на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Лагают ролики и звук в них

Здравствуйте. Столкнулся с такой досадной проблемой: ролики в игре(как вступительные с логотипами разработчика\издателя, так и игровые) по непонятной причине тормозят до состояния слайдшоу, а звук в них превращается в нестерпимую для ушей вакханалию. При этом сама игра во всём остальном работает просто отлично.
Система - Windows 10, процессор i7-7700HQ, видеокарта GTX 1080(ноутбучная).

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У меня звук бывает пропадает когда играешь, вам везет коммпы мощные а с играми проблемы играю на Системе Windows 7 процессор i5-4460, видеокарта GT 630 1Gb

2

Legion Commander
Сори бро, чесно сказать не знал, у меня просто ноут был с видеокартной GTX970м. Теперь буду знать

1

Игра очень требовательна к процессору, на видеокарту ей плевать. А что там заедает - перегрев, или никудышная синхронизация нужно самому разобраться.

0

Legion Commander
Пиратка/Лицензия? Попробуй скачать другой репак/Вот тут печально значит проблема в ноуте.
С диском все нормально?
P.s Я не думаю,что это проблема со стороны видеокарты, но "не маркируются" они только в магазинах где продают эти ноуты, а так по прежнему есть серия M и есть карточки Max-Q (обе серии хуже дескторпа). Хотя да если ваш ноут весит +- 5 кг - то да возможно там может стоять полноценная карточка.

0

Мне помогла переустановка игры

0
Legion Commander написал:
видеокарта GTX 1080(ноутбучная).

Вы сами ответили на свой вопрос, на всех ноутбуках какая бы там супер видеокарта не шла, она урезана, то есть у вас не GTX1080, а GTX1080M - мобильная версия, она гараздо слабее чем полная версия этой видеокарты. От сюда и лаги и перебои в работе, и еще в ноутбуках стоит всего один кулер на Процессор, видеокарту вообщем на всю систему.

-8

MudrichenkO
К вашему сожалению, вы не совсем точны в своих рассуждениях. Начиная с десятого поколения, ноутбучные видеокарты представляют собой полные аналоги стационарных, за тем лишь исключением, что у них несколько ниже частота. И именно потому ноутбучные видеокарты десятой серии более не маркируются буквой M, вы можете сами прогуглить и убедиться в правдивости моих слов. Так что не думаю, что проблема может быть именно на этом фронте.

tchuzhy
Перегрева там нет, я температуру мониторил. Да и если бы процессор не выполнял требования в полной мере, то игра бы лагала вся, а не только видеоролики.

5

Legion Commander
Хмм, в других играх все норм? Драйвера для звуковухи\видеокарты последнии? Переустанавливать пробывал?

0

MudrichenkO

а ты эксперт, я погляжу

-2