тут вырисовываются как минимум 8 баллов из 10. Сюжет, режиссура, геймплей, графический стиль... Все просто отлично. Не зря все таки дату выхода переносили. В общем, мне игра очень понравилась. Потом обязательно куплю лицензию и пройду эту игру еще раз.

0

мне хоть пиратку увидить... качать смысла нет! инет ФУФЛО - у меня!

0

Ну вот и в мои шаловливые ручки попала эта игра...из серии играл я только в Front Mission 3...конечно же небо и земля...разные игры,но так как игр про ванзеров и так мало(я уж молчу про игр на комп) то вполне неплохая игра!=) Хотя бы просто любоваться ванзером уже классно!=)

0

игра сама по себе неплохая,но есть большой минус. уж больно короткая =( а так в целом хороший перенос пошаговой в экшен. все осталось,ничего не вырезали,можно скилы ставить на оружие,я уж не говорю про скольжение на ногах,мой выбор большая скорость и базука в руках + ракетница какая влезет под вес. игру прошел на 1 дыхании очень понравилась,особенно если учесть что на пк игр таких мало

0

Обьясните мне вся игра так и будет происходить в коридорных городских джунглях и нужно будет истреблять одних и тех же роботов?

0

да,как и в остальных частях. ну пару моментов зимой например просторно довольно,особбено когда с шагающей крепостью сражаешься

0

Поиграл так еще вроде и прикольно, но откровения точно нету больше смахивает на классику в плане самого геймплея, типа аркада эдакая.

0

Наконец таки прошел всю игру - впечатлений масса) За все время мне ни разу не пришлось скучать(ну, только во время пеших прогулок и то только потому, что после ванзера на своих двоих бегать не так интересно). Миссии понравились своим разнообразием, особенно схватки с боссами.

0

Кстати, кому жалко Капитана Хамильтона - присоединяйтесь к трауру...) Эх, несправедливо...Почему негры всегда погибают...Что ж это за стереотип такой.

0

Сначало думал шлак, но игрушка оказалась на один раз вполне неплохая, динамичный такой экшен, сюжет норм, да и персонажи неплохие.

0

Зря они сделали миссии где нужно играть за человека.

0

Кто-нибудь знает где в этой игре папка save game? Хочу систему переустановить, жалко будет терять сохранения.

0

puzatik345
там же где у всех стимо-крякнутых игр. гдето в твоих документах

0

ЭТА ИГРА = SHIT!!! трансформеры и то лечше..P.S игра для дете до 15 лет старше думаю в нее больше 5 минут не проиграют пото му что игра как я уже сказал полное гамно

0

Не знаю,чё вы засираете,да соглашуся они изменили жанр игры,но как по мне игра очень понравилася,минус один нынешних игр прошёл за полтора дня,в итоге очень интересно было играть имхо фан FM,подтверждаю выше комент "Tom X" масса впечатлений),имхо это первый FM который всёже докатился до нас на(в плане и в регион и на ПК) т.к. была корейская игра FMOnline которой у нас так и не окозалося...и скачать я не понял где...

Вообщем игра класс жду стим версию порубать по инету)

0

Mr.Hustler, растолкуй, почему игра "гавно". Без объяснений твои слова - пустой звук...

0

Mr.Hustler
мне 22,прошел уже 3 раза ее. ты сначала поясни а потом говори. а так это пустозвонство,мягко говоря

0

Только что прошёл.Хорошая игра.Особенно понравилась возможность прокачивать и обвешивать своего ванзера!Надеюсь в MechWarrior будет что то подобное.

0

Наконец прошел FME.

Предлагаю вашему вниманию небольшую рецензию.
Что сказать, впечатления ближе к позитиву чем к негативу. Теперь по порядку.
Чистокровная Аркада от Double Helix, которая создавалась под пристальным присмотром Square Enix.

