на главную
об игре
FUEL 02.06.2009

Делимся мнениями

Оригинальная аркадная гонка, дающая возможность почувствовать себя пилотом внедорожника, водного скутера и бог-знает-чего-еще.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Codemasters - это хорошо. Жду. Хотя по-моему следующая их гонка про формулу 1?

0

Codemasters - это хорошо это и в правду хорошо, а то симулятор или аркада, по мне дак у них не плохой получился симулятор - GRID

0

Вот сомнительный открытый мир доверия не внушает, гонки будут как в U2. От одной к другой катишься 5 минут. Но кто его знает как будет выглядеть открытый мир у Codemasters

0

Видел ролик из Игромании (выпуск за октябрь) !!!
СУПЕР - хоть я гонки никогда особо не любил !!! Но бывают исключения - пока их у меня 2: Pure и 4x4 Evolution 2 !
И третьим беспрецедентно станет FUEL !!! Жду-недождусь когда погоняю на трассах со смерчем !!! За смерчи (ммммм....обожаю)- респект разрабам !!! Кстати Alan Wake также жду - как игру в которой тоже предстоит столкнуться со смерчем !!!

P.S. Подскажите еще какие-нить игры, которые вообще выходили за всё это время в которых можно также повстречаться со смерчами и торнадо ! (Crysis, No One Lives Forever 2 и стратегии не в счет) !

0

В жанре гонок - однозначно никакие, FUEL первая и пока единственная в своем роде.
Что касается видов транспорта, на которых можно будет погонять - по информации игромании это будут мотоциклы, квадроциклы, джипы, грузовики, Muscle-кары.

0

Да я же не говорил - что только гонки !!! Подскажите - ЛЮБЫЕ игры в которых встречаются смерчи - кроме стратегий и Crysis с NOLF 2 !!!

0

Я просто не могу с уверенностью говорить о других жанрах кроме гонок. Но вроде не могу припомнить никаких игр где такое было, кроме упомянутых тобой.

0

да я думаю что смерч будет просто атрибутом, не более. взаимодействия с ним не будет и увидим мы его с приличного расстояния.

0

А на каком движке сделают игрушку ?

0

MoHcTpицкий
Ты видео по игре из игромании смотрел? там говорилось что во время торнадо обломки разрушаемого окружения, которое разносит торнадо, могут лететь прямо в машину игрока. Это не взаимодействие?

0

Федор _-_ Сумкин
скорее всего на движке дирта и грида.

0

Надеюсь "Кодемастерс сказал - Кодемастерс сделал"! Заявленная свобода это то что нужно для внедорожника.

0

я думаю всё будет на уровне))

0

В ролике музыка отличная, обязательно найду саундтрек или хотя бы узнаю исполнителя!

0

да, в игре я думаю будет не хуже

0

Вот это видео мне понравилось! Хочется прямо сейчас кинуться в такую атмосферу драйва! : )))
http://games.cnews.ru/files/index.php?act=download&id=3864

0

Уже слышу рев моторов =)

0

круто! толькочто насотрелся видео на ютубе! игра обалдеть=) уже хочу рвать там всех!!!! похоже драйв там будет непохуже чем в флетауте втором и третьем ... жду!

0

ОЧЕНЬ ЖДУ!!!Будет крутая игра!

0

Игра будет просто классс!!!!!

0

*Хлеба и зрелищ народу*

Игра будет просто огонь! Жду с нетерпением!
Уже хочу погонять по бескрайним просторам!

0

а када выйдет ? вроде говлрилось о май этого года,но ничего не слышно (

0

Spaunidze
на офицальном сайте 29-е мая

0

На торрентах появится намного раньше)

0

Думаю когды выидет будет весить 18-22Гб

0

ZeRg1990
не.... хоть там просторы большие но игра буит весит небольше 7гб... ИМХО

0

JokeR-one77
А на каком движке сделают игрушку ?
Игру делают на улучшенном движке игры Colin McRae DIRT, так что с графикой в игре будет всё в поряде)))

0

круто=) всё идёт просто супер... надеюсь провала небуит

0

В DiRT-е просторов поменьше а игра 10гб весит! А в FULE игра с ОГРОМНЫМИ пространствами я думаю игра будет доху(...) весить... ИМХО

0

посотрел я вот видео в НD:

всё супер но физика как мне показалось не очень...

