Впечатления от игры

Приветствую всех! Интересуют ваши мнения о игре, кто успел поиграть. Ввиду того что у меня только интегрированное видео Intel hd Graphics 4000, я поиграть не смогу, поэтому давайте, дразните ;)

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Ужасный бред. Практически без сюжета, все дома одинаковые...разница в строениях просматривается с трудом. Интерес на нуле. Графика мутная и мыльная на максимальных настойках.
Пол дня убил на этот кал.

12

Pirat13666
Вы не понимаете! Это же ИКЕА! :)

2

Помните такую игру Venom. Codename: Outbreak 2001 года? Нет, у этого капроднища про гоботов нет ничего общего с ней, конечно же! Просто когда говорят о "кризисе идей" - я в это не верю! Просто если бы сделали ремейк Venom. Codename: Outbreak - вот просто тупо ремейк, на этом же двигле, с этой картой, научили бы ещё плавать, сделали кооп до 4-8 человек или тактический шутер, чтобы можно было командовать ботами - игра бы взорвала в хорошем смысле кучу пердаков.
НО, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ??? ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ НА РАЗРАБОТКУ ИГРЫ МНЕ, ДАУНЫ! (Крик души в пустоту)
Если никто ничего не понял Generation Zero - хуже, чем просто дерьмо, хуже, даже чем то, что уже хуже быть не может, чем хуже, чем просто дерьмо!!!
В Vanishing of Ethan Carter больше контента и лес красивее, чем в этой заднице ДЦП. Поколение Очко - весьма забавный троллинг от разработчиков, если их можно так назвать

9

Andrew Nash
Venom. Codename: Outbreak 2001 года?
Stalker это и есть "ремейк" ))

-7

Andrew Nash
тебе придётся привыкнуть,.появилось новое поколение без извилин в башке, которые кушает всё что подадут не перебирая. разработчики ориентированы на них. так что нечего не поменяется

10

LPGS
Не придётся, пока я и 80% рынка моего возраста живы, капрозадницам придётся делать годные игры, а не лютый трэш. Иначе их ожидает банкрот в самом начале или работа на стройке. Возвраты этого говна в стиме, доказывают мою правоту. Как и отзывы повсюду (исключая говноедов-обзорщиков)

6

Andrew Nash
Зачатки Сталкера в Venom если что все от инвентаря до опенворлда там прям как в сталкере !
Только плавать нельзя и нет тактики хотя там тактика была не очень, по сравнению с той же RainbowSix 1999 года выпуска !

-2

Andrew Nash
да ладно себя утешать. они скорей на вас обанкротятся чем на них, их то 100% наберётся. на них весь рынок ориентирован . видя сегодня какие игры выходят, так что сними розовые очки, вас если 5% наберётся и то хорошо, кончились те времена

3

nixxxxon
Можешь не завидовать: кал собачий а не игра! Скучные побегушки с пострелушками, ещё и забагованные!

7

Игра - переделанный симулятор охотника на том же движке Апекс. Вместо оленей и лосей здесь роботы. Для меня такая тема уныла и малоинтересна. Лучше бы вместо роботов людей применили, написали бы сюжет интересный, дали бы ГГ свою историю.
Думал купить в Стиме, но по факту платить не за что.

6

Разочарование.
На прошлогоднем альфа-тесте игра выглядела многообещающе. Однако на том же уровне все и осталось, включая баги и оптимизацию. Игру частично спасает кооп, но тоже не на долго. Впервые запросил возврат средств в стиме. Если сомневаетесь, сначала зацените репак, а потом уже решайте. Возможно в ближайшие месяцы разрабы таки наполнят и допилят игру, но это только вероятность и явно не на ближайшую перспективу. Насущные проблемы бы решить, а это баги и не самая лучшая оптимизация.

5

StalkerShuha
Вы пишете так, как будто это ААА проект. Это сторонняя инициатива сотрудников игровой студии, для такого уровня игра просто ведиколепна. Дя, не суперпроект с раздутым бюджетом, но это плюс, причём такой, что база для хита есть, но мало кто сможет оценить даже на минималках, если допилить до Ааа кондиции так, как хотелось бы разрабам. Высказываете слишком строгое суждение о проекте такого масштаба.

LPGS
Ой да, раз не занесли чемоданы и не просрались на маркетинг круглой суммой, то игра сразу в какашку превращается - хорошо. Отличное Вы поколение с неангажированным мнением. Ни разу от СМИ не зависите, ни от телевизерных, ни от иньтернетных.

