на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Не получается приконнектится через Lan

Не получается поиграть кооп с другом, не видно сервер, пробовали программки хамачи и лангейм, может кто знает что делать?:/

З.Ы. или может есть консольная команда типо коннект

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Хм у меня такая же фигня...че делать незнаю...опробовал уже все стандартные способы...а не стандартные пока в голову не пришли.
Странно...вот на X360 я в неё играл с друганом..там все получилось...как нехер делать...как-то даже само получилось, там особо напрягаться ненадо. А здесь вопервых я думаю надо полюбому зарегиться на Windows LIVE или как он там. Мне кажется что без него не пашет. Вобщем в любом случае нужна лицензия блин....

0

Та же фигня! Всё перепробовал! Думаю ЛАЙФ тут не причом, так как мы про локальную сеть...

0

блин, как же решить проблему, игру собственно ждал чтобы поиграть кооп... а тут такой облом... надо узнать может как через консольку коннектится можно

0

а может стоит попробовать через BattleLAN

0

Лайв как раз "притом", что он создаёт твой профиль без него по сети играть нельзя. Надо создать каждому профиль и после этого один создаёт host другой join игроки должны быть в одной подсети (возможно инет должен работать) после того как один создал он начинает играть и в процессе игры к нему коннектится другой, тот что сервер нажимает enter когда видит окно о подключении к игре и всё играем. Давно гамим всё ок в кооперативе круто всю игру пройти можно.

0

почему же тада по нету без лайфа мона, а по сети нельзя. xDD

0

Сарион можеш поподробнее написать....как ты по нэту без лаифа играл....
З.Ы. у меня в Украине система ЛАив необслуживаетсья :))) я пробывал зарегистрироватсья...оно просит ключ) которого у меня нету))) и типо заходит на саит Лаива этого..ну там уже пишет про необслуживание...

0

Начну с того почему все-таки не получается поиграть через хамачи без разнообразных танцев с бубном. Gears of War (далее gow) при запуске цепляет какой-то определенный сетевой адаптер за основной и ищет сетевые игры через него. Итак, думаю всем известно, кто хоть какое-то дело с хамачи имел, что при установке хамачи создает эмулируемый сетевой адаптер, как правило с названием Hamachi. Нам, прежде всего, нужно заставить GoW принимать за основной адаптер - адаптер Hamachi. Как это сделать? Лично мне смена приоритетов не помогла, поэтому опишу более простой способ:
1) выключаем игру (если включена)
2) жмем Start > Run... (Пуск > Выполнить...), пишем ncpa.cpl, жмем ентер. Появится окошко "Сетевые подключения". (по сути и в висте и в ХР должно быть так)
3) Отключаем ВСЕ соединения по сети (VPN, локалка со вторым компом, локалка с инетом и т.д. и т.п.). Оставляем только Hamachi.
4) Врубаем GoW.
5) Делаем проверку. Жмем кнопку Home (можно прямо во время заставки), тыкаем Личную информацию, сведения о сети. Там адаптером должен быть выбран hamachi. Если так, то пол. дела уже сделано.
Теперь договариваемся с партнером кто будет создавать сеть в хамачи (во избежание лишних глюков желательно быть вам в этой сети только вдвоем и при этом лучше отключить все левые сетки). Создаете все, коннектитесь, это уже из другой оперы. Потом ползете в GoW. Думаю дальше уже сами разберетесь как захостить игру и т.п. Объясню процесс подключения во избежание всяких недоразумений.. у хостера начнется игра словно в сингле. до момента подключения второго игрока - второй чел будет ботом. Когда кто-то подключится по сути должно будет написать что-то в духе Username connected. Если у вас не будет коннектится или не будет видно сервер - попробуйте поменяйтесь ролями хост-клиент. Если и это не поможет - попробуйте переподключиться в хамачи. Оба. После реконнекта попробуйте пересоздать игру.
зы - обязательно у обоих GoW должна видеть основной адаптер - Hamachi.

Сеть хамачи на 64 человека
Сервер Torrugow
Пароль tor.ru

0

А я так и непонял хоть у кого-нибудь получилась зарегистрироваться в лайве ???????

0

ключ нужен легальный, чтобы там регистрироваться. А локальный аккаунт в лайве и так делается.

0

2 Sarion
Пасиба чел!!! Всё прекрасно работает!

0

Sarion Спасибо, помогло но не доконца)
не мог бы ты описать процесс смены приоритета у сетевухи?

