на главную
об игре
Game of Thrones: A Telltale Games Series 03.12.2014

Обсуждение 1-го эпизода

Здесь Ведём Обсуждение 1 Первого Эпизода Game of Thrones

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Я что-то не пойму, принятые решения вообще на что-то влияют, или как не проходи, конец будет одинаковый?

16

Седьмое пекло...
Не, я понимал, на что подписываюсь, когда начинал играть в игру по "Игре Престолов" (да-да, тавтология), но...
Никто не умеет так быстро и тщательно погружать в атмосферу мира, как ребята из Telltale Games. Я очень быстро проникся персонажами с первых минут игры. Гаред, Итан, Мира... они стали мне родными быстрее, чем Старки при моём первом знакомстве с книгой и сериалом.
Такого когнитивного диссонанса, как при выборе Стража (Дункан или Ройланд, Дункан или Ройланд, РОЙЛАНД ИЛИ, МАТЬ ЕГО, ДУНКАН?) я не припомню ни в одной Dragon Age и Mass Effect. Я думал, что всё сделал правильно. Более-менее...
Но это же "GoT". В общем... Итан, прости. Рамси, гори в... везде, где ты находишься! Аут!! Меня до сих пор трясёт!
Я вообще не особо эмоциональный человек, но сия игра раскрыла во мне потенциал!! Такого не было даже на "Красной Свадьбе"...
Ладно, завтра-послезавтра напишу подробнее. Мне надо отойти от этого всего. Валар Моргулис, кароч.
P.S. Поклон Tolma4 Team за перевод

15

только что досмотрел сериал и начал понимать то чего не понимал в игре значит если Гарета отправили к стене я так понял большенство эпизодов мы будем играть за него там и наверно нас же будет проверять когда мы туда приедим дадут на мечах с Джоном Сноу подраться ух QTE не подведи

14

Nickell_Sedih
Итан может и не умрет понимаю это тупо но вдруг teltel любит неожиданые повороты

11

nikitos3004
С учетом того, что эпизоды что-то вроде параллельной истории между 2 и началом 5го сезонами - то фиг - Рэмси каноничный персонаж по сериалу (и книгам видимо) - так что о его кончине можно будет забыть... Хотя жаль - зная как умеют разрабы персонажей подавать - с удовольствием порезал его на кусочки и скормил бы свиньям..

11

а итана надо было сразу с лицом шона бина делать

10

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
эхх жаль Итана молодой слишком я убью этого засранца Рэмси

7

Ох как я волновался за эту игру. Будет-ли она так погружать в атмосферу, как книги и сериал? И сразу хочется сказать ДА, определенно будет. И простят меня Telltale Games, за то что я усомнился в их таланте. Игра просто захватывает с первых же секунд, сразу же ставят перед моральными выборами и тд. В ней присутствует все, за что мы любим книги и сериал.
Минусы конечно же присутствуют:
1) Устаревшая графика, и все было-бы не так плохо, если бы не замыливались задние планы.
2) Игра сделана определенно для тех кто знаком, как минимум, с сериалом.

Игра получилось в духе вселенной, со всей своей не компромиссной жестокостью, в которая не примет не знающего игрока. Поэтому вполне понятно,что она не понравилась некоторым людям.
И так хочется поблагодарить Telltale, что разбавили мое ожидание новых сезонов сериала, и книг своей игрой.

6

Интересно, насколько важны принятые решения в игре. Концовка у первого эпизода всего одна, как, наверняка, и в других пяти. Если так, то это печально, ибо хочется, чтобы принятые решения непосредственно влияли на общую развязку сюжета, а не только лишь на второсортные детали...

6

nikitos3004
Ага, дырку в горле засыплют личинками и перемотают :-)
Нет, в то время выжить с такой раной и медициной никто не мог.

