на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Отчего дико тормозит на GTX1050ti?

Дикие тормоза с самого начала. Видяха GTX1050ti, FX-6100, 8 ГБ оперативки и разрешение 1280х1024, должна же на средних идти, но в независимости от настроек почти слайдшоу, FPS от 15 до 5 кадров. Выключил сразу как по тросикам спустились ребята, просто жесть какой лагодром. У людей в комментариях на раздачах она идет на GTX1050 на фуллхд

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Магнум 500
Проц очень древний, смени и все будет ок

10

у меня xeon e5450 GTX1050ti , 8гб память , разрешение 1920*1080 и игра летает

7

core i5 8400
8 гб озу
1050ti
Идёт неплохо. 40 fps на средних, можно и высокие ставить. Странная у вас ситуация. Может действительно процессор не тот. Попробуйте userBenchmark, он нелохо показывает узкие места.
Да, судя по userBenchmark сайту, процессор слабый. 6 лет разницы по сравнению с моим!

7

Мне кажется разрабы не станут указывать в системках железо выдающее неиграбельный гемплей. Это ж сколько бульдозеристов 6 серии должны остаться в дураках особенно купив игру. Имеется в виду что игра будет работать на низких неастройках графики с приемлемым фпс. И у меня на 6100 сейчас от 10 до 5 фпс выдает, 25 вообще не было. Чувствую что косяк в аппаратной части ..

6

Магнум 500
Разрабы многие я вообще не знаю тестируют свои поделия или нет, ремастер первой части на моей системе профильной на ровном месте до 35фпс проседает, а ты удивляешься. Топовые видеокарты не вытягивают порой максимальные настройки, что уже говорить о лоуэндовых железках. Поставь вин 10 или обнови для начала свою ось. Зачем отключать обновление? Дрова обнови на видяху

-5

Магнум 500
Процессор и видеокарта не загружены...

Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет.

4

Steve Taller
Я не думаю что 1050 лоуэнд, я ее брал в середине 17 года, вряд ли в нашем сегменте видяхи меняются каждые два года. Тут проблема где то в аппаратной части т.к. я заметил что стали лагать те игры что раньше не лагали.

2

Магнум 500
Ты её мог взять и сейчас, а мог на момент выхода, значение это не имеет. Карта изначально позиционировалась как лоуэндовая. 1080ти/2080/радеон 7 это миддлы, 2080ти/Титан ртх это топы, остальное это лоуэнд. Ну это так, пролог.
Тебе надо вин 10 поставить для начала, думаю частично это решит твою проблему

-12

Steve Taller
Нашлась проблема. Развалилась от старости рамка процессора, он наполовину висел и оттого был троттлинг. Ну блин, про 1080 и Титан нет смысла говорить, не те заработки в лнр-ии. А лоуэндовские это офисные и ноутбуковские где приставка не GTX а GT вроде видяха есть но ничего кроме пасьянса не тянет

5

В 7ке уже как месяц добавили DX12...

5

хз, у меня средне высокий пресет на таком железе, разрешение 1440х900

4

Магнум 500
Я сначала на семерке запускал игру — у меня было 32 средний фпс в тесте на средних настройках. На десятке — 62 средний фпс в тесте на ультра настройках.

3

Поменял рамку на проце и термопасту, теперь выдает 35-40 фпс на средне-высоких (рекомендуемые) можно играть без ощутимых тормозов.. Стивен Тайлер был не прав насчет того что криво на вин7 портировали.

3
Магнум 500 написал:
Мне пока на семерке вполне нормально,

"+1" !!!

Спойлер

Сижу на Windows 7 с 2013 года, идут все игры и даже все старые (которые шли на ХР) !!!

3

У меня на ультра настройках в 1080р игра летает на GTX1050ti на открытом мире 30-40 фпс в помещениях стабильно 60, НО у меня новый комп купленный за очень дорого, только на видио карту новою не хватило( позже обновлю) процессор intel core i7 7700k винда 10 про, сборка 1903 со всеми последними обновлениями установленная на ссд вместе с игрой. Это я к тому что далеко не всё зависит только от видио карты.

3

Это все бред что старая видеокарта. Проблемы в драйверах, а не в 1050, хоть 7 виндуос, хоть 10. У людей 2080 карты, и дропы фпс до 40 и зависания. У меня такая же проблема на 970 gtx I5 4690 16 gb. Шло все 80 фпс, затем 40 и дергания, обновил дрова, снова 80 фпс, но рестарт компа, снова 40. На форуме англоязычном это вовсю обсуждают, игра по какой-то причине не использует GPU процессор. Точного решения никто найти не может, кому-то помогает удалить драйвера через DDu, затем ставят старый драйвер базовый который виндоус скачает и играют. Вот тема https://forums.gearsofwar.com/t/low-gpu-usage-gears-5-stuttering-gtx-1070-fix/25395/61

3

Магнум 500
На сколько загружен процессор во время игры? На сколько загружена видеокарта?