Dm.Gn
Можете просто зайти в игру и попробовать, что изменилось. Разрабам не дают бабла на разработку, они сами по себе и лутают только с продаж.

1

NateberegiSRatsiju
Ну погоняли мы опять с друзьями эту игру недавно пару недель. Во многих местах атмосферно, красиво, но чертовски однообразно. После получения экспериментальных мета-стволов начинается просто рутина и еще этот тупой ИИ ботов, которые всегда знают где ты. А ну да, у них же рентгеновские визоры и ТПВ... Плюс к этому глючащие маркеры квестов в кооперативе. И бесполезность половины оружия, кроме экспериментальной антиматериалки. Короче мнение не поменялось.

1

Игровая механика очень понравилась,наиграл много часов,к сожалению куча недоработок в игре,но идея отличная,ей бы вменяемый сюжет и кучу других плюшек,а разработчикам по больше денег,чувствуется что разрабам просто не хватило бюджета выпустить игру какая она должна быть,а не какая есть.
Надеюсь ее дорабатывать еще будут.

5

Наконец-то почти прошел, теперь окончательный вердикт:
1) Баги с квестами есть, но они вроде бы и не баги, надо внимательней читать и собирать предметы - иногда для завершения квеста (и правильного начала другого) требуется собрать предметы/добычу (квестовый предмет может быть помечен как добыча!!!). Этот пункт считаю важным, тк некоторые утверждают, что достаточно собирать задания, а предметы и добычу можно пропускать - будьте внимательны. Например: Церковь Ибохольмен - внутри, при входе висит плакат, если его не прочитать не начнется квест "Ферма"..., этот плакат помечен как добыча.
2) После последнего обновления (17.04.2019 Steam, до этого обновления с багами не встречался) пропали статы на одежде, а так же некоторые ящики/оружие не открыть и не подобрать из-за того, что изменилась сетка их расположения (выше/ниже предыдущей позиции, в итоге они могут застревать в стенах/деталях кузова грузовиков)
3) После последнего обновления появились вылеты (до этого ни разу вылетов небыло), особенно если к вашей игре кто-то подключается.
4) Столкнулся со странным багом (не всегда, но бывало): если ко мне кто-то подключился, то машины убиваются с одного выстрела (даже из пистолета). можно спокойно разгуливать по полю, поливая всех свинцом направо и налево, как только от меня отключились - по старинке, чтобы завалить большую машину, надо весь боекомплект истратить, да и то может не хватить и придется улепетывать подальше.

Вердикт: скучно, но затягивает. Жаль нет NPC, читать посмертные "записульки" ни какого интереса.

Что касается нагрузки на ПК: у меня проблем нет 1080 Ti SLI (Founders Edition) - не завывают в 4К, в отличие Ghost Recon: Wildlands

5

nixxxxon
Могу сказать, как человек, прошедший игру полностью (не без помощи Youtube с парой квестов) и облазивший все домики и бункеры - всё это капеееец как долго и нудно, но как бы это парадоксально не звучало - интересно и затягивает, то есть вроде как надоела, но хочется продолжить.

Пара второстепенных квестов забагнулись и не было возможности их пройти. Остальные - все прошлись нормально, но опять же несколько штук лечились перезагрузкой - не спавнились враги, а еще несколько - лишними тратами времени на поиски ключевых вещей из-за очень неточного описания квестов.

В целом, симулятор ходьбы и бега, с приклеенными скотчем сюжетом, развитием персонажа, псевдооткрытым (пустым) миром. Однако звуковая составляющая - очень качественная, как звук выстрелов, так и звуки машин. К покупке не советую, если собираешься играть один. В компании то может иначе =)

4

Aven_xXx
Вот сегодня приобрёл игру, полностью согласен, беготни в игре очень много. Меня только одно бесит - это то, что нет нормального транспорта для передвижения. Я бы не прочь поколесить по глобальному миру на каком нибудь джипе. Это огромный минус.

Больше всего нравится атмосфера, а особенно опасность перед самими машинами. Ты просто не хочешь с ними пересекаться, пересёкся на открытой местности, то только одно беги. Беги в ближайший домик, где можно укрыться, и уже отстреливать от них. Плюс читал, что люди недовольны тем, что забежав в дом, то машины не могут к Вам забраться. Как бы не так, мне приходилось их и в помещениях валит.