5

Признаться не ожидал такой концовки,сначала расстроился ,но потом вспомнил что ,Мартин же,а значит хорошо что вообще всех не поубивали,в целом отлично,жду следующего сезона)

5

Я оставил людей Рамси за запертыми воротами, а минутой позже его люди врываются в зал?!! Что за фигня?! Кто их впустил?!

5

Надо на них в суд подать. Как они посмели убить Итана?! Я перенес жесточайшие душевные муки! Ведь детей убивать нельзя!

5

значит Итана никак нельзя спасти??в любом случае?а если дать бой??

4

ну вот такого поворота я не ожидал! Итана грохнули!!!! как так почему, за что? я блин ночь не спал! когда увидел я захотел разнести всех в округе за Итана, блин за что они сделали таким коротким этот эпизод( короче месть ребята !!!!

4

После Ходячих и Волка, такое сделать!!!Браво!Я три раза пере проходил этот эпизод! Блестяще!!! Рамси тварь ещё та, но от него такого можно ожидать. Кровь кипит и требует мести за Итана, но это Игра!Очень жду продолжения!
З.Ы. Боюсь за Миру, в логове змей бедняжка!

4

Сюжет отпадный, под впечатлением, реально смотришь как сериал......да минимум геймплея да графон акварельный (хотя мне он пришелся по душе я даже заболдел, в любой момент можно сделать скриншот, распечатать и поместить в рамку). Очень жду последующих эпизодов, надеюсь что долго ждать себя не заставят.
P.S. на фоне того что вообще мало игр сильных в сюжетном плане, это интерактивное кино заслуживает быть как минимум в ТОП-5 за этот год.

3

Жестокий эпизод,в стиле Мартина.Рамси я как не странно думаю убьёт вонючка.На стене думаю не состаявшийся рыцарь скорешится с Джон Слоу.Вобщем тефтельки как всегда на высоте.

3

VioO
В любом случае он умирает - это же в духе Игры Престолов!

3

да,действительно,Итан по-любому умрёт...неважно,кого возьмёшь в стражи..но смысл тогда решения "дать бой"??нет,слишком печально...будто за Старков играешь...очень-очень жаль Итана..и что рамси ещё с Рионом может сделать-даже думать не хочу...если бы знала,что игра будет так же жестока,как и книга-не играла бы,серьёзно Т_Т

3

Вообщем, впечатления от игры только положительные, что и ожидалось от Telltale. Игра захватывает игрока с первых минут, и держит в кулаке до развязки (очень печальной, к слову). Полное погружение в мир Игры престолов. Буду ждать 2 сезон с нетерпением. Очень жалко Итана, как бы хотелось прикончить Рамси, бесит еще с просмотра сериала, но к сожалению скорее всего нам такой возможности не предоставят. Надеюсь Гаретт, скорешуется с Джоном Сноу, уж очень привлекателен мне этот персонаж. В общем 9,3/10 в ожидании 2-го эпизода!

3

а когда 2 эпизод ожидается?

3

вWilyJew
2 эпизод возможно будет в январе 6 числа тейлы любят во вторник эпизоды выпускать )

3

bazyl2011
1) Устаревшая графика, и все было-бы не так плохо, если бы не замыливались задние планы.
В игры от ТеилТеилс Геимс играют не ради графики. Хочешь графон? Ничто не мешает пройти реалистичные тиры БФ,Крайзис и т.д.
2) Игра сделана определенно для тех кто знаком, как минимум, с сериалом.
Об этом не раз сообщалось. Как и о том, что история игры идёт параллельно с сериалом. Точно так же, ты можешь включить случайную серию любого сериала и сказать, что сериал говно, всё это ты уже сто раз видел, критикам проплатили.

2

Конечно же сразу в глаза бросился новый подход ТеилТелс к графике,но все же сюжет они отлично передали (особенно моральный выбор)!Надеюсь с подмыванием заднего плана решиться в последующих версиях.С нетерпением жду следующего эпизода!
(Они убили Итана!Они его убили!!! >_<)

2

777Pitbull777
вот именно >_____< но,видимо,концовка всё-таки одна,как это было с убийством Итана...3 раза перепрошла последнюю главу-ничего не изменилось..