Удали видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.
Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.
Закрой все лишние программы.
Отключи антивирус.
Отключи всё лишние от USB.
Запусти игру от имени администратора.
Windows с последними обновлениями?

2

Subaru MotorSports
Я кажись догадываюсь, у тс наверное вин7, игра же под дх12 заточена и ей надо вин10, на семёрке оно там через эмулятор какой-то идёт, а это ещё больше грузит и без того лоуэндовые железки

-14

Steve Taller
Специально для тебя чел сверху прислал скрин с двухядерника и 50ью фпс, а автор пишет со шести ядер. Хоть немного вникай, перед тем как писать свою чушь

15

Subaru MotorSports
Проц загружен на 70%, видяха на 40-50, винде 8 месяцев, обновления отключены.

4
Комментарий удален

Бог Насимке
Можешь посмотреть, я привязку ко времени поставил

?t=14754

-2
Andrey5777 написал:
GTX1050ti тянет почти все игры на ультрах

Наркоман?

0

Наверное скачал раздачу с майнером)

-1

Marsj
Антимальваром прогонял, курейтом, нодом32 - тоже думал что майнер, но не находит

1
Steve Taller написал:
о чём ты говоришь? этих карт уже не хватает и их место на помойке, не каждый будет покупать за овердофига тысяч баксов по два рокет х, отсоедини свои рокет х и поиграй на своей 1080 и ты будешь очень неприятно удивлён

Что ты говоришь такое? Этих карт сейчас более, чем хватает. Не бери в пример кучу не оптимизированных проектов, типа Контрол и прочий шлак, который посадит хоть 4080ti. Я говорю про нормальные игры. В сети полно тестов, где даже 980ti, некогда монстр карта и то, которой сейчас более, чем хватает.

Steve Taller написал:
поиграй на своей 1080 и ты будешь очень неприятно удивлён

Я раньше проверял без них. С 1440 легко справляется.

Steve Taller написал:
никто в здравом уме для игр не будет покупать платы по 5000 у.е. за штуку, которые ещё через костыли запускаются

Через несколько лет Рокеты ещё больше подешевеют и их каждый сможет купить. Тем-более я их покупал не за 5000 y.e!!!!!
Например, когда выйдет 4080ti и если Рокеты поставить к 980ti, а лучше к 780ti (например 4 рокета) то я на 100% уверен, что с ними 780ti легко будет на одном уровне с 4080ti. Про 5080ti не знаю. Думаю будет серх мощная карта. К ней даже и рокеты будут не нужны, так как такой карты точно лет на десять хватит по моим предположениям.

Steve Taller написал:
которые ещё через костыли запускаются

Ничего там сложного нет. Пять-шесть минут и готово.

-1
Zox-Zox написал:
Не, это бред. Толку от этих гигантских оперативок и процев ноль. У меня был 7820x. После него я сменил платформу и поставил i5-9400F. Понижение производительности каких то 1-2%. Зато до фига сэкономил. Память была 32 gb 4600Mhz. Я её тоже продал и поставил 12Gb 2666Mhz, при этом абсолютно ничего не потерял. Какая была производительность с 32 gb 4600Mhz, такой и осталась. Поэтому я только за Рокеты. Так как звериная мощь!

шо за чёс??? поменять 16 поточный проц на какую-то 6 поточную дичь, ты серьёзно??? оперативки уменьшил в 3 раза почти, зачем??? как рокеты могут заменить оперативку и недостаток вычислительной мощности процессора??? это просто невозможно, если проц шляпа, то хоть 10 в связке 2080ти поставь он будет слабым местом в системе всё равно. Ты что-то явно загоняешь

-1
Томас Севченко написал:
И где ты будешь эти 6-8 ядер использовать?

прикалываешься? или ты будешь проц каждый год менять? Последние ассасины выжмут из твоего проца все соки и запаса будет ровно ноль, Дивижены оба очень сильно проц грузят, Вотч Догс 2 тоже весьма процессорозависимая игра, а впереди третья часть, Киберпанк 2077 и ещё куча новых игр, тем более в следующем году выходят пс5 и новый хбокс, у которых будет 16 поточный проц внутри, т.е. мультиплатформа будет требовать не менее 16 потоков. Так что смысла в 2019-м брать 8 поточный камень ровно ноль. Поставишь под свой проц 2080ти и увидишь как он станет узким местом

-1

Steve Taller
Вот не поверишь я с 2009 года по 2019 сидел на intel core i5 2400 и ты знаешь за эти 10 лет сменил 4 видио карты и только в начале 2019 начал испытывать дискомфорт от того что проц не справляется), так что мне i7 7700k на долго хватит.

