на главную
об игре
Fuse 28.05.2013

От юмора к серьезному пафосу

В 2011 на E3 Insomniac Games аннонсировали Overstrike, довольно забавный комедийный кооперативный экшен. С тех пор о нем не было ни слуху ни духу. Этой осенью на радарах снова замаячила информация о ней, но, к сожалению, это были плохие новости. Overstrike переименовали во Fuse, а сам игра стала мрачной, серьезной, с пафосом, но по прежнему экшеном с кооперативом. Я не до конца понимаю, на кой черт я создал эту тему. Просто меня данная новость очень расстроила, ведь сколько у нас за последние годы вышло хороших (а Insomniac Games не плохая студия), ярких, интересных, креативных, не банальных, а главное по настоящему смешных (да что там, хотя бы просто смешных) игр. На ум приходит только Bulletstorm, Uncharted, Battlefield Bad Company да ремейки Острова обезьян. Половина из них не очень хорошо продалась. Само собой издатели забили на продолжение и решили клепать побольше кодобатлаподобных экшенов. Ведь в наше время миром правят деньги. Голливуд превратился в конвейер, откуда бегут все талантливые люди. Литература заглохла с середины XX века. Музыка заставляет мечтать только об одном, как бы оглохнуть, чтобы не слышать это мерзкий, рычащий или раздражающе постанывающий вокал. Теперь настала череда игр. Сначала были безумные эксперименты, превращающие безумные идеи в великолепные игры и всё это великолепие превратилось в разруху, отсутствие идей, высасывание ещё немного денег из безнадежно устаревших серий, франчайзов. Зачем тогда нужны консоли нового поколения, если там будут выходить тот же шлак, что и последние 3-4 года? Новая графика, да ну её далеко далеко, лично мне уже все равно сколько полигонов у персонажа, сколько npc могут одновременно находиться на локации, какие текстуры, какие шейдеры. Мне важен в первую очередь сюжет и геймплей, а затем уже и можно посмотреть какая там красивая вода и как правдоподобно разлетаются щепки у досок. К тому же красивую графику можно сделать и на текущем поколении консолей. Но лучше ведь добавить пару миллионов полигонов, чем придумать что-то новое, оригинальное и затягивающее на долгие дни...

Комментарии: 0
Ваш комментарий