0

2 Sarion
Да, и ещё, помогло то оно помогло, но когда я делаю как ты говоришь, у меня игра никак не сохраняеца и не загружаеца... То есть прошли мы пару тройку миссий, вышел из игры, захожу опять, а там не фига нету(всё как будто первый раз в игру захожу, ни сохранённых чекпоинтов ничего нету...). А когда просто захожу в игру(не отключая сетевых подключений), сейвы работают... Не знаешь как ето решить?

0

ф1 нажми и зайди в свой профиль

0

2 Sarion
Да всё перепробовал! И входил и перезаходил! Сейвы появляюца тока тада, када подключение к инету активно...

0

А как по LAN поиграть без хамачи? У нас с женой 2 компа - 1 модем, сервака не видит... 2 инета одновременно включить нельзя :( Что делать? Может есть лекарство какое, чтобы играть по лану без инета?

0

ну значит не тот адаптер хватается, если лан не видит. Читай пост от 09.11.07 21:04, там описано насчет хамачи, но сработает и с ланом. Просто нужно, чтобы активное соединение в момент запуска было только одно - локалка.

0

спасибо, попробую
А хамачи по локалке для 2х человек можно настроить? Или она только для интернета?

0

К сожалению не помогло... при оставленном только локальном соединении не находит сервер...
Может есть какая нибудь принудительная команда к коннекту? типо JOIN или CONNECT +IP?
Попробую через хамачи, русская версия его есть? разобраться просто?

0

Что уже только не делал... И фаервол вырубал, и брэндмауэр убивал... результат 1, сервер не найден :(

0

Поставил не русскую, а английскую версию, теже яйки тока вид сбоку... Ваще чтоли не поиграю по ЛАН :(

0

Такая тема: пару раз соединялись,играли,всё тип-топ. сегодня при попытке соедениться- начинается загрузка а потом выскакивает ошибка - пишет соединение с хостом потеряно. не помогает ни перезапуск хамачи, ни игры, ни смена ролей хост-клиент. антивирусы и т.д. выключены. как решить проблему?

0

Для тебя есть лекарство!
качал, заменял соответствующие файлы в папке с игрой http://www.drivehq.com/file/df.aspx/publish/silt.strider/wwwhome/Temp/WarEngine.ZIP
(при этом лайв убирается из игры). Затем можно через ту же хамачи гамать. Только надо в консоли АЙПИ сервера набрать Допустим, хочешь подключиться к игроку. При этом надо: Чтобы хамачи был включен у обоих, оба принадлежали к одной сети.Обмнеа паетами может и не быть) Обин должен создать, а другой войти в игру, нажать на тильду (~), в консоли набрать open IP (айпи хоста). Ентер, должно соединить. Все, приятной игры! Мне это помогло, уже с 2-мя людьми успешно соединило. До этого была дебильная трабла "Коннекшн Лост")))

:( а у меня не находит хоста хоть ты тресни :(((

Ссылку исправил

0

Рег файл, который по умолчанию сетевым интерфейсом ставит хамачи!
http://rapidshare.com/files/69467237/gears_hamachi_fix.reg

Играем по сетке!!!! =)

0

А я не могу быть одновременно и в нете и играть по LAN, значит хомачи для меня не выход? Че делать?

0

Чет хамачи меня ломает...в прошлый раз удалял её...все через попу пошло, сетка накрылась пришлось чуть-ли не заново винду ставить.
Я смысла просто не понял в ней...именно в этом случае

0

Ну так че, никто не знает способ игры без хамачи????

0

У меня наконец то усё работает по хамачи!!!

Кто хочет давайте рубится

Сервер kl1shny

Пароль kl1shny

0

А сингл мона втроем проходить?

0

Нет, вдвоем коекак получается, а ты о троих думаешь :)

0

А в мультиплеер мона в четвером???

0

кооператив только для двоих. А обычный мп поддерживает значительно больше, нежели 4 игрока

0

Ну я это понимаю, просто у нас в сети всегда кто четвертый не видет сервер!

0

2 lepus
Можешь файл ещё раз выложить? А то ссылка не работает.

0

Кто хочет рубится в кооп или в поединки, то дорога на сервак хамачи:
имя: zloystinger
пороль: 666
подробности в асе (471418031)

0

а вот у мя другая проблема нас с другом тупо неконектит, нажимаю на серв и всё! соедининие с хостом потеряно..

0

я вроде не тормоз, но до сих пор не пойму: что это за серверы хамачи??? объясните кто-нить толком?!!?!?