0

Томас Севченко
Да можешь ничего не рассказывать им.
В некоторых ветках по железу есть такие люди которым и 9900k в играх не хватает.
Видеокарта всегда в приоритете остается, так как она генерирует наибольшее количество фпс.
P.s больше 4 ядер использует игры с DX12
P.s.s Хотя Watch dogs 2 использует до 18 потоков. Но полностью работает только с 10. Не за горами новые игры которые будут жрать 12+ потоков.

1

Томас Севченко
Да. Упор в основном в карту идёт. Я менял свой i7 - 7820x на i5-9400f и не заметил ничего, что могло конкретно посадить производительность. Можно было даже i3 купить и взять третий Рокет.

Спойлер
-2

Томас Севченко
Если ты до сих пор на 1050ти сидишь значит до этого у тебя карты были такой же хлам, если бы у тебя стояли топовые карты ты бы уже давно ощутил нехватку проца. Безусловно 7700к получше, чем и5-2400, но покупать 8 поточники когда закат их эры это глупость, за те же деньги лучше бы взял новый райзен с 12 потоками хотя бы

Александр Козлов Евгеньевич
Как сказать, в принципе игр использующих даже 16 потоков очень много, естественно они их используют не на полную, но местами на 45-50%, поэтому 8 поточники там в сотку будут грузиться и с мощной картой боттлнечить. А впереди выход пс5 и нового бокса, вся мультиплатформа пойдет 16 поточная и на 8 поточниках точно лагодром будет

-1

Zox-Zox
Посмотри показатели 0,1% и 1%, как более слабый проц просаживается, это будет доставлять сильный дискомфорт.
Объясни мне как рокеты какие-то о которых в интернете даже толком инфы нет кроме того что это платы для воспроизведения файлов р3д и которые не могут ускорять 3д графику в играх дают прирост? Игровой движок не может работать на них ну никак, к чему это всё гонево, тем более без доказательств, без выведенных поаазателей всех компонентов? Ты если кроме игр бы что-то делал разницу между процами ощутил бы сразу

0
Бог Насимке написал:
Сиди дальше на 750ti и ой 3 и запускай новинки игр и гони что на 7 костыль. Моя система FX 8350 8 ядер , Gtx 1060 6 гб , 16 гб озу , ssd 240 гб Windows 7 / 10 игра идеально работает.

К чему ты это вообще написал? У меня 5960х и 2080 super

-1
Zox-Zox написал:
что комп собран на проф. уровне.

спасибо, поржал))

-2

Steve Taller
Спасибо, доволен))))

-1
stars1066 написал:
Я сначала на семерке запускал игру — у меня было 32 средний фпс в тесте на средних настройках. На десятке — 62 средний фпс в тесте на ультра настройках.

потому что игра на дх12, а он на вин 7 через костыли работает

-3

Палыч Роков
Сам ты через костыль работаешь прошел игру в 60 фпс в 2к расширении на высоких игра лицензия на Windows 7. ps. на 10 такой же фпс у меня 2 системы так что тут сказки не надо рассказывать про костыль. Сиди дальше на 750ti и ой 3 и запускай новинки игр и гони что на 7 костыль. Моя система FX 8350 8 ядер , Gtx 1060 6 гб , 16 гб озу , ssd 240 гб Windows 7 / 10 игра идеально работает.

3
Rock Man написал:
мне кажется 1080 ti все еще любую игру вывезет в 4к
Спойлер

4k пока ещё тяжёлое разрешение. Вот, если вторую такую карту поставить, то можно легко играть в 4k много лет. Но для 1440 -quad hd, которое чуть выше 2k можно спокойно играть и на картах куда ниже

-3
Steve Taller написал:
я про рокеты только от тебя слышал, ни на одном сайте с комп тематикой даже близко не писали про них, может на забугорных разве что

На забугорных сайтах их раньше обсуждали. Сейчас не знаю.

Steve Taller написал:
но к выходу 4080ти уверен появится и новое апи типа дх13 или дх14 и если основная карта его не поддерживает, то никакие рокеты не помогут.

Пока и близко ничего о них не слышно. Как появится, куплю 4050 и поставлю к ней новые рокеты (если они будут)

Steve Taller написал:
. За их цену ты мог себе собрать вообще топовый ПК с процессором ядер на 18, 64 памяти и 2080ти безо всяких костылей.

Не, это бред. Толку от этих гигантских оперативок и процев ноль. У меня был 7820x. После него я сменил платформу и поставил i5-9400F. Понижение производительности каких то 1-2%. Зато до фига сэкономил. Память была 32 gb 4600Mhz. Я её тоже продал и поставил 12Gb 2666Mhz, при этом абсолютно ничего не потерял. Какая была производительность с 32 gb 4600Mhz, такой и осталась. Поэтому я только за Рокеты. Так как звериная мощь!

Steve Taller написал:
Что у тебя за остальное железо?

