на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Системные требования

Дело дошло до системников. Давай тогда их обсуждать.

Комментарии: 146
Ваш комментарий

ИМХО-будут чуть выще чем в вегасе

0

из-за большего количества действия, открытых пространств и тд.

0

Че обсуждать то, игра на компе в ближайшие полтора, два года не выйдет, если вообще выйдет.

0

ИМХО-будут чуть выще чем в вегасе
Ахаха, ГОВ прожорливее Вегаса в 5 раз...И посл пост товарища Гризли правильно сказан!

0

2Gr1zly
будем оптимистами, и надеемся на скорый выход ИГРЫ!)

0

Системные требования давно известны:

Xbox360 :)

0

а точнее - как у RS:Vegas( просто так, посмотрите и сделайте свои предположения насчет хита Epic) Ориентируйтесь именно на эти системки!
PC hardware minimum requirements ========================

Supported O : Windows XP (only)
Processor : 3000 MHz Pentium IV or AMD Athlon™ or better
RAM : 1GB RAM
Video Card : 128MB DirectX9-compliant video card (see supported list*)
Sound Card : DirectX 9.0-compliant sound card
DirectX : DirectX 9.0c (included on DVD)
DVD : 4x DVD-ROM
Hard Drive Space : 7.0 GB
Multiplay : Broadband connection with 128 kbps upstream or faster

PC hardware recommended requirements ========================

Supported OS : Windows XP (only)
Processor : 3500 MHz Pentium IV/AMD or better
RAM : 1GB RAM
Video Card : 256MB DirectX9-compliant video card (see supported list*)
Sound Card : DirectX 9.0-compliant sound card
DVD : 4x DVD-ROM or faster
Hard Drive Spac : 10.0 GB

0

По последним слухам, игра выйдет в IV квартале с обновленным DX10 движком.
Так ли это хорошо?
"+"-заметно улучшенная графика , и (конечно!) возможность утереть нос конольщикам!
"-"-100% возрастут системные требования, а это не может не беспокоить...
Хотя, я думаю, к тому времени как выйдет игра, можно уже пару раз сделать апгрейд!)))

0

Я думаю, что DX10 версия по системным требованиям будет схожа с Unreal Tournament 3 (все-таки один движок и разработчик тот же)

0

nPower
Да, движок там продвинутый, но мне все-таки графика больше нравится в GoW.
И системные требования скорее всего там будут выше.

0

графа и так хороша...
я думаю улучшеная графа это будет чтот то.....!

0

RAEK
Лично меня графика устраивает, как на Xbox360, где она является Самой Красивой Игрой
А идея с ДХ10 будет лишней!)
З.Ы. Если так и оставят движок, не прикручивая ДХ10 эффекты, то требования будут как в посте от 20.01.07 18:48!:)

0

нет конешн я с тобой не спорю....
графа рулит...
и требования меня устраивают....

0

Пускай прикручивают! Чем технологичнее игра, тем лучше. Просто ниже кач- во картинки поставите, если у вас машины не будут тянуть. Графа у вас будет, как на Хрено ящике, тем более вас устраивает

0

А ОФФ требование ещё не объявили?

0

Да нас ждёт очередной кривой порт с неоптимизированной графой( напр. на УЕ 3.0- Rainbow six wegas).Так что требования загнут нипАдецки(

0

Я думаю что беспокоится неочем, сейчас графика в игре смотрится хорошо, если сделают DX10, то поддержка 9-ой версии никуда не денется, да и пока игра выйдет тоже уже можно купить видео с поддежкой DX10.... Что касается портирования это уже совсем другой вопрос, нехотелось бы вначале получить что типа Resident Evil 4,с кривой графикой и управлением...

0

да лишбы не кривой порт а остальное образуется

0

Оптимизация у игры очень хорошая!
Так что не стоит волнаваться!
И надо радоваться она выходит и на ХР.
Не только для Vista.

0

такс.
как оказал нам биошок и новая медалька, не так страшен анрел энжайн 3.0 ( в смысле сист. требований), так што не следует особо опасатсо системных треб,.

0

вообщем установите себе биошок, и отнимите в скорости 10-15 фпс, за счет того, что в герасиме и анрыле много открытых пространств

0

если требования будут такие же как в Strangenholde, Medal of Honor Airbone и Lost Planet,то всё будет ок,и красиво и не требовательно!

0

а лост планет тут причем? Он же на другом движке

0

вообщем установите себе биошок, и отнимите в скорости 10-15 фпс, за счет того, что в герасиме и анрыле много открытых пространств
И получиться Strangenholde.

