Genshin Impact

7.1
()

Игра перестала запускаться после смены настроек графики

Играю в геншин около недели, но вчера попробовала выставить полные настройки графики. Сначала игра просто банально подтармаживала, но после вообще вылетела, и больше не запускается. Нажимаю на иконку приложения, выскакивает окно лаунчера, нажимаю "запустить игру". В итоге лагает 3-5 секунд, а потом намертво застывает и выключается. Подскажите, как решить данную проблему? Играла ранее на более низких настройках и компьютер тянул чудесно. Перезаходить пробовала, не помогло.
Пробовали переустановить игру? А обновить драйвера (в особенности для видеокарты)?
И какая конфигурация системы?
klicukaaa
пробуй удалить игру и почистить кеш(можно конечно и без чистки кеша, если не знаешь как). И после установить заново. Скорее всего у тебя сбой пошел в конфиг файле из-за слабого железа.
DEAD S.n.A.k.e.
Драйвера для видео карты тут причем? Она же написала, что у неё игра не запускается даже. Если бы были проблемы с драйверами, она бы запускала ,но с фризами или артефакты были.А тут надо искать другую причину.
casper1k
Внезапно, иногда игры не запускаются, если не установлены подходящие драйвера. Или перестают нормально работать на новых/старых версиях. Но Вам конечно виднее, продолжайте гадать на кофейной гуще без основных вводных данных (а именно конфигурации системы), может к чему-то и придёте.
DEAD S.n.A.k.e.
ты не передергивай . Я у тебя спросил адекватно. Нахер дерзить? или самый умный?
Тебе человек написал причину проблемы. А ты пишешь мол драйвера обнови. Дядь, читать научись вначале. Человек написал, что до смены параметров графики у него было все нормально. Я впервые слышу подобное.Что после смены настроек , надо драйвера обновлять. Самому не кажется бредом? Или ты очередной мамкин айтишник? Насмотрятся блогеров , которые если что МЕНЯЙ ДРАЙВЕРА, И пишут потом подобное.
casper1k
Для начала сам читать научись. Я не только РЕКОМЕНДОВАЛ обновить дрова, но и в принципе спрашивал, производилось ли обновление. Потому что если производилось и, внезапно, после их установки всё перестало работать... Ну, улавливаешь закономерность? Вряд ли, поэтому сам скажу: нужно хотя бы попробовать откатиться на предыдущую версию, для сбора информации о проблеме это уж точно не помешает.
И в целом очень смешно слышать всё это от ньюфага, который, по всей видимости, просто никогда с таким не сталкивался и теперь исходится желчью от совета, который до этого помог тысячам людей, лол.
DEAD S.n.A.k.e.
Окей, то ли я слепой , то ли кто-то придумывает то чего не было. Где ты писал или спрашивал, проводились ли обновления ? Вроде такого не было. А ты именно стал писать, про то что бы человек шел обновлять драйвера.
Ньюфаг? О боже. Где ты дал совет? Не смеши. Ты лишь написал про обновить драйвера и спросил данные системы. Я ньюфаг? Мб ты почитаешь что я написал? Я не слово про ОБНОВИ ДРАЙВЕРА не писал. Я написал, что бы человек удалил игру и почистил кеш. Ибо мог произойти сбой в конфиге. И я ньюфаг? Окей. Парниш, я не раз помогал людям с конфигом игр. Даже на ведре помогал запускать игры(такие как фф 15). И ты мне будешь подобное писать?! Очень смешно.Вначале научись давать годные советы, а уж потом кого-то называть НЬЮФАГОМ. Люблю подобных мамкиных айтишников, которые сами не шарят. И начинают отмазки писать и выдумывать то чего не было. Просто топ
И да, о какой желчи идет речь. Ты первый дерзить стал , я лишь в таком же тоне ответил.
DEAD S.n.A.k.e.
переустановка не помогла , есть еще способы? помогите, пожалуйста
StacyPier
Удалить настройки в реестре, сначала сделать копию.
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\miHoYo\Genshin Impact
Subaru MotorSports
Спасибо большое
Pavel Rally
Можете пожалуйста конкретнее указать, где находятся эти файлы? Не могу найти.
Fialkey
Погугли, как зайти в реестр, перед манипуляциями, создай точку восстановления.
Pavel Rally
какие файлы именно необходимо удалить?