Сюжет раскажет нам, про мальчика инженера ккоторый никого не трогал, тестировал себе прототип Ванзера-Зефира... И тут на тебе, Нью-Йорк атакуют. А на другом конце города остался один и без присмотра наш родной отец. И наш малыш (хочеться сказать из убежища 101) идет искать папу в этот сущий хаос угнав при этом, этот самый прототип. (правда не понятно у кого он его угнал, так как кроме него и еще одной девочки в компании по созданию Ванзеров никого нет). Мало того наша машина оснащена некой системой E.D.G.E. (разработка папика ГГ этакий аналог Slo-Mo) вокруг которой и будет крутиться этот самый сюжет.
В общем, сюжет на твердую четверочку. Особых нареканий нет. Пафосные речи военные и политические баталии и страшные секреты прошлого.
Геймплей довольно приятен и есть где разгуляться. После завершения первого акта нам дают доступ в военные склады, где мы крутим части Ванзера коих много и выбираем оружие по вкусу, коего тоже много. Любой каприз. Превратите свою машину в медленного «Шагохода» с двумя тяжелыми пулеметами и ракетницами на плечах. Или же создайте быстрого и смертоносного Ванзера с шипом на руке и легким пулеметиком.
(По началу я сносил всех из далека пользуясь снайперкой и ракетами. Но потом понял что это не ТРУ и взяв в руки по чистоколу с умопомрачительной скоростью крушил врагов в рукопашку отстреливаясь наплечным миниганом). Враги же блещут крохами интеллекта и любят прятаться и обходить сзади, но не более того.
Карты разнообразные красивые и довольно интересные. Город, тропический остров, ледники, руины, метро, пустыня и даже космос. Шлак-моменты когда мы бегаем пешком оставляя наш Ванзер без присмотра. Коридорная кривая стреляка от третьего лица. Ничем особо не запомнилась.
Графика довольно приятная и сочная. Изобилует мелкими детальками (типа машинок в городе, там столбов, дорожные знаки, деревья которые разлетаются при прикосновении), вспышками, взрывами, дымом и всем чем положено. Все это скрашено шейдерным размытием. Ничего шибко особенного, но глазу приятно (кроме текстур космоса который ужасен).
Ну и напоследок. Игрушка короткая, проходиться за десяток часов. Но это время не потрачено зря.
Плюсы:
+Божеские системны требования и неплохой баланс (если ты знаешь что такое MSAA и как его отключить)
+Меха, коих мало за пределами Японии.
+Аркада, Екшн, Стреляка.
+Мультиплеер Steam
+"Раскрась меха па образу и падобию сваему"
+Эпические боссы, включая последнего (который похлеще чем в Mass Effect 2 будит)
+,-Типа сюжет да.
Недостатки:
-Мелкие лаги текстур.
-Пешие миссии.
-Краткость и линейность.
-Это не Front mission 3,4,5.
Оценка 7,375/10
Ценителям жанра и людям, которым нравятся быстрые и активные игры, сойдет. Но сюжет Square могли и получше придумать.

0

Насчет непродуманной настройки ванзера: там все продумано. Система работает так: допустим у тебя 40 000 наличных. Ты купил торс за 20 000. По идее, у тебя осталось всего 20 000 и потраченных денег уже не вернуть, но как бы не так. Если ты купишь менее дешевый торс, допустим за 15 000, то заметишь, что 5 000 снова вернулись на твой счет. Тобишь, с частями ванзера и оружием можно экспериментировать сколько угодно, не боясь за свои деньги.

0

Так то оно так. Но было бы проще продумать склад как в оригинальных версиях. То что ты купил храниться у тебя . А так немного не привычно.

0

tbop
Еще одна пародия на обзор? Как можно было десять минут проходить одну тренировку???

0

Yoshemitsu
ничё что там не только тренеровка

игра неплохая получила оценку 7

0

помню в детстве играл на соньке 1-й во front missiion 3 и несмотря на то что пол игры занимали диалоги узкоглазых анимешных подростков и дядей я проходил эту игру не менее 5-и раз.Она просто захватывала мозг своими интереснейше сделанными пошаговыми боями.Узнав на днях что скоро выходит новая игра сразу надеялся получить массу новыых впечатлений и вспомнить старые.Сегодня скачал репак,поставил,поиграл 15 мин и вот думаю удалять или еще перетерпеть может вдруг поиграю еще...
Не знаю кому как,но по мне делать из потрясающего пошагового экшена - шутер,который походу захватит ток прыщавую японскую школоту,но явно не геймеров со стажем,ищущих по настоящему достойные и захватывающие игры,да бы потратить на них свое время и возможно деньги,это полнейшая бездарность.
Это мое мнение.Я хз,я разочарован,грызу ногти,пью пиво и плачу в туалете...