0

yandex.ru тебе поможет. А на форуме это обсуждать нечего

0

to Crazy Cactus а вот у мя другая проблема нас с другом тупо неконектит, нажимаю на серв и всё! соедининие с хостом потеряно..
Значит слишком большой пинг, попробуй создать ты, но это вряд ли спасет.

0

Проедем с хамачи, тогда вот проблема: скачал патч для отключения лайфа и т.д., при попытке сыграть с другом через лан не обнаруживается сервак! хотя в другие игры свободно.. кто поможет, кроме заявленного яндекса!?!

0

н-да... Купи лицензию. Кстати, hamachi это эмулятор локальной сети.

0

хо! У меня с лицензией трабла - не видим в локалке с товарищем друг друга! HELP!!!!

0

Написал инструкцию как можно поиграть с другом по сетке если вы в одной подсети или просто с кемто через хамачи. Работает на любой версии.

http://foxyzone2008.narod.ru/gears.html

0

ой ну ща все люди юзают ЛАЙВ!

0

Так что делать то! У меня и друга наконецто находятся сервера хамачевские, но подключиться не возможно. пишиит - мол связь потеряна или чего то такое. Версия 1.2 1с + носд и т.д. Пытаемся запустить кооператив

0

возможно из-за разных систем.в смысле у одного хрюша,у другого виста

0

у всех хрюши. релиз скачан один и тот же и т.д. Винда даже с одного диска установлена.(

0

ну значит дело в хамачи,а в хамачи я чайник читай интрукцию,которую выкладывал чувак какой-то.Раз игры лицензии,не судьба зарегить LIVE акаунт?

0

Короче - Весло любое и Хамачи пойдет.

0

у меня таже проблема,вижу сервер коннектюсь он грузит и выдает ошибку что соединение с хостом потеряно,это не из-за пинга 100% мы с друганом в 1 доме живем,что делать то?!

0

Здраствуйте народ! :)
Я тут почитал про всякие хамачи :)
У меня в сетевой игре тоже не видет коннекта, но я открываю консоль(~) и пишу туда:
open 172.17.18.14 (к примеру)
И все отлично работает)

0

а как по локалке поиграть БЕЗ подключения к инета ? Мы с друганом в одной сети, но в разных сегментах, в Кваку и КС играем без проблем, а в ГоВ никак не получается. Читал пост от Sarion'a - не понимаю, как его под локалку переделать ? У нас только 2 подключения: по локалке(всегда скл), а инет отключен(когда надо включаем)

0

Парни слушайте сюда в gears of war можно играть без подключения к интернет вся соль в том что не установлен сетевой протокол в настройках сетевой карты вот он NWLink NetBIOS и ещё один NWLink IPX/SPX/NetBIOS удачи в бою братья

0

а у меня в игре лив ваще не открывается чо за байда? подскажите кто в курсе.. "народная версия" стоит..

0

Короче, все делается ОЧЕНЬ просто. Есть прога- Tunngle. Она похожа на гарену, ток игр намного больше^^,

Вот тут руководство как запустить именно Gears of War:


http://tunngrus.ru/manual/game-manual/text-manual/61-gears-of-war.html

Ставим и радуемся!)

0

Мы с братом спокойно скачали хамачи, версии 2.0.2.85, установили игру, он создал, я нажал в меню Компания-войти в игру(или как там, непоню просто)-игра вдвоём-локальная сеть-и его имя высветилось, я нажал войти и всё!!!! Даже ниче не настраивали, мы только комнату создали и всё....Заходите в комнату Kadeti пароль cgfhlf(спарда), играем в Gears of war, иногда в Resident evil 5.

0

И это не зависит у каго какой виндэус, у меня седьмой, а у брата моего XP sp3.

0

Как вернуть Live в игру? А то он не работает!

0

сервер видит, зайти не могу... экран загрузки и "соединение с хостом потеряно"!!!!! как решить эту траблу?

0

Для игры по локалке Хамачи не нужны. Вводите IP ПК создавшего компанию, нажав кнопку "~" в игре, например "open 192.168.0.1.
Хамачи нужен для игр через интернет, которые проверенно работают на локалке.
При этом:
1. Пинг между участниками комнаты обязателен!
2. Если комната доступна, но пинга нет, проблема одна/несколько из указанных ниже:
- отключите шифрование у всех в параметрах Хамачи
- отключите брандмауэры и антивирусы,
- пропишите TCP и UDP порты в параметрах Хамачи, например 5000.
3. Если на любом компьютере не появился сетевой адаптер, установите более раннюю версию Хамачи.

0