Вот сверху уже и написал)

-3
Zox-Zox написал:
Да нет, я не загоняю. Я же говорю, что разницы никакой в плане проца и оперы. Я же не псих покупать комп, который хуже предыдущего по производительности. Это уже даунгрейд какой то получается)

ну да, поменять 7820х на какой-то 9400ф не даунгрейд)))

Zox-Zox написал:
Но мой тебе совет – купи Рокеты и вторую 1080ti Производительность на года обеспечена!

я ж не псих чтобы верить в твою чепуху, нвидиавские квадро вообще в играх плохо себя показывают, а ред рокеты, которые для игр не создавались и с которыми сами игры работать не могут и подавно

Томас Севченко написал:
У меня на ультра настройках в 1080р игра летает на GTX1050ti на открытом мире 30-40 фпс

30-40 фпс для шутера очень некомфортно, лучше снизь разрешение

Томас Севченко написал:
НО у меня новый комп купленный за очень дорого, только на видио карту новою не хватило( позже обновлю) процессор intel core i7 7700k

покупать в 2019-м процессор с 4 ядрами задорого, ты серьёзно?? уже бы 5930к или 6850к брал, они в разгоне дадут 7700к в щи

-3

Steve Taller
И где ты будешь эти 6-8 ядер использовать? щас не все игры 4 ядерные поддерживают а 6-8 вообще единицы, надо не по тестам смотреть а фактически по играм, а то будет твой 8 ядерный работать на 50% мощности в игре которая больше 4 не поддерживает. А винда 7 вообще больше 4 не поддерживает раньше она у меня стояла и смысла покупать больше 4 не было, еслиб не насильственная политика майкрософт по играм с жёсткой привязкой к 10 я бы до сих пор на 7 сидел и проблем не знал.

3
Zox-Zox написал:
Но я тебе их продавать не собираюсь и не проси. Сам еле выклянчил их.

они мне даром не нужны, даже если доплатишь, потмоу что кроме разговоров я их результата не увидел, а переименовать график отображение фпс можно и сегодня в ртх 9080ти

-3

Steve Taller
Я ничего не переименовывал. Я использую бандикам, так как при установке драйвера на рокеты не работает msi afterburner. Когда купишь рокеты, то сам убедишься в этом. Результаты я тебе уже показывал. И статистику тоже. А во вторых, судя по твоим графикам, это бред разводить колхоз на экране. Не красиво смотрится, всё на четверть экрана, и тем самым мешает играть с таким подходом. Ты бы ещё выставил года жизни видеокарты и запас её прочности)

-2

Zox-Zox
у меня выставлены все данные необходимые для мониторинга железа, главное это температуры, если вдруг перегрев, значит надо выходить из игры. Слава Богу пока такого не было, но следить надо

-2

Steve Taller
У меня никогда не было перегрева.Я даже не контролирую это, так как знаю, что комп собран на проф. уровне. И не использую колхоз статистики.

-2
[Денис Александрович] написал:
Все игры по играм от Юби не суди,они всегда своими ассасинами процы давили.У них даже первый АС в 4 потока идти может.

а при чём тут игры от Юби? игры от Юби все в принципе отличаются великолепной графикой, поэтому и требования к процу тоже соответствующие. В нынешних консолях 8 ядер убогих типа как в амд фх, только ещё слабее без гипертрейдинга и смт, но на пк мультиплатформа требует порой мощных 12 или даже 16 поточных процессоров для нормального геймплея без просадок, и это при том что даже разогнанный вусмерть фх-8350 с его кукурузными ядрами проигрывает тому же 4690к (про 4770к я даже молчу), был у меня когда-то такой проц на топовой асусной мамке и гнал я его до 4,8 ггц, когда переехал на платформу интела с 5960х, там даже без разгона это небо и земля, а с разгоном так и подавно, мне его даже до сих пор в принципе хватает. Ну так вот, сравни железо в консолях нынешних и требования реальные к мультиплатформе нынешней. А теперь прикинь когда в консолях будет стоять проц уровня райзена 3700х, картой уровня 5700хт и оперативки 24 гб, из которых 20 будет доступно играм, т.е. там игры будет просто визуально очуметь, а при порте на пк или разработке параллельно со всем тем контентом, только более приятной графикой там вообще понадобится железо космическое

-3

Steve Taller
Ну,так я и беру в пример игры от Юби,а именно Ассасинчиков,потому как они грузят CPU по полной,даже если визуально это и не нужно.И WD2 ещё с Дивизионами.А в остальном-то,не такие и требовательные к многопоточности игры.Даже FarCry 5/New Dawn так не используют CPU,как ассасинчики.Юби в этом мастера.Тот же Evil Within 2 от CPU 30-35%.Возможно,с более мощной картой ситуация изменилась бы,но пока у меня вот так.Resident Evil 2 до 30%.У Варпа i9 9990 до 9% в RE2 использовался

0

А может просто GTX1050ti была дерьмом с даты своего выхода ? или ты на shit gpu еще хотите играть ?