Что же ещё можно сказать о игре - это то, что встречаются кое какие баги. В моём случаии - это с инвентарём. Я просто не могу перезарядить оружие, так как игра думает, что у меня нет патронов. А в инвентаре они есть. Вот это действительно огорчает. Меня также огорчает, что ты один на этой карте, совсем один. За все три часа игры, я встретил только одни машины, которые хотят тебя убить. Я не прочь добавления в игру простых НПС, которые будут выдавать простые задания, также торговцев и т.п.

Но при этом игра манит, действительно манит. Да в ней есть огрехи, но при этом интересно, как это всё обрело такой вот поворот.

2

Лютое гавно... на широкоформатном мониторе с ультра пресетом такое мыло что через час начинают глаза вытекать, стрельба хорошая но графон это полный шлак. на 2к монике ощущение как 720р. Категорически не советую ЭТО играть а уж тем более покупать. Четыре вида врагов и один босс ну так себе разнообразие. Весь сюжет в записках и нету ни одного НПС. Впечатление от игры крайне негативное.

3

ещё нужно ждать пару лет...

3

Посмотри стримы по игре.

2

Drongo414
Не хочу спойлеры кушать, мало ли, мож с неба на голову свалится какая-нибудь GeForce RTX 2080 )))
Обзорчик по бырику дыбану и хорошь

-7

nixxxxon
Ну как, уже бросили курить и наэкономили на 2080?😀
Игра мастхев. Прямо сейчас тупо покупаете и скачиваете чтобыбыло на будующщее, решительно советую! Даже на моей 750Ti старушке можно поиграть без боли, а на 1050Ti пойдёт чуть ли не на максималках в 1080p@40-60Hz!

Игра нетребовательная для своей красоты, природа и вообще вся местность сделаны очень хорошо. Два года назад было унылее, но и сейчас играть стоит в компании, хотя я аутировал соло с удовольствием, в конце прошлого года, а недавно добавили ещё и развлекуху с собственными базами. Стопудово сырая фича(сам пока не играл), но разрабы будут выращивать игру ещё как минимум пару лет, как раз времени хватит для отладки/развития механик и пары крупных контентных патчей.
Вообще игрушка чем-то напоминает зарницу, только тут есть роботы. Причём они очень хорошо оформлены в духе псевдореализма, качество подстать природе в игре, ребята из Аваланч постарались на славу, ведь движок тот же, что и в предыдущей их игре про охоту; и работают в команде профессионалы, по собственной инициативе и отдельно от основной работы в студии, по этому делается медленно, но на совесть. Единственная игрушка, контент к которой не стыдно купить и без скидок, хоть там и дают мизерную хрень, но эти бабки идут людям и они честно заявляют, что выращивают игру с игроками постепенно и спешить сильно не будут. И они правда работают с сообществом.

2
VioO написал:
это нормально,что роботы тебя видят сквозь стены (церкви),агрятся и стреляют о_о это баг или так задумано ахах

А то что роботы как зомби после смерти воскресают заново никого не удивляет? убил всех,пока ферму рядом чистил мертвецы воскресли.
----
Сенсором секут издалека,поменьше шуми,даже на улице если на радар ихний встать во весь рост то засекут издалека моментом а сидя можно близко подойти к роботам.

2

Не могу понять разрабов почему нет клавиши сохранить игру?
В игре хрен пойми где и когда ты сохранён, а вдруг вылит или глюг или просто нужно бросить игру! Видно же что игра не до дел, почему и сохранения нужно уродывать!

2

nixxxxon
Графика замечательная (все на ультра, 4К), особенно деревья, кусты черники..., игра света и тени... ландшафт и в конечном счете размер карты. Смахнув слезу умиления - как у себя на хуторе побывал (Эстония, острова).
По поводу сохранений: какие к чертям сохранения - движок сетевой (даже в сингле), скажите спасибо, что хоть амуниция и атрибуты сохраняются.
Сюжет: для любителей читать книжки/записки может и ничего, но для любителей экшен - отсутствует.
Что касается багов и вылетов: ни разу не столкнулся ни с тем, ни с другим (правда я только-только закончил обследовать Нора Сальтольмен)

PS: Собственно говоря, игра очень похожа на демонстрацию технических возможностей движка и я могу сказать, что потенциал огромен, жаль будет если его похерят.
Вообще скучновато: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

2

dRiZd
Полностью согласен, жаль что в какомнибуть Пентагоне не станут оценивать эту демонстрацию, чтобы генерить миры для игр на суреркомпьютерах.🙂

trem200
Трабла в том, что для поездок на авто игра маловата и это ощущается сразу(я пробовал записывать поездку на велике и в ускоренном темпе доступные трассы проезжаются довольно быстро). Да и неинаездишься в такой местности, половина дорог с завалами, иногда даже нет подъезда к локациям, да и пешочком партизанить напрямки лесом самый смак.

