на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Проблема с клавиатурой или управлением

Привет! Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно у меня приказала долго жить клавиатура и я не долго думая поехал в ДНС и купил новую, комплектом из клавы+мышь. Бюджетненькая, типа игровая клавиатура, QUMO Esprit K18.
Все вроде ничего, работает, только нажатие пробела отстойное - нужно прям до конца жать клавишу, иначе не срабатывает нажатие. Играю себе в GI, и тут ко мне подошёл мой 4 летний сын, попросил понажимать на клавиши. Какой же я папаша если откажу родному сыну? В какой-то момент он нажал на кнопку FN, в то время как у меня была нажата одна из кнопок WASD и как я понял, эти кнопки поменялись местами с стрелками. Вернуть обратно расположение кнопок было легко - еще раз нажать FN+любую из WASD. Но, я заметил, что мой анемо-персонаж перестал делать скилл по нажатию кнопки "Е". Точнее говоря он делает его, но как при обычном нажатие на Е, без зажимания клавиши. Тогда я взял Эмбер и попробовал кинуть бомбу (делается на букву "Е") и понял, что зажатие не работает как надо. Оно стало очень коротким, хотя иногда получается сделать полным или почти полным.
И я не понимаю, или это дефект клавиатуры...при чем до того как сын поигрался, не было такого, я думаю заметил бы, клавиатуре уже с неделю времени с момента покупки...Или FN сделала еще что-то, что я не отключил.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

soulfox
Инструкция от клавиатуры в помощь. Если не в комплекте так на сайте.

0

walkris
В инструкции указаны комбинации с FN и я все их опробовал. Отвез клавиатуру в ДНС серсис по гарантии и купил новую с расчётом вернуть её через день/два когда обменяют мою в сервисе, поскольку мне не предоставили ничего временно, якобы у них нет ничего на замену.
И новая клавиатура работает нормально, хотя тут тоже есть FN. При этом мне позвонили из сервиса и сказали, что у них на компьютере моя клавиатура работает без проблем, проверяли на контре 1.6.
К слову я тоже перед сдачей в сервис проверил клаву на КС:ГО и проблема выявилась сразу. При нажатии TAB табло со счётом команд моргает. В ГИ тоже кстати при нажатие ТАВ меню-колесо моргает. На новой клаве всё в порядке.
Даже не знаю, что это за фигня. Драйвер клавиатуры удалял и это не помогало. В целом, это вряд ли проблема этой игры, возможно есть какая-то связь с античитом, если он тут есть.

0

Проблема решилась. Непонятно как.

0

soulfox
Здравствуйте! Я прямо сейчас столкнулась с точно такой же проблемой, тоже на новой клавиатуре. Вы не подскажете как разобраться с этим?

0