Generation Zero

6.5
()

Оптимизация игры

gennaz #
4
Графика похоже из 2005 года,а системные требования из 2019!!!
Спойлер
Никто не будет заморачиваться, если геймеры схавают игру и так. Не тянет любимая игра...придется пробежаться в магазин за новыми железками. Это же дешевле для разработчиков игры, чем шлифовать код и морочиться над игрой.
gennaz #
3
X_ray_83
Я всегда применяю читы для тестов, чтобы как можно быстрее и содержательнее его сделать.
gennaz #
1
Алексей Рябенко
Как точно сказано!!! Меня посетили точно такие же мысли, когда я начал делать тест!
gennaz
У тебя видяха уровня Radeon 7870 а то даже слабее это 2012 год ! Так что радуйся что фпс за 70 всегда !
у меня картинка получше будет (ты может в разрешении 640 играешь ?), отличная игра , графика не фонтан , но вполне на уровне .
интересно,для чего нужны такие требования?
у фар край последний спокойно на средних идет даже с HD текстурами.эта же даже на минималке висит,фризит.Разрабам не стоило выпускать релиз такого качества.Это даже на раннюю бету не тянет.
gennaz #
5
X_ray_83
Вообще-то это уже rx 580 ! Купил за

Спойлер

Поэтому радоваться особо нечему, оптимизация дно при такой графике.
gennaz #
3
gekans
Дело не в картинке,а в общем качестве текстур, освещения,растительности,ну и физика в игре просто деревянная. Тест сделал как всегда в full hd(на видео показаны настройки) на ультра-высоких параметрах.
gennaz
Поспешил Navi скоро смысла в Rx580 не много !
gennaz #
2
X_ray_83
За такую цену грех было не взять,их мгновенно раскупили,а navi представят только в конце августа, значит у нас они появятся только в ноябре или декабре,пока на этой карте поиграю,а там посмотрим.
gennaz
Ты не понимаешь сути и рациональности покупки карт ! В августе Vega 56, еще подешевеет ты не думал об этом ?? За 3 месяца рубль не рухнет !
Далее когда берется "новая" видяха она берется на СТАРТЕ продаж так как актуальность дров 5 лет будет, тем более видяхи Navi будут в Playstation 5 и в минималках будут карты Navi.
Просто ты поспешил нужно проанализировать было ситуацию и получил бы Имбу на 5 лет.
gennaz #
2
X_ray_83
Конечно ты прав,я также рассуждал,но вот проблема это деньги. У меня было 12600р,я увидел эту карту купил её, а затем продал rx 560 за 3000р,получается обошлась она мне в 9500р,а она в 3 раза! производительный rx 560! Тем более на старте новое поколение будет продаваться с дополнительной наценкой,ну посижу год на rx 580,а там и новое поколение подешевеет и куплю navi. Вот такой план.
gennaz #
2
Ilya2303
Разрабам не стоило выпускать релиз такого качества
Согласен, действительно не стоило.
Argonec124 #
0
про мыло у кого руки кривые, оно легко отключается, а игра прикольная, но не для одного игрока, в компании просто затягивает. но игра еще сырая, это да, некоторые задания пропадают - приходится перезаходить иногда, поэтому думаю надо подождать парочку патчей. но все таки советую играть в компании. тогда и роботов намного больше
Argonec124 #
1
автор!! а ты помнишь графику 2005 года ? 2015 еще ладно, но 2005 уж точно загнул
gennaz #
0
Argonec124
Ну допустим Far Cry,он 2004 вышел.
Спойлер

Мне кажется здесь графика даже лучше в общем плане.
Argonec124 #
0
gennaz
чем? ))
Argonec124 #
3
ни теней, не бликов, все квадратное )) хочешь скажу как отключить мыло и ты увидишь как она отличается?
Argonec124 #
0
и сделай ролик не в пасмурную погоду при сумерках, а дождись когда рассветет. и солнце светит, вот там видно на сколько графика лучше твоей 2005
gennaz
посижу год на rx 580,а там и новое поколение подешевеет и куплю navi. Вот такой план.
Скупой платит трижды как говорится )))
gennaz #
2
Argonec124
хочешь скажу как отключить мыло?
Буду премного благодарен.
Argonec124 #
1
gennaz
Для полного отключения сглаживания ищем и открываем файл через Блокнот (или подобный текстовый редактор):
С:\Пользователи\имя учетной записи\мои документы\Avalanche Studios\Generation zero\Saves\settings\номер\settings.json
или: мои документы\Avalanche Studios\Generation zero\Saves\settings\номер\settings.json

В файле в строчке ("GraphicsAA": 3,) заменить 3 на 0. Сохранить.
В игре не менять настройку сглаживания! иначе сброситься.
gennaz
gennaz написал:
Вообще-то это уже rx 580

По производительности gtx 980 из 2014 года (а 980 не была тогда топом), есть ещё 690 из 2013 года. Вашей карте уже 5 лет минимум. Все эти видеокарты высокие / среднии тянут сегодня, это любой скажет. Больше - gtx 1070 в помощь. Результаты отличные, а вот оптимизация, в общем есть над чем поработать, в игре всё ещё есть БАГИ, незначительные на первый взгляд (они то же относятся к понятию оптимизации).
gennaz #
2
Argonec124
Спасибо.
gennaz #
1
VOVAN WOLF
Больше - gtx 1070 в помощь.
За такую цену
Спойлер

Спасибо,не надо! Тем более сейчас у нвидиа серьёзные проблемы с драйверами (dmc5,re2,metro exodus,the division 2)
gennaz
У меня никаких проблем с драйверами нету, проблемы в играх и их оптимизации. Цена копеечная, сегодня это не деньги. Тем более, за эту цену стоят gtx 1080 с гарантией на б/у рынке. Я просто отметил по факту, как есть сегодня. GTX 1070 в CU стоит за 22, за эти же деньги можно выписать gtx 2060, а за 17000 1660Ti.
И драйвера Вам не сильно помогли, как я погляжу, Вы всё равно не довольны.
gennaz #
4
VOVAN WOLF
ФПС конечно же хватает,но всё-таки графика в игре не столь впечатляющая,как например в the division 2,а оптимизация там на голову выше.
gennaz
gennaz написал:
а она в 3 раза! производительный rx 560!

Какие 3 раза??? она даже по железу в 3 раза не превосходит а в реале в играх в 2 раза! производительней. И лучше бы брал на 8 гигов т.к. у меня уже игры умудряются даже 8 гигов забивать, чего говорить про 4.
gennaz #
1
KillKammbest
Мне пока хватит,а там navi подоспеет, хотел на 8 Гб за 14500 взять,но не успел, раскупили мгновенно.
Кстати, не понимал почему в игре всё мутно и экран, как будто заляпаный - снял с персонажа очки, всё нормально стало.
Не понимаю до сих пор, зачем они так сделали.
Argonec124 #
3
GetJet
ты еще в противогазе не бегал ))))))
starcs777 #
0
Заметил следующее Что при включенном интернете играть просто не возможно. Подвисает, рвёт картинку. Теперь перед запуском игры просто отключаю интернет в центре управление сетями.
Игра убогая, графон ужасен, зато ресурсы жрёт просто дико и непонятно куда. Оптимизон отсутствует как таковой
игра говно, в том плане что не какие патчи обновления её не спасут, как лагала, фризила так и сейчас тоже самое, даже на низких настройках, система чистая нормальная, тянуть должна,i5 проц, 8gb озу, gtx1060 6 gb, другие игры подобного плана и даже с лучшей графикой идут нормально хоть на высоких настройках, а тут даже на низких подтормаживает, ну что это такое !?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.