0

NeroKvest
Тю я тоже в детстве играл третью и тоже вдоль и в поперек проходил ее бессонными ночами. А от этой игрушки я вообще без ума не смотря на ее все минусы и огрехи для меня нет чувства приятнее чем на большой скорости снести шипом пару тройку мехов, а потом резко отскочив в сторону высадить обойму из наплечного минигана в подкрепление врага. Быстрая она и этим приятна.

0

!аркадная стрелялка! - в принципе поразвлекаться можно, и времени на прохождение будет меньше, чем fm3. конечно жанр перевернут с ног на голову, с пошаговой, на аркаду, но думаю эксперимент частично удался. 4+ игруле.

0

Интересно как PG отзовется.

0

Прошел игру...ГОВНО!!! Armored Core 3 на Sony Playstation 1 и то лучше была!

0

Demon of Night
Зато тот же Armored Core на Sony Playstation 2 похуже говна будит.

0

Мне понравилась игра, ниче так =)

0

Прошел несколько миссий, сложилось мнение,
что игра жуткий недоделанный трэшак...
Я мало играл в оригинальный пошаговый Front
Mission, но то что с игрой сделали... ужас просто...
Все что я видел в игре уже было в Lost Planet,
в плане геймплея идея нагло сперта.
Далее: сюжет тупейший боевик, и даже со скидкой
на жанр не простительно, ибо это Square, честно,
не думал, что они могут так засерать брэнды и
выпускать низкосортное говно т.к. компания славится
именно потоками шедевров, коих на счету не 1 десяток.

Геймплей примитивный, просто бегаем и стреляем...
Главное чтоб брони побольше, и оружие помощнее,
но проходить можно в любой конфигурации ибо
слишком легко, и везде груда патронов и аптечек.

Графика позапрошлого века. Для такой игры это
просто позор... уровня Lost Planet 1, и то местами
хуже...

Музыку я просто выключил, мозг пилила, а
звук... нормальный, но можно было и получше.

Моя оценка игре - 4.5/10 - epic fail...

0

тупейший боевик
Не разбираешься ты в сюжетах...

Геймплей примитивный, просто бегаем и стреляем...
И? Мы во всех шутерах просто бегаем и стреляем...в гонках просто ездим...В стратегиях просто строим и направляем... Что тебе, скажи на милость, нужно привнести в геймплей, чтобы он стал прогрессивным?

Главное чтоб брони побольше, и оружие помощнее,
но проходить можно в любой конфигурации ибо
слишком легко, и везде груда патронов и аптечек.

Прошу в мультиплеер, товарищ :)

Графика позапрошлого века
Ну, с этим не поспоришь....Но лично я ничего вырвиглазного в игре не заметил, так как сражался с врагами, а не считал полигоны на стенке...Мне вообще непонятно, зачем вы играете в игры, если вам в них важна только графика??

Музыку я просто выключил, мозг пилила
Ты явно поклонник АК 47, Гуфа и т.д и т.п.

0

И еще, не надо судить о сюжете по паре миссий. То же и с геймплеем. Вот пройди сначала игру, а уж потом высказывайся.

0

Игра про больших, ходячих роботов... - плохая графика, никакие спец эффекты, никакая разрушаемость, роботы выглядят,как китайские подделки из пластмассы, свежие Трансформеры и то в этом плане круче. Если конечно кто - то словил от этой игры супер атмосферу и глубокий геймплей с потрясающим сюжетом и скажет что графика в игре про больших ходячих роботов не главное, то я конечно нубло, да...

0

Игра про больших, ходячих роботов... - плохая графика, никакие спец эффекты, никакая разрушаемость, роботы выглядят,как китайские подделки из пластмассы, свежие Трансформеры и то в этом плане круче.
Ступай играть в Crysis или Red Faction - там тебе и супер-графика и разрушаемость, и роботы выглядят "как живые". А тут просьба по этому поводу больше не ныть...

0

Tom X
Незнал, что у этого трешака есть защитники...
честно, не понятно что тут защищать...

Не разбираешься ты в сюжетах...
Ты это говоришь мне? ЛоЛ)
Небось только в экшены играешь... Иначе такую
хрень бы не сморизил... Много вообще прошел игр
Сквара, что так авторитетно завляешь?
Насчет сюжета, могу разобрать баяны очень
подробно, если хочешь.

