на главную
об игре
Game of Thrones 14.05.2012

Вопросы по прохождению

И вот он,первый вопрос, где искать ключ девы в 8 главе?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Игру прошёл без каких-либо затруднений всё понравилось, думал что плохой будет, а нет сюжет даже заинтриговал и даже очень сильно)))
Люди так как я не умею выделять спойлеры, пишу здесь (кто игру не прошёл настоятельно советую не читать, а то будет не интересно играть и пошлите нах... своё любопытство, а то потом пожалеете)))

Спойлер:
Блин жалко что нельзя было сделать нормальную и красивую концовку, я все четыре прошёл... и жалко что кто-то всё-равно умирает или Морс или Алестер((

2

Сколько бы новобранцев ты ни на брал, когда сдаешь квест Мормонту, он будет засчитан. А сколько их всего можно набрать, я не знаю - мне этого не удалось сделать.

2

landrion
Я даже женщину принял новобранцем «на стену».
Мормонт меня пожурил, при сдаче квеста,
но остальные Братья, думаю, будут довольны. :-)

2

в комнате вашей сестры, забыл её имя

1

Где найти фигурку из квеста "Вера предков"?

1

В 10 главе есть квест, побочный. Но я не могу понять где он. Говорят что на площадке солдаты тренируются и я мог их покалечить и всё.

1

Как убить брата-бастарда(Валарр чтоле?) с 4-ех ударов меня гасит.

1

где искать ключ Неведомого в 8 главе? плиз подскажите где он

1

donefes
Да в чем трудность-то? Бегаешь по комнатам и нажимаешь R - все спрятанные предметы подсвечиваются. На сколько я помню, почти все ключи находятся в небольших комнатах замка, типа спален. Только ключ воина находится в статуе воина на втором этаже, и еще какой-то - в троне на первом.


green03rus
Нужно запастись лечилками и ядом, почаще пользоваться ударами, которыми можно сбить его с ног, нажимать R для восстановления энергии, пользоваться дробящим оружием.


Меня вот какой вопрос интересует. На оф сайте было написано, что сделав предзаказ, можно получить бонусный DLC: какой-то набор оружия. Где такую штуку можно скачать и есть ли возможность установить на пиратку?

1

LostDeus
Они будут находиться по ходу всей игры

1

Atlante
Во дворе, как выходишь из замка вправо, там четверо стоят. Выбираешь кого бить - либо командира, либо троих рыцарей, либо всех поочереди.

1

green03rus
Я когда бил его морсом постоянно сбивал его шитом с ног, в первый раз рубил лежачего, во второй раз, пока он вставал накапливал энергию, которой хватает на два удара щитом. И так по кругу не давая ему фактически всать.

1

Никак не могу пройти тюрьму в 9 главе за собаку. Смотрел в прохождение, там написано что рядом с заключенным в камере 2 охранника. Один стоит, другой - ходит. Нужно пока второй отойдет, валить первого. Но у меня какой-то глюк. Они оба стоят и подойти незаметно к кому-нибудь из них невозможно.
Патч стоит.
Ни у кого в этом месте не было глюка?

1

7look2
Попробуй подойти к ним поближе, чтоб было слышно их разговор и дождаться конца диалога, тогда один стражник должен будет отойти.

1

Верка Смердючкa
Так они молчат и смотрят в противоположные стороны.

1

7look2
Тогда попробуй загрузить более раннее сохранение. Там автосохранение довольно часто происходит.

1

В первой главе получаем квест "Вера предков", на поиск фигурки. Не могу найти эту фигурку. Она находится в первой главе или последующей? Если в первой то подскажите её местоположение.

1

Dodgon
Фигурок несколько и мы их находим на протяжении всей игры.

1

в 8 главе за алистера,как правильно раставить фигуры в подземелье под ключами?

1

Казипука
Когда спускаешься к этой загадке, смотришь на таблички на стенах. На них изображены разные символы. Считаешь кол-во символов, изображенных на табличке и в большом зале выставляешь эти символы согласно их количеству по кругу слева направо.

Например, если на табличке изображено два символа огня, то располагаться этот символ будет вторым слева от входа.

На 4-ом месте символ с изображением замочной скважины.

