на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Патч №1

Где взять No_dvd. После патча надо новый NO_dvd ?????????

Комментарии: 102
Ваш комментарий

патч не ставиться. Останавливается на startup.exe, пишет что не может найти старые файлы.

0

Хм, если у кого-нибудь есть не крякнутый, оригинальный(English) файл Startup.exe, буду благодарен если куда-нибудь зальете. Ifolder.ru, rapidshare.com.

0

http://rapidshare.com/files/73428703/Startup.zip.html
http://ifolder.ru/4371188

0

Спасибо, жаль не помогло. Требует еще эксешник лайва, потом наверняка еще чего-нибудь. Будем ждать патча на крякнутую версию.

0

Разоровский кряк подходит к пропатченной версии - проверено. Родные Startup.exe и WarGame-G4WLive.exe можно взять на диске с игрой. На самом деле патчик почти полностью убирает фризы и добавляет производительности.

0

так в ваших пиратках еще этот G4WLive крякнутый лежит? Вот из-за этого и вылетало у большинства, в нормальных кряках только один файл сломан - startup.exe. G4WLive должен быть оригинальный. И кряк от версии 1.0, кстати, не работает, ни рейзоровский, ни от релоадед.

0

Ну как же не работает? Зачем мне обманывать? Игру скачал, как только она появилась в сети и версия разоровского кряка, если быть точным, - 1.17. Та же, что и была с самого начала. Первый раз с другом в локалке прошли игру, еще тогда, когда не было фикса на сервис Live. И вот вчера о5 поставил Гирьки, надумал в одиночку кампанию на харде срубать. Качнул этот самый фикс в папочке WarEngine и апдейт с оф сайта. Все красиво установил и пропатчил, скопировал кряк и благополучно играю без вылетов.

0

скиньте оригинальный WarGame-G4WLive.exe
у меня пиратка , файл Startup.exe оригинальный ставлю, а WarGame-G4WLive.exe оригинальный требует
тут вроде появился nodvd для патченнойц версии
http://www.iopq.com/redirect.php?tid=35362&goto=lastpost
по-китайски все , но download найжете:)

0

dalay
Держи.
http://ifolder.ru/4376958
http://bigshare.net/download.php?file=3430
Там оригинальный WarGame-G4WLive.exe и Startup.exe. Копируй временно эти файлы в папку игры, патчи гейму, вливай разоровский ЕХЕшнег и желательно крякнутый Live. Маловероятно, что бы у меня работало, а у других нет. Хотя с моими недавними бубнотанцами над Kane and Lynch - не удивлюсь такому.

0

тот экзешник патченый, что по ссылке dalay работает, но превращает игру в "узкоглазую" версию. Ждем пока нормальный на gamecopyworld.com

0

4yMa3eG
Да действительно твой способ работает сделал так как ты написал, игра пропатчилась потом успешно запустилась с помощью кряка Лайва и exe Разора. Но где теперь можно посмотреть какой версии игра стала. Просто я изменений не ощущаю, никаких обсолютно

0

Ну как по мне прибавление в фпс чувствуется. Я даже настройки текстур и эффектов поднял на мах.

0

Подскажите где найти crack для патча

0

Проверяем NoDVD для пропатченой версии (eng) здесь: http://ifolder.ru/4402521

0

У меня тоже всё заработало с помощью WarGame-G4WLive.exe, выложеного где-то рядом (который убирает службу Live).
Да, и отсутствие фризов чувствуется.

0

Humen

игра запускается, только после 2х минут игра зависает, потом прекращает работу ваще

0

дайте сылку на нрякнутый лайф, а то игру пропатчил, кряк от разора копернул а игра не запускается...

