на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Я тварь и мразь - игра вынуждает

Осторожно, есть спойлеры.
Сегодня весь день потратил на то что бы пройти эту игру, первый режим. Обычно в играх я добрый, помогаю людям, а в этой просто мразь конченая.
Детский труд - пожалуйста, детей на тяжелые работы - с радостью. На тяжело больных и инвалидов огромный болт. Еда - дешевый заменитель с какой то фигней. Выбрал религию, всех не согласных, протестующих и не верующих подвергал гонениям, избиением, убивал их. Заставлял людей работать без продыху, а кто просил отдых, насильно тащил на работу и все по новой. Обещания не выполнял, лгал людям.
Отправляя отряды на поиски спасал людей только тогда, когда нужна была рабочая сила, а в противном случае только брал припасы оставляя людей на погибель. Наткнулся на группу беспомощных, изможденных голодом и холодом калек, забрал у них все припасы, а их оставил умирать на холоде, а ведь их до меня уже обманули и бросили.
Наткнулся на группу из 30 детей, взрослые оставили их, ушли на поиски еды рискуя своими жизнями и не вернулись, замерзли насмерть. Я оставил детей умирать, не захотел брать лишние 30 голодных ртов.....а потом пожалел, но уже было поздно, мы ушли, сидел и думал, зачем я их оставил, ведь мог забрать с собой и заставить работать на угольных шахтах.
А когда надвигался мощный ледяной шторм, ко мне шли группы беженцев в поиске спасения, некий ученый направил их ко мне, а сам остался умирать. Я из этих групп выбирал здоровых людей, а инвалидов и тяжело больных оставлял на растерзание стихии.
И я прошел, мы спаслись, но в конце когда подвели все итоги, мне сказали что стоило ли вообще спасать такое общество?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Podvipodvertov
Можно было и мягче игру пройти, и всех спасти. Это вполне реально и без детского труда. И не только в первой миссии. Особенно если вместо религии выбрать порядок. Можно назначать бригадиров, повышающих производительность. Независимо от пути развития можно выбрать продлённый рабочий день 12 часов. В общем варианты есть.

4

Samuil84
Надо будет еще попробовать, игра затягивает не на шутку однако, когда сел было утро, вышел, уже поздний вечер, словно время кто перемотал. Жаль что здесь есть ограничения по времени и на полную особо не разгуляешься, ну это ладно, здесь все сделано так, как должно быть, по другому бы уже не та игра была.

3

Podvipodvertov
Кстати на второй карте много работы выполняется роботами, хотя там для этого паровых ядер с запасом оставлено. Особенно если заниматься разведкой своевременно. Кстати в первой катре тоже самое, своевременная разведка дает кучу бонусов. Как по ресурсам так и по строениям которые можно построить. Ну и конечно развитие технологий очень важно.

0

а я всем помогаю, кормлю, лечу... и все равно они все дохнут, то от болезней, то от голода, то от холода... хотя тепла достаточно, все красным светится, еды куча (но все ноют что она испорченная или как-то так), куча больниц стоит (но опять же ноют что медицина фигня, хотя все прокачиваю в медицине)... задолбали эти нытики...

2

И кстати, у меня одного только такая мысль в голове пролетела, или кто еще так подумал? Вот серия игр "Тропико", я обожаю эту серию, особенно первые части, просто шедевр, ну те старые, там еще где вид сверху был. А потом они начали уходить в трехмерность и после этого игра уже не та стала, для меня она именно та самая часть, где вид сверху. А вот играя в эту игру я увидел весьма красивую, современную картинку, местами даже заглядеться можно. И вот почему бы создателям Тропико не сделать бы часть именно с таким движком, таким же видом сверху, получилось бы весьма добротно.

1

Podvipodvertov
Сердца у тебя нет😭

1

прошел спасая всех, около 500 жителей было на начало бури, пережили 230)))) еда кончилась за 3 дня, а потом тупо мерзли и дохли, но железный порядок протащил этих засранцев в светлое будущее)))) и ничего что пришлось сжечь несколько человек у генератора)))))

1

Так и реальности, у меня спаслось 587 со Светлым Комунизмом но увы и ах ИГРА говорит а СТОИЛО ТОГО?

1
Комментарий удален

vvd55555
С чего такие выводы что я украинец? Просто политика нашей страны доведет либо до войны, либо будет что то в стиле игры.

0

Я сделал все по плохому и теперь думаю стоило ли спасать людей ибо они злые... А злыми они стали в результате моих действий....

Спойлер
0

Игра на 20 часов (хотя там потом добавили дополнительные уровни сложности, но я на них не проходил ибо забил болт), а в первом сценарии вполне реально спасти вообще всех - если есть скилл планирования города и сверхсекретное знание что надо зарашить к Теслаграду, воткнуть там аванпост и стричь паровые ядра для автоматонов. У меня под конец 4-го прохождения на харде к концу сюжета было штук 15 автоматонов, горожане вместо работы играли в дотку, скауты вычистили карту под 0 и все было зашибись.

0

Podvipodvertov
Ну так всегда бывает. Калеки и инвалиды никому не нужны. Кстати Сталин выслал из Москвы всех калек и инвалидов и ничего. Прокатило.

-6