-3
Zox-Zox написал:
В сети полно тестов, где даже 980ti, некогда монстр карта и то, которой сейчас более, чем хватает.

зайди на геймгпу и посмотри что и как вывозит 980ти, на ней только в 1080р играть только можно и то фпс в районе 60 колеблется и не выше

Zox-Zox написал:
Я раньше проверял без них. С 1440 легко справляется.

ключевое слово тут "раньше" и было это видать давно, в 1440р играть можно на 1080ти, местами в некоторых играх в 1440р она тянет 65-70 фпс всего, на 1080 будет 45-50, смотря во что играть конечно, но просадка ниже 60 кадров даже без систем мониторинга ощущается очень сильно

Zox-Zox написал:
Например, когда выйдет 4080ti и если Рокеты поставить к 980ti, а лучше к 780ti (например 4 рокета) то я на 100% уверен, что с ними 780ti легко будет на одном уровне с 4080ti.

я про рокеты только от тебя слышал, ни на одном сайте с комп тематикой даже близко не писали про них, может на забугорных разве что, но к выходу 4080ти уверен появится и новое апи типа дх13 или дх14 и если основная карта его не поддерживает, то никакие рокеты не помогут. За их цену ты мог себе собрать вообще топовый ПК с процессором ядер на 18, 64 памяти и 2080ти безо всяких костылей. Что у тебя за остальное железо?

gennaz написал:
Насчёт Radeon 7 и 1080ti вряд ли сейчас это high-end,rx 5700xt идёт с ними наравне.

дело не в цене, а в производительности, есть сейчас топ 2080ти/титан ртх, ниже идут карты по производительности 1080ти/5700хт/2080/2080с, у которых невелика разница друг от друга, остальное это лоуэндовый шлак

Rock Man написал:
мне кажется 1080 ti все еще любую игру вывезет в 4к

в 4к/60 фпс 1080ти не вытягивает практически ничего из ААА проектов 2018 года и далее, максимум 1440р и то, тот же Антем у меня иногда ниже 60 проседает, Дивижин 2 тоже бывает на открытых пространствах 55-57 просадка, а потом скачок до 68-75, про 4к/60фпс на 1080ти это только игры до 2018 года максимум и то далеко не все, а новые игры в 4к на ней неиграбельны. Говорю как владелец. На сегодня даже 2080ти не всё в 4к тянет

nguan написал:
хахахаа смотрю клоун нарисовался живущий в своём мирке .жертва маркетологов

зачем мне какие-то маркетологи??? если я купил тогда в 2017-м году 1080ти сразу как только она вышла, потому что тогда это была топовая карта и самая мощная, но современные игры уже делались с таким упором что 1080ти им мало.

Zox-Zox написал:
4k пока ещё тяжёлое разрешение. Вот, если вторую такую карту поставить, то можно легко играть в 4k много лет. Но для 1440 -quad hd, которое чуть выше 2k можно спокойно играть и на картах куда ниже

4к очень тяжёлое разрешение, разница в фпс между 1440р и 4к бывает столь существенна, что в 4к просто играть невозможно и в 1440р в особо тяжёлых и графонистых проектах при стабильных 60фпс на картах слабее 1080ти не поиграть. Пример, Антем, Дивижн 2, Ларка последняя, Дэвил Хант, Контрол, Рэмнат фром Эшес, Борда 3, Рэйдж 2, Гридфол и это так на вскидку.

-4

Steve Taller
Сделал видео с новым Ghost Recon.

Спойлер

https://forums.playground.ru/tom_clancys_ghost_recon_breakpoint/uluchshennaya_optimizatsiya_tom_clancys_ghost_recon_breakpoint_beta-982924/#comment-18401368

Эту игру делали походу разрабы графодрочеры, которые гонятся за “самым-самым”. Только, где эта САМАЯ -САМАЯ разница…. Я так и не увидел. Разница между средними настройками и ультра, крайне мизерная в плане визуального различия. Я же поставил ещё выше, чем ультра, а именно наивысшее качество. Это бред бредовый! Что средние, что высокие, что ультра, что наивысшие – итог один: Отнимает фигову туча фпс, если сравнивать средние и наивысшие, при этом различия просто мизерные по графону. Даже рядом картинки приводятся в пример, где еле заметна разница между маленькими настройками и забубонистыми.
Вот, если так ставить настройки во всех играх на самое-самое, то и двух 2080ti не хватит. Тогда можно говорить, что 1080ti хлам) А пока выходят подобные игры, где толку почти ноль от повышения настроек на супер-пупер графон, то вывод такой – 1080ti, карта сверх убойная, которой хватит вплоть до 4080ti легко. Это я про тебя говорю. Если бы у меня была такая карта и если бы выходили подобные игры (касаемо настроек, а подобных игр и немало) то мне её точно хватило бы до появления 5080ti, а то и до 6080ti для средних настроек в разрешение 1440 с 60-ю фпс.