0

Оптимизация у игры очень хорошая!
Так что не стоит волнаваться!
И надо радоваться она выходит и на ХР.
Не только для Vista.
Ага Strangenholde тоже уже для ХР вышел и у многих идёт только на висте.

0

DronXlll согласен движки одинаковые,такие и будут как в UT3.

0

ээ, я отстал, Gears Of War будет поддерживать DX10??

0

Если даже и будет, то играть норм можно только на GF8800.

0

У меня gf6800 256mb 1Gb памяти и 1.8 проц. идет почти на максе 15-22 fps разрешение 1024

0

Мне кажется, что мощь 8800 жтс 640 метров в гире заменит и проц и оперативку. У меня 8800 атлон 3200+ 1 гиг В Вегасе и Анриале я скакал на максимуме без тормозов, если так будет с гиром, то все достаточно весело.:)

0

sen2007
Ну если у тебя Анрил на максе скакал без тормозов, то ГоВ будет подавно!)))

0

s0beit.m0d
Ты что уже играл ?? Если у тебя идёт почти на максе значит там хорошая оптимизация

0

А в геарс оф вар оптимизация хрошая будет?

0

Немного странный вопрос к форумчанам. Мы же не эпики. Нужно играть

0

Skrim15
Вот че чувак их Epic говорил о оптимицации "Мы ей гордимся", отсюда следует,что она наверное будет оч. хорошей)

0

Да она невероятно хорошая, у меня намаксе почти 25 фпс выдает, хотя комп не новый, те у кого видюха 8xxx могут вобще не беспокоится, будет как на хбох летать

0

http://dump.ru/dumpru_images/677743.jpg
http://dump.ru/dumpru_images/677747.jpg
http://dump.ru/dumpru_images/677753.jpg
Разрешение макс. текстуры на среднем без расплывчатости

0

Эти скрины без сглаживания

0

Сглаживание только на висте с 10 директом. Графа говно, должна летать на 7800

0

Shinobu
Че сглаживание только на Висте??? С каких пор сглаживание фишка 10дх??? А чем еще ГоВ 9дх отличается от 10дх?

0

Не знаю, напиши письмо эпикам, да ещё и сотрудникам мелкософта. Скажи чтоб больше висту не пиарили, а эпики - пусть допишут движок до нормального состояния.

0

Прости что так грубо, просто эпики упали в моих глазах.

0

Нормальная графа, у меня просо не на максимуме

0

Не чуваки, сглаживание будет сто пудов, ни одна уважающая себя игра не может выйти без сглаживания. Плюс если поставить разрешение 1280*1024, то картинка сама по себе должна быть хорошей.

0

Так я и прислал скрины на 1280*1024

0

Во блин, а такое ощущение, что скрины 800*600. Видимо сглажевание все же играет важную роль. Вроде на 360 с графикой был порядок, не считая мутных текстур

0

Не чуваки, сглаживание будет сто пудов

Никто и не говорил, что его не будет, только оно работает под 10DX, как это было с биошоком. Эпикам не надо было связываться с этими мелкомягкими ублюдками..

0

Блин 8800 есть, а висту ставить ой как не хочется - глючная ведь

0

sen2007
Виста не глючная! Просто она не совсеми приложениями и играми работает)

0

sen2007 ты после загрузки скрина на него еще раз нажми

0

а точнее старые приложения с ней плохо работают

0

s0beit.m0d
Да ты прав, разрешение нормальное, но без сглажевания все равно не очень. Вообще в 10 директе говорили, что текстуры будут четче и сочнее, а сглаживание должно быть во всех версиях, независимо от директа.

0

http://dump.ru/dumpru_images/678814.JPG вот меню настройки видео

0

Ладно, убедил, давайте оставим тему сглаживания и перейдем к более актуальным вещам.

0

Скажите какие у игры системные требования?

0

Мистер Эко
Где-то как у Bioshock
CPU: 3GHz dual core processor
System RAM: 2 GB
Video card:  Pixel Shader 3.0 compliant video card with 512 Ram (Nvidia(R) Geforce(R) 7900 GT or better)
Sound Card: 100% DirectX 9.0c compatible sound card
Hard Drive: 7 GB
( Это рекомендованные Bioshock)

0

странно но на ноутбуке турион х2 1.6 2гига и нвидиа 7600го 256 мб ddr2 с драйверами 163.75 (настройка качество+ фильтрации вкл) эта игра идет 1024x768 без тормозов при настройкай все на hight тени lov и свет dynamic.. а 1440х900 при средних настройках...
вот оптимизация молодцы))

0

Ну аот я же говорил, она оч. хорошо оптимизированна, и с биошоком даже близко сравнивать нельзя

0

s0beit.m0d
Это почему нельзя? Биошок был отлично оптимизирован

0

s0beit.m0d
А что плохого в оптимизации биошока, у меня она летала и летает на максимуме, багов нет

0

Моя конфигурация:
Процессор 2.3GHz
Память: 512 mb
Видеокарта: : Geforce 6600 GT 128мб

Как думаете пойдет ли игра на минимальных?
Биошок работал.

