на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Мыльные текстуры

У меня очень мыльные текстуры. Резкость стоит на 30. Все остальные настройки размытия выключены. У всех такая проблема? Кто нибудь решил?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Убираем мыло (Когда фокус на конкретном объекте - текстуры чёткие, как только фокус уходит, текстуры становятся не чёткими), так вот с данными настройками эта проблема у меня решилась.

c:\Users\ ------\AppData\Local\Gears5 \Saved\Config\PC\GameUserSettings.ini

Меняем значение на sg.AntiAliasingQuality=4
И после s.PerformanceMode=0 дописываем две строчки новых параметров:
sg.AntiAliasingQuality.NumLevels=5
r.PostProcessAAQuality=4

Сохраняем и ставим защиту на запись в свойствах файла, только чтение.

4

Сирей Храмовник
Бана не будет?

1

Rossent
эм, ты когда качество графики меняешь в игре, тебя сразу же банят?)

2

Сирей Храмовник
Только что проверил. Ничего не изменилось. Картинка делается четкой только если ползунок разрешения поднять до 200%. Но у меня уже видеокарта начинает пыхтеть. Надеюсь выкатят патч

Спойлер
-1

Rossent
да, на 200% в самый раз но дикие просадки фпс начинают вымораживать, поэтому пока на 140% остановился

-1

Сирей Храмовник
Удалось убрать размытие? Я все перепробовал уже. Патчи вообще собираются делать для это игры? Можешь еще сказать свое разрешение экрана? У меня есть небольшие догадки из-за чего это может быть

-1

Шел 2019-й год. ПК-игроки все еще удивляются "мылу" в консольных портах.

3

У меня 7 винда. Текстуры брони и задники были жутко размыты. Изначально все выкрутил на максимум.
Нашел решение.
По пути c:\Users\ ------\AppData\Local\Gears5 \Saved\Config\PC\GameUserSettings.ini открываем файл текстовым редактором и в строчке sg.TextureQuality=0, меняем 0 на 5 и все. Больше никакие настройки я не трогал и динамическое разрешение не менял. Сохранить, поставить галку только для чтения. Этот параметр и отвечал за мыльные текстуры.
Если захотите поменять настройки во время игры - игра временно поменяет texturequality и до перезапуска игры опять будет мыло. Поэтому если хотите применить какие-либо настройки - закрываем игру - снимаем галку только для чтения - запускаем игру - делаем настройки - закрываем игру, повторяем изменения в конфиге, сохраняем, ставим только для чтения - играем.

2

Странно слышать про мыло в игре. Всё выкрутил на Ультра картинка отличная.

Спойлер
1

nickSIA
Подскажи, на каком компе играешь?

0

Rob williams
i7-3770k / 16Gb / GTX1070 / Win10 Pro (1903)

0

nickSIA
У меня тоже все настройки на ультра выкручены. Я же сказал, что проблема не у всех. И я даже не знаю причины. Сглаживание у меня в игре поломанное. На форумах читал, что у некоторых людей такая же проблема. Это первая игра в которой встроено сглаживание ТАА и которое никак не отключается. Из-за него у меня картинка мутная. В Mortal Kombat 11 была такая же проблема на старте. Только эта проблема была у всех. Через неделю все пофиксили. Но там хотя бы можно было отключить это сглаживание. Вот скрин на старте мк. Аналогичная проблема и в гирс 5

Спойлер
0
Комментарий удален

Rossent
При таком разрешении конечно будет мыло. В 4 к надо играть и только с HDR.

-38

Rossent
В игре есть опция минимальный фпс, это динамическое разрешение. Если частота падает ниже там указанной то игра автоматом уменьшает разрешение. Может у тебя выставлено 60фпс, а видюха не тянет и игра по факту в меньшем разрешении работает. У самого так было.
Ну это как вариант.

3

Кстати действительно мыло прям режет глаза

0
Комментарий удален

Rossent
Во многих играх на анриле TAA. Но вроде ты первый кто жалуется на мыло.
Попробуй выставить разрешение выше, обычно помогает, поставь fullhd, там ползунок выше 100%. И отключи минимальный фпс если включен.

1

У меня когда на win 7 запускал такая фигня была. Запустил на 10-ке все чётко стало. Хз, в чем прикол.

0

У меня тож сильное мыло. Текстуры не прогружаются. Винда стоить 1903,все уже перепробовал ничего не помогает. Без разницы что ультро что низкие, одно тоже самое. Что делать не знаю

0

Sashax35
palkan225
У вас другая проблема. У вас текстуры до низкого качества падают. Для этого надо поставить Потоковою передачу текстур на Высокое качество, а минимальный фпс убрать (Нет). У меня же проблема именно в сглаживании. Все становится мутным

0

Sashax35
проблема та же, потоковую оптимизацию на разных настройках ставил, минимальный фпс убрал, ничего не помогает, такое ощущение что на минималках текстуры должны быть получше, вообще мыло, версия с виндовс стор. грешу на видюху т.к. стоит 650ti

0

solidXsnake
Ну естественно из-за видеокарты. Нет свободной памяти чтоб загрузить текстуры. Тут как минимум 2gb надо иметь, а лучше 4gb.

1

У меня тоже были мыльные текстуры, крутил туда сюда настройки, на ультрах игра выглядела как будто из стартовой линейки x box360, решился на переустановку винды, Поменял семёрку на десятку. И теперь игра выглядит так как и должна выглядеть-красиво. Они спецом под семёрку криво сделали чтоб переходили на виндовс 10

0

Rossent
В современных играх разработчики внедряют многочисленные шейдеры, для реализации более реалистичного изображения. Но "на вкус и цвет товарища нет". Эффект "замыленности" даёт и насыщенность картинки смогом,туманом, дымом. Для улучшения можно регулировать настройки в меню игры, применить программы - корректоры изображения типа Reshade, пошаманить в файле ini игры.

0

Rossent
сам долго не мог понять как так: настройки на "ультра" а всё в мыле. Перед началом игры всё выкрутил на максимум, а потом начал менять настройки, чтобы понять причину. Оказалось, что замыливает картинку опция "интенсивность поверхностного затемнения". Она у меня была на уровне 15 (максимум), но установив её на уровень 10 картинка стала чёткой. Далее с уровнем этой настройки не экспериментировал на всякий случай - после того мыла, которое было, то что есть сейчас выглядит вполне себе хорошо.

0

Скажу сразу:
1)выключаем размытие при движении
2)сглаживание не полностью доделано ставим FXAA
3)выключаем динамичное разрешение
4)выключаем вертикальную синхронизацию
а остальное графику разрешение по вашему выбору

0

В мультиплеере все еще хуже

Спойлер
-1

вся причина в том что вы качаете на торрентах днище сборку так еще поди с HD текстурами?? угадал?

-6

Играю на ультах в 2560х1080(166герц) мыла не видал, не знаю что там у вас за проблемы, за 12 часов не встретил не одного бага. Оптимизация оч даже хорошая, но в мульте бывают проблемы иногда, что не критично.

-11

играю в 4к на ультрах, мыла нет и близко, где вы мыло видите? Так это у меня 43 дюйма моник, на более маленьких там тем более его быть не может

так это ролик ещё пожатый для экономии времени заливки в 1080р с 4к

-13

какой пк и разрешение моника?

-14