0

ZeRg1990
Ты ошибаешья ))
Размер игры не от размеров карты зависит))А от того скока текстур обьектов моделей звуков в игре будет использовано =)) А карта это всего лишь полигон с названием какой нибудь модели с его координатами где на карте он расположен))) А вдруг они сделаю 2 вида дерева 2 вида домиков 2 типа дорог, 2 типа текстур травы, гор, земли и т.д и наклонируют их по всей карте, :)) Надеюсь такого не будет, тфу тфу тфу =) тогда хоть и размер карты скажем будет 5000 квадратных километров, размер игры и 2-х гб не прывысит, со всеми его 80-ю видами транспортных средств ))))

0

по мне дак у них не плохой получился симулятор - GRID

сколько вам в офанатевшую голову грида говорить- грид это аркада с закосом на сим...

сабж...очень жду игру...когда она выйдет точно? 12мая?

0

FUEL выйдет 29 мая
Источник: http://www.codemasters.com/games/?gameid=2847

0

Да поскоребы вышла игруха

0

Да они б еще 31-го мая объявили бы релиз игры в 23:59:59 по мск !!!!!
Привыкли, мать их, всё что-либо дейстивтельно стоящее внимания под самый-самый конец месяц выпускать, но при этом заранеее за несколько месяцев, а то и вообще начать аж в прошлом году трындеть про то что та или иная игра (в данном случае как раз FUEL) выйдет в таком-то месяце, но при этом выпустить ее в самый последний день этого месяца !!! ППЦ !!! Меня это бесит !!! А особенно в последние года, когда говорят что игра выходит летом - то днем ее выхода всегда оказывается 31 августа - "А что, мол - лето же еще ведь 31-е августа ? Лето! И попробуйте нам что-то возразить!"
Подобное наблюдалось с недавним Velvet Assassin'ом - трындеть о "скором" выходе игры стали еще в начале марта, разместив даже новость от 3.03.09: "Replay Studios находятся в двух шагах от отправки Velvet Assassin (PC, Xbox 360) «на золото». Как на радостях докладывают девелоперы, в настоящий момент они трудятся в поте лица над финальным билдом игры для мастер-диска, который впоследствии и будет отправлен на тиражирование. Если все будет хорошо, то издательство Gamecock Media Group выпустит игру в апреле этого года. " Хотя игра появилась в продаже 30-го апреля - а это практически два месяца прошло (ну без трех дней всего лишь) !!! Так зачем было так рано объявлять ? - Ответ - всё очень просто - ПИАР с целью лишь бы в будущем побольше продать и соответственно побольше гребануть, а поэтому начать трубить о том что игра якобы "совсем-совсем скоро" появится в продаже, лучше пораньше !!! Сделать так сказать иллюзию скорого выхода игры - когда ждать в реале еще целых два месяца - а это по моему мнению не совсем скоро !!! ИМХО !!! Просто бесит уже - что почти с каждой игрой стали такие трюки проворачивать !!! Вот и с FUEL провернули: "В мае, в мае !" - Какой там нафиг в мае !!! Если и выйдет 29-го - то в продаже - как обычно - через полнедели/неделю появится (пока привезут в магазины снабженцы и т.п.) !!!!!!

0

Taddey, чувак ты что такой злой, нервные клетки ведь не востанавливаются )))??
Я так думаю что если они перенесли дату релиза то не просто так же его они перенесли, может они нашли какието критические ошибки в игре, они нам говорили что мир будет большшим а как известно в играх где большие открые местности глюков, лагов хватает))) По мне так лучше подождать чем потом качать гигабайты патчей.