0

Если Биошок работал, то ГоВ тоже заработает

0

2 Мистер Эко - по идее долна пойти,но лучше ещё накинь полгига оперы,тем более,что она щас недорого стоит.
Кстати,где в Биошоке настраивать сглаживание?Я чё-то не нашел-если только в драйверах.

0

Uitzraor
В Биошоке небыло сглаживания

0

НА Shader model 2.0 запустится, а то у меня X800GTO

0

GDC
Это вопрос или факт? Если вопрос, то нехнаю Анрил запускался,Биошок только с патчем, Вегас и Медаль только на 3.0

0

Официально поддержки 2 шейдеров нет, но возможно что сделают самопальный патч. Хотя пора бы уже давно перейти 3 шейдер, а лучше на 4 в директе 10.

0

я не понял а что игра требует 19 гб для установки ? (12 на игру и 7 на системном диске)

0

sen2007 хз у меня биошок тормозил)
Zorag у меня 14 гб требовало хотя место занимает 9.93 т.е. почти 10 гигов

0

скока он весит в уст варианте?

0

Вчера установил. Комп C2D E6300, 2Gb, Radeon HD2600XT, Catalist 7.10 Windows Vista Ultimate настройки графики средние c включенным сглаживанием и Direct X10, сначала подтормаживала, потом в настройках видеокарты отключил Catalist A.I и теперь идет без тормозов.

0

что лучше АМD athlon 6000+ или core 2 quad q6600
и сколько стоит core 2 quad q6600

0

Ясно, что кор 2 куад лучше, потому что он четырехядерный и стоит он 7000-9000 р.

0

athlon 6000+ аналог Core 2 Duo E6600. Core 2 Quad Q6600 круче значительно

0

7900gt, 1024 ddr 400 , amd 64 3800 = all medium 1024x768 всё плавно, очень редкий своп в очень насыщенных ситуациях

0

Все канеш круто, и летает она супер на моей машине, но дико жрет оперативу, у меня ни одна игра на анрыле так не подсвопивала...я даже текстуры на медиум поставил - свопов стало меньше, но все же остались...

0

Напишите кто-нибудь реальные максимальные требования,плиз!У нас в Тамбов,сцуки,ещё не привезли.

0

На моём тоже свапит! :( правдо поставил текстуры на медиум свапить почти перестало... короче для ГоВ'а на максе достаточно (на мой взгляд) илибо самоно простенького 2ух ядерника, либо чтото одноядерное работующее на чистоте 3.5ггц или в рейтенговой системе для атлонов. Затем любая 6800 или 7600GT (притык в притык) а лучше всего 7800 или 8600GTS для 10ДХ соответственно. А вот оперативки не меньше 2ух гигов для мкса потребуется. Итог - будет достаточно отнасительно среднего железа для игры в ГоВ на максе, но если вы имеете маленький обьём оперативки, вам ГГ ;)

0

У меня 1гб, ничего не свопит.

0

А видяху ты свою видел? :) с таким монстром нечего лагать не будет! У неё самой почти гиг памяти и все текстуры которые в оперативку не влезли записываются на свободное место в видеокарту. Так что я удивился бы, еслибы у тя свопила :)

0

У меня допотопная 6600GT 128мб, 1gb RAM и допотопный атлон 1,8 - все настройки на средних, кроме постпроцессов (отключены), рарзрешение 800*600. Никаких свопов, лагов и тормозов. Выглядит супер, практически как в роликах. На подключенном телевизоре выглядит практически как в роликах (только без эффекта размытия поля зрения во время движения)

0

Вот у меня - Atlon X2 4000+
2гига оперы DDR2 PC-5300 667 mhz
Radeon HD 2600 pro 512 MB


FPS 35-50 НО почемуто есть какието резкие дёрганья. Кто знает почему скажите PLIZZZ!!!!!

0

catalyste1 - ты на каких настройках играешь ?

0

Народ ВОПРОС!Можно ли поиграть с такими настройками:
NVIDIA 6600 128mb. Intel Pentium 3.0Ghz

0

AGENT FISHER - поиграешь 800*600, только наверное на low все надо будет выставить. Потому что просто 6600 похуже чем 6000 Gt будет. См. выше мое сообщение как я играю.