0

deadfish

пробуй кряк выложенный HUMENом

0

вроде кряк работает))) но из-за этого грёбаного лайва вылетает(((

0

Нашел нормальный crack у меня раборает только иногда выкидывает как раньше :( http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/gearsofwar.shtml

0

Народ плиз вышлите разоровский кряк а то нигде нету и купил пиратку без кряка

0

http://stopgame.ru/download/7324/gears_of_war/nocd.html

Кажется, оно.
Ссылка на фикс к WarGame-G4WLive.exe, убирающий до кучи службу Live:
http://www.playground.ru/download/cheats/1/0/WarEngine.ZIP

0

вот народ LIVE убирает, а потом дивится, почему игра вылетает. Ставить надо только новый startup.exe, остальные файлы оставлять не ломаными и не будет вообще никаких проблем с игрой

0

При установке патча выдает ошибку "Failed to find launcher reg key!" Подскажите что делать? Пробовал залить оригинальные WarGame-G4WLive.exe и Startup.exe - думал в них проблема - не помагает (

0

записи в реестре об установленной игре нет.

0

А в ручную запись в реестр можно добавить - если да то подскажите как. Повторно переустановил - та же проблема.

0

Помоему замена WarGame-G4WLive.exe и Startup.exe отменяет патчь как таковой после патча версии файлов более новые, а замена возвращает всё как есть, нужны новые файлы

0

После установки патча и ноусиди ,где ток один Startup.exe игра при запуске вылетает с ошибкой VC++

0

в лицензии VC++ ставится вместе с другими файлами игры

0

проблему с VC++ решил оказалось что она выскакивала иза файла WarEngine.config,который создаёт профиль Player 1,переставил игру заменил exeшеники на оригинальные ,поставил патч, и крякнутый Startup.exe игра пошла ,но опять таки иногда выбрасывает зато терь можно развернуть обратно в игру и шпилить дальше))

0

Та ж проблема!..
Поставил с нуля ГоВ (пардон)... Поставил оригинальный стартап, поставил патч...
Начал требовать диск...
Поставил stopgame.ru/download/7324/gears_of_war/nocd.html - этот крак... Запустилась игра... Но выскочила ошибка визуал Си++...
Поставил разора - тот же эффект...
Зашел на сам диск с игрой... Там какой то визуал си был, тоже поставил - никаких изменений...

Товарищи - выручайте!

0

AmiGo_
попробуй удалить VC++ полностью через пуск->панель управления -> установка и удаление программ , и переставь игру но не ставь VC++ (я не ставил и у меня он ща не стоит на компе) ну и дальше замени на оригинальные ехешники ,поставь патч и крякнутый startup.ехе , не факт что поможет но всё же попробуй ,я так и сделал и у меня GOW ща идёт норм.

0

Не помогло(( Чес какой то((

0

Патч выдаёт ошибку "Failed to find launcher reg key!", скачивал оригинальные WarGame-G4WLive.exe и Startup.exe - не помогло, кто-нибудь выложите пожалуйста файл реестра. Как я понял он должен быть здесь - HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\GEARSgame

0

Что до патча, что после не смог играть, если заменить только startup.exe - постоянные вылеты, и при этом я не могу вернуться в игру, как об этом пишут на форумах...
Помогла только замена Live. Но для патченной игры эти файлы уже не подходят.
Никто не встречал в сети Live для версии 1.1?

0

Присоединяюсь к StreetER SlayerS!!!
Уважаемые, скиньте пжлст указанную ветку реестра, патч всё же хочу поставить!
Заранее огромное спасибо!

0

Если не просклерозю - завтра выложу.
Так а у вас все норм играется без LIVE-фикса?

0

у меня лично все ок. Игра>патч>пропатченный startup.exe и все

0

Пацаны на Пк будет лицензия этой игры а то мляяяяяяяяя
Скока уже этих пираток обменял везде пишет что фаил Startup.exe касячный

0

Игра классная, сам думаю лицензию взять.
Давно такого хардкорчика не видел ))

Только вот последний босс не удался... Ну да не в нем одном счастье.

0

Берите reg-файло тут: http://ifolder.ru/4555773 или http://entrails.narod.ru/GearsOfWar.reg

Я вот смотрю тут есть параметры EXEPath и SetupPath неявные.
Так вот у меня игра установлена в D:\\Games\\GearsOfWar
Возможно и вам придется туда проинсталлить, чтобы с этим рег-файлом работало.

0

StreetER_SlayerS, HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\GEARSgame - это ветка пиратки. У меня похожая дома у Биошока, только в конце BIOSHOCKgame.

