на главную
об игре
Game of Thrones 14.05.2012

Впечатления от полной версии игры

Поигравшие отписываемся.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Прошел:
Сильно не до оцененная игра,сюжет,персонажи,квесты,просто на высоте(очень много чему нужно поучится многомиллионным РПГ блокбастерам у этой мало бюджетной игры),боевка в стиле ДАО,но разнообразней изо отличной гибкой системы навыков.
Минус в графоне и жуткой анимации,но плюсы заставляют забыть о минусах.
графон 5/10
музон 7/10
геймплей 8/10
cюжет 10/10
личный для меня фан от игры на 10 из 10 xD.

8

Тебя попросили (причем вежливо) спрятать написанное под спойлер. Вот и спрячь. Это так трудно?

5

закончил прохождение игры только что.финал выбрал за Морса и должен сказать,что давно у меня не оставалось таких сильных чувств после прохождения.темная история о двух братьев по оружию закончилась так,как я никак не мог предвидеть.это...великолепно

4

Мне игра понравилась. Хороший сюжет, качественные диалоги (в которых даже вариативность присутствует), адекватная первоисточнику атмосфера и неплохая боевка, которая временами заставляет поднапрячься. Из минусов отмечу линейность игры и слабое техническое исполнение. Откуда взялись столь низкие оценки критиков - непонятно.
8/10

4

feol54
Спрячь под спойлер, а? Эту тему читают не только те, кто уже прошел игру.

4

Согласен, отличная история, в "духе" Мартина. Всем ожидающим, когдаже-Мартин-наконец-допишет-эту-сагу рекоммендую. Недооценка складывается из низкого бюджета, иначе мы бы увидели во всех игровых изданиях "наш выбор" и "10из10".)

Кстати, в стиме сейчас она за 187р. с чем-то одноимённым "в нагрузку".

4

Игра хороша. Вначале, правда, не очень крутая по современным меркам графика и деревянная анимация мозолили глаза. К тому же, чем больше играла, тем сильнее я ощущала все "прелести" неоптимизированной игры. Да и сюжет медленно набирал обороты - сначала казался скучным, вялым. Но где-то в середине игры проявляет себя великолепный и совершенно непредсказуемый сюжет. Игра так затягивает, что невозможно оторваться. И плевать на слабую анимацию и оптимизацию. Очень хорошо передана атмосфера книг. Чего только стоит Ночной Дозор. В игре разработчики показали нам жестокий и суровый мир, полный предательства, заговоров и лжи. Всё, как в саге Дж. Мартина. Здесь нет банального деления на добро и зло. Понятия чести и отваги присутствуют, но при этом герои не являются белыми и пушистыми. Диалоги продуманные и достаточно вариативные. Опять же, небанальные, не состоят только из реплик героя и злыдня, а последствия решений можно узнать даже через несколько глав.

К прокачке героев и боевой системе претензий нет. Бои достаточно интересные. Больше всего боевая система похожа на DA:O, пожалуй. Или даже SW: KotOR. Там так же можно было задавать последовательность действий и отменять их. Хотя, не очень удобно, что все навыки занесены в меню паузы, но это не столь существенно. Другое дело оптимизация. Тут я намучилась. Очень часто все зависало, камера двигалась рывками, звуки заедали. За это огромный минус. Графика, не смотря на то, что не пестрит всякими эффектами, все таки неплоха. Дизайнеры на славу постарались, а герои как интересно выглядят - чего только стоит Морс в нескольких последних главах игры. Если бы к этому добавить качественную постановку роликов и более живую анимацию, то придирок к графической стороне игры было бы намного меньше. Но что есть, то есть.

Жаль, что побочных квестов мало. Понравилось наличие загадок, только маловато их все таки, да и не слишком сложные они. Благодаря псу Морса и взгляду Рглора Алестера исследовать мир не было скучно. Позабавили пасхалки, коих тут немало, но они в основном относятся к вселенной Льда и Пламени. Не понравилось, что дизайн некоторых персонажей и музыку взяли из сериала. Вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать. Моя оценка 8/10.