1

Игруха кривая - не работающие квесты, жрёт очень много ресурсов видеокарты, единственная игра которая превращает "ПеКа" в топовый обогреватель...

2
dRiZd написал:
После последнего обновления (17.04.2019 Steam, до этого обновления с багами не встречался) пропали статы на одежде

Тоже заметил, сначала подумал репак такой недоделанный пиратский попался, потом стал грешить на новый Hotfix к апрельскому патчу но в итоге да:
Почему-то рубашки-майки-футболки-блузки-свитера-кофты и прочее при подборе напрочь перестали добавляться в профиль.
Пуховики-косухи-парки-куртки-ватники и прочее при подборе не добавляются в профиль вообще, их там нет.
Джинсы-брюки-юбки-легинсы-шорты-бермуды-военные штаны-ватные штаны при подборе перестали добавляться в профиль,полное отсутствие.
Каски-шапки-шляпы-противогазы и прочее не добавляются при подборе в профиль, их там нет вообще.
Как и цепочек-крестов-амулетов и прочего.
То что в самом начале игры выпало из ящиков в первом убежище, как одел это всё, так и ходишь в этом всю игру, ничего больше нет в профиле ни с+ бонусы, ни простых шмоток.
Рюкзаки,ящики которые были упавши за текстуры или сквозь текстуры, так и остались на своих местах в том же положение что и до этого были, только теперь их открыть можно хотя-бы в таком положение.
-

dRiZd написал:
если ко мне кто-то подключился, то машины убиваются с одного выстрела (даже из пистолета)

Тоже сначала ВАУ!!!! ОООО обрадовался баланс поправили со скилами,огромного Терминатора завалил из гранатомёта на раз а до патча я из гранатомёта даже обычных двухногих терминаторов не мог завалить.
PS:Ждём ещё патчи исправляющие косяки предыдущего патча и улучшения игры в целом, только очень долго патчи делают.

2

Как-то на графику не особо обратил внимание, мыло отключается а так в принципе сойдёт, оптимизация слабоватая, но больше добило унылость и скукота в игре, разнообразия ноль, одни и те же постройки и исследовать хутора заставляет только поиск золотого оружия и записки (что б не уснуть в постооянной беготне в никуда), хоть бы собачую будку иногда дорисовывали, животных нет, даже трупов, абсурд, персонажа плавать не научили, глупая система сэйвов, что бы далеко не откидывало на чекпоинт приходится подолгу искать ближайшую новую безопасную точку что может отнять пол часа времени, жесть, после перезагрузки все двери и все ящики опять закрыты (наверное боты заботятся), ночь длинее дня, переключение оружия неудобное (где классическое колёсико ?), ИИ ботов (особенно крупных) зачастую ниже чем у робота-пылесоса, тот хоть преграды умеет объезжать, управление велосипедом задумчивое (манёвренность на нуле особенно на склонах вообще руль не работатет), машинами пользоваться тоже нельзя что более чем странно, в домах везде горит свет (copy-paste) объектов на карте, понимаю... так проще )) и ещё многон другое что в принципе выше народ уже написал.
Есть одна пасхалка в игре, а именно МАШИНА ВРЕМЕНИ DeLorean DMC-12 из фильма "Назад в будущее" в гараже ГРАНХЁЙДЕН, правда разработчики нарисовали сзади два мусорных бака )) Там же Мёллер РР (4-го уровня)
Первый раз когда её нашёл, зайдя за багажник было предложено нажать действие после нажатия она плавно вылетела из гаража и исчезла сразу за воротами, во второй раз ничего было нажимать, странно, я её разнёс гранатой.


