на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Проблема с геймпадом

Хотел сначала написать в технические ошибки, но не сочёл проблему...ммм...достаточно хардварной =)
Итак: при игре геймпадом левый стик почему-то инвертирован по оси Y. То есть при нажатии вперёд - персонаж идёт назад, и наоборот. То же самое в менюшках - жму вверх, а она - вниз =\ Пробовал пользоваться прогой Profiler, идущей вместе с драйверами...не помогло.
Можно, конечно, смотреть левым стиком, а ходить правым...но это неудобно >_<
Девайс - Logitech Dual Action.
Да, и не советуйте играть на клаво-мыше) У меня правило - если игру можно играть на геймпаде - её нужно играть именно на нём ^_^

Комментарии: 22
Ваш комментарий

я участвовал на официальных форумах по решению этой проблемы и был пока единственным, кто нашел решение. Кроме стика, инвертированы все кнопки, то есть (1) отвечает за ту функцию, за которую должна отвечать (4), (2) за (3), (5) за (7) и (6) за (8). Кнопки (9), (10), (11), (12) и крестовина работают так, как надо. Но если перенастройка кнопок в конфиге проблем не доставляет вообще, то со стиком связан замут. Решение заключается в том, чтобы сначала в настройках геймпада в панели управления поменять оба стика местами (ходишь правым, смотришь левым, движение инвертировано), затем поменять стики местами уже в самой игре (ходишь левым, смотришь правым, движение инвертировано), а затем в игре инвертировать ось Y. По умолчанию он должен инвертировать правый стик, но так как в панели управления мы уже поменяли их местами, то инвертируется как раз нужный - левый стик. В результате оба стика начинают работать так как надо - левым ходим, правым смотрим, движение не инвертировано.
http://img207.mail.ru/my.php?image=01fp2.jpg

Функция смены стиков местами появляется в панели управления только если установлен Logitech Gaming Software, но как я понял ты уже сделал это.
Можешь проглядеть тему на официальных форумах. Если повезет, то к нам на огонек заглянет товарищ, делавший конфиг для UT3 для всех геймпадов типа Playstation (Rumblepad, dual shock и т.п.), он инвертировал для UT3 ось используя только конфиг, что мне, к сожалению, сделать не удалось - команда Invert=-1 работать отказалась наотрез. А так, имеющееся решение геморройное (особенно если постоянно геймпад используется вместе с другими играми - отключать swap mode задолбаешься), но на данный момент единственное рабочее.
http://gearsforums.epicgames.com/showthread.php?t=583478
Удачи! Найдешь, как инвертировать стик, используя только конфиг, - сразу пиши сюда

0

Тpyn
А как включить замену стиков в панели управления?

0

Ого, не надеялся на такую оперативную реакцию и такой подробный ответ. Спасибо =)) А то уже пол-игры мучаюсь)
Буду пытаться найти альтернативный выход. Если что получится - обязательно отпишусь.

0

вот, чтобы не заморачиваться с перенастройкой кнопок, вот мой конфиг. По идее, тебе нужно будет только включить в панели управления замену стиков местами, остальное все уже перебиндено. Класть в Мои документы/My Games/Gears of War for Windows/WarGame/Config
http://ifolder.ru/4116251

И проверь, чтобы все функции кнопок совпадали с теми, что показаны на картинке. Все-таки у меня не Dual Shock, а RumblePad 2, хотя они практически не различаются.
http://i.playground.ru/i/31/28/50/00/pix/image.jpg

Учти - перенастроенные кнопки работают только в игре, в меню все останется по-прежнему. То есть выбор отвечает за кнопку (3), отмена за (2) и т.д. И когда тебе в игре надо будет выбирать, по какому пойти пути (налево или направо), то делаться это будет кнопками (5) и (6), а не (7) и (8), как должно бы быть

0

Пытался привязать настройки к конткретной игре с помощью проги Profiler (шла с дровами). Так она как-то странно взаимодействует с игрой - например, если я поменяю левый стик с правым (привяжу функцию левого к правому и наоборот), в результате у меня левый должен отвечать за прицеливание, а правый за ходьбу (в настройках контроллера в игре - всё по дефолту). Но на практике при повороте левого стика он делает 1 поворот налево (!!!) а потом гордо шагает влево же. С правым стиком аналогично - делает шаг в какую-либо сторону (смотря куда стик сдвинуть), а потом начинает вращать камерой. То есть прога будто "перехватывает" лишь первую секунду движения - а потом уже управление идёт через игру напрямую.