3

reiko-73
Ты б*ДЬ!!!! ДИБИЛ!!! СПОЙЛЕРЫ НАДО ПРЯТАТЬ!!!! С*КА!!!!! (извиняюсь за мат).

3

Дошел до 8 главы. Эта игра сделана специально для фанов данного сеттинга и рпг вообще. Картинка тусклая и серая, но игра берет задушу шикарными диалогами (как в плане постановок так и самой их сути), интересной боевой системой, и глубоким рпг.
Так что советую всем. Эта игра заслуживает внимания !

2

feol54
Экая повесть в ответ на простую просьбу, так у кого же баттхерт на самом деле? Повторюсь: эту тему просматривают также и те, кто только собирается играть. Нужно различать такие понятия, как впечатления от игры и пересказ концовки либо другой части сюжета. Пример тому долго искать не нужно - стоить всего лишь поднять глазки на несколько предыдущих сообщений.

2

Игра понравилась, интересный чёткий сюжет.
Нет глупых квестов.
Не понял – на карте мира есть несколько локаций,
которые в ходе всей игры я не посещал?

2

игра понравилась, но под конец надоела..сюжет изжил себя просто и стало неинтересно играть..а прокачка всего лишь для галочки..боевая система не совсем удачна, но вполне играбельна...жаль только арену не всю прошел, забыл про этот квест))
разработчикам я бы посоветовал обратить большее внимание на прокачку и шмот, а также чтобы герои были разнополые...ну или редактор внешности был, как теперь модно.
понравилось - интригующий сюжет, главные герои, наличие королевы (но мало), оптимизация.
не понравилось - пустые города (терпимо), однотипные второстепенные персонажи (особенно женские), скудный выбор шмота и оружия.
8 из 10

2

В игре устаревшая графика, очень хреновая анимация и посредственный геймплей, но вот ради сюжета в нее стоит сыграть.

2

не играл, но судя по роликам чем то на Vampire the masquerade redemption похожа

1

Hellk666
Ну не сходство маленькое с Ведьмаком, а вот с DA очень похожа в боевой системе, короче игра красивая :D
CurseMachine
Нормальный графон пройди дальше поскольку в начале ты у крепости Ледяная Стена, а потом продвигаешься в глубь.

И еще я так понял в 1-С версии будет дополнение DLC они в комплекте будут по-моему 3 DLC поскольку там 7гб а в английской без DLC 4гб

1

Cobb
Нет не похожа игра похожа на DA Ведьмак 2 и еще на сам сериал.

mcbrut
Надень сталь и возьми меч я посмотрю как будешь размахивать мечом, даже без амуниции мечом не помахаешь быстро :D Будет фестиваль в Августе съезди посмотри на доспехи и мечи помахай потом говори :D

1

Графика напоминает Фоллаут 3. Как-то очень похоже. Не те же разработчики случайно? :)

Мне очень понравилось, что все реалистично, выбираешь силу, тут же и слабости выбирай. +
У меня персонаж как-то сбоку, т.е. не по центру экрана. -

А так все прекрасно. Диалоги, озвучка на + 10! Реалистичность, разговоры между собой других. Что ж, посмотрим что дальше.

1

ШИКАРНАЯ игра. Dastann выше написал так, что лучше и не скажешь.
Да, первое время коробило от камеры, точнее от невозможнсти во время боя отдалять камеру (хоть как в том же DO). Но потом привык и в дальнейшем прохождении это обстоятельство уже не слишком раздражало. СЮЖЕТ и прокачка двух перосонажей паралельно, с лихвой все компенсирует. Понравился явный кивок разработчикой в строну Ведьмака, когда в диалоге мелькнул Геральт из Ривии :) Брутльные персонажи, мрачная отмосфера (чего тоько стоят в начале игры доспехи одичалых, увешаные отрезаными головами и ушами их жертв :) ), понравились поединки на арене, жаль их мало. Но когда на 5 уровне Алексом завалил Люцифера, выл в монитор от восторга. Однозначно буду перепроходить, выбирая другой стиль. Раздражали зависания игры, чувствуется, что нужен добротный патч. Ну и хотелось бы перед перепрохождением увидеть ДЛС с выбором собачки и парой новых миссий.
Моя оценка 9/10 ибо нет предела советшенству.