2

это нормально,что роботы тебя видят сквозь стены (церкви),агрятся и стреляют о_о это баг или так задумано ахах

1

Игра совершенно пустая, дома однообразные как под копирку, в лесах абсолютно пусто, скудный выбор оружия, графика одно мыло на 2к мониторе в включенным объемным туманом просто вырви глаз. Этому способствует очень долгая ночь и короткий день в игре.
Отдельно хочется вспомнить об оружии, помимо скудного выбора его топовые 5 коронные варианты затекстурированны так, что просто $uka дерьмище!!! Ржавые стволы начальные и то так глаз не режут. И да оружие дико несбалансированно по урону, стреляя в роботов псов, на которых вместо брони фольга с БАРРЕТА вознает стойкое ощущение что стреляешь каким то китайским сплавом фольги с картоном, который не дамажит. За то с двух газовых баллонов любой большой робот отлетает с гарантией. Очень много типов патронов, единственный из них полезный и ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ по характеристикам это AP, к сожалению падает меньше всех.
Хорошо сделаны квесты, тут надо уточнить их историческая поисковая часть, сама механика пойди туда нажми/возьми стара как мир. Одежда персонажей отличается выбором. Музыкальное сопровождение в игре проосто отличное, от амблиента и музыки боя до мелодий органа в церкви и магнитофонных записей для привлечения роботов. Роботы проработанны достаточно качественно как по мне, тут вопросов нет. Но на этом плюсы и закончились и ЭТО не стоит 1к.
Первый запуск игры ты радуешься красивому(относительно) большому миру, пестрым искрам от взорвавшихся роботов, радостно бегаешь и выбиваешь топ лут, второй запуск ты паркуришь кидаешь гранаты в союзников потому что СКУЧНО и занять себя нечем.
Я провел в игре около 12 часов, этого хватило чтобы вкачать 16 лвл, выбить все 5 коронное оружие(кроме гранатомета). За это время из за галимого то ли соединения, то ли чего все мои сопартийцы испытавали частые рассинхроны и частые дисконнекты и я в их числе. Зачастую игра закрывается сама по себе(особенно когда юзаешь бинокль в режиме модулей). Из за одного такого глюка, персонаж товарища по команде просто удалился. Рарзабы посоветовали создать второго, просто чтоб был, этакий fast fix. И думая о проведенном времени в игре, я чаще вспоминаю как горели пердаки и хочу вернуть деньги. Но увы уже не могу. Так что не повторяйте моих ошибок и своих не делайте. Игру пока рано брать за такие деньги.

1

Идея нормальная но реализация никуда. Жрёт ресурсы это убожество неоправданно. Система сохранений тупорылая. Постоянно и безвозвратно пропадают значки открытых локаций. Хотя есть ли смысл в исследовании убогих и унылых размноженных повторяющихся локаций?))
p.s. Снёс к едреням, запустил опять рульную красотульку Far Cry: New Dawn - ты не поверишь, то было вновь как глоток свежего воздуха))

1

даже в июньский обнове разрабы не смогли сделать нормальную интерактивную карту, чтобы половина маркеров при обнове не пропадало. Шлак в общем...

1

Судя по дате последнего сообщения, годичной давности, это высер от шведов не особо интересен народу?

0

Ну Вы все меня прям успокоили, спасибо братья! Хоть одна хорошая новость что игра высер, тот редкий случай когда я не огорчен что у меня комп говно...

-1
X_ray_83 написал:
Stalker это и есть "ремейк" ))

Нет. две разные игры

-3
X_ray_83 написал:
Зачатки Сталкера в Venom если что все от инвентаря до опенворлда там прям как в сталкере !

Речь не про зачатки, а про сюжет и фантастику с пришельцами. В Сталкере сюжет совершенно другой, поэтому говорить, что Сталкер ремейк своего технического предка - не очень корректно.
Две абсолютно разных игры, две абсолютно разных истории, разные механики!
"RainbowSix 1999 года выпуска" или "Hidden and Dangerous 2" - тоже не помешали бы здесь в 2019 году, но увы и ах - лепят зашквары про пустые карты с одинаковыми гоботами
ЗЫ: В Веноме плавать было можно

-3
LPGS написал:
какие игры выходят

А какие выходят, которые точно такое же шведское пробитое дно? Фартнайт? Он определённо лучше! Дивижн 2, может, похож на "поколение дно"? Нет. Крутая игра вышла! Дестини, может, похожа на шведский зашквар? Нет. Так на какой рынок ориентирована эта пустышка?! Этот зеро вообще ни о чём - контента нет, и это - на релизе! Что вы мне тут пытаетесь доказать? Зеро объективная задница для всех поколений геймеров

LPGS написал:
кончились те времена

Начались, скорее. А шведский высер - просто высер! Тупые издатели и точно такие же разработчики, раз не ценят своё время

-3