2

nikitos3004
Поддерживаю, то что Telltale любит неожиданные повороты, но вспомни гг из первого сезона ходячих, его то так и невоскресили, да и вообще, как ты сам себе представляешь, то что Итана смогут воскресить?

2

Теперь в ожидании 2-го эпизода. Telltale, как всегда, делает концовки в своем стиле.

2

Безусловно, интересная история. Подача материала у Telltale всегда на высоте, чего уж там. Некоторые диалоги переигрывал раза по 3-4 пытаясь подобрать "оптимальный" для себя вариант. Но, пёс возьми - выбора по сути нет вообще никакого. В Ходячих и Волке это все же не так бросалось в глаза. То ли возможностей игроку давали чуть-чуть больше, то ли искуснее маскировали линейность прохождения. А здесь же, как в Tales from the Borderlands - безысходное ощущение, что ты ни на что не влияешь. Просто читаешь красивый комикс, где тебя иногда развлекают несложным псевдовыбором - который при любом раскладе, ничего не значит.

2

Нравится)
У меня Итана в конце Рамси зарезал(

1

Только ,что прошел 1 эпизод.Я под впечатлением,персонажи отлично прописаны,неожиданная концовка(для меня),фирменный подчерк Тейлтейл.Все на уровне,графику могли бы сделать и лучше конечно,нот этого игра хуже не стала.

1

Как не была сильна моя ненависть к сериалу последние 2 сезона, я думаю что Telltale дала мне надежду хотя бы на хорошую игру по этой вселенной

1

Andrey199483
никак...всё будет обычно,будешь стоять в зале,диалог бла-бла и концовка такая же печальная...без разницы..боя не будет никакого.

1

Господа, у меня такая проблема, включаю игру появляется чёрный экран. Хотя системки подходят. Что делать?

1

Прощёл 1ю серию и ппц как офигел это нереально круто, эмоции переполняют.

Спойлер

1. Итан умер, но смог выторговать пол леса и спасти сестру.(Даже страшно подумать что бы с ней сделал этот маньяк).
2. Выбрал стражем начальника охраны и в после игровом спойлере увидел как тот готовит переворот, он сказал ''Я буду лордом''... (буду переигрывать, надеюсь добрый дядька неподведёт)
3. Тирион в том же спойлере дал девушке нож, а это уже не в его духе я сильно огорчён, + я бы ему не доверял хоть он и мастер над монетой но не надолго. Реально может помочь только Сэрсея, но придётся ей ''задницу лизать'', да и она может вас кидануть, как и все...

1

mould64rus
Сэрсея ,с*чка!!! или Тирион поможет или тот чувачок шпион который возле Миры все время плететься стремный он какойто что то скрывает но Сэрсея может только со своими братом спать и некак она не поможет

1

Как развернуться события если дать бой????

0

Дата выхода 2 эпизода 03.02.2015

0

Игра супер,но линейности есть и это бесит.

0

Думал:может просто на ютубе посмотреть,но решил поиграть.Атмосфера всё-таки передаётся.Я на самом деле волновался когда Рамси приехал..как поступить,что сказать..Понятно что линейность всё равно есть,но и мнимый выбор даёт ощущение отыгрывания роли...

0

Скучно и муторно - если не смотреть сериал и книг не читать - то вообще лучше не лезть. На удивление РПГшка была интереснее...
Borderlands вышел в итоге на порядок лучше.

-17

Действительно. С сериалом не знаком, да и не фанат средневековья, поэтому история вообще ничем не смогла удивить. Обычные споры и борьба за власть, которые уже по сто раз видел в разных фильмах и играх. Концовка не вызвала никакого желания узнать продолжение истории, поэтому скорее всего на первом эпизоде и закончу. Фанатам сериала наверно понравится, но лично я тратить своё время на игру не буду.

-17