-1
[Денис Александрович] написал:
Ну,так я и беру в пример игры от Юби,а именно Ассасинчиков,потому как они грузят CPU по полной,даже если визуально это и не нужно.И WD2 ещё с Дивизионами.

АК Ориджинс грузит мой проц на 45-50%, местами есть редки всплески до 60%, АК Одиссея где-то также, хотя может немного меньше, ВД2 в 1080р до 70% местами юзал, Дивижены до 50%, но средняя загрузка 35-40, бывает если жёсткий очень замес и дофига всего на экране происходит, то может загрузка и к 65% подняться

[Денис Александрович] написал:
Даже FarCry 5/New Dawn так не используют CPU,как ассасинчики.Юби в этом мастера.

ну как бы в фариках другой движок и там нет столько нпс как в Ассасинах, это всё-таки такой типичный элемент рпгэшек всех типа какая-нибудь дерёвня или город, и там куча всяких движущихся персонажей и объектов, это всё проц грузит сильно

[Денис Александрович] написал:
Возможно,с более мощной картой ситуация изменилась бы,но пока у меня вот так.

конечно, ещё и как, если у тебя реально 7950 до сих пор как в профиле я даже не знаю как ты играешь на ней, но вообще вначале любая 3д сцена в игре рендерится процессором, он подготавливает условно говоря сетку изображения в каждом кадре и передаёт на обработку видеокарте, чем мощнее процессор, тем больше кадров он может подготовить и передать на обработку, и соответственно, чем мощнее видяха, тем больше подготовленных кадров она может отрендерить полностью. Когда карта загружена на 99% это значит, что проц её полностью раскрыл, он загрузил её работой по полной, если видеокарта не загружена на 99% значит процессор слабенький и не раскрывает её. К примеру если проц может в какой-то игре отработать в секунду условно 100 кадров, а видеокарта 50, то проц не будет пыхтеть по полной, он обработает свои 50 и затрачено будет меньше ресурсов, чем у него есть, а если видяха может условно 150 обработать, а проц 100, то при идеальной оптимизации он будет долбиться всеми потоками в сотку, а видяха будет недозагружена и простаивать. Но бывает так, что смотришь и ни проц, ни карта в сотку не загружены, а потом смотришь на загрузку одного ядра/потока, а оно в сотку, а остальные ядра/потоки нет. Это значит что по линии проца бутылочное горлышко, производительности одного потока мало, он не успевает выполнить свою задачу и передать на обработку другим потокам. Как бы немного утрировано, но я тебе расписал как оно бывает, поэтому обычно чем мощнее карта, тем труднее процу за ней поспевать, вот почему когда тестируют игровую производительность процессоров надо тестить с самой мощной из существующих видеокартой на момент теста, а ещё лучше со связками кросс или слай

-4

Steve Taller

Steve Taller написал:
конечно, ещё и как, если у тебя реально 7950 до сих пор как в профиле я даже не знаю как ты играешь на ней,

Сам удивляюсь:

Спойлер
Steve Taller написал:
К примеру если проц может в какой-то игре отработать в секунду условно 100 кадров, а видеокарта 50, то проц не будет пыхтеть по полной, он обработает свои 50 и затрачено будет меньше ресурсов, чем у него есть, а если видяха может условно 150 обработать, а проц 100, то при идеальной оптимизации он будет долбиться всеми потоками в сотку, а видяха будет недозагружена и простаивать.

От двигла игры зависит,вернее,от того,как двигло использует проц.

Steve Taller написал:
Как бы немного утрировано, но я тебе расписал как оно бывает

Я об этом и ранее знал)

Steve Taller написал:
вот почему когда тестируют игровую производительность процессоров надо тестить с самой мощной из существующих видеокартой на момент теста, а ещё лучше со связками кросс или слай

Пока чем могу)
А главное я забыл дописать: 1050Ti чуть сильнее 7950.Если я смогу играть,значит,автор тоже сможет.А прожорливость ресурсов в играх не соизмерима с графикой:в тех же фаркраях тени от первого лица нет

2

[Денис Александрович]
Да играю уже давно. Бывает в заставках подтормаживает, а так ничего. Ну и настройки поставил средне высокие. Но в других играх 18-19 гг типа Батлфильд 5 или последний Вульф производительность на порядок лучше, там все летает как говорится

1

Магнум 500
Я тоже замечаю уже неоднократно во время видеороликов подтормаживания и FPS 30 кадров.Гирсов 5 не тестил.

0
asbarton написал:
А может просто GTX1050ti была дерьмом с даты своего выхода ? или ты на shit gpu еще хотите играть ?

+1, ещё и в дх12 на виндоус 7

-4
Магнум 500 написал:
Чувствую что косяк в аппаратной части ..

