на главную
об игре
Gears of War 2 07.11.2008

xBox 360 + GoW 2 = ?

Для тех, кто играл:

Ответьте на пару вопросиков, пожалуйста:

1. Как вы справляетесь с джойстиком и прицеливанием (с той частью, где наклонять надо, хз, как называется, короче, замена стрелок)? Пробовал играть - жесть, особенно трудно со снайперкой.
2. Быстро ли к этому привыкаешь?
3. Сильно ли влияет на игру невозможность быстро развернуться и отстрелиться (зашел сзади = победил)?
4. А расположение кнопок и две эти крутилки?
5. Как насчет связки мышь+клавиатура (существует ли в природе для этой консоли)?
6. И последнее, не совсем по игре. В чем разница между xBox 360 arcade, pro и elite, кроме объема жесткого диска, к примеру, частота ЦП и т.д.?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

6.там система одинаковая,просто всяких прибомбасов нет у аркады.
вопрос:если есть там 2 разёма usb,то нельзя туда клаву с мыхой подрубить? =)))

0

1. Справляюсь очень хорошо и удачно, на компе уже гораздо хуже играю.
2. Быстро.
3. Разворачиваешься быстро, ничем от компа не отличается. Ставьте чувствительность джоя на максимум и все бут ок.
4. Совсем не мешает, все очень эргономично, сонькин джой не такой удобный.
5. Вроде существует. В Элитке (не знаю как в остальных) 3 УСБ. Клава точно подключается, мышь не пробовал.

0

Шикаарно!

Насчет мышки - кто-то мне говорил, что там только эмуляция, то есть ей можно крутить, но нельзя щелкать (например, в настройках нет такого пункта и т.д.).

0

Работа со снайпой - стрейфиться надо. Эт же не мышара ;-) За бегущим фрагом ежели вбок вести прицел - убежит он.

0

KillerKAMERAD вообще-то джой на пс3 норм,но и на гробе я не долго привыкал,но это только по причине что он похож на джост от дримкаста(я на дриме халфу1 проходил).
Ну у мну один вопрос вот некритично если я возьму аркадку себе(просто слышал что жосткий диск прямо необходим)

0

Zexer333,
Ессно необходим... :) С ним гораздо удобнее. Игрухи инсталишь, приставка не гудит. Дополнения льешь со спокойной душой. Я сразу брал Элитку, хотя по началу тоже думал взять аркаду.

0

ребят, вопрос не по теме- не хотел создавать новую ради мелочи.
объясните разницу между чипованной XBOX и настоящей. в чипованой сеть работает7 и воще как работает Хбоксовый сервис в России7

0

в чипованой преимущество - игры пиратки по бросовой цене... Недостатки - банят в инете.

0

банят на сколько7 воще нельзя играть7 а лицухи чипованная норм. читает7 и как у Хбокса с активацией игр по инету: если на чипованной запустить лиценз диск то получится активировать ч/з инет7

0

Банят навсегда.
Лицухи чипованая ХЗ читает или нет. У меня лицензионная приставка, чего и вам желаю. Игры не активируются. :) Просто играешь.

0

а на лицевой пиратку ну никак не запустить, верно7 (((((
да, и на сколько важно иметь более ёмкий(чем 20гб) винт если планирую гамать тока Gow2 и Halo 3.
PS: и чё там насчёт сети Хбоксовой7 как она работает в России7(опять таки применительно к Gow2 и Halo 3)

0

Пиратку на лицухе не запустищь... :) Должно и так понятно быть.

Хватит и 20-ки, если будешь временами чистить винт. У меня 120-ка и занято еще только 40Гб... Эт за пол года.

0

1. Как вы справляетесь с джойстиком и прицеливанием (с той частью, где наклонять надо, хз, как называется, короче, замена стрелок)? Пробовал играть - жесть, особенно трудно со снайперкой.
У меня хоть нет Xbox 360(пока нету но скоро будет), но проблем играть составляет. Я в первую часть на ПК на геймпаде Chillstream(разницы нет тоже расположение кнопок) проходил и проблем не нашел. Все очень удобно. Единственное что меня немного раздражает это прицеливание снайперки. Надо на стик нажимать.
3. Сильно ли влияет на игру невозможность быстро развернуться и отстрелиться (зашел сзади = победил)?
Если не успеваешь то включай бензопилу. Я так в мультиплеере всегда делаю.
4. А расположение кнопок и две эти крутилки?
Эти твои 2 крутилки называются стики. А расположение кнопок отличное.

0

и снова о самом главном:
и чё там насчёт сети Хбоксовой7 как она работает в России7(опять таки применительно к Gow2 и Halo 3)

0

Регишься как будто ты из штатов и все ок. Играй скок влезет

0

Mikhail Markov только играть в онлайне платно. 50$ вроде каждый год.

0

11111 чё правда777 кто играет поясните.

0

Да платно и вообще google.com тебе помощь.

0

www.plati.ru в поиске ставиль Live Gold - 1300 рублев 13 месяцев.

