на главную
об игре
Genesis Alpha One 29.01.2019

Ошибки, вылеты, зависания и поиск решений

Привет. Никто не сталкивался?

Версия игры: 1.0 build 28 / Win 10 - 64x / i5-4690k/ Radeon R9 280х

Игра зависает и кладет всю систему экран в полосочку (только перезагрузка). С начало пару раз на постройке корабля, потом на терминалах, теперь как по таймеру мин через 5 игры, что бы я не делал в игре (что сохранка, что новую начинаю).

Один раз только отвисла (забыл скрин ошибки сделать) что-то связное с DirectX и движком.
Переустановка директа, визуал с++, игры, драйверов успехом не увенчалась. А игра понравилась.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Драйвера видеокарты глючат

0

Для интересу удалил весь директ до которого дотянулся и все АМД драва (остались стоковые от винды). Дай попробую запустить. Игра доолго думала, запустилась со скрипом и небольшими лагами (хотя не должна была бы), иии ровно через 4 минуты такая же ошибка. =)))
Я фигею.

0

Может вообще все дрова АМД снести и последние поставить, в свое время отказался от амд как раз из-за глюков дров в играх, с нвидиа проблем не стало

0

Что интересно, я часа 3-4 наиграл, 3 раза терял корабль по разным причинам начинал заново, ну пару раз зависала. А теперь тупа как античик или защита, ровно через 4 минуты (несколько раз засекал) система виснет.

Я не припомню что бы были критичные глюки АМД, бывала чуть с бубном приходилось потанцевать, но решаемо. Вообщем буду ждать новую версию игры или дров (последние старше вышедшей игры). Печаль.

0

Дурная голова ногам покоя не дает. Почему первый раз 3 часа играл, а теперь по 4 минуты, в чем закономерность? Поставил 2ю винду, девственно чистую 7 и перепробовал разные драва видео от 13 до 19 версии. Работало сразу по 2-3 минуты, не зависимо от версии дров, иногда после зависания артифакты явно указывали на слетающие дрова АМД. Если удавалось их откатить винда начинала работать без перезагрузки. Как и почему именно такой тайменг на ошибку и почему сначало все работало, не ясно, показатели видеокарты (через MSI Afterburner) перед ошибкой в норме (потом еще тесты погонял) так не бывает.
п.с. проверил на дискретной видеокарте интел 4600, все работает, но при 15-30 фпс не поиграть.

0

Коротко все заработало. Дрова АМД не виноваты, субъективно игра тоже просто в пик нагружает резко.

АМД видеокарта умерла. Взял 1070 интел. Проблема не ушла и похожее в Kingdom Come Deliverance зависание в диалогах было.
Короче понизил частоту карты где-то на 150мгц (была подразогнанна).
Проблема в обоих играх пропала, видимо БП не справлялся.

п.с. Тему можно удалять.

0