та то итак понятно, но может ещё программный бок, без установки вин 10 тебе не обойтись, кстати нормальная ось и во всём лучше и удобнее чем вин 7

-6
Zox-Zox написал:
Тут неправильное сравнение. Та же 980-980ti мега топы. Или 1070-1080, тоже офигенные топы, которых хватит ещё на много лет.

о чём ты говоришь? этих карт уже не хватает и их место на помойке, не каждый будет покупать за овердофига тысяч баксов по два рокет х, отсоедини свои рокет х и поиграй на своей 1080 и ты будешь очень неприятно удивлён

Zox-Zox написал:
В тех же gears of war 5, если выставить не ультра настройки, а максимальные, то 1080ti будет не сладко, но это не значит, что карта миддл.

там только две настройки сильно просаживают 1080ти это объём тумана и экранные отражения, визуально разницы между ультра и макс нет, но и то они её садят только в 4к, в 1440р она нормально вытягивает на максах всё, потому что не топ, а миддл, есть гораздо более мощное решение для игр в виде 2080ти

Zox-Zox написал:
Она даже, когда выйдет 5080ti останется офигенным топовым решением, которого будет как не фиг делать хватать.

Контрол на ультрах она уже тянет только в 1080р/60 фпс, новые ААА проекты на ультрах там тоже думаю будет реально играть только в 1080р, на больших мониторах это очень выглядит коряво, с выходом 5080ти 1080ти уже ни одну игру не будет тянуть в 60фпс даже на минималках

Zox-Zox написал:
А если к ней поставить Рокеты, то вообще лет десять можно не менять платформу

никто в здравом уме для игр не будет покупать платы по 5000 у.е. за штуку, которые ещё через костыли запускаются

-6
Магнум 500 написал:
Поменял рамку на проце и термопасту, теперь выдает 35-40 фпс на средне-высоких (рекомендуемые) можно играть без ощутимых тормозов..

что такое рамка на проце??? 35-40 фпс для тебя может и норма, я просадки с 60 до 55 ощущаю даже без любой системы мониторинга, но вин 10 поставь, там в любом случае ещё пару фпс добавится

-6

Steve Taller
Пластиковая рамка с болтами . Ну я просадки с 60 до 30 не ощущаю но вот ниже 30 сразу видно. Десятку поставлю когда уже все игры будут выходить под нее а не одна "модная". Gears 5 оч похож на старую игрушку Invasion, один в один

4
Магнум 500 написал:
Нашлась проблема. Развалилась от старости рамка процессора, он наполовину висел и оттого был троттлинг.

как это??? проц в сокете не может висеть ну никак, он или работает или нет, если бы он настолько сильно перегревался, то у тебя должно было бы отключать питание если мать более-менее толковая

-7
Магнум 500 написал:
Десятку поставлю когда уже все игры будут выходить под нее а не одна "модная".

сижу на вин 10 с 2015 года, идут все игры и даже всякое старьё

-7

Steve Taller
Мне пока на семерке вполне нормально, как в свое время на ХР!

5

Steve Taller
Да нет, я не загоняю. Я же говорю, что разницы никакой в плане проца и оперы. Я же не псих покупать комп, который хуже предыдущего по производительности. Это уже даунгрейд какой то получается) Я написал в предыдущем сообщение, что разница 1-2% За то много денег обратно вернул) Вот, если карту покупать хуже, то, да, это бред!!! Не спорю. Но мой тебе совет – купи Рокеты и вторую 1080ti Производительность на года обеспечена!

0

Пользователи 1050титька не оценили мой комментарий (=

-7
DemonXL1080 написал:
В 7ке уже как месяц добавили DX12...

добавили только не везде работает и через костыли такие, что по производительности лучше вин10 поставить и не париться

-9
Магнум 500 написал:
А ничего что в минимальных требованиях игры указан мой конфиг?

не смотри на требования их пишут от балды, тем более что ты пытаешься играть в ААА-проект

Магнум 500 написал:
На руторе много кто пишет что на подобных конфигах игра летает, вряд ли все будут врать.

говори то же самое, кто тебе мешает?

Магнум 500 написал:
А сижу на семерке, да.

вот одна из причин твоей проблемы, игра под дх12 апи заточена, на вин 7 он через костыли работает, поставь вин 10 и может у тебя будут стабильно 25-30фпс

Магнум 500 написал:
Все тут говорят что дохлый проц но почему тогда в минималках стоит FX-6ХХХ? Я конечно не претендую на ультра в фулхдд, но на средних она должна идти на квадрате.

минимальные требования не предполагают играбельный геймплей, это запуск при 25 кадров в секунду на самых низких настройках графики с просадками и фризами, так затестить, посмотреть на игру и если понравилась идти за апгрейдом, тем более в низких разрешениях больше как раз на проц нагрузка. Короче, для начала поставь вин 10 или как минимум обнови вин 7 может, но играть в дх12 на вин 7 через костыли это как играть на пк через эмулятор в пс3 игры

-9
william1992 написал:
2080- миддл?
Сам придумал?)