0

а я понимаю Taddey! реально заманали! например еси сказали что фильм появитса в прокате например 5-го ноября ,то он и появляетса 5-го ноября! а игры это просто ужас... нет такого издателя какой бы сказал точно и без переноса! а с FUEL воще паражаюсь=( хотя и codemasters написала дату выхода... время покажит или 29-
го мы увидем игру в нашей большой галактике! но нд воще паражает! в МАЕ!

Taddey
те +1 правду говориш... ну увидем или игра появитса 29-го мая! а еси не выйдет простой пиар-ход codemasters...

P.S. кстать на геймс фор виндовс написано 26-мая! ухахаха там снизу: http://www.gamesforwindows.com/en-US/Games/Pages/featGames.aspx

0

SanSanZ
Да - вот с фильмами всегда ситуация гораздо проще ! Практически всегда точно в срок выходят на экраны ! Без всяких переносов ! Или же о переносе объявляют задолго до премьеры, но когда фильм уже находится на конечном этапе съемок и монтажа ! То есть оюъявляют о выходе фильма в такой-то срок, но бывает что слух пройдет что фильм якобы раньше на несколько месяцев должен выйти, но это только слух а не анонс (на то он и слух), так вот - сразу этот слух опровергают и уже точно говорят когда выйдет фильм и в назначенный срок фильм выходит ! А вот об игре уже начинают чуть ли не за полгода трубить что выйдет мол вот тогда-то, а потом как только более-менее начинает приближаться срок, так тут же появляется новость подобного рода "задерживается, оапздывает" и т.п. ! Так было например с Assassins Creed для РС - еще весной 2007-го огласили (буквально засыпали новостями и рекламной заманиловкой типа "не проходите мимо") что выйдет точно в середине ноября, но как только наступили первые же дни сентября, как дата выхода уползла аж на размытое "первый квартал 2008" ! А потом уже под конец зимы 2008-го сформировалась и точная дата - 31 марта !!! Т.е. самый что ни на есть последнейший из последних дней этого первого квартала ! А до магазинов локализованная версия доехала только 8 апреля 2008-го ! И такое явление постоянно наблюдается - то у Mercenaries 2 поставили сначала Лето 2008, а потом сформировалась и дата - 31 августа ! То Velvet Assassin - в апреле, в апреле - и вот 30 апреля - в самый последний день ! А в продаже появилась где-то числа 5-го мая вообще !
И теперь вот еще одна псевдо-дата на сайте маячит - что якобы Ghostbusters: The Game выходит 16 июня !!! Но ведь уже же прошла новость на других сайтах что эта дата для РС-версии для Северной Америки ! А в России если и появится игра - то когда-то этой осенью ! Не пойму - зачем нам Россиянам выставили дату для Северной Америки ! Мы что - тоже получается в игру с 16-го июня сможем поиграть ???!!! Редакторы сайта - разуйте же глаза !!! Хватит дезинформировать народ !!! Нахрена, скажите, нам нужна дата выхода для Северной Америки ?! Вы ставьте - когда у нас выходит !
Просто бесит всё это уже - разработчики неточные даты объявляют а потом вообще переносят (например Batman Arkham Asylum - трубили, трубили что в июне, даже системные требования выложили тут на сайте (что обычно делается перед самым выходом игры), а Видеомания так вообще в своем майском номере геймплей игры показала (что тоже делается перед самым-самым выходом игры), в итоге через пару дней дата выхода уползла куда-то на конец лета, причем одни источники вообще говорят - в частности тут в новостях говорится: "релиз Batman: Arkham Asylum переносится с июня месяца на конец этого лета. «Залезть» на сентябрь разработчики из Rocksteady могут без особых проблем, так как Eidos заявила, что выход игры точно состоится до наступления 22-го сентября"), а другие источники взяли и проставили сразу 4-й квартал 2009-го), а на сайтах часто печатают редакторы неправильные даты для нашего региона (Россия и страны СНГ) !!!

0

да мож 29го к лучшему...просто так не перенесут наверн...значит были причины...