Pavel Rally
Массовая резня помогла - все заработалою. Большое спасибо!!
Pavel RallyPavel Rally
можетк помочь пожалуйста уже нксколь раз переустаналиваю игру и виндоус не помогает удаляю значения в реестре и они опять возвращаются я уже не знаю что делать
iwkxiwjd
Переустановил Windows? Дополнительный софт установил?
https://forums.playground.ru/dirt_rally/problema_s_zapuskom-861868/#comment-13398954

Одно уточнение, сейчас актуальная версия Windows 10 (20H2).
Pavel Rally
изначально была внрсия винды 1709 вроде точно не помню вот с того момента началиь проблемы игра просто не запускалась обновляю винду качаю геншин и ставлю настрйоки графики на максимум но забываю выключить детализацию окружения и вот полсе этого не могу даже капчу провести переустанавливал виндоус еще несколько раз на актуальных версиях просто зависает при входе в геншин сейчас на версии 1909 геншин заходит но детализация окружения остается на максимальном значкние как бы я не старалчя чистить реестр оно остается на 05 писал в поддержку сказали обновить драйвера почистить реестр и удалить в аппдата папку михуе проделал веленное ничего не изменилось проблема в понижением настроек если я смогу это как то провернуть то проблема исчезнпт
iwkxiwjd
Можно работать с miHoYo, как с текстовым документом, чётко наведи на miHoYo, нажми правую кнопку на мышке, экспортировать, напиши любое имя, найди файл, нажми правую кнопку на мышке далее изменить, поменяй значение, сохрани, дважды кликни на файл, данные будут добавлены в реестр.

В соседней теме ты написал, что поменял 05 на 00, какой параметр ты меняешь, напиши название. Попробуй 04 или 03, 02, 01.
Pavel Rally

вот это значение я менял попробовал твой совет игра все равно возвращает значение 05
iwkxiwjd
Какая у тебя видеокарта и процессор? Пробовал такое?

Взято здесь.
https://coop-land.ru/allgames/free-to-play-games/18720-genshin-impact/tech-faq.html
Pavel Rally
сейчас попробывал в конфигурации игры все равно настройка меняется на фантастик

iwkxiwjd
В свойствах ярлыка попробуй режимы совместимости, создай учётную запись Windows с правами администратора, имя пользователя по английски, купи хорошую видеокарту, идеи кончились.
Pavel Rally
спасибо большое, очень помогли!!!
помогите пж, захожу в меню, ввожу почту и пароль, дает капчу, а из за того что лагает очень сильно не могу пройти, то неккоректное положение, а если и попадаю, то пишет "попробуйте через время", а после network faulie (не помню как пишется)
pyk_negra228
Нужно разобраться почему лагает? Характеристики компьютера?
Pavel Rally
блиин, оказывается у меня процессор с видеокартой не та, твоюж дивизию...
Pavel Rally
А как сделать копию?
Cudodoekekdkdk
Наведи на Genshin Impact, нажми правую кнопку на мышке, экспортировать, выбери место.
Pavel Rally
У меня круче проблема. Чистая винда, все сопутствующие программы. Игра запускается и загружается.
Вылетает на последней загрузке, но это ерунда.
Обновляю дрова на видеокарту, потому что она с чистой установки и всё, всё летит к чертям, запускается только лаунчер и все известные манипуляции летят к чертям. С реестром разве что не пробовал, но думаю и тут не поможет
Vol4aRa991
Попробуй, тогда узнаем.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.