на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Лаги на gtx 1650

здравствуйте. такая проблема.
у меня лагает гирза на данной видеокарте, хотя на старенькой gtx 760 никаких лагов не было. в чём может быть причина?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

-Кош-
Переустанови драйвера на чистую с помощью DDU.

3

если играешь на windows 7, то переходи на 10, так как игра рассчитана на DX12, а на семерке работает через костыль DX11to12 и выдает вдвое меньшую производительность, чем на десятке. к тому же там полно графических настроек. ставь все на минимум и пробуй.

0

legusor
у меня виндоус 10, пробовал ставить низкие настройки, эффекта не заметил.
Попробую вручную всё на минимум сделать

Догмит
так в том то и дело, что даже на 760-ой не лагало так, как на этой. Хотя там карта древняя 2 гб, и тут относительно нестарая 4 гб видеопамяти

1

-Кош-
Совет один - снизь настройки, потестируй. Если лагает на всех настройках, тогда другой разговор. Может дело не только в карте. Может ОЗУ у тебя мало или проца не хватает.

-3

legusor
На 7 прошел в 60 фпс при 2к расширение на 1060 на высоких. Дх12 на 7 это не кастыль и наоборот снимает загрузку с процессора. ( Он полноценный это написано на сайте майкрософт просто меньше команд api ) А чтоб не лагало не качайте реПуки а покупайте лицензию. А мифы про костыль придумали те кто пытается на гавно пк запускать игру. Ps. На 10 1909 у меня ошибка 503 была а на 7 идеально без ошибок.

-2

-Кош-
очевидно карта не тянет игру и нужно просто снизить настроечки графики

0

У меня была такая проблема
1. Сначала переустановил вмнду. Стало лучше
2. Я купил вторую оперативку, чтобы в 2-х канале работало все и микрофризы пропали и о чудо. Она заработала.
Думаю дела в архитектуре Turing которая заточена на 2х канал

0

Просто нужно настройки подобрать, адекватные железу. Я, например, сначала средние ставлю, а потом, в зависимости от фпс, повышаю или понижаю настройки. На 1650 где-то на средних должно побежать, моё мнение.

0