И? Мы во всех шутерах просто бегаем и стреляем...в гонках просто ездим...В стратегиях просто строим и направляем... Что тебе, скажи на милость, нужно привнести в геймплей, чтобы он стал прогрессивным?
Ну да, конечно... бегать взад, вперед, влево
вправо, с зажатыми кнопками мыши, и Q/E,
переодически отпуская, и кликая по шифту...
Если для тебя это предел, то мне очень жаль...
АИ врагов на минимуме, на повышенной сложности,
они так же тупы, но больше брони и дамага. Все
ванзеры ведут себя абсолютно одинаково, никакая
проработка игры вне ванзера. Неужели ты в Lost Planet
не играл? Это такой же низкосортный трэш, но там хотя
бы с точки зрения геймплея сделано все чуть интереснее...
И ты явно не знаком со вселенной и играми Mechwarrior,
и естественно ты не сможешь объективно оценить
Evolved (ибо Front Mission другая игра)...
Я просто не чувствую что управляю боевой машиной,
как будто это радиоуправляемый игрушечный робот...

Прошу в мультиплеер, товарищ :)
В "это" в мультиплеер? кмх... скажем так, на любителя...
Советую тебе хотя бы в BF BC2 поиграть, сомневаюсь,
что после этого снова сядешь за геймплей казуальных
экшенов...

Мне вообще непонятно, зачем вы играете в игры, если вам в них важна только графика??
У меня графика шла третьим пунктом, видимо тебе это
ни о чем не говорит, просто меня убивает, что и здесь
косяк... Уж экшену графику положено иметь
хотя бы на уровне. И полигоны разглядывать не к чему,
все слишком сильно бросается в глаза... Но тут хоть 1
плюс, на слабых компах потянет.

Ты явно поклонник АК 47, Гуфа и т.д и т.п.
Как ты легко судишь о муз. вкусах людей, вэлкам в
музыкалку, там если хочешь обсудим мои и твои вкусы
в музыке, сомневаюсь правда, что ты критику
выдержишь...

P.S. В Кризисе и Рэд Фэкшн уже давно графика не айс=)
очередной ЛоЛ

0

Что сделать можно с соотношениями сторон?

0

"И разгорелся спор..." :D

Небось только в экшены играешь...
Отнюдь

Много вообще прошел игр
Сквара, что так авторитетно завляешь?

Не очень. Тут я просто говорю, что ты не прав. Это ни коим образом не "тупой боевик". Тут уж больше драма, нежели боевик...

Насчет сюжета, могу разобрать баяны очень
подробно, если хочешь.

Я и сам знаю, что в сюжете куча штампов, но лично мне только поиски отца показались избитой темой.

Ну да, конечно... все чуть интереснее...
Не знаю, что ты имеешь против простоты управления) Не нравится АИ? Нет, ну а что ты хочешь, чтобы он тебя в жо*у драл, не давая тебе ни единственного шанса на победу?? Повторяю - играй с живыми людьми. И нет, в Lost Planet я не играл.

Mechwarrior
Мехворриор - это симулятор мехи, а ФМЕ - это экшен. Так что, данное сравнение тут неуместно...

В "это" в мультиплеер? кмх... скажем так, на любителя...
Сей вывод мне не ясен :D P.S. знать не знаю никакой BF BC2

все слишком сильно бросается в глаза...

Скорее всего, это уже чисто твоя прихоть. Мне вот только текстура моря в одном месте не понравилась, в остальных местах все приемлемо и терпимо.

Как ты легко судишь о муз. вкусах людей, вэлкам в
музыкалку, там если хочешь обсудим мои и твои вкусы
в музыке, сомневаюсь правда, что ты критику
выдержишь...

Как ты легко судишь о характере человека...) Не знаю, чем тебе музыка не угодила, учитывая, что ее там почти не слышно. Японцы всегда умели писать красивые композиции и в этот раз они тоже справились.

В Кризисе и Рэд Фэкшн уже давно графика не айс=)
Я понимаю, что не слежу за игровыми тенденциями, но все же... Где она самый айс, в таком случае??)

0

D.Artist [Velvet Room]
Твое убогое мнение никому и даром не нужно. Поиграл, не понравилось, да и ступай себе с богом забудь о зря потраченном времени. А так со стороны смотришь и думаешь вроде, тоже человек, руки ноги на месте, а голова напрочь отсутствует. Вот и скажи в чем смысл того что ты тут описываешь игру которая тебе не понравилась?
Я понимаю организм требует троллинга но все же.

0

Tom X
Не очень.
ясно...

Я и сам знаю, что в сюжете куча штампов, но лично мне только поиски отца показались избитой темой.
отлично, с сюжетом разобрались...