2080 недалеко ушла от 1080ти, которая миддл. 2080ти на 35-40% шустрее и для игр это на сегодня топ, в следующем году когда выйдет игровая карта на архитектуре ампер, то 2080ти станет миддлом, а 1080ти лоуэндом

-9
Rock Man написал:
1080ti,2080 radeon 7 это хайэнд решения

это с выходом 2080ти стало миддлом

Rock Man написал:
мидл это 1060,1070 и Rx 570,Rx 580

как было лоуэндом на момент выхода, так и осталось

[Денис Александрович] написал:
А ты разве не в курсе,что с его разрешением расход ОЗУ гораздо ниже твоего?На каком разрешении играешь?

играю в 4к на ультрах, разрешение жрёт видеопамять, а не оперу. ТС просто надо винду переставить и не париться

[Денис Александрович] написал:
10-ка при 16Гб жрёт 2.7Гб,а 7-ка при 8Гб на съедает где-то 1.5Гб
Тем более,у тебя 1080Ti,полюбому в играх больше ОЗУ отъест в сравнении с его картой

у меня 10-ка про, ест со всеми ПО в районе 6 из 64, но чем больше памяти, тем больше она её кушает, на 8 можно на вин 10 сидеть без проблем вообще, даже на 4 вин 10 работает. 1080ти вообще в принципе оперу не ест, у неё своих 11гиг с головой хватает

-9

Steve Taller
Тут неправильное сравнение. Та же 980-980ti мега топы. Или 1070-1080, тоже офигенные топы, которых хватит ещё на много лет.
Например, взять тачку Феррари 30 годов. Она, что на сегодня будет куском Г и хуже жопорожца??? Нет! Эти машины в своём классе всегда будут элитой и без разницы Феррари 30-годов или 2019 года. Последняя по скорости будет убойнее. Но не думаю, что на много. Так и с картами. Например, я вчера глянул много видосов, где 980ti прекрасно себя чувствует сейчас. Просто нужно выставлять правильно настройки в играх. В тех же gears of war 5, если выставить не ультра настройки, а максимальные, то 1080ti будет не сладко, но это не значит, что карта миддл. Она даже, когда выйдет 5080ti останется офигенным топовым решением, которого будет как не фиг делать хватать. А если к ней поставить Рокеты, то вообще лет десять можно не менять платформу

-2

Zox-Zox
ну ты сравнил...машину которая с годами только дорожает и штампованные на заводе в китае платы которых сотни тысяч

2

Steve Taller

Steve Taller написал:
играю в 4к на ультрах, разрешение жрёт видеопамять, а не оперу.
Да ладно

Если в FHD жрёт больше,чем в 1280х1024

то про 4К вообще молчу

Steve Taller написал:
1080ти вообще в принципе оперу не ест, у неё своих 11гиг с головой хватает

Чем толще карта,тем больше на неё в играх уходит ОЗУ.Если не веришь,можем с тобой скринами обменяться

Спойлер
3

>затычка вместо видимокарты
>мам почему у меня 0 фпс )):

-22

Антон Кашпировский
Ещё один вылез. Сверху чел с такой же картой показывает 50 фпс) чудеса

14
Магнум 500 написал:
Видяха GTX1050ti, FX-6100, 8 ГБ оперативки и разрешение 1280х1024, должна же на средних идти, но в независимости от настроек почти слайдшоу, FPS от 15 до 5 кадров.

твой конфиг компа - причина твоей проблемы, игра жрёт у меня 7500мб оперативки и это во-первых, во-вторых у тебя лоуэндовые до ужаса проц и видяха, а ты хочешь чтобы у тебя ААА проект летал, твой проц в этой игре он даже 40 кадров не способен отработать чтобы дать на рендеринг их видеокарте, хотя и видяха в этой игре выше 40 не выдаст, в 1080р там вообще и 30 не будет. Так что мой тебе совет, отложи эту игру до координального апгрейда

-29

Steve Taller
Ты на приколе?
Тебе человек говорит про 5-15 фпс далеко не в 1080р, а ты ему про 40 в 1080
Накурился опять?

25

william1992
Да чувак сидит на ведре каком-то и хочет 60 фпс, между 720р и 1080р разница по нагрузке на видео совсем малая, вот выше 1080р там реально карта грузиться начинает сильно. К тому же 8 оперы это ни о чём, там видать своп идёт жуткий

-25

Steve Taller
Кто говорит про 60?
Далеко не в первый раз вижу твои сообщения на форуме и постоянно такую ахинею ты несёшь)

17

william1992
Далеко не первый раз вижу такую же ахинею от таких как ты. Сидят на вёдрах, но хотят играть в игрульки

-24