1

Несмотря на графику, сюжет не дает оторваться от прохождения, игра сделана как раз в стиле Мартина, очень доволен. Давно не проходил с таким интересом. Вспоминается DA:O, также затягивала.
доволен - 10/10

1

Сюжет намного сильнее, чем в игре от Telltale. Мрачная, настоящая мартиновская история, местами даже превосходящая оригинальные книги в этой самой мрачности. Жаль только, что в остальных аспектах игра сильно бюджетная.

1

Ура скачал посмотрел, хорошая игра есть небольшое отклонение но все сохранено и не напряжно озвучка от самих актеров которые снимались в сериале + все рассы и коалиции есть также мир не маленький разбит на 2 части + игра немного похожа на "LOTR война на севере" но не графикой а системой путешествия и т.д. всем приятной игры а лутче прочтите книгу или посмотрите сериал что-бы боле менее воткнуть кто причем и почему :D :D :D :D

0

опять всё испортили! зачем rpg делать в виде приключения( мышкой обзор персонажа не меняется - терпеть не могу!)

0

графон глаза не режет поиграть стоит

0

http://i38.fastpic.ru/big/2012/0517/90/e291438d58443f0d506cf243455f9490.jpg

0

http://i37.fastpic.ru/big/2012/0517/2e/d32c07b476ec742e50c0c30dc5563f2e.jpg

http://i37.fastpic.ru/big/2012/0517/6d/860f42650d759704ef73cb7e3f60e36d.jpg

0

Графон посредственный, не хватает игры красок. Как то серо все.

0

сходство в ведьмаком в камере которая расположена непосредственно за спиной у героя,а при этом обзор осуществляется при зажатой правой клавише как в DAO.Только в DAO герой в далеке от экрана бегает. Так что это неудобно.Графика сильно напоминает hunted the demon forge и lords of the ring.Аляповато сделано и темно ,не очень красиво но терпимо.
Но ролевая система вроде ничего так - интригует.Описания умений,можно сделать дугу щитом и вызвать кровотечение сделав какой удар наносится 250 % дамаг кровоточящему врагу.

0

Ролевая составляющая приятно удивила(надо выбирать не только положительные качества, но и отрицательные), боёвка напоминает смесь ДАО и ведьмака 1. С сюжетом пока не понятно. Графика норм, не Ведьмак 2 и не ДАО, но играть можно. Диалоги достаточно длинные, так что играть в англ. версию, без знания языка, смысла нет. В целом впечатление положительное.

0

Успел поиграть только в самом начале - в Черном замке. Графика не самое важное, хотя конечно напрягает качество текстур, анимации и повторяющиеся NPC. Боевка действительно чеи-то напоминает DAO, а ролевая система приятно удивила выбор как + так и - качеств. Не берусь судить, насколько глубоко проработана вся ролевая система, но общий вид проекта пока нравится, чувствуется, что зима близко)
P.S. Голос Морса какой-то жутковатый) Как и внешний вид, впрочем.

0

у меня вообще в 7й главе вылетает(в поместье) на кат сцене...

0

Hellk666
Да там еще у героя как в Симе выбрать его понимание жизни там Герой любовник и т.д. и злодей вор хитрец и т.д. все влияют на отношение к игре и дают представление о развитии злодейства на добро 2 героя да играть придется за 2 их пока-что я только переправу прошел у Ледяной Стены пока был герой Стены и Столицы
Ethan_Tomas
Озвучка от Актеров данного сериала а героев озвучивает сам создатель книги :D

0

эмм в стальных доспехах он те что ли должен размахивать мечом как бешеный?

