на главную
об игре
German Truck Simulator 13.01.2010

Дальнобольщики 3 vs German Truck Simulator?????

Что лутше на вашу думку???

Комментарии: 45
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да GTS - унылое гам...о, 5 рейсов и рука сама нажимает Alt+F4 и запускает дальнобойщики 3, там хоть поинтереснее и графика нормальная, по сравнению с GTS, где последние соки выжимают из древнего движка.

1

German Truck Simulator по скринам выглядит лучше.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

+В ГТС Графика приятнее, видно из роликов что наконецто появится отражение на воде, трава и засветка (HDR или Bloom), да и в ЕТС меня всё устраивало вполне, в отличии от Д3.
+В оптимизации я не сомневаюсь, ГТС тормазить не будет как Д3.
+ЕВРОПА! Аменика порядком надоела.
Вобщем ГТС накурит Д3 по полной, но это лично я так считаю.
---

0

В дальнобойщиках сюжет более интересный, но графа и тормоза отбивают всякое желание играть.
Очень жду German Truck Simulator !!!

0

я бы не советовал , игра очень скучна , так как в предыдущей части euro truck simulator не
было ни полиции , ни музыки , ни радио , ни рации

0

На норм и мощных компах должна быть хорошая и четкая графа

0

Полиция в таком виде как в Д3 мне не нравится так что лучше без нее.
Музыка есть в винампе, слушай какую хочешь. В д3 10 треков уже через час надоедают.
На счет радио, это действительно не хорошо.
Рация должна быть по идее.
---
И кстати видео со скриншотами, мир давольнотаки детализирован, очень много интересных обьектов, где правда левостороннее движение, видимо они еще одну игру замутили (GTS\UKTS)

&feature=player_embedded#

0

Выйдет две игры с картами Германии и Англии.
Немцы во всю уже рубасят:
---
На немецком форуме пишут, что сегодня купили. Начинают скрины выкладывать и прчую инфу. Говорят, что окружение и ландшафт стали лучше, траффик умнее, ну и экономическая система радует. Отрицательные моменты: из лицензий только MAN, и еще немчура жалуется на ограничение в 90км.ч на автобанах.

0

Игру уже можно скачать... Например тут: http://autogames-portal.ru/index.php?showtopic=484

0

Дальнобольщики 3 vs German Truck Simulator....по мне сравнивать эти две серии не совсем уместно. Слишком они уж разные. Лично всегда обжал грузовики и все что с ними связано. Но как симулятор грузовика серия 18,ETS реалистичнее. Грузовики в трафике едут, как положено, нет этих гонок, с грузом опоздал – не смертельно и стоянки выглядят живее. Панель приборов более функциональна, а не только руль и лампочки. Каждому свое, наверное.

0

GTS! но одно не радует - водитель опять телекинезом руль поворачивает ?

0

JJNextOne как и в Д3.
Но детализация и модели грузовиков в Д3 лучше смотрится.

0

Однозначно German Truck Simulator. По моему, вот так должны выглядеть Д3.
Заметьте German Truck Simulator весит всего навсего 368 МБ (лично у меня), а Д3 - 8,02ГБ...но при этом картинка намного приятнее в German Truck Simulator...

0

Если б не тормоза и баги Д3, тогда можно было бы еще подумать. А так - GTS

0

!......смысл такой игры КАК "д3" вообще не понятен!
Ужасная графика для 2010 года, не мыслимые лаги на мощных компах!
GTS! определенно лучше

0

GTS круче Д3 в 100 раз. GTS весит 300 метров а Д3 3 гектара, но GTS КРУЧЕ

0

Ну я думаю что нельзя так напрямую сравнивать эти две игры... GTS это именно симулятор.... А Д3 - что-то вроде смеси "симулятор-гонки-рпг"

0

Игра неплохая, конечно надо дождаться русскую или хотя бы английскую версию, чтобы разобраться во всех прелестях игры... Д3 так и так провал года, эта игра такой участи не повторит

0

GTS, де факто!
Сел за руль, огляделся в кабине, снаружи, поиграл педалями, пощелкал тумблерами, все идеально!
Детализация отличная, красиво и реалистично, физика высший класс, все супер ;)
Играю пока в немецкую версию, в основном все сделано интуитивно понятно, знание языка как такового не требуется. За исключением чтения мыла в ноуте =)
Но играть можно и даже нужно ;)

Нашим разрабам есть у кого поучиться.

0

Подскажите как игра? Стоит ли в нее играть? И чем она лучше дальнобойщиков 3?

0

Интересно, на некоторых фан сайтах одном Д3 некоторые пользователи начали выкладывать свои обзоры по поводу выхода GTS. Ни обзоры не интересные, а те недостатки, которые они описывают. Кажется, они совсем рехнулись с этим. Д3 у меня установлено, но как min половина минусов относится именно к Д3. Как должна, нравится игра, чтобы так слепо за-ть продукты, даже другого жанра (по сути)? Обзоров вроде несколько, но они примерно одинаковые. Вот пример www.db-3.ru/node/977

