на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Ничего не происходит при запуске игры

Описал проблему в названии темы. Друзья, помогите советом, очень хочется запустить игрулю.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
mihail9108 написал:
Описал проблему в названии темы

На самом деле Вы ничего не описали. Совсем.
Ни билда 10-ки, ни какое видео, ни какие драйвера стоят на видео. Даже конфига маломальского нет. Вообще никаких данных нет. Может Вы на бюджетном ноуте с 10кой запускаете. Откуда нам узнать то все это? ;)

7

xoen
Ваша правда. Исправляюсь:
1. Windows 10 Home (лицензионная) - версия 1709 (Сборка ОС 16299.402)
2. ТТХ в скрине
3. Данные по ошибке из журнальчика приложений в просмотре событий во втором скрине
4. Стоят последние дрова на видеокарту (geforce gtx960) -версия 397.31
5 Visual c++ microsoft framework 4.7 и даже directx все последней версии



0

xoen
вот так всегда, вместо того что бы помочь- пишут всякую ересь про конфиги )). Михаил, главное папку system не удаляйте!))

-4

сКард
Ни в коем случае. Конфиги тоже важны для запуска игры но не этой. К слову у меня есть и бюджетный ноут имеется (Intel Pentium p6100 + Nvidia GeForce 420 1GB ram 4GB ram 500GB hdd диск на компе) и игра отлично запустилась, правда после танцев с бубном и... там Windows 7.

0

mihail9108
На win10 она идет без проблем - это я могу точно сказать.
Из возможных решений - обновить Visual C++ 2013.

Линк на MS

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3179560/update-for-visual-c-2013-and-visual-c-redistributable-package

Обновить .NET Framework до 4.7.1

Линк на MS

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=56116

1

Уже который день пытаюсь оживить игру на своем компе. Для windows 7 есть куча решений, про windows 10 - тишина. Вот и решил запилить тему.

0

стоит Visual C++ `2017 последней версии. Frameworl также обновлен до последней версии. Только сейчас буквально обновление прилетело для винды от 30.04 (сборка 1803) - поставил, не поменялось ничего.

0

На стиме много жалоб на не запуск игры. В основном жалобы на 7 и 8. С 10 тоже есть проблемы. Решение предлагают на изменение разрешения экрана. Короче зайди на стим и читай.

0

A B
уже заходил. Не нашел ответа пока. Не первый день ищу способ игру запустить. Интересует мнение данного форума

0

mihail9108
Может всё дело в том, что десятка Home и чего то в ней не хватает? У меня и у знакомых (специально спрашивал) игра установлена на Professional, всё пошло сразу без проблем, я после автоматической настройки графики всё вывел на максималку и игра летает.

0

A B
Да не может быть такого. Миллионы людей Windows 10 пользуются и миллионы на Home сидят. Думаю большая часть, учитывая что компы именно с Home версией продаются. Это представь сколько тогда народу разрабы обломали. Не думаю что в этом проблема.

0

A B
Решил таки проверить твою версию по поводу винды. Накатил пиратку windows 10 pro поверх своей лицухи. Никаких изменений.

0

mihail9108
Возможно тебе этого и не нужно, но малоли.
У меня есть друг, он установил себе на комп windows 10 home, и у него, по закону жанра, автоматом поставилисб все нужные драйверы, в том числе на видеокарту. И как раз сегодня он решит таки попробовать данную игру, он ее установил и, и она также не запустилась, то есть нажатие двуекратное на значок ни к чему не приводило, тогда я просто посоветовал ему обновить драйвер на видюху ( у него GTX 1050ti), чувак скачал его с официльного сайта, и вместе с драйвером ему поставился Microsoft visual 2017. После установки и перезапуска компа, игра запустилась нормально. https://yadi.sk/d/i0lYk4kw3VTb5Z Вот ссылка на этот самый редикт, попробуй, если ещё надо.

1

Это странно конечно, но сегодня утром у меня не запускалалась игра, когда я нажимал на кнопку играть, то игра никак не реагировала ( стим, лицензия). Я потом пришел вечером, попробовал запустить и у меня получилось. Я думаю помогло либо перезапуск компа, либо последнее обновление на Windows 10 Home, которое содержало обновление дефендер!

0

IlovePS4
Везет. У меня винда с утреца сегодня тоже обновилась до версии 1803. Но так ничего и не поменялось, игра не запускается. Куплена в стиме, отдал блин свои кровные денежки.

0

Приветсвую, ты нашел решение проблемы,пол ночи сижу нигде нету ответа, мистика

0

Если не запускается: https://disk.yandex.ru/d/yLaE09fX08fZHQ

0