0

Taddey
да уж... таких примеров можно приводить огогого! даже Prototype! там же ужас! переносов немерено! да и воще не сотри не эти игромании всякие, я сотрю только на офицальные источники. Хотя и там всегда полный беспредел...

Felix_
игра уже зделана на 100%. притом давно! еси ты думаеш что игру только доделали и сразу в печать! то ты ошибаешся, игра можит быть уже зделана полностю около 4-х месяцев...

P.S. в рот мне ноги! вчера же было 26-е мая! сегодня там TBA как это понимать? http://www.gamesforwindows.com/en-US/Games/Pages/featGames.aspx

0

SanSanZ
Я тоже думаю что игра уже готова)) Я думаю что они выжидают потходящего момента =)

0

Похоже игра должна быть неплохой судя по трейлерам...

0

76RUS
ухаха так прикольно... заходиш и ты в всех темах чото начеркал=)

0

nick засекречен

справа твоего сообщения есть такая кнопка:

Размещена на сервисе бесплатного хостинга imagebar.net
Размещена на сервисе бесплатного хостинга imagebar.net

исправляеш сообщение ,а не по два раза пишиш... и твой флуд некому ненужен!

0

а как ты эту кнопку сюда скопировал?

0

nick засекречен
лолита ты учи html xD
пс игра надеюсь им удастся!

0

а скокак всего видов транспорта в игре?

0

nick засекречен
7 видов транспорта

0

багги, мотоциклы, бигфуты, квадроциклы, машины. а что ещё?

0

вот нашел мотоциклы, квадроциклы, внедорожники, грузовики, бигфуты и нечто, названное создателями «specials».

0

хототе большую инфу на fuel кину?

0

молчание знак согласия


FUEL. Когда мир опустеет...

Что случится, если наша с вами планета опустеет? Чем будут заниматься ее оставшиеся жители на закате человеческой цивилизации? Какими только фантазиями на эту тему нас не пытались удивить создатели видеоигр. А вот по мнению товарищей из студии Asobo Studio, эти самые одинокие жители будут… устраивать гоночные турниры на освободившихся просторах? Именно так. Речь идет о готовящемся проекте гоночного симулятора FUEL.

Последние достижения компьютерных технологий позволили добиться впечатляющих результатов графики в гоночных симуляторах. Однако, наличие сильной конкуренции не заставило специалистов Asobo Studio остановить разработку специального игрового движка, названного ACE (Asobo Conception Engine). Все эти усилия потребовались для создания одного из самых обширных миров в истории видеоигр.

Итак, человечество резко сократило свое поголовье и по неизвестным пока причинам попряталось в резервации. Как же использовать внезапно опустевшие тысячи и тысячи квадратных миль? Проект FUEL предлагает игроку выступить в роли одного из группы авантюристов, решивших превратить огромный безлюдный мир в свою площадку для соревнований.


Один я остался на грешной земле…

В мире, где не осталось места экономике, сохранилась только одна ценность – топливо. За него и ведется борьба путем определения лучшего гонщика. Вообще, довольно странно распределять топливо, растрачивая его на гонки. С другой стороны, если кроме гонок в мире не осталось развлечений, то что и должно стать наградой гонщику, как не возможность заправить своего стального коня.

Состязания проходят на просторах Северной Америки, территорию которой планируется воссоздать практически полностью. Огромные города, пустыни, горные склоны, живописные побережья – все в вашем распоряжении. И никаких случайных пешеходов, так что вопрос ПДД, естественно, не возникает.


За чем нужна встречная полоса, если все едут только в одну сторону?

С самого начала игры в режиме карьеры весь мир находится в вашем распоряжении – можно отправиться куда угодно в поисках соперников. Конечно, существует начальная последовательность состязаний, чтобы новички не терялись на открытых пространствах, но свободы выбора это не отменяет. Существует 75 турниров в режиме карьеры и еще больше 100 отдельных соревнований.