0

Ковырял реестр, не зная как называется папка лицензионки, импровизировал, но патчу не понравилось, в итоге, в свойствах патча, увидел "SFX, CAB архив", после распаковки есть 2 эксешника: UPDATE~1 и Update (с 3 квадратами разных цветов)
первый ругается на тот же рег файл, а второй надо поместить в корень папки игры, запустить, он поругается про реестр, нажмите ок, потом он у меня ругался на то что "старых файлов нет, но есть новые с таким же именем, но другие", после скачивания оригинальных, по одной из ссылок выше, всё установилось, пока что изменения не смотрел, а ещё, те у кого лицензия, и нет ругани на реестр, скиньте название, и содержание самих файлов реестра, и папки.

Метод сработал у меня, как сработает у других, незнаю.
Версия файла меняется, на не пропатченных "1.0.3329.131" на пропатченных "1.0.3339.131" после установки патча, если вернуть старый WarGame-G4WLive то патч не действует, у меня как были лаги так и есть! Проверьте файлы с нодвд, по номеру версии. Файл стартапа,тоже апдейтится до "1.18.0.0" с "1.17.0.0"

0

если вернуть старый WarGame-G4WLive то патч не действует, у меня как были лаги так и есть!

Да вот именно, пока не выйдет новый WarEngine fix патчить нету смысла ИМХО...

0

И очень желательно, чтоб вышел стартап 1.18.0.0 крякнутый, те что тут вроде 1.17.0.0.
Хотя патч и затрагивает некоторые другие длл, файлы, без стартапа и WarGame-G4WLive (пофиксеного) новой версии, он не работает, во всяком случае это не заметно.

0

крякнутый 1.18.0.0 лежит уже давно на gamecopyworld.com

0

Но сним выдаёт ошибку и закрывается, как как патченая версия, WarGame-G4WLive так и пофиксеная, фиксеная с проблемами Вижуал с++ патченная, с ошибкой самого эксе, Вижуал с++ установлено при чём 2 разных, дело не в них.

0

проблема не в кряке, у меня стоит именно он

0

Вижуал с++ установлено при чём 2 разных, дело не в них.

Так может в этом и проблема? О_о

0

Если не стоит крякнутая 1.18.0.0 то проблем нет, если она, то есть.
Я думаю если б проблема была в вижуале, оно бы выкидывало с этой ошибкой постоянно, и с любой версией.
При удаление самого вижуала, вываливается та же ошибка, которая говорит не об отсуцтвии вижуала))
После переустановки то же самое.

0

Я к тому, что VC должен быть, но не два, а наверно только один ))

0

Да его хоть нет, хоть есть всё равно, дело самом крякнутом файле, он и весит более чем на мегабайт меньше!
Дело не в VC.
Сломать бы самому, ток в HEX редакторах мало разбераюсь(

0

аналогично ((
да и вообще во взломе...

0

Банальный, поиск некоторых строк, и их стирание, приводили к тому что диск не требовало, но и игру не запускало, секунду висит окошко командной строки, и всё.

0

Проблему вылетов на пиратке с патчем №1, решил установкой нового XLiveRedist01.02.0241.00.msi, noDVD 1.1 c gamecopyworld.com.
Кстати у кого вылеты C++, это происходит после уст. патча, игра плохо реагирует на изменные файлы. Например из WarEngine.ZIP я менял ini, посоле патча стабильно ошибка С++, заменил из бэкапа - все нормально.
Профил не менял, чекпоинты работают.

Теперь вопрос: Звук в игре тихий, например в заставках на движке, ГГ тихо говорит, а другие немного громче. Вообщем трудно словами описать :( Такое ощущение что EAX както по левому работает. Звук встроенный, в других играх все нормально. Звук в системе и игре на 100%, EAX эффекты отключены.

0

у встроенных звуковук звук эмулируется программно, а EAX фича аппаратная, то бишь для нормальных PCI карт.

0

Если у кого есть файл Setuphelper.dll с англ. версии Буду сильно благодарен если зальёте куда нибудь. P.S. Парни помогите!!! файл позарез НУЖЕН.

