на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Не понятные лаги в игре

И так, сама игра работает хорошо, но в один момент она проседает на секунду и все... картинка остается такая же, а вот сам процесс иры ( не знаю как точно выразиться) продолжается, то есть я вот нажимаю на удар и слышу как персонаж начинает атаковать. Почитал в интернете и ничего не нашел, может кто сталкивался с этим и смог решить проблему ?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

По поводу рандомных фризов. Нашел на офф форуме совет один, который сработал.
План такой:
1. Запустить игру через лаунчер и сразу же ее свернуть.
2. Подождать минуты 2-3 для надежности на рабочем столе пока игра в фоне загрузить.
3. Развернуть ее и нажать "продолжить" для загрузки самого персонажа
4. И опять свернуть игру, подождать минуты 2-3, развернуть и фризы пропадут.
Совет какой-то вообще странный, но за 2 дня ни одного фриза не было. В процессе игры сворачивал ее, оставлял в фоне на полчаса, фризы от этого не возвращались.
Вот оригинал совета:

Спойлер

Hi, freezing every 5s, I solved this problem as follows:

Stay on alt + tab while opening the game (let it open in the background) do this for the 3 screens.

When you are already in your world then you can go to the game, I had this problem and at I understand there must be some problem with dedication of cpu threds.

1

Тоже периодические фризы. Пока что не разобрался в чем проблема. Грешу на жесткий диск, хотя может проблема в чем-то другом.

0

Vladspp
у меня такой вопрос, ты на ноуте играешь или на стационарном пк?

0

Mr. Vemax
на ноуте, скорее всего дело не в жд...... У меня на ноуте стоит очень хороший ссд

0

По-моему я решил проблему. В моем компьютере почему остутсвовале кодеки Visual C+ 2015 и 2019. Установил их. Вроде помогло. Вчера играл фризов небыло.

0

Mr. Vemax
Я поставил эти библиотеки и все ровно в один момент картинка зависает

0

Задержка сервера игры. Плохое подключение к серверу.

0

Marsj
не думаю (пинг выше 90 не прыгает) все стабильно с интернетом

0

Похожая беда с фризами. Игры на ssd. По конфигу Ryzen 2700x, GTX 1080, 32 Gb RAM.
Может минут 20 не тормозить, а может на минуту раза 3 при повороте камеры. Судя по графикам нагрузка на CPU и GPU падает до нуля на 1-2 секунды и пипец. Во время арен с этим невозможно играть.

0

PhysxN
ну меня чуть другая история, игра работает хорошо, а затем происходит микро лаг, ну он длиться секунду может чуть больше и после него игра продолжает дальше функционировать, но картинка застывает, это может произойти вообще в любой момент игры.....

0

Играю на Пк. Обычно ни с того ни с сего не вылетает. Вылетает только когда открываю конкретно эту дверь. Чтоб пройти миссию скачал игру на телефон. Но на телефоне не то..

0

Как это можно исправить?

0