Нет, ну а что ты хочешь, чтобы он тебя в жо*у драл
нет, просто чтоб чтоб я не чувствовал себя богом,
игра в самом прямом смысле проходится,
почти без остановок, просто идешь и всех решаешь...

И нет, в Lost Planet я не играл.
очень жаль, кстати советую, и именно первую часть,
вторая совсем УГ. Может понравится, и будет с чем
сравнить.

Мехворриор - это симулятор мехи, а ФМЕ - это экшен. Так что, данное сравнение тут неуместно...
как бы то ни было, ты чувствуешь себя в боевой машине,
и всю ее мощь... долго описывать, если 2010 выйдет, сыграй.

знать не знаю никакой BF BC2
Battlefield Bad Company 2 - один из
лучших сетевых шутеров на сегодняшний
день, эталон мультиплеерных боев.
Тут сравнение не видов игр, а систем,
оба экшена как ни как.

Скорее всего, это уже чисто твоя прихоть.
Да нет, объективное замечание.
Я понимаю, что не слежу за игровыми тенденциями, но все же...
вот из-за этого и "нравится".

Где она самый айс, в таком случае??)
Самого айса нет, есть много современных проектов
к примеру парочку: ME2, тот же BC2, MoH 2010, и т.д...

Не знаю, чем тебе музыка не угодила, учитывая, что ее там почти не слышно.
слышно, и мозг долбит, закос под военные марши
для таких пострелялок не катит... ну да ладно,
это ИМХО, к музыке можно было и не придираться,
выключается.

Кароч забей, тебе нравится играй, но советую
расширить игровой кругозор.

Yoshemitsu
Тема как называется?
Впечатление от полной версии игры
я выписал свои впечатления от игры,
в чем проблема? Я не имею право? Или баттхарт
из-за обоснованной критики? И причем тут троллинг?

0

Херовина. Если кто не пробовал играть и не играйте!!!

0

D.Artist [Velvet Room]
Критикой ты называешь обоснованное сравнение с LP1?
Вот только не понятно какой стороной слизаны из LP перестрелки против стаи жуков с поисками градусов Цельсия и одиночными залезанием в ломаных мехов, в FME, где именно упор делается на мех против меха с явным перевесом в нашу сторону (аркада как никак). Ну да ладно если долго не думать(или скорее вообще не думать), то тебе зачет. Это хоть и убогая но критика, согласен. А троллингом я назову, твое желание кому то навязать свои мысли и доказать свою нее5ательскую правоту и значимость. Плюс тащиться от бесполезных холиваров которые сам пытаешься раздуть.

0

Еще один имбицыл возомнивший себя игровым гуру. Я тоже могу о многом предупредить заранее. Ненавижу людей которые считают себя лучше других. Мол он мужик кругом школота. Слыхали он типа высшее образование получил... ХА! Взрослые люди таким фактом не аргументируют. Не смотря на свои два диплома я никого ни разу школотой не обозвал и в предь не собираюсь. Кроме того, где тебе приснилось что я защищаю эту игру?

0

Ха, я же говорила: унылое оскорбление и демагогия... Я не лучше других, но уж точно лучше и умнее к примеру тебя. Какой нах мужик, у тебя два диплома а аватарку с юбочкой не видишь? Два диплома из ПТУ 1 и ПТУ 2? Нэ? Скорее всего, да. Где ты защищаешь эту скорее не игру а кусок кода?
Вот тут -
Yoshemitsu
12.10.10 13:59 D.Artist [Velvet Room]
Твое убогое мнение никому и даром не нужно. Поиграл, не понравилось, да и ступай себе с богом забудь о зря потраченном времени. А так со стороны смотришь и думаешь вроде, тоже человек, руки ноги на месте, а голова напрочь отсутствует. Вот и скажи в чем смысл того что ты тут описываешь игру которая тебе не понравилась?
Я понимаю организм требует троллинга но все же.

Не защита?, Нэ? Агрессивное поведение взрослого дяди с двумя дипломами из ПТУ? Или в чём у тебя два диплома? Из МГУ есть? Нет? .)