Игра также включает оригинальный режим, своего рода редактор состязаний, в котором игрок может установить 30 контрольных точек и этим обозначить трассу для своих товарищей. Кстати, все гонки в FUEL построены по принципу контрольных точек, процесс поиска которых может стать весьма занимательным, учитывая разнообразие ландшафта.


Контрольную точку не видел?

Теоретически, можно закончить игру, завоевав бронзовые награды в ключевых соревнования. Но при этом, игроку не будут открыты множество дополнений и транспортных средств. Разнообразие которых, кстати, не может не впечатлить. И дело не столько в количестве моделей автомобилей, сколько в разнообразии их классов: мотоциклы, квадроциклы, внедорожники, грузовики, бигфуты и нечто, названное создателями «specials».


Попал в плохую компанию, начал играть в орлянку и покатился…

В начале игры вы обзаведетесь средненьким мотоциклом, который вполне сможет помочь ознакомиться и с разнообразием ландшафта, и с игровыми возможностями, и с техническими возможностями местных автомастерских. Да-да, можно не только менять средство передвижения, но и улучшать то, что принадлежит вам. При чем каждый автомобиль имеет специфические возможности апгрейда.

Графическую сторону проекта тоже нельзя оставить без внимания. Из скриншотов видно, что немалую работу создатели проделали для реализации всевозможных погодных условий – от дождя и ветра до молний и торнадо.


Обещанный торнадо.

Ну, прямо со всех сторон проект получился привлекательный. Неизвестно пока, что будет с геймплеем, потому что и там не обошлось без экспериментов. Например, с продолжительностью некоторых соревнований. Ведь время некоторых из них будет достигать отметки, близкой к одному часу. Но одно можно сказать точно – полюбопытствовать, что из себя будет представлять результат творчества Asobo Studio, однозначно стоит.

0

ААА когда уже очень жду!

0

Улетная игра,просто нету слов...

0

Ух!!! Вот это игруха! С Pure такого не видел! Жду!!

0

ещё кстати motorstim кламная игра. апупеть я думал Fuel выйдед 2 июня на pc это оказалось на ps3 а на компы дата выхода не известна

0

они уже заипали с єтой датой выхода...

0

кто разработчики или я и подобные?

0

nick засекречен
разработчики=) но задолбал по 5 постов писать! просто редактируй сообщение ,а не пиши каждый раз...

0

fUeL рУлИт!!"! Оч., ЖдУ_!) а СкОкА тАм бУдЬт ТраНсПоРтА?????? НаДеЮсЬ оДнИмИ БаГи нЕ ОгРаНиЧеТсЯ ???!!!#?

0

Читай выше там написанно мотоциклы, квадроциклы, внедорожники, грузовики, бигфуты и нечто, названное создателями «specials».

0

Очень жду эту игрушку, а то в последнее время и погонять то не во что...

0

всё блин надоело ждать пайду куплю себе ps3 и буду гонять в motorstorm

0

чо за motorstorm ? там чот типа тоже большие просторы и торнадо ?

0

Когда игра вийдет,а то я не иогу дождаться...

0

nick засекречен
Спасибо за инфо!!!

0

SanSanZ нет тонадо, но тем немение игра просто супер.набери в яндексе и прочитай тока смотри тот каторий пасифик рифт

0

бало бы хорошо впасть в летаргический сон до 2 июня..

0

nick засекречен
ухаха... а чо томить тогда? сразу под конец года ,что б все игры были готовы=)

0

1 день осталось ждать =) завтра 29-е еее=)

0

alekssandr
я чото сумниваюсь что завтра мы увидем игру=(

0

почему завтра? она ведь 2 выходит

0

почему завтра?
Вот мое мнение.

1)На сайте codemasters с лева написано "Будет дступен 29 мая"
http://www.codemasters.com/games/?gameid=2847
2)На большинства трейлерах в конуе написано "май 2009"
4)На сайте "Новой диск" локализатора FUEL написано "Ориентировочная дата выхода – май 2009 года"
http://nd.ru/catalog/products/fuel/
3)И на последок, Я еще нигде не читал что перенесли дату выхода.