0

конфа в профиле
все прет на макс. настройках, кадров 50-60, оптимизация отличная

0

Intel Pentium 3000Ghz,2 gb ram, asus x1600/...пойдёт?и как,

0

у меня на максе включая сглаживание и анизотропия идет где-то 40-50 fps. ОПТИМИЗАЦИЯ СУПЕР!!!!!! ЭТО САМАЯ ОПТИМИЗИРОВАННАЯ ИГРА НА ДВИЖКЕ unreal3.0!! Мой комп: AMD X2 5600+ 2GB RAM Asus 7900GT 256mb.

0

Вот нашел на сайте http://games.1c.ua/gears_of_war/?type=syst

# Система: Windows XP (с установленным Service Pack 2) или Vista;
# Процессор: 2,4 ГГц;
# Память: 1024 Мб;
# Видео-карта: NVIDIA GeForce 6600/ATI X700;
# Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0c;
# Жесткий диск: 12 Гб свободного места;
# DirectX 9.0с

Я не понял, она что реально идет не олько на Висте но и на ХР????!!!! Ответьте плиз кто знает.

0

а с чего ты взял, что на ХР не идет? Я вон два раза уже прошел на ХР

0

привет всем у меня такой вопрос сколько весит полная версия gears of war на жёском диске????????????(когда установленая), напишите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

fox222 - игра установленная весит 10 с чем-то гигов

0

В свое время ее рекламировали как эксклюзив для Висты, и хотель сделать GoW с поддержкой только этой операционки. Что ж одимались, значит.

0

У меня игра сожрала 9 гб свободного места, и мало ей ещё!
10 гигов это точно? т.к. сейчас устанавливается игра и может есть время освободить места ещё!

0

Ау люди!!! У меня на каких настройках поидет игра, при таком компе: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+ 2.11ГГЦ, 1Гб ОЗУ, Ati Radeon HD 2600XT Super 512мб ?!!!!!!

0

Ну не знаю люди.!!! У меня Athlon X2 4600+, Geforce 7900GTX 256mb, 2 GB DDR 667 Dual Channel, Абсолютно всё на максимум, разрешение 1280-1024 в самых жарких ситуациях у меня 32 фпс опускалось, а ток стабильно 42+. Сам вот не нарадуюсь!!!

0

народ помогите,мож у кого тоже такая проблема...короч играю в GoW на максе но часто замечаю небольшой своп,игра притормаживает где-то на 0,1с при любых настройках!!!опробовал все установки графики но разницы нет,всё равно притормаживает!!

0

это особенность игры. Лично я объясняю это тем, что когда играешь один уровень уже грузится следующий, ведь как раз с уровня на уровень мы переходим без подгрузок. На моей системе их вообще почти что не видно

0

Привет всем, подскажите на каких настройках будет Gears of War у меня? Конфа в профиле, а то я не знаю, покупать или нет её

0

ххх думаю на максе всётаки UE3

0

2 Sect0r. Ну анрил третий у меня на максе на 10 директе лётает, никогда не подвисая, кризис на высоких. Как думаешь, это нормально будет?

0

поставил какой-то старый драйвер на видюху и тормоза исчезли

0

а игра уже вышла на пк???!
:!
а лиц версия когда выйдет??или тоже вышла??

0

LOLS!!!!!!!!! что вы мозги делаете)! DenXXX
кризис ходит это уже хорошо))

0

Кризис не ходит, он летает, изредко подтормаживает!

0

Кризис не ходит, он летает, изредко подтормаживает!

0

У меня такая же проблема как и у Thief_666. Как с етими тормозами бороться?!

0

to Thief_666 and [_Dragula_]

В файле WarEngineUserSettings.ini, который находится в папке: Мои документы\\My Games\\Gears of War for Windows\\WarGame\\Config измените "OneFrameGPULag=TRUE" на "OneFrameGPULag=FALSE" и будет вам счастье :-)

P.S. Проверянно - помогает от свопа (не от "тормозов").

0

Видео-карта: NVIDIA GeForce 6600/ATI X700
Это лажа или она поддерживает 2 шейдеры? У меня RadeonX800GTO

0

конечно поддерживает. Это же порт с бокса, а бокс не знает, что такое 3 шейдеры. 3 шейдеры в PC версии такая же альтернатива вторым, как и четвертые

0

Скажите по нормальному: пооддерживает или нет. В каком смысле альтернатива?