Взрослые люди может и не аргументируют, а вот тролли вроде меня могут вполне утереть нос имбецилам вроде тебя, два диплома у него а правильность написания слова не знаешь... Тут у каждого второго два диплома, мальчишечка...
Понимаешь, такие убогие вроде тебя и указанного мне выше *указателя* обладают аргументами только: Не нравиться не играй!, не смей высказывать мнение в моём любимом топике моей любимой игры! Я взрослый дядя! А ты дурак! Ааа!!! .) А встретя более умного человека в лице меня, в ответ только выдают оскорбления или угрозы расправы по интернету. В общем иди лучше на третий диплом в третье ПТУ.

0

Дипломи ЛНАУ. Звісно пробачте що я так погано володію вашою тупою мовою і не звертаю уваги дівчина ви чи хлопець. А в тому пості мене просто рознервувала загальна убогість в розвитку D.Artist [Velvet Room]. Ну так, я імпульсивний, а про захист гри там зовсім не йдеться.
Ох уж эти мне анимешницы:)
Впрочем если люди имеют право обсирать кусок кода, значит я имею право обсирать этих людей.

0

Ты по каковски чирикаешь, Контра??? Шо за нах??? Ты меня сейчас оскорбил или я не понимаю тарабарщину твою??? Мне в промт зайти и по малдавски ответить? .)
P/S - Если что, не принимай близко к сердцу, я просто жду пока The Darkness на болванку 360го запиливается и восполняю недостаток общения в этом топике, не несу цели оскорбить кого либо, онли джаст фор лулз.

0

Черубаэль
Обожаю девушек с характером:) Чирикаю по Украински так как и родом из этой быдло-страны. И меня трудно обидеть.

0

Yoshemitsu
с вами все ясно товарищ...
пиши по-русски, нихера не понятно.


Черубаэль
жоско... но комментс.

0

Черубаэль, девушка, у вас лурчанка + вы задаете слишком много вопросов.

0

Нормальная игра.Стоит потраченных денег.Игру прошел на самом сложном уровне.Поначалу было сложновато,но если не идти в открытую как тут некоторые описывают можно прожить долго.Да и вообще на сложном уровне ты получаешь такие же повреждения как и враги,если только не с читами играешь.Мне понравилась
комбинация-2 наплечных гатлинга,щит,шип,ремонтный пакет.С этим можно далеко уйти =)
Пока по тебе стреляют ставишь щит и мочишь из гатлингов,а когда у них оружие перегреется или спрячутся скользишь к ним и мочишь с шипа.Вот только хотелось бы встроенное оружие как в ФМ4. Да и всё равно была бы лучше стратегией,но и так тоже весело.

0

Тупая аркада, с банальным сюжетом, мелкими локациями.... и кучей идиотизма

По поводу тупой аркады - бей по всему что попадется, всюду распиханы ремкомплекты и пополнения боеприпасов, ну и конечно типично аркадные боссы...

Баннальный сюжет - высосанный из пальца, все объединяются против "вселеннского зла", и впрочем как всегда - стоит появиться отцу, матери или брату ГГ в сюжете, как обязательно он должен погибнуть, и ГГ с пулеметом на перевес должен отомстить за смерть родственника, не забывая о великой миссии возложенной на него...

Мелкие локации - тут и так все ясно - пробежал чуток, выскочили враги в кол-ве 3-4, завалил. Далее дошел до поворота - еще пару врагов, еще 2 шага, и все следующий уровень...

Идиотизм - тупее АИ союзников ни в одной игре отродясь не видел, то встанут как вкопанные, то вперед уходят, если ты не стреляешь - они тоже не стреляют, если ты все таки стреляешь - то они так под огонь и лезут, и соответственно только мешают...

Общие впечатления - ХРЕНЬ, жаль потраченного времени. Учитывая что не японцы ее делали, отсюда такое гавно и вышло. Лучше они не занимались херней, выпуская псевдо-шутер, с идиотским сюжетом, а сделали бы пошаговую стратегию как предыдущие части ФМ, и всем было бы счастье. И свое лицо бы не потеряли, и фанатов ФМ неразочаровали

P.S. Ожидания игра не оправдала, а жаль...

0

Кароче...Прошол и забыл...

0

Черубаэль
Вопрос не по теме. Откуда у человека столько гонора, с чего такая высокая самооценка? По большинству постов сложилось мнение что ты считаешь что ты тут одна такая умная, а мы все дурачьё тупое. Если моё мнение не совпадает с твоим, значит я тоже безмозглый тролль? Ну пусть так, я тебя и знать то не знаю, и слава богу.

Игра не шедевр, ничего особенного. Типичный бюджетный боевичек на троечку. Но поиграть можно. Не жалею потраченного времени, хочу опробовать онлайн.

