на главную
об игре
Game Dev Tycoon 27.04.2013

Обсуждение игры Game Dev Tycoon. Советы

Состоялся выход игры Game Dev Tycoon в Steam!

http://store.steampowered.com/app/239820/?snr=1_4_4__116

Как вам игра? Делитесь статистикой!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Классная игра, что тут скажешь!) Купил в первый же день релиза в стиме. Впервые увидел её в Greenlight этой весной, проголосовал "За" и рванул искать пиратку, поскольку продавалась она только через зарубежные платёжные системы, которыми я не пользуюсь. После первого же запуска я понял, что задержусь в ней на долго) Очень понравился исторический курс, по развитию игровой индустрии, я и раньше интересовался этой темой, а теперь смог сам всё пережить + был готов к провалу некоторых платформ)

Очень долго я пытался разобраться с тем, как работает система оценок в этой игре, поскольку иногда сложность внезапно возрастала, и сделать хорошую игру, даже при всём старании - не получалось. В итоге я понял, что нельзя допускать внезапных скачков, т.е. если прошлая игра была RPG с показателем 100Т 200Д, то новая игра должна лишь чуть-чуть превзойти этот показатель. Это не давало гарантии на 100% хиты, но и сливные игры с рейтингом меньше 5 не выходили. Иногда нужно просто смириться с провалом и двигаться дальше!)

К сожалению, сейчас у игры очень низкая оценка Metascore, по большей части из-за фанбоев игры Game Dev Story, о которой я вообще не знал. Люди пишут, что Tycoon является банальной копией Story, и ставят оценку 0. Я могу сказать так - они правы в том, что игра не первая в этом жанре, но механика в обеих играх разная! И, честно говоря, мне не понравилась Game Dev Story, там игра начинается уже с офиса, секретарши и сотрудников, а в Tycoon мы начинаем в гордом одиночестве, в тихом гараже, это совершенно другие ощущения, и иное удовольствие от развития. Короче говоря - оценка незаслуженно низкая!

В игре есть некоторые баги, в основном связанные с интерфейсом, ничего серьёзного я не встречал. Рекомендую всем поклонникам экономических стратегий, игр в жанре tycoon, и ностальгирующим олдфагам. Стим версию я еще не прошел, но вроде бы в ней добавили много интересного на последних этапах игры.

Главные советы - не тратьте время в пустую, сохраняйтесь после каждой успешной игры, своевременно внедряйте новые технологии, переходите на средние, крупные и "ААА" игры, не отчаивайтесь, если вышло УГ, не бойтесь рисковать, работайте стабильно!) Успехов всем!)

8

Не пойму по какому принципу распределять персонал при создании средних игр,дизайн и технология что за что отвечает?

1

Отличная игра) Всем советую

1

Ого у вас, периодически играю когда друзей жду =))

0

Никак не могу на неё комбо найти)

0