0

поддерживает, поддерживает. Если на видюхе стоят 3 шейдеры, значит игра работает на 3, если нет - на вторых.

0

2 [Axel]

Пасиб,помогло окончательно избавиться от свопа.

0

Для [Axel] - В файле WarEngineUserSettings.ini, который находится в папке: Мои документы\My Games\Gears of War for Windows\WarGame\Config измените "OneFrameGPULag=TRUE" на "OneFrameGPULag=FALSE"

В каких файлах менять то?

0

to SINOID

В файле WarEngineUserSettings

0

У меня Athlon XP 2200+ 1.8 GHz Radeon 9600XT 128/128 и 1 Gb RAM, я не знаю чего я залез в тему про игру на Unreal Engine 3, но факт остается фактом, на своей конфигурации, при разрешении 800х600 и средних текстурах я выкручиваю остальные настройки на максимум (включая тени и пост-эффекты) и после этого всего у меня выдается около 12-20 FPS и это при том, что я в GoW играю на Висте, ибо на Хр он тормозит до 2-5 FPS в главном меню.
P.S. Если кому интересно могу сбросить свои граф-конфиги

0

Как думаете на максе стакой конфигурацией пойдет проц Dual Core 2.8 .1 GB Карта 8500GT - 512

0

8500 слишком слаба для нормальных кадров и нормальных настроек

0

Че на низких , а я так хотел хотябы на средних.

0

У меня Intel Core 2 Duo E4400 2.0 Ггц, оперативки 2 Gb, Видеокарта 8500 GT 512 Mb. Играю на полных и на 10 директе, без тормозов!

0

у меня 8800GTS 2Gb ram и нормально без тормозов

0

чтоб на максимуме поиграть надо 8800 видеокарту!!
на остальных игра сливает.
я играю 800х600 при 62фпс без падений, комп Q6600 2gbRAM 8600GTS.
ставлю выше 1024х768 или максимум 1440х900 то уже тормоза, игра начинает работать на 30-40фпс. вообщем без 8800 на максимум невидать.

0

30-40 FPS?, ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ТОРМОЗА ???????

0

а че думаешь играбильно?

0

начиная с 35, повышение FPS практически незаметно. По крайней мере, для меня.

0

начиная со 120 кадров для меня повышение FPS практически незаметно.
видеть высокий fps наверно у всех квакеров такая проблема.

0

Mapckou
+1
Больше 30-35 фпс ты даже и незаметиш, и те кто говорит я различу и 120фпс, те п****болы!!!! ИМХО
У меня 1024*768 все на максе гдето 30 фпс и нормуль, карта 6800GS!

0

да не это полный хлам 30 фпс,
я нашол как лимит снять и играю с 75 фпс в сингл, и 60 и 75 фпс на жк мониторе дает разницу, плавность появляется.

в лайве гоняю с 62фпс , но когда фпс падает на 40 кадров на голд раше или кортиярде, то ппц трудно метится уже, и дискомфорт.

друг у меня ваще с 13-20 фпс играет и говорит что нормально=)))

но я за качество игры и 62фпс это само то для меня. все очень плавно и комфортно.

0

поиграй у когонить с такимиже настройками на видео типо 8800GT, и ты увидишь разницу=)))

0

А вы не замечаете, что на высоких фпс его значение сильно скачет и появляется уже не сглаженность а как раз таки ощущение рывков. Лично я за стабильный и фиксированный фпс на уровне 25-40, чем прыгающий от 50 до 120.

0

мне фиксированый 50-62 на тяжолых мапах нравится,
и 62-62 на менее.
пусть графика похуже стоит, но в мультиплаере и в быстрых игрых каждый фпс насчету.

0

Хороший пинг по-любэ важнее, хотя черт вас знает хардкорщиков...нагамались в свой квейк понимаешь.

0

Игра сама по себе хорошая но глюкнутая полностью дёргается хотя кадров дохрена и не должна дёрготся

0

вот на каких системах всё идёт на средним:
intel pentium 4 2.4 gh
radeon x 800gto 256\256 agp
1 gb ddr-400
10 гиг на винте.

0

У меня стоял Атлон 5600+, 3 ГБ ОЗУ, Джифорс 7900GS и в разрешении 1280*1024 шла нормальна, иногда на пару секунд свопы были, поставил Кор 2 ДУО Е8500, Джифорс ГТХ260 на тех же настройках идёт также в ДХ10, свопы игры это неумелые руки программеров, на новом процаке и видюхе возможно фпс повысился, но т.к. раньше не тормозила я щас разницы не вижу, зато в других игрухах более мощный проц и видюха конечно дали очень ощутимый прирост

0