Скачав в сети немецкую версию игры установив её и запустив я понял, что не стоило тратить 20 мин. на скачивания этого.... начну перечеслять недостатки, которые не нравятся лично мне, у вас может быть другое мнение...
1) Убогая графика, помоему даже хуже чем в Euro Truck.
2) Картонные пезажи, ни чего живого вокруг, все стоит мертвым грузом....(в Д2 хоть деревья качались).
3) Полное отсутствие полиции...как ни странно этого реально не хватает...
4) Отстутствие хоть какой нить модели повреждений, о повреждениях можно узнать по пиктограмме "машинки", чем она краснее тем хуже состояние трака....
5) Смена дня и ночи....поиграв в д3 посмотрев эти рассветы и закаты....вы сами понимаете о чем я)))......
6) Опять же не лицензированные тягачи.....
7) Не достоверная физика поведения авто.
8) Однообразие звукового оформления.
9) Отстутствие радио...хотя оно есть но только под ваши треки.
10) Не удобная камера вида снаружи....
11) Нет скорости....т.е еду я 85 км/ч а такое ощющение что от силы 10-20.....
Ну вот вроде и все что попало на мои глаза за 25 мин игры в это.....Достатков я для себя не выявил....)))))


Во-первых, недостатки нравиться не могут, во-вторых, графика лучше, чем в ETS, мир не более мертвый, чем в D3 (в GTS хотя бы стоянки и тп переполненные, в-третьих, на некоторых полях комбайны и трактора работают), в-четвертых, камера куда удобней, а лес в GTS симпатичней. Ну и скорость 85-90, какая и должна быть (ощущения вроде нормальные).

PS. D3 как max-имум аркадный симулятор и в этом жанре он хорош, но не более (ито после 7 лет патчей наверное).

0

конечно GTS делает д3, д3 это какой то невнятный, сырой, где то залежалый продукт игровой индустрии
ну а насчет мнения фанов д3, это так..предвзятое мнение об игре..

0

Да автор статьи неодыкватен, с какогото перепугу вспомнил дальнобойщики 2. С таким же успехом можно сказать что в дальнобойщиках хреновая реализация повреждений по сравнению с ГТС (в флатауте и то получше)
И тем более если человек зарание думает что игра УГ, то его мнение наврятле изменится.
Перечисленные недостатки ГТС вполне применими и к Д3. Автор обзора просто обязан выпить Йяду =) Адназначна.
---
И вот немогу понять в чем скучность ГТС в отличии от Д3???
Только в том что в Д3 можно гоняться с другими дальнобойщиками? В етс можно тоже самое сделать обогнав на своем пути 20 фур, не обогнал -проиграл. Мне лично это не нужно, но если SCS пойдут этим путём в дольнейшем я на них обижусь. =)

0

Автор статьи высосал недостатки из пальца.Одним словом фанбой Д3.
Зачем полиция,тут всё гораздо проще и умней сделано,после того как привезёшь груз с тебя вычитают бабки за твои нарушения.Это тебе на NFS что бы от ментов удирать.

0

Полиция это хорошо, если была бы реализация как в PTTM и АА.
Там была полиция, как ездила так и на постах стояла, еще и радар пищал. Если бы совместить все фишки с полицией из обеих игр, к примеру нарушил на глазах полиции, штраф в 3х кратном размере, все остальные нарушения пускай считываются на базе. SCS потопили отличную атмосферную фишку, как собственно и много других наработок.

0

Да, раньше и рация была, по которой можно было получать информацию. В каждой серии появлялась своя фишка, но зато пропадала предыдущая. Объединить бы все серии в одну, чтоб Америка, Европа, Австралия + все эти наработки.

0

1) Согласен, внешние текстуры транспорта просто убоги. А водилы - резиновые куклы какие-то.
2) Согласен, в игре нудно проезжает картонный трафик, да и грузовики себя как картонки ведут.
3) Ну штрафы и так выписывают или на базе или прям при аварии.
4) Вся модель повреждения - это белый грузовичёк, который постепенно наполняется красной краской... Бред.
5) Это точно, ночь в игре, прям как летом в питере,даже не заметил,что она была.
6) Ну МАН то лицензировали, хоть на этом спасибо.
7) Физика в игре хорошая, в чём-то уступает Д3, в чём-то выигрывает.
8) Это да,звуки какие-то монотонные, свихнуться можно от долгой игры.
9) Мне не хватает стандартного радио, т.к. та музыка, что у меня, уже надоедает, тем более в игре, пусть бы прикупили 20 композиций.
10) Да я из кабины всё время езжу - реалистичнее, так что это не страшный недочёт.
11) Это самое бредовое в игре, нет ощущения скорости,нет удовольствия от поездок.
От себя:
12) Дождь во всех играх от этих разрабов, как горы быстролетящего птичьего помёта, идиотски выглядит.
13) В игре карта до жути однообразна, все заправки одинаковые, а в Д3 хоть планировка у тракстопов разная.
14) Дороги вообще не интересные, все на одно лицо, хотя в тех же Д3 по окружению можно запомнить путь.
В общем игра не ахти какая,но лучшая из всей горы шлака от этих разрабов.
Мой рейтинг такого рода игр - Дальнобойщики 2, Дальнобойщики 3, ГТС.

0

Насчёт вышеуказанного обзора:
п.1-2 Графа. По моему мнению в ГТС намного лучше и приятнее.
п. 3 Полиция. Лучше никаких ментов чем как в Д3 - появляются ниоткуда, бросаются под колёса, виновным признают только игрока и штрафуют, кладя "мордой" на капот под дулом пистