на главную
об игре
Gears of War 4 11.10.2016

Впечатления от игры

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Хорошая игра с прекрасной оптимизацией. Вот почему так нельзя было в форзе сделать? В целом пока гиря как гиря, все интересно и хорошо, пока лучшая сюжетная кооперативная игра в этом году. Вот тест залил, ультра на R9 380X и FX6350 50-70фпс.

Спойлер
5

Alex Did
Неправда! Наоборот!!!! В Гирсах хоть оптимизация хорошая, но она по оптимизации не соперник Форзе третей. У той шикарная оптимизация, на втором месте после Вульфа и Дума 4. У меня она летает в разрешение 5k, а вот Гиарс в таком разрешение не выдаст столько фпс, сколько Форза 3

Спойлер
-3

LIGHTandDARK4
у гоног и шутанов как бы разные требования к видяхе и процу априори. в шутане в любом случае нагрузка побольше идет.

-2

Если говорить о версии для ПК, то этой игре можно дать награду УДИВЛЕНИЕ ГОДА!!! Не ожидал такой классной оптимизации, особенно после кривых Quantum Break и Forza Horizon 3. Если говорить о стоимости, то это безусловно очень дорогая игра. Но по правде сказать, я гораздо сильнее жалею об 1200 потраченной на Deus Ex Mankind Devided, которого ждал со дня релиза и строил большие надежды а получил дерьмо, чем о 4000 потраченных на эту игру и получив качественный продукт.

5

Выражу свое имхо с Вашего позволения. К сожалению, к большому сожалению приобретя и активируя заветный ключик от Нвидиа, прождав 10500 часов скачки с видноус сторе ( чтоб он был здоров) я смог наконец-то окунуться в новый мир Гирь 4. И увы, как сказал бы магистр ЙОДА: разочарование глубокое постигло меня. Да, безусловно это новые гири, но понравятся они далеко не всем. Объясню почему: в далеком 2006 году вышла ( в тч и на ПК) первая игра серии. Сказать, что мне сорвало башню (причем на момент прохождения мне было 25 лет), это означает не сказать ничего. Спецом подскочил в 8 утра, отпросился с работы и жадно припал к экрану. Стильный, мрачный, жестокий боевик, с обалденным на момент выхода графоном и сюжетом не отпускал до самого конца игры. Большее количество раз, чем гири 1-е, я прошел, наверное, только Ворлд ин Конфликт-так она меня впечатлила. Не будем забывать, про гениальную озвучку Бендера, ой простите, Джона Ди Маджо, подарившего свой голос гг Маркусу Фениксу. Да игра местами бала достаточно сложна (во многом благодаря багам), по настоящему сложна. Но любой фанат серии разбуди его ночью и спроси что ты помнишь из гирь1 тут же расскажет, про охоту на берсерка, первую битву с Теронами,путешествие по заводу эмульсии, да и любую из сотен перестрелок, ведь чтобы выпилить обычного дрона необходимо достаточно интенсивно и неоднократно в него попадать. А что же в 4-й? Ну попробуйте вспомнить хоть одно место, хоть один момент из кампании, который после прохождения игры вам запомнился? Да,имхо, никакой. Я, к сожалению плохо помню сюжет 2-й и 3-й части, ибо проходил их на отжатом на неделю и друга х-боксе, но там тоже были эпичные моменты, типа гибели Дома. Тут даже гибель друзей гг никакого сопереживания не выживает-вам просто по фиг. Если,например, во второй части был замечательный и сильный в плане напряженности эмоций момент, с отправкой шестеренок под землю в лифтах (кто помнит тот поймет), то здесь то какой момент можно таким назвать? Бесконечный и старый конфликт отцы и дети? Да видали мы такое уже не раз. Как говорил один кинозлодей:"я ожидал от Вас нечто более оригинальное, мистер Холмс". Причем я не говорю, что игра плохая, вовсе нет. Просто это другой гирс оф вар, только с умирающим сюжетом и хорошей графикой, но толку то? Все эти летающие молнии, разрушающиеся декорации впечатляют, конечно, в первый раз, а дальше воспринимаются как обыденное. Далее: игра стала очень простой. Играл на среднем уровне-выносятся все на раз. Еще бы, если раньше Вам надо было поливать того же дрона очередями несколько раз, теперь же 2-3 попадания во врага (будь он робот или рой) спокойно позволяют выпилить вражину. Проблемы доставляют только откровенно имбовые противники типа прыгуна или карриера, у которых тупо огромное кол-во хп и 1 уязвимое место-под животом. Патронов полно, напарники если что-поднимают (иногда). Сдохнуть реально лишь, если аи-компаньоны откровенно тупят, все остальное прохождение- лишь вопрос времени. У меня, как у человека, несколько раз штурмовавшего лифт, охраняемый теронами с арбалетами вызывает лишь смех. Далее:стоимость, признаюсь честно 4000 рубасов в оф. магазине повергла меня в шок; пришлось покупать ключ, данных денег, имхо, продукт не стоит. Очень дорого, по причине того, что в отличие от 1-го перепроходить его уже не хочется. Ибо геймплей и диалоги откровенно скучные, напряжения, в котором держала та же первая нет и в помине. Да игра точно лучше того же Джаджмент, но от первых игр серии откровенно отстает. прочитал в инете, что данной игрой Майки дают старт новому сюжету (где видимо теперь рулить будет сын Маркуса), очень сомнительное заявление, учитывая, что старт то так себе. В мультиплеер сколько я ни ждал в очереди-так и не дождался, таким образом про него рассказать Вам ничего не могу. Но, очевидно, что желающих платить такие деньги за игру не слишком и много (причем я пробовал разные режимы). В заключение: до конца 4-й части проходить мне осталось не так и много, но вдохновения нет. Бывает так, что игра заходит, и ты прощаешь ей более-меее серьезные огрехи, а бывает, что играешь в стиле-да кончись ты уже скорее. Так у меня было с крайним Томб Райдером, так и с этой игрой.
P.S.По какой то причине я не заметил, что вышел ремастер первых Гирь, с улучшенной графикой. Вот что лучше купил бы(и обязательно куплю) вместо этого..

5

Хорошая игра в плане геймплея. Только он и спасает, как и мультиплеер. Оптимизация тоже очень неплохая, как по мне.
А из минусов:
- Слишком сочная графика. Все такое цветастое, яркое. Первая часть была вся в сероватых тонах. И это было круто (ИМХО).
- Карикатурные персонажи. Когда глав. герой и Ко бросают фразочками Маркуса во время боя... О, Боги... А вот сам Маркус, Бэрд и Коул порадовали.
- Сюжет прост как 2 копейки.

Одна из немногих игр, которую прошел полностью на гемпаде, перед телевизором. На клаве и мыши ощущения совсем не те.

walker
Не знаю, актуально ли... Сейчас ремастер копейки стоит. Годнота в целом.

2

так себе
если это то от чего писают кипятком коробочники-их искренне жаль
хотя прошлая часть,вышедшая на пк мне понравилась,но это было давно
а поиграв в эту серую невзрачность-понял что ни фига не изменилось
увы

5

Судя по тестам оптимизировали действительно нормально) Интересно, как моя 750-я справится)

Спойлер

http://nvplay.ru/games/gears-of-war-4-vpechatleniya-ot-igry-i-testirovanie-proizvoditelnosti

4

iZendar
не знаю как на 750, но на 970 ниже 60FPS ни разу не опускалось)

4

Самые внезапные титры на моей памяти, только разыгрался и тут же обламывают, в общем концовка дно, оставляет сильный осадок и дальнейшее желание играть. Игра не стоит своих денег, и такой дикий вес не оправдывает.