0

на мой взгляд в игре два минуса самых больших играя на сложном режиме ( не буду писать про аркадность и все такое )
1. реально союзники бесполезны бой всегда идет ты один и толпа противников но противники достаточно легкие тут нечего переживать
2. если противники легкие то играя на самом сложном то в 4 главе когда встречаешь двух роботов из элитной группы то происходит следующие ихний залп из минигана убивает вас моментов , если вас задевает дробер вы останавливаетесь , а весь ваш могучий арсенал превращается в горох при котором непонятно сколько надо в них стрелять чтобы нанести какой то вред и к тому времени вас просто уже убивают .

0

Есть ещё и третий в мультиплеере. Если бойцы твоей команды вышли из игры ты остаёшся один против нескольких врагов, нет автобаланса команд. Я вчера страдал часто от подобного, а учитывая что только начал играть, ванзер то у меня хиленький. Я был фактически беззащитным кроликом против четырёх матёрых охотников.

0

заснул на середине игры и снес.

0

Минусы:
1) Игра действительно очень короткая, мало интересных миссий. Короче, негде развернуться)
2) Помимо кампании им надо было сделать одиночные миссии как в MW, с большими, разнообразными картами. так нет, им же влом...
3) Роботы как игрушечные, какие-то маленькие и скучные.
Плюсы:
1) Идея эпичного мехо-мочилова в 3-м лице (да еще и на РС) заслуживает уважения.
2) Красивые заставки))

0

Han-Ga
Да, есть такой косяк... И еще добавим к этому неприлично маленькие локации, гда здороваяку ванзеру действительно трудно развернуться... Насчет самих ванзеров, дизайн помоему достаточно неплох, особенно "зефир". Чем то даже гандама напоминает (управляемый робот из легендарного меха-аниме).

0

позор для серии front mission хуже надругаться над серией и не могли,отличнейшую пошаговую стратегию своего времени с продуманным глубоким сюжетом ,превратили в тупую аркаду для школоты, в стиле расстреляй их всех.Прошел за пару часов(пару раз правда чуть не уснул)

0

D.Artist [Velvet Room]
Согласен с твоим мнением, но отчасти...
Пройти игру довелось на днях...
Сначала было очень интересно ( первые две миссии ), все классно: красивые роботы, возможность вешать на них всякие рюшечки, выбирать ножки, ручки, масса оружия и деталей...когда в ангар попал просто глаза разбежались по углам монитора.
После прохождения примерно пятой миссии начало надоедать, наитупейший - пафосный боевик, и правда, скверам ну вот таким сюжет сделать было не простительно.
НА вкус и цвет друзей нет конечно же, но лично для меня игра "мертвая" потому, что сюжет засаленный, атмосферности нет, ПАФАС!111 до уровня небес не придает игре неординарности ( как в случае с ДМС или вархамером 40)...с незапамятных времен в игры сквера можно было играть да только ради интересной истории , даже если там геймплей мертвый был.
и тут сделать такое вот...
Саму идею мы уже где-то видели ( ага ну вы понели), но например взять новую медаль за отвагу, прошел за день на одном дыхании при том, что шутеры не люблю , при том что геимплей мы тоже где-то видели( точно не в "калл оф дьюти" нет вы что ребят...)

Игра сухая именно в плане сюжета. Проходя невольно вспомнил xenogears ( да-да побольше СПГС, непонятных названий и соплей это же японцы...) и для себя решил, что если бы игра была с такой сюжетной линией я бы задротствовал в неё на протяжении 9000 лет

0

Capucha4
В том-то и дело, что машины слишком анимешные) А должны быть грубыми брутальными мехами с квадратными плечами и солидным вооружением (а не картонным, как здесь)

0

Я не играл в ФМ которые были до этой, но эта очень понравилась^^


Скажите, а в сетевом режиме люди играют или также как в Operation Flashpoint: Dragon Rising? Стоит ли купить лицензию?

0

Сегодня наконец дошли руки до этой игрулины.
Ну... Не мой любимый MechWarrior... Но... Играбельно. Последнее время я вообще ничего не признавал кроме MWO. А тут... Не айс, но прокачка меха зацепила.

0

Люди добрые киньте кто нить в файлы рабочий эмулятор (или ссылку) для старых версий игры. Сколько ни качал и не ставил их не удается погонять в старый Front Mission

0