0

К джостику привыкал дня 3, потом освоился. К клаве и мыши обратно не охота.
Есть клавы для джостика(прикрепляются к нему)

0

купил АРКАДу и ГоВ2 сразу. ну вроде всем доволен. джойстик освоил(кроме стиков осваивать т и нечего) вроде сразу, но в ГИРе, ИМХО, круче мыши нет ничё, но это пока я не играл ещё особо(пару раз пальнул).
ЗЫ: мне показалось или так и есть, что в первой ГИРе комповской графа лучше чем в боксовой 2й....

0

Хбох360 + GoW2 = аццкое издевательство над игрой и ПК геймерами...

0

Mikhail Markov,
Ага, и в Half Live первой круче чем во второй. Да и Анриал 2004 круче чем 3-й... :D Сам то подумал что сказал??? ;) UE 3 и UE 3,5 две разные вещи.... Ну интерфейс один и тот жа, а вот в плане эффектов и графики разные совершенно. :)

0

подумал и сказал.... о сравнении комповской 1й и боксовой 2й.

0

Согласен с Михаилом Марковым - PC-версия первых гирь, и на мой субъективный взгляд, выглядит симпатичнее, чем хбокс-версия гирь вторых.

0

lopinda,
Ржу не могу... :D Эт не субъективно оценено. У первых освещенка аццтой... У вторых на уровне. У первых текстуры в 1,5 раза меньше. У вторых круче. У первых Normal map сделан косяково все из-за той же освещенки, у вторых все поправили. Что уж говорить о том, что во вторых поддерживается до куча персонажей на 1 сцене, а в первой максимам 10. + Добавили растительность, которой в первой части ой как не хватало. Да и на компе (к вашему сведению) растительность не везде есть (а в той же первой но на боксе - есть). Я уж не грю про физику, которая во второй части круче гораздо чем в первой. Без обид, но эт все факты.
Если вы мне приведете хоть один достоверный факт (завереный модельками из движка 3 и движка 3,5) того, что первые гири круче в плане графики чем вторые - соглашусь.

0

не спорю, что 2я выглядит круто(на скринах во всяком случае)))) раз такой умный скажи ч/з какой шнур гамать лучше(цена/качество), чтобы всю эту красоту разглядеть.

0

Mikhail Markov,
HDMI + 42-шка телик... :)

0

To KillerKamerad

Хмм, посмотри значение слова субъективно. Так вот, у меня большой HD телек и такой же бокс как и у тебя. И Гирс2 я прошел дважды. И играю в мультик почти каждый день. И если задуматься, то не сложно догадаться, что сравнивать есть с чем. Я не обсираю вторую часть, я лишь говорю, что первые гири на 19дюймовом монторе на компе выглядят почему-то (хз почему) реально лучше и симпатичнее чем гирс1 и гиср2 на 42дюймовом телеке на боксе. Да, кровь по-другому вылетает, симпатичнее, да орут что освещение лучше (закаты в гирсе 2 реально красивые), но блин, текстуры и прочее, если в упор долго и нудно не присматриваться все равно не производят такого впечатления, чтобы сказать "да, анрил 3.5 реально круче 3.0". Возможно это связано еще с тем, что полноценный ФПС 60+ кадров есть только на компе, на боксе, кто бы чего не трындел, ФПС заметно ниже 60. Уж поверьте старому анрильщику.
В общем и целом ИМХО - гирс на компе выглядит приятнее.

0

lopinda,
Пжалуста, как вам больш нравится... :) Я грю достоверную инфу, т.к. в этом движке доводится работать по сфере своей деятельности. И 3.0 от 3.5 очень отличается. 1-е никак на компе не могут быть лучше, т.к. их оптимизировали для ПК. Надеюсь слово "оптимизировали" понятно? Это не значит улучшили. Знаете, если вы будете играть в первых гирсов на монике в 15 дюймов - вам графика еще круче покажется. А вы запустите гири первые с компа на 42-шку телик и потом запустите Боксовые гири на втором телике. Поверьте - вас будет ждать сюрприз, т.к. графика будет лучше на боксе. (только освещенка более новая на компе).

0

Допускаю, что это так и есть, тем более я привык доверять специалистам. Но если честно, Киллер-ты-наш-Камерад, попахивает фанбойством. Никто не обсирает бокс, мне на нем в ниндзю гайдна гонять очень нравится, да и во многое другое. А вот насчет гирса - ну мне кажется на компе симпатичнее будет даже если к телеку "42 дюйма фулХД" подключить. Опять же, это ИМХО, не надо доказывать обратное.

0

lopinda,
Абсолютно не фанбой я... :) Приставку брал чисто ради 2-х гирь... Ну и еще пару игрушек взял... Ща возьму еще терминатора, т.к. он тож на движке 3,5 и будут пиплы против роботов (вместа локастов :D)... На компе я играю в UT2004, UT3 + Spore :D... А так в основном комп для работы.

0

xbox360+gears of war 2=улёт ! 10 из 10

0

1) Привык уже.Так что все нармуль.
2) Да
3) Бензопила в помощь
4) Всё отлично.Геймпад бокса очень удобный.
5) Клава есть,Мышки нет.

0

lopinda

У меня Xbox 360 + 37" FullHd. Игая на этой связке мне тоже показалось что GeoW выглядит хуже чем на 19 дюймовом мониторе подключенному к компьютеру. Но тут есть один нюанс - стандартные настройки большинства телевизоров расчитаны на просмотр фильмов но никак не для игр. После того как я покопался в настройках экрана все стало на свои места. Да и тут еще дело в размерах, на 19 дюймовом мониторе модельки будут казаться более детализоваными чем на 37" телевизоре. Ну а графику GeoW и GeoW 2 сравнивать бесполезно. В GeoW 2 графика лучше по всем параметрам, да и левел дезайн в несколько раз лучше чем в первой части. Ну а колличество фпс я не воспринимаю. Я даже в CSS одинаково хорошо играю и с 30 фпс, и с 300 :). Да и вообще насколько я знаю человеческий мозг обрабатывает только 24 кадра в секунду.

0

Да здрасте )) 24 кадра в секунду - это эффект прогрессивной развертки без дискретов. Совершенно другая песня. Сравни 24 кадра в КС и 80 кадров - если не заметишь разницы - бегом к невропатологу. Не шучу.
Я понимаю, что графа во второй лучше с технической точки зрения, просто мне, в двадцатый раз повторюсь, чисто визуально первая кажется не хуже. Ну хз. как-то вот так. Ну и ФПС - немаловажный момент. Как старый квейкер и анрильщик не могу смотреть на дискретную картнику.

0

щас специально пустил 1ю Гирю на компе ч/з телек ``32(на кот. во 2ю гамаю) . не могу сказать, что прямо хуже 2й гири. ну да что то не так. но она действительно не хуже. просто в ней есть что то то, чего нет во 2й(в визуальном плане. хотя и в общем к игре это относится). и один фиг в первую играть как то......... роднее что ли.
ЗЫ: жаль что на боксе не видел 1ю часть.

0

Бензопилу вам в помощь! Лучшее оружие в игре

0

У меня Xbox 360 elite + 42" FullHD
PlayStation 3 250GB + 66" Full HD
Ну и ПК 2 штуки и PSP 2008 прошитая и PSP 3008 не прошита.

1.Вообще то ты наверное поиграл не долго,на каком-нибудь открытом стенде в какой-нибудь Halo 3 (поверьте я видел как школьники постоянно стоят и рубятся)
Управлять в первые два-три дня как то неудобно,кажется,что сейчас геймпад прикончишь,а потом дело у меня дошло до такого автоматизма,что управляюсь с ней не хуже мышки,даже как то чувствуется управление,как будто ты там в тот момент,особенно при выстрелах вибрация геймпада порадовала.
2.Два три дня и ты как будто сольёшься с ним :) не шучу.Моментальное прицеливание и т.д.Не мышка,но гоняет тоже отлично.
3.Как бы тебе объяснить - смотри - взади тебя стоит лоскут,но совсем близко,ты включаешь кнопк бензопилы и всё понятно,мясо,кишки,кровища...Или просто нажимаешь на кнопку резкого поворота и стреляешь как псих во всё что движется.
4.Наоборот удобно,поиграешь,поймёшь :)
5.Существует,но не для игр,и в игры такую дребедень не запехнёшь,там ведь код игры надо переделать.
6.Прибамбасами,а последняя elite отличается чёрным оттенком покраски.

0

больше всего в шайтан-коробке не люблю джойстик целится непривычно а иногда и неудобно

0

В общем и целом ИМХО - гирс на компе выглядит приятнее.
Я не раз слышал,что на компе графа лучше,чем на xbox во многих играх)
Может еще и чем телек больше,тем графа растянутей и хуже)

0

Может еще и чем телек больше,тем графа растянутей и хуже)
Хммм... ))))))
больше всего в шайтан-коробке не люблю джойстик целится непривычно а иногда и неудобно
если руки не крюки то усе заипись

0

если руки не крюки то усе заипись

Согласен.

0

1. Терпимо
2. Да
3. Не думаю, как писали выше чувствительность на макс и все норм)
4. Не понял вопроса
5. Да, но дороговато
6. Гугл в помощь

Причем здесь субъективность) то что графика у GeoW 2 хуже чем у первой на PC - это факт. Причем разница огромная.

0

1. Отлично, уже стал как родной ;)
2. Да, даже не успеваешь заметить как начинаешь выносить всех
3. Кто тебе сказал что разворот происходит долго? Если отпустить прицел, и начать крутить камеру, то голова аж закружится от скорости.
4. Удобнее боксового пада ещё не встречал.
5. Существует, но это неофициальный шлак который консоли абсолютно не к чему.
6. Разница в комплектации и объёме харда, также Elite идёт чёрного цвета, железо идентично.

Вообще не понимаю твоих вопросов, все вопросы по управлению отпадают после пары часов игры, а по последнему - В Google забанили? (С)

0