на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

WTF? Что с игрой не так? ЧЯДНТ?

Работает ооочень странно... Фремрейт ниже 55 не падает, но на команды реагирует секунд через 10. Нажимаешь ВПЕРЁД, ждёшь, проходит время - он идёт. Думаю, и в этом нет загадки, висит из-за того что проц забит на 100%. Забит только игрой, других процессов нет. Так почему загружается только проц, и вообще не шевелится видюха? Как видно на графике у неё только память нагружена и то не на полную. В настройках игры принудительно стоит видюха в качестве устройства вместо "автоопределения" по умолчанию. Да, проц древний, i5 3300, но АБСОЛЮТНО ВСЕ новые игры, вместе с этой видюхой, тянет на высоких, либо средних настройках (даже игры на тупящем ублюдском фростбайте). Здесь же, что на ультра, что на минималках, висит одинаково безбожно из-за проца и неиспользования видюхи. ЧЯДНТ?
P.S. Пока играл с настройками, удалял HD текстуры и пр., посмотрел все начальные вступительные ролики раз 6, ибо либо не дошел до сохранения, либо они работают через жопу. В связи с этим заколебался жутко. Помогите советом...

Комментарии: 7
Ваш комментарий

serafim_2007
проц слабый, игра очень требовательна к процессору. У меня 6 ядер грузит под 100%.

4

Догмит
Не спорю, я написал что проц древний. Но это не объясняет почему не задействуется видюха, почему фпс показывает 60, и почему проца хватает на ВСЁ кроме гирс 5. Это ж долбаный анриал энжн, чему там тормозить?

0

serafim_2007
Проблема в самой игре. У всех тоже самое, независимо какой проц или хоть видюха 1080 ti или 2080.
У игры проблема с драйверами, она не задействует видеокарту на полную мощность, отсюда дропы фпс и провисания. У меня такая же ерунда, проц i5 4690 970 gtx 16 gb, вначале шло на 80фпс стабильно и в бенчмарке игры, затем играю смотрю все неплано дерганно, фпс 35-45. Обновил драйвера с 436.15 до 436.30 снова стало стабильно 80 фпс. Играл весь день все ок. Рестар компа, снова 35-45. На англоязычном форуме это обсуждают, каждый свои способы придумывает фиксить это, но действенного одного так никто и не нашел, кто переустанавливает виндоус, кто с помощью DDU удаляет драйвера и играет на базовом драйвере котоырй виндоус поставит через апдейт.

https://forums.gearsofwar.com/t/low-gpu-usage-gears-5-stuttering-gtx-1070-fix/25395/61

1

Хатабовский репак.. Лицуху так и не смог запустить из-за античита..
Пришлось бы голый Windows ставить

2

i7-3770 + 1080ti, игра в 2К.. Видюха постоянно загружена на 99%, почти 83 градуса, при открытом корпусе..
А вот проц как раз таки скачет от 20% до 40%. Стабильно 60fps. Win10.

0

Lex Raven
У тебя лицензия или репак какой-нибудь?

0

serafim_2007
Всё дело в DX 12 он по полной нагружает потоки ЦП и 4-х мало.
У меня игра без проблем идёт от 80 до 127 фпс на высоких настройках.

Спойлер
-1