0

так ведь это вроде для X-box и PS3, а для компов 2 июня

0

Вт что там написано (с лева)
PC-DVD это на компы наверное?

| FUEL™
| Available May 29 2009
| PC-DVD
| к********* у
| а********* п
| р********* а
| т********* к
| и********* о
| н********* в
| к********* к
| а********* и
| also available on
|PS3, XBOX360

Перевод:

| FUEL™
| Доступен 29 мая 2009
| PC-DVD
| к********* у
| а********* п
| р********* а
| т********* к
| и********* о
| н********* в
| к********* к
| а********* и
|также доступен на
|PS3, XBOX360

nick засекречен:
"а для компов 2 июня"
Откуда ты взял эту информацию?? Дай источник.

0

чото негде невижу фуел=(
ЕМАНА РОТ!!! сотроите что нд написал... http://nd.ru/catalog/products/fuel/ - "Ориентировочная дата выхода – июнь 2009 года."

0

Да пошли они в пи***ду!!!! заебли уже.
Доконца резину тянут.

Буду надеятся что английская версия игры появится седня ночью на бухте)

0

http://mgnews.ru/game/FUEL вот источник

0

Пипец :((
Издатель игры Codemasters сообщает о выходе PC-версии вслед за консольными. Точной официальной даты пока нет, однако в некоторых интернет-магазинах стоит дата 23 июня.

0

На одном сайте нашол (Также стоит упомянуть и появление обзоров нового гоночного симулятора Fuel. Средняя оценка после пяти обзоров - 6.2 из 10. По всей видимости, мы вновь получили посредственную, но сильно «распиаренную» игру.) сильно распиаренную игру..... и это ни есть хорошо(((((((((((((((((((((((((((((( напоминает Far Cry 2 как его тоже пиарели и что мы получили...

0

Меньше пиара хорошая игра)

0

Devil May Cry mp3:
Накаркаешь, смотри ))

0

сёня вышел ещо один трейлер мне показалось самый рульный=) мля как хочитса уже кинутса в ту атмосферу драйва... когда же она на пк появитса! вот видео кстать:

0

поскорее бы уже.......... лучше пока силы побереч чтоб потом вместь того чтоб поиграть в постеле отлёживаться ))))

0

Судя по ревью на геймтрейлерсах кидаться в атмосферу я буду дальше в ГРИДе. Эх, такую идею запороли...

0

машины воще просто деревяные! ноигру всёравно жду... и мне она порав... я уже знаю 100% что жду... вот пострел видео и о фуел ненадовго забыл...

0

луше ничего не говорить,сначала поиграем потом будем делать выводы просто сколько людей столько мнений,комуто попрет комуто нет!

0

Смотря на оценки надежды на хорошую игру пропадют(! Будем надеяться на лучшие)!

0

Надежда всегда уходит последней...

0

76RUS
тебя покинула давно

0

да норм всё буит... ток игры нет=(

0

Странно что до сих пор нет..

0

кстать непомню где но стоит 25-е европа и 2-е америка...

0

Так как мы Европа, думаю что локализованная версия появится тоже в этом месяце. : )

0

сделали бы туда мустанг, из фильма Смертельная гонка, было бы круто.,,!!!!

0

Интересно бужут для фуела делать dlc?

0

Народ. я сегодня узнал то что в FUEL ,в кольцевых гонках, компютерние AI на последнем кругу гонки , едут в 2 раза медленней. и Блогодаря этому можно легко выграть гонку.

0

ничего подобного они совсем не поддаються

0

Поиграл я в Fuel(на боксе и ПК),такого дерьма я давно не видел,особенно после MotorStorm 2 в FUEL играть не хочется.

0

опять этот упырь надоедает

0

скучная какая то игра получилась! Ожидал лучшего! на балов 6-7(ИМХО)

0

Игра - шедевр. Кто не согласен, скажите мне это в лицо.

0

Игра скучная только для тех, кто не прошел дальше второй локации. Игра вообще чем дальше тем интересней и красивей!!!

0