0

2Тpyn
Почему аппаратная? Просто вся обработка звука ложится на проц. Мин поддержка почти для всех карт EAX1/2 (AC'97 Rev 2.3). Мне интересно, почему только в этой игре такой эффект?

Init: ALAudio device opened: Generic Software
Init: AL_VENDOR : Creative Labs Inc.
Init: AL_RENDERER : Software
Init: AL_VERSION : 1.1
Init: AL_EXTENSIONS : EAX EAX2.0 EAX3.0 EAX4.0 EAX5.0 EAX3.0EMULATED EAX4.0EMULATED AL_EXT_OFFSET AL_EXT_LINEAR_DISTANCE AL_EXT_EXPONENT_DISTANCE
Init: Device supports: ALC_EXT_EFX
Init: Found EFX extension with 1 effect slots and 1 potential sends
Init: ...'reverb' supported
Init: ...'low pass filter' supported
Init: ALAudioDevice initialized.

0

у нормальных звуковух для обработки EAX выделен отдельный чип, на встроенных такого чипа нет и не было. Поэтому и эмуляция, которая работает в большинстве случаев криво, да еще и проц грузит. Правильно, EAX старый (1.0, 2.0) работает на встроенных звуковухах, только вот одна засада - в GoW используется EAX 5.0

0

Народ не сочтите за тупость но... сделал так как писали люди:
1.поставил игру
2. кинул ориганалки лайфа (XLiveRedist01.02.0241.00.msi
3.оригиналку крака 1.18.0.0 версии
(кстати потом включал патч и у меня писало по поводу реестра, я качнул тот файл реестра который был выложен выше даже игру установил туда куда написано,вот...)
4.дальше нажимаю патчить выскакивает окошко досовское и там ничего не происходит так и висит пустое...
помогите пожалусто впадло с лагами шпилить...

0

2Dozerus
Проверь путь к игре в файле реестра.
2Тpyn
Офтоп кончно, но где Вы видели отдельный чип EAX (карты Grеative)?, максимум там микруха усилителя. Причем здесь EAX5, сейчас любая игра работает через directsound или openal, а eax это уже дополнение.

Свою проблему решил, всем спасибо!

0

Не пробовали после установки патча, ставить вот этот (http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/game/861) русификатор? Вылетает или нет?

0

ок... я так понял что никто не знает что делать...
ну как я то поставил игру ток англ версию но ничего не менял так как,
Кады ставиш "разоровский" и новый XLiveRedist01.02.0241.00.msi то игра при первой заставке сразу вылетает и пишет нажмите мол на на стартупеехе два раза)))) (нажимаю ничего не меняетсо)
Вот...((( Патч не ставитсо как я говорил уже выше висит окно без ничего...
Путь проверил вродь все норм... Спасиб за совет) но если еще кто-то знает посоветуйте кто-то что-то пожалуйста... заранее спасибо...

0

2Dozerus
Зачем starup.exe 1.18.0.0, на не пропатченную игру?, тебе надо "Gears of War v1.0 [MULTI5] No-DVD/Fixed EXE #2" на gamecopyworld.com

0

Народ!!! Купил пиратскую версию игры GOW. Была таже ошибка что и у вас всех. Попробывал переустановить игру и прочитал что там написанно пере тем как нажимать далее. Там было написанно черным на белом и с красными буквами как избежать таких ошибок!!!!!! там было написанно: " Во время игру вас может беспакоить ошибки. Когда она выскакивает просто сверните это окно и разверните игру ещё раз....ошибка вас больше не побеспокоит!

0

Салам! помоги нажимаю в игру он не входит а пишет что приложение не удалось запустить поскольку xlive.dll не был найден!

0

помогите !Еще у меня проблема в Blacksite Area 51 вхожу все нормально но нет меню! а только ролик вертолета!

0

Герой95 обычно ошибки с .dll можно устранить с повторным утсановкой или поискать на самом диски! И на счет ареи 51 у них там свой форум))))))

0

heroes95
поставь патч и не парься с livом)
http://www.playground.ru/files/9919/

p.s.народ я чет не пойму - вы на фига в реестр лезете?) что бы жизнь медом не казалась? не знаю как на 3мега, а на - 9 качнул и нет проблем! и в реестр не нужно "лазать".