0

mcbrut
Это напротив реалистичней нежели "Dragon Age 2" там вообще аниме творится =) Здесь все правильно, примерно так же как в Origins.

0

народ, а кто поиграл, игра не похожа на недавнюю игру про тамплиера и вора?
просто по роликам Игра престолов такая корявая кажется... а жаль.

0

пасхалка с мейстером мартином пробила на хаха)

0

JuvialS
Блин он там им со скоростью черепахи размахивает. Даже не смешно блин. Игра же как никак.
Еще посмеялся над скоростью атаки лучников.

0

Кстати вес двуручного меча (клеймор например) составляет примерно 1,5 - 2,5 кг. И думаю им можно довольно быстро орудовать.

0

serditiy888
а терь прибавь вес брони, и кста клеймор самый легкий из 2ручных

0

Dastann, порадовал!) Спасибо за статью!

0

JuvialS ,
я имел ввиду не жанр, а анимацию, ощущение персонажа и тд.
именно в этом игра и похожа. и это плохо((
жаль что лицензию не купили хорошие разработчики...

0

Dastann
Да, отлично написал. согласна со всем, кроме парочки пунктов, но это ерунда.

А что с камерой только у меня одной проблема?? какого хрена у меня персонаж сбоку а не по центру? Знаю, что вопрос наверное тупо звучит, но хотелось бы узнать ваше мнение.

0

Darth_Shewolf
Камера действительно так расположение слегка сбоку, во всех играх от 3-го лица, уже с какого года не помню, реализуется такой прием угла обзора. Насколько удобно - спорно, но с отображением камеры у тебя все в порядке)

0

Ethan_Tomas
Нет, у меня во всех играх было все нормально, кроме как раз Фоллаута 3 и Игры Престолов, у брата как раз-таки все по центру было.. может все от видеокарты зависит, но мне лично не удобно :3

Вам не угодишь, прям. Игра была рассчитана на фанатов. Потому что там как раз таки раскрывают сюжет того, чего в фильме не было. И все там понятно и все объясняется. Когда загружается игра там каждый раз пишется кто твой персонаж. И из диалогов вполне можно разобрать кто есть кто. может потому что у меня с английским нет проблем мне все понятно, не знаю, но на мой взгляд игра не плоха.
и во всех играх есть слабые места.

0

Не знаю, как вам, а мне игра нравится. Хоть я и не читал книгу, и даже не смотрел сериал, но игра мне понравилась. Играю с удовольствием.

P.S.: Кто знает как проблему с графикой решить. У меня некоторые визуальные эффекты в форме квадратиков.

0

Не справился с управлением.Как в голову вообще бред этот пришел с паузой, галимым выбором умений что даже защиту через паузу использовать!Вобщем я б в лицо разработчикам высказал все что думаю.Слава богу не купил лицуху.

0

Известно о судьбе продолжения, быть или не быть?)

0

с удовольствием посмотрел 2 сезона сериала, прочитал 4 тома книги,сейчас читаю 5 и очень ждал выхода игры, но к сожалению не моё, удалил через 2 минуты учебного боя, графику я бы стерпел ради сюжета о котором говорят предъидущие отзывы, но такую боевую систему неприемлю, лучше книгу почитаю.....

0

VVSHNICK
Игра вышла чуть больше месяца назад, о каком продолжении сейчас может быть речь? :)

0

не нзнаю начинать играть илинет ....