4

По началу игра честно говоря совсем не впечатляет,даже скорее наоборот кажется каким то унылым проходняком,(особенно если сравнивать с первой частью) но стоит пройти немного дальше и игра становится куда лучше,очень не хватает боссов,также игре явно не хватате различных способностей и прокачки оружия,геймплей бы в этом случае был куда разнообразнее и интересней,также можно было добавить и холодное оружие с различными добиваниями (а не только пилу на стволе) был бы нормальный закос под ваху,и это добавляло бы эпика.
Понравилось то что можно ставить различные турели и стрелять из них при обороне точек,также прикольно сделано то что враги лечат раненых если ты их не успел добить,графон приятный,также как и дизайн,шутерная механика тоже доставляет,а вот атмосферы игре явно не хватает,особенно в тот момент когда мы спускаемся на огромном лифте,дизайн,освещение,звуковое сопровождение и вообще подачу можно было сделать куда более ужасающую и страшную.
Весит она конечно жесть 110 гигов.
Ну и за 2600 я бы её точно покупать не стал,(это явно не тот шутер от которого отвисла бы челюсть,как например от DooM 4),не говоря про то что на старте она вообще стоила 4 штуки.

P.S.
Прошёл до конца,в целом игра слабая,последний уровень и последний босс вообще очень убог (в первой части хотя бы попариться пришлось что бы убить последнего босса),хоть какую то сложность и оригинальность могли сделать под конец,вообще концовка в целом очень слабая,один раз пройти конечно можно,удалить и забыть,покупать эту игру у меня точно желания не возникло.

Эх сделали бы что то на уровне Singularity было бы курто.

2

saa0891
за PS4 God of War 4 тоже не кто не хочет отдавать 4 штуки. Но все же покупают.

0

saa0891
братан ты наверно много игр прошел - опыт колоссальный имеется?))
Я тоже играл в нее,правда для меня она очень сложная,я прошел ее с трудом,но первая часть захватывает своей атмосферой - на пк вроде бы мало частей вышло,в основном на консоли!

1

ЖДУ, ЖДУ, ЖДУ продолжения!!!! Только, что прошёл!!!!! Впечатления незабываемые!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Игра по началу показалось каким то гавнецом, но начиная со второго акта началось веселье драйв и наслаждение от увиденной графики. Всё это сочетается очень гармонично, хотя геймплей вторичен и однообразен, игра вызывает только позитивные эмоции и желание играть дальше.
Игра конечно дорогая, если её покупать в винсторе. Но есть полно возможности активировать её оффлай и свои 150-200 рублей она окупает сполна. В общем, кто еще сомневается обязательно поиграйте.

1

Windows 10 версия

Прошел всю Одиночную компанию за 12-14 часов с перекурами: управление DualShock4.
По длительности прохождения от себя могу сравнить с Uncharted 2 и God of War 3.
На 3-4 вечера хватит это точно. Ну а дальше мультиплеер, и как затянет.


скриншотов хороших во время боя не сделал, по этому получились что есть








Есть возможность играть на Разделенном экране .
1 игрок джойпад. 2 игрок клавиатура-мышь
Выбор сюжетного персонажа есть.





Мультиплеер - есть боты

1

Парни кто Codex edition версию ставил скажите нужна ли регистрация профиля самой винды ну и приложения xbox а то при попытке запустить компанию выдает ошибку не удалось создать че то там, подозреваю что дело в этом, но не уверен.

1

проходная часть для завязки нового сюжета... в конце забавно было =D
висюлька видать не простая...

1

На твёрдую 7-ку из 10.
В плане геймплея, а не оптимизации, игра не очень разнообразна. Бегать постоянно и мочить как в первой части (которая мне тоже не очень понравилась) очень надоедает.
Не забываемой частью наверно только запомнится поездка на байке, ну и роботы в конце.

1

Понравились некоторые манипуляции с физикой под воздействием погодних условий.
А так абсолютная вторичноть.

0
StormX07 написал:
за PS4 God of War 4 тоже не кто не хочет отдавать 4 штуки. Но все же покупают.

Это проблемы исключительно тех кто покупает игры по 4 штуки,если они готовы отдавать по 4 штуки за игры это их выбор.

0

игруха просто бомба, такой прикольный и эпических масштабов шутан, давно ничего подобного не видел

0

Хорошая игра,очень понравилась.Графон,лица,монстры,особенно последний.Буря это вообще нечто,как реальное,деревья прогибаются при сильном ветре,не то что в фар край 5.

0

Шикарная картинка как и оптимизация но бл какая же здесь убогая стрельба буд то не по живым объектам стреляешь а по куску бетона противники вообще никак на выстрелы не реагируют что ты им в ногу стрельнул или в руку им вообще пофиг они как стояли тк и стоят это очень сильно убивает впечатления от стрельбы особенно бесит когда по 100 патронов в противников влетает а им пофиг

0

Отличная игра. Не ожидал такого от данной игры. Когда-то пробовал переиздание первой части- не понравилось вообще. Первый геймплей Гирз 4 выглядел очень круто (сейчас те же моменты выглядят хуже)), но последующие видео не производили никакого впечатления. И вот решился всё таки сам попробовать ,минут через 20 уже был уверен что пройду игру до конца и буду ждать пятую часть. Правда сюжета и лора как котик наплакал.
9 баллов!

0

Я прошел трилогию. Эта игра мне понравилась. Картинка шикарная, постоянно что-то рушится, взрывается, есть интерактивные объекты на "аренах". Сам геймплей +/- на уровне трилогии. Не понравилось, что игру про брутальных мужиков превратили в игру про 2х подростков, и борзую девчонку. Маркуса ни во что не ставят, да и сценарий Маркуса выставляет старым глупым упрямцем. В конце круто, но ощущение аттракциона в Диснейленде. под присмотром старших. 8/10

Советую всем пройти трилогию. Вселенная GoW довольно интересная. Сюжета в первой части кот наплакал, но 2 и 3 части много о мире расскажут и покажут.

0

хочу купить еë,на виндовс 11 кто нибудь запустил еë

0

Только что прошел на Windows 11, куплена в Microsoft Store.

0

спасибо,за сколько купил?а ты с россии.

0

Да с России, покупал через один сайт где продаются игры для Microsoft Store, правда в профиле пришлось сменить страну на Турцию.

0

За сколько покупал не помню, но не дорого :)

0

отличная игра,всем советую

0
Dark Souls написал:
Я тоже играл в нее,правда для меня она очень сложная,я прошел ее с трудом

Не заметил там какую то сложность,вот например в DooM 4 или The Evil Within 2 (на классическом режиме конечно вообще жесть иногда была) иногда приходилось попотеть,а четвёртые гири проходятся вообще без проблем (да и какие могут быть проблемы с авторегеном,укрытиями где можно отсидеться, и тем что ГГ в большинстве случаев тут же лечат,ни какого наказания за ошибки),как уже писал во впечатлениях,даже последний босс настолько уныл что нет слов.

-1
Сирей Храмовник написал:
В плане геймплея, а не оптимизации, игра не очень разнообразна

шутишь? у этой игры оптимизон просто шикарнейший, идёт даже на вёдрах. И одна из немногих игр где можно даже поиграть в 4к

-1

Оптимизация есть! Графон на четвёрку, но он есть. Игра не так сильно грузит проц, но от видяхи берёт по полной! Напоминает игру Булетсторм, но та более весёлая и без цензуры с матами) Запустилась Гиарс через танцы с бубнами (пиратка). Глянем на сколько она длинная или корытная, и как сама сюжетная линия будет проходить.

-1

Пипец где вы там оптимизацию увидели? Выдавая в 3.5К на ультрах за сотку кадров, часто бывают дикие фризы и просадки до нуля, как будто подгрузка идёт с винда IDE, жесть какая то. Версия из магаза мелкомягких.

-1

В целом поиграть можно, если последний раз вы проходили 1-ую часть. Особенно за кружкой чая или хавчиком.
На среднем уровне сложности не совсем легко, патронов часто не хватает. Графика иногда выдает красивую картинку. Оружие тоже по сравнению с 1 частью интересно изменилось.
p.s. поиграл 4-5 уровней

-4