1

Верка Смердючкa
спасибо большое))

1

В главе 7 побочное задание черный пес-где нужно вычислить дезертиров, пес унюхал след бартрама-разведчика на 2-м этаже, след привел к двери на 1-м этаже и все.. Так и должно быть??

1

Расположение фигурок
1. Четырехглавый дракон
2. Огонь
3. Непонятная фигурка человека с одной точкой справа
4. Голова человека с волосами
5. Три меча, имеющие одну точку соприкосновения снизу
6. Птица
7. Солнце (или цветок)

1

HB_Gambit
Я этот квест проходила через ж, поэтому не могу четко ответить. В общем так. Нужно переговорить со всеми подозреваемыми, по запаху, кажется, двоих из них можно будет пойти. С Бартрамом поговорить несколько раз - до и после разговора со всеми остальными. Потом идти по его следу к двери на первый этаж, там увидишь, как брат Ночного Дозора покидает свой пост и отходит в сторону ящиков. Потом пес дает сигнал Морсу и дальше все понятно будет. И еще раз нужно поговорить с Бартрамом.

Не уверена, что завершила этот квест как положено, ибо получила за него всего 25 очков опыта.

1

Люди, а можно как-нибудь при битве с Валааром сделать так, чтобы Морс в живых остался? А то когда он почти добивает Валаара его неведомая х....ня убивает!!!

1

BarArt
Неа, нельзя. Но... в общем, играй дальше :)

1

Верка Смердючкa
Блин... ну ладно пойду играть))

1

В 4-й главе, когда Алестер бежит с тюрьмы, там есть одна камера, что бы открыть просит "Серебряный ключ" ...Где его взять???

1

подскажите: в 1 главе есть задание "Их служба подходит к концу" надо найти останки 4 солдат - подскажите где их найти?
я дальше пошел играть, но этот крестик мазолит глаза.

1

В 7 главе есть задание Свежая кровь и дополнительный пункт найти новобранцев под кротовым городам.Но ни с кем начать разговор нельзя.так как навобранцев искать?

1

Прошел всю игру, интересная игра, жаль, что дисбалансовые герои.
Самый мощный герой за морса - рыцарь-ленник(с щитом который)
+ Живучий
+ 2 стана, начиная с 7 лвл прокачиваем тяжелого рыцаря и спелл - увеличение длительности стана. Имбостан получаем, стан, атака, стан, атака, стан, восстановление, и т.д. :) Качал мечи, тяжелые доспехи, выносливость, ловкость, сила. Удачу не качал и разум не качал. Талант брал - одаренный(+2 к навыкам за каждый лвл, и 2 - - боязнь огня и низкорослость, а другому - боязнь огня и уязвимость к ядам)

Алистером играл убийцей. Тоже имбакач - яд + распространение яда и крит. Спеллы огня - хилка, оживление товарища, оживление себя самого. Огонь качать - смысла нет особого. Единственный момент - не мог убить на арене последнего бойца, пришлось хилки покупать и 3 штуки вроде заюзал за бой.

Лучником плоховато играть.

Я 3 останков вроде нашел только. Да и хрен с ними.
Новобранцев набирать будешь после того как будешь восстание организоывать. По городу побегаешь и из тюрьмы возьмешь, не так важно сколько их будет. Потом следующую главу будешь проходить и задание пройденным будет. За каждого по 20 вроде опыта, копейки вообщем.

1

GrAnd
В Кротовом городке по идее можно завербовать одного новобранца. Сначала нужно поговорить с куртизанкой, она расскажет историю про своего неудачливого сожителя. Его можно будет найти в этих подземных лабиринтах.

А вообще почаще смотри на карту и ищи значки в форме диалогового окошка - это показывает на неписей, с которыми можно завести разговор.


qwertyasdfghj
За каждого по 20 вроде опыта, копейки вообщем.
--
20 - это минимум. Кол-во очков опыта зависит от самого новобранца.

1

Игра понравилась! Правда доработать много чего еще нужно!
Ребят глуповатый вопрос, вот в заставках и некоторых моментах (примером идти с какми-то ключевым героем) вас герой может идти, но по игре он постоянно бегает! Можно-ли как-то переключатся на ходьбу?

1

Да ё моё((( не могу включить взгляд рглора((( при нажатии на клавишу R ничего не происходит( что это может быть и как исправить, может есть алтернативный способ?