0

надо правую клавишу жать все время чтоб местность осматривать.Двигаться - через WASD.В принципе как ведьмак 2 играется ,за исключением уже упомянутой необходимости правую мышку зажимать.Думаю с геймпадом легче.Я собираюсь когда русская версия выйдет,поиграть с геймпадом.
А пока я просто запустил посмотрел маленько на графу,ролевую систему.И сделал вывод что играть я буду в нее.Но конечно это не прорыв.Графика очень посредственная для наших дней,мне она напомнила ухудшенный demon forge,тот же unreal engine 3 в темным тонах.Ну или темный Dragon age с упрощенной графикой,забавно что собака главного героя почти как мабари.
Правда если компа у вас дохлый,то круто для вас,очень летучая игра.

-1

Мда в плане геймплея игра Г.
У всех ГГ мечом медленно размахивает????

-1

игра мего шикарна, сюдет выше всяких похвал, НО! вот долбаная корявая анимация и пара банальных поворотов типа алистер убил семью морса небольшие минусы. О том потсупке алистера и о том что семья морса погибла становится ясно из первого же упоминания морсом его старого друга.

-2

наверное все таки не буду играть, и лето на дворе :) всё против того, чтобы я начал играть)

-2

Графа порадовала, но геймплей уг, особенно боевая система(

-2

Итачи Повелитель печенек

Ммм а можете ссылку в ЛС скинуть?????

-3

Итачи Повелитель печенек
А все не над нашел Спасиб проверим :D

-3

По моему у Вас, у обоих баттхёрт.

-3

вспомнил игру о которой знал год а может года два назад,и решил на днях сыграть в эту игру,поиграл скажу да действительно сюжет не из задницы взяли,но всё игру не прошёл так как лето жара посчитал будит слишком много игр на компе,дошёл до первого боя с какими то двумя вылетающими и выбивающие дверь да и вообще стенку с корнем проиграв и стёр,думаю игру сому пройду когда другие уже установившие освою.А пока что в игре не понравилось две вещи,что нельзя свободно бродить а надо выбирать по карте куда идти,хз как там впереди посмотрим.И не понравилось стиль боя очень непонятный,и нет к примеру автопауз что то вроде у вашего игрока мало жизней,может из за того что я выбрал самую большую вид сложности,а может и впрям надо следить за всеми кто обводиться в кружки.

-3

Где скачать саму игру??

-4

Кстати большой минус игры заключается в том что она не объясняет игроку не знакомому с книгой что вообще происходить и кто это такие.
Сюжет не плохой, но сама игра паршивая.
Что мне понравилось так это создание персонажа. Выбираем сильные и слабые стороны героя. Вот это интересно выглядело, но потом я увидел графику (в игре она никакая), корявую анимацию ну и конечно боевку (если кратко она отвратительная). В той же DA было все и сразу.
Такое ощущение что игру сделали на быструю руку.
По " Игре Тронов" наверно не будет ни одной толковой игры, которая будет хороша во всем. Сюжет не всегда спасает.

-4

Итачи Повелитель печенек
Ха смешно но я имелл ввиду с какого трек сервера а то не где ее нету даже на зарубежном ну в общем подожду :D :D :D

-5

Верка Смердючкa
У кого-то батхерт)Меня цыпанула за живое концовка игры-вот и высказал свое мнение здесь;так нет,следует,чтобы некая геймерша прибежала и пнула смердно:"Спрячь под спойлер, а? "Мадам,засуньте свою авторитарщинку куда подальше!

-5

Концовка убила,когда друзья навеки и бесстрашные братья по оружию Морс Вестфорд и Алистер Старвик вынуждены были пойти на смертельный поединок друг против друга.Жаль,что избежать или как -то обернуть драму финального сражения двух друзей в примирение обеих сторон так и не удалось.Во всяком случае видеть как два друга,столько пережившие,в финале метелят насмерть друг друга -оставляет неприятный и досадный осадок.Наверное,если бы Морс и Алистер были христианами,то,может быть,благодаря христианской традиции всепрощения, им не пришлось бы бросать жребий кому погибать и честолюбие ,кровная месть и злоба обоих потонули бы в бесконечном океане смиренномудрия,кротости и взаимного прощения.

-7