0

А у меня вообще джойстик в игре не работает

0

То есть прога будто "перехватывает" лишь первую секунду движения - а потом уже управление идёт через игру напрямую.
так и есть. Поэтому приходится изворачиваться

0

Кто из обладателей пада от Xbox 360,там проблемы есть?А вибро?
А то вот игру пока качаю,но очень интересно)

0

у меня проблема с геймпадом genius maxfire g-12. В ГоВ при подключении пада экран крутится в левую сторону, как буд-то зажата кнопка (в других играх все ок). Может кто подскажет что делать?

0

Кто из обладателей пада от Xbox 360,там проблемы есть?А вибро?
вибро есть. Проблем вообще никаких.

0

а как подключить геймпад Defender ато ваще не находит.А играть охота с джоистиком!!!может сушествуют какие нибудь универсальные проги?помогите...

0

как решить проблему с геймпадом все что я нашел на форумах
это советы его отключить. Вообщем нашел я решение берем прогу
Xpadder или подобную назначаем кнопки на свой геймпад и все работает если экран крутится в левую сторону то подсоединять
джойстик только после того как запустится игра

0

Xpadder ваще вещь!!очень помогла,правда я уже от бокса взял но всеже)))

0

А у меня проблема такого плана. Геймпад работает нормально все хорошо НО при выключении консоли ОН ее выключает а САМ остаётся включенным))).Я просто вынимаю батарейки. Можек кто че знает???????? Заранее спасибо)

0

кароч мужики если любите играть с джойстиком лучше всего брать джойстик от Xbox 360! и не будете париться вааще!

0

у меня таже проблема с геймпадом в гирс ов вар и во всех играх дге использован движок анреал энджайн 3 и не один способ не помог с устранением проблемы в гирс оф вор если сможете помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Купить нормальный геймпад?

0

а шош такое раньше решал проблему а шас нет

0

я не могу купить геймпад от х-б360

0

Aлекс gamer
+1 всем советую купить беспроводной джойстик Xbox360 и рессивер к PC. И плюс еще купите провод HDMI, что бы подсоединить телевизор к компу и вообще всё будет на отлично! Сам сейчас так играю :)

0

Здравствуйте!
У меня специфическая проблема с геймпадом Defender Game racer turbo. Недавно собрал новый комп на плате Asus z97-p, Win 7 Pro x64, и столкнулся с проблемой отключения пада от системы. Чаще всего это происходит при нажатии на кнопки стиков. Ещё в процессе настройки устройства в разделе "Устройства и принтеры" оно при частом нажатии и повороте стиков зависает, при этом индикатор "аналог" горит. Играю через эмуль x360, на старой матери (MSI G41M-p33 combo) всё работало годами, сейчас же геймпад выдерживает 5-7 минут в игре, а потом либо не отвечает на кнопки, либо "залипает" стик и персонаж идёт в стену или камера крутится. Тестировался как с 32х, так и с 64х битными играми. Драйвера ставились и с диска, и с оффсайта дефендер - всё без толку. Пад подключается к usb, и иногда не помогает даже переподключение, система не всегда видит его. Есть старый пад той же фирмы - те же проблемы. Замыкание или перегнутый провод/плохой контакт исключаются, всё проверено. Не понимаю до конца, дело в материнке или в драйверах? И как решить проблему? Если кто сталкивался с такой же неполадкой, помогите советом, пожалуйста!

0

если речь идет о windows 10 то ваши еймпады должны поддерживать её . на коробке читайте. а если нет то x360 утилита для старых виндовс. ищите новую

0