1

Snegomind
Попробуй удалить файл AGOTInput.ini в Documents/Game of Thrones/UnrealEngine3/AGOTGame/Config. При запуске игры создастся новый. Возможно, потом придется назначить заново клавишу R в меню.


Nic101
Насчет ходьбы написано здесь: http://forum.gameofthrones-rpg.com/viewtopic.php?f=6&t=421

1

Верка Смердючкa
Да не суть важно. Все равно на последних лвл все максимально становится. Но ленник 1х1 выигрывает любого.

1

Верка Смердючкa, удалил AGOTInput.ini, не помогло, всё так же при нажатии на клавишу R ничего не происходит, чё за глюк то(((???

1

Верка Смердючкa
Спасибо! Очень помогло! Теперь хоть нормально можно ходить...

Еще глуповатый вопрос! всплывает подсказка, когда врах чтото хочеть применить можно блокировать его... как? Вообще в бою жму на противника красный меч а когда сам то типа пика синяя светит... Я так понял по умолчанию он в защите, а когда жму ударить то атака... Все прелести можете описать... Или где можно увидать преимущества "красного меча" Вообще что это такое :)
Или разница стрел с длинным или толстым наконечниками...

З.Ы Snegomind ну какбэ анимации нету? Ничего не происходит? Он определяет скрытые тайники, двери... вроде... Вначале у меня он неработал! Но позже, когда выбирался из подземелья начал!

1

У меня походу у одного со взглядом Рглора проблемы(((либо я туплю и что то не то делаю(

1

Верка Смердючкa, может надо что-то дописать или исправить в AGOTInput.ini???

1

Nic101, я про анимацию и не говорю... Вобще ничего не происходит(((просто в том месте, где первый раз нужно применить взгляд Рглора, у меня всё и ступорится, я просто дальше играть не могу пока его не применю, а применить не могу, вот загвоздка, а игра ведь лецинзеонка((( в 1С покупал(((

1

Snegomind
Есть ли в AGOTInput.ini строка

Bindings=(Name="R",Command="ActivateSpecialPower | DisableZoman") ?

И если нажать R, когда играешь Морсом, появляется ли возможность бегать в образе пса, или тоже ничего не происходит?

Еще на оф форуме пишут, что нужно отключить Steam Cloud. Попробуй, если такая штука у тебя есть.

1

Верка Смердючкa, в AGOTInput.ini такая строка есть, но ни превращение в пса ни взгляд Рглора не работает при нажатии клавиши R, Steam не отключал, спасиб за подсказку, завтра попробую)))

1

Верка Смердючкa, всё осталось так же((( клавиша R не работает(((

1

Snegomind
Скверно. Патч 1.1.0.0 установлен? Пробовал в меню переназначать клавишу R? И подключен ли геймпад к компьютеру?

1

Ужас! Snegomind я так понял вы только на лицензии играете! Пробывали ставить пиратки? Либо вашу версию игры поставть на другом компьютере/ОС....

1

Верка Смердючкa, всё установлено, всё пробовал - ни фига не фурычит(((

1

Nic101, а что не так с лицензией?(((неужели всё так грустно?((

1

Теперь всё в порядке)))) Надо было просто удалить и заново установить игру)))

1

как пройти тюрьму вместо морса?Уже двое суток не могу понять,пользовалась автозагрузкой ничего не выходит как стояли охранники,так и стоят ни шагу не делают.Есть ли другая возможность покинуть тюрму?

1

angel1910761
Как насчет загрузки более раннего сохранения?

1

Что делать? В 6 главе при заходе в Насест игра вылетает с ошибкой. переигрывал 3 раза - не помогает. Может у кого есть сейв сразу после этого Насеста?

1

13 глава дополнительное задание Дикие люди как их нати в кротовом городе? Где достать уникальное оружие у торговцев токо доспехи

1

Bezumec777
Беги к кротовому, в верхнем городе будут 3 человека, они разбегутся, ты беги за ними ( нюхом собаки пользуйся, она проведет) и все узнаешь.

1

может кто еще наткнется...
игра понравилась, но не могу пройти квест "свежая кровь" Так и должно быть? когда говорю с Джоном в Ключах или с Морросом в Королевской Гавани, они говорят что в подземельях есть еще желающие надеть черное. Сколько новобранцев можно набрать в этих городах? в Гавани нашел 5, В Ключах 3. В темнице Ключей не могу поговорить со стражником - насильником, не мог поговорить и до восстания. Это баг такой? или он и должен там сидеть?
П.С. еще нашел сапожника в ключах, который раньше говорить не хотел со мной. Итого ключи - 4

1

Верка Смердючкa
я сдал квест уже) это возможно зависит и от того, кого ты вытащишь из клеток во время захвата замка, и от того кого посадишь, во время восстания народа в Ключах.
спасибо за ответ

1

влияет ли квест с кузнецом - возлюбленным сестры Алестера, на концовку? а то забыл пройти..и на арене забыл поучаствовать(((

1

Marongo
Нет, это не влияет на концовку :)

1

«В 8 главе за Алистера, как правильно расставить фигуры в подземелье под ключами?». ********
«Когда спускаешься к этой загадке, смотришь на таблички на стенах. На них изображены разные символы. Считаешь кол-во символов, изображенных на табличке, и в большом зале выставляешь эти символы согласно их количеству по кругу слева направо.
1. Четырехглавый дракон
2. Огонь
3. Непонятная фигурка человека с одной точкой справа
4. Голова человека с волосами
5. Три меча, имеющие одну точку соприкосновения снизу
6. Птица
7. Солнце (или цветок)»
--------------
А я прошёл по другому. Установил сразу все 7 одинаковых символов (как на табличке, где их 7 штук), нажал рычаг у входа в полу. Осталось 6 активных тумб – выставил 6 одинаковых символов (как на табличке с 6 штук). Опять нажал общий рычаг, осталось 5 активных тумб. И так далее – 4, 3, 2 и 1. Может быть так дольше, но проще. ИМХО.

1

Ребят, если кто еще играет то помогите! Проблема в том, что бывают фризы с камерой! Вернее это не подвисания в игре, а именно неправильная работа камеры... Даже на мощном компе это чувствуется, хотя полегче! к примеру, когда в зале с престолом, где королева тусует, когда осматриваюсь камерой то (при прохождении одного места) камера как бы дергается, в итоге бывает трудно попасть в двери :) Такое бывает и на других локациях (благо нечасто)! Если кто-то понял о чем я, есть соображение как это убрать\уменьшить эффект проскакивания! Камера проскакивает где то 30 градусов! Т.е поворот скажем на 60 градусов вправо и в одном месте проскакивает сразу 20-30 градусов... в итоге получается я повернулся на 80 градусов! Промах :)

Патч 1.4.2 Все работает нормально... только бывает трабл с камерой!

1

Народ, меня такой вопрос интересует можно ли при битве с Валааром драться не Морсом а Алестером?

1

а есть ли возможность попасть на другие локации, к примеру орлиное гнездо или сумеречная башня, а то на карте они вроде как есть, а квеста ведущего туда я не нашел

1

Добрый день! Прошу прощения, если вопрос дурацкий, но в 3 главе всё не получается загрызть Подди собакой. Посмотрел в И-нете - нашёл только совет быстро подбегать и быстро же жать ЛКМ. Но этот совет не помог, к сожалению :( На видеопрохождениях вообще вроде бы один раз нажимают и всё получается. Но у меня никак: ни тогда, когда Подди нападает на девушку, ни после (девушка убегает, я бегаю вокруг мерзавца, жму мышь до посинения - и получаю ногой :((( )

1

У меня проблема где собрать деньги чтоб купить доспехи золотых плащей ,купил всё кроме шлема и нагрудника,закончилось лове ,где собрать один золотой, продавать уже не чего.

1

не могу взять ключ кузнеца, который находится в камине. так его вижу, но взгляд не помогает. что делать???

0

У меня возник вопрос: когда первый раз начинал играть, в самом начале игры, вроде после первого диалога(убийства дезертира) дали какой-то бонус(+5 к чему-то) за жестокое отношение к "брату". После этого пк сломался и игра удалилась. Установил заново, пытаюсь опять получить этот бонус. но не выходит, уже вроде все ответы перепробовал,а бонус не дают. Может кто-нибудь понял, что я имею в виду и сможет помочь?

0

почему в первом эпизоде меня убивают арбалетчики хотя щит я подымаю?никак не могу пройти

0