0

EVILGOODMAN
Так это патч разве или что ваще? Фризы бесящие как были так и остались с ним.Ребят,обьясните подробно ещё раз как на полную пиратку(такая вся красиво оформленная) оф.патч поставить. С заменой WarGame-G4WLive.exe и Startup.exe на оригинальные пишет при установке "Failed to find launcher reg key!". Всё что наверху внимательно прочитал,проделал и не хрена.

0

блииин. я не понимаю на фига патч то ставить?!!! без него не работает что ль?! есть патч, значит надо ставить - так чтоль?! я его вобще не ставил и три раза игру прошел уже. и в кооператив и друг против друга. все работает.

0

Меня лично фризы заипали,с такими рывками не реально проходить.

0

JEKUN
странно, комп у тебя вроде не плохой. возможно проблемы в "двухядерном". у меня на одном нормально все идет. но этот патч мне кажется эту проблему не исправит. попробуй сменить "настройки постпроцессов" в меню игры (настройки видео)

0

Да всё, патч вроде встал, но как выше писал Den90 хер он работает,VC++ ошибка выскакивает с крякнутым стартапом 18-ой версии,а с другими екзешниками явно не фурычит патч,всё свопит по-прежнему.Настройки сниженные спасают конечно,но только до того пока карта как следует не прогреется.Щас впервые решил скачать полную английскую версию,с ней попробую вместо пиратки.

0

Народ ну скажите как патч поставить(( все перепробывал, выдает в досе Failed to find launcher reg key! и все. Все перепробывал - нифига. че делать??

0

to Butch - русская версия уже пропатчена

0

Точно! Все патчи которые в инет либо самопальные, липо официальные, но не для версии от 1С!

0

Ребятки,где найти крякнутый Live и Разоровский EXEшник,хочу попробовать фиху от 4уМа3еG!!!!!

0

Вроде вышел Hamachi fix для 1.1 (ищите на gamecopyworld.com).
Сам еще не пробовал.

0

Потестил Gears of War v1.0 & v1.1 HAMACHI FIX с ИСОхой от Razor1911 - все фурычит! Кроме собственно хамачи фикса включен также NoDVD.
И имя игроку можно поменять с Player1 на какое угодно!

Однако не хотит работать с игрой, пропатченной выше 1.1.

0

Этот патч официальный? Где можно по русски почитать об изменениях?

0

Прикалываешься?..
Ты хоть раз видел официальные крэки или отучалки?
Впрочем иногда бывает и такое, но только для очень древних игр, которые уже никто не покупает.
Изменений в самой игре - никаких. Только отучение от Games for Windows Live и опционально - от диска.

0

Ты хоть раз видел официальные крэки или отучалки?
последние патчи NWN, Diablo 2, Doom 3, Quake 4, Starcraft... Продолжить?

0

Тpyn, самое свежее из того, что ты назвал, вышло в 2005... И то это Q4, который нафиг никому не сдался. Прочти мой пост полностью, умник...

Поскольку к GoW приложило руку самО M$, то от них отучалок раньше 2012 года (это я от фонаря сказал) ждать не стОит...

0

ок, Supreme Commander вышел чуть больше года назад и через месяц к нему вышла официальная отучалка. Еще вопросы?

0

и через месяц к нему вышла официальная отучалка
Ну что я могу сказать - значит хорошо продавался тайтл в первый месяц :)
Или бока были с защитой.

0

Итак народ ,давайте пожалуйста по порядку , тот факт что ГОВ можно отучить от процесса WarGame-G4WLive.ехе меня буквально шокировал, давно уже мечтаю об этом, для меня это очень важно, поскольку гарантирована нормальная работа в редакторе карт, из за этой интеграции юзать его практически невозможно, редко кога сеанс заканчивается самостоятельным закрытием редактора,как правило либо вылетает ,либо виснет, плюс из-за этого процесса невозможно запустить 2 редактора одновременно ГОВ и УТ3 . Обьясните пожалуйста, что конкретно этот псевдопатч делает и стоит ли его ставить,как решение моей проблемы?

0

у меня лицензия!! все тут трындят тока про пиратки блин. а с лицензией такие же замороки!! патч странный- у меня открывается опция апдейта моего биоса-вместо патча. че за хрень!!

0

новичОк, тебе этот патч, как я понимаю, не подходит, так как версия от 1С уже пропатчена до 1.2, а патч работает с 1.0 и 1.1.

UX.Loki, инфы по фиксу никакой нету. Сам фикс есть тут (там я его и нашел):
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_gears_of_war.shtml#Gears%20of%20War%20v1.0%20&%20v1.1%20HAMACHI%20FIX
Насчет редактора карт не уверен - думаю, ничего не выйдет. Этот фикс наверняка предназначен только для сингловой игры или игры по LAN/Hamachi. C другой стороны, весит немного - дерзай! Чем черт не шутит ;)

0

версия от 1С уже пропатчена до 1.2
до 1.1. Версия 1.2 появилась мнооого позже релиза русской версии. На версию экзешника можно не смотреть, хоть она и совпадает с той, что у 1.2, на самом деле русская версия имеет внедренный 1.1

0

русская версия имеет внедренный 1.1
Ага, будем знать.

Я так понял обсуждаемый фикс ломится в реестр или еще куда-то (ибо если стоит версия 1.2 или игра не установлена - сразу посылает), и возможно ТАМ для версии от 1С прописана совсем другая инфа. Вечером гляну, что именно он ищет.

0

В общем единственная инфа, что есть по фиксу - это "имена" его создателей:
http://img139.mail.ru/img139/8334/gowfixqg6.jpg
Поиск по ним дал следующую линку:
http://board.gulli.com/thread/931483-gears-of-war-ultimate-collection/
и там, похоже, уже доступен бета-фикс для 1.2:

GoW v1.2 Hamachi Fix (02.3.2008 - Heute)
> BETA Download (7,05 MB)
http://anonym.to/?http://rapidshare.com/files/111118093/gowhf12_beta.rar
Насколько я понял, заюзали старый фикс для 1.1 с ЕХЕ от 1.2.
Буду вечером тестить.


А ищет фикс, похоже, следующее:

================================================

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\Gears of War]
"SetupPath"=hex(2):44,00,3a,00,5c,00,47,00,41,00,4d,00,45,00,53,00,5c,00,47,00,\
65,00,61,00,72,00,73,00,20,00,6f,00,66,00,20,00,57,00,61,00,72,00,5c,00,62,\
00,69,00,6e,00,61,00,72,00,69,00,65,00,73,00,5c,00,00,00
"EXEPath"=hex(2):44,00,3a,00,5c,00,47,00,41,00,4d,00,45,00,53,00,5c,00,47,00,\
65,00,61,00,72,00,73,00,20,00,6f,00,66,00,20,00,57,00,61,00,72,00,5c,00,42,\
00,69,00,6e,00,61,00,72,00,69,00,65,00,73,00,5c,00,73,00,74,00,61,00,72,00,\
74,00,75,00,70,00,2e,00,65,00,78,00,65,00,00,00
"PID"="92335-815-0614154-70675"
"DigitalProductID"=hex:6c,93,48,93,31,c3,4a,c3,7f,3b,c1,a2,6f,88,03,00
"PID 2.0 Ex"="92335-00140-815-061415-00-1049-2600.0000-1532008"

================================================

То бишь ищется путь к ЕХЕшникам, а потом проверяется их версия.

0

Совет всем у кого не запоминает пройденные этапы, выходите из игры живыми,тогда запомнит,даже если напишет что не запомнит!

0

т.е. на версию 1С не нужно ставить ?

0

скажите пожалуйста какой последний патч и можно ссылку на скачивание желательно через utorrent

0

как пропатчить до 1.2 версию 1.0?

0

http://s61.radikal.ru/i172/0910/35/42baa0a01c64.jpg - люди а это что за фигня,все сделал,запускаю игру и выходит ЭТО!!!

0

e:\games\gow\binaries\wargame-g4wlive.exe: you cannot run the game with modified executable code.
при запуске игры выдает такую ошибку.. и игра не запускается( почему? кто знает?

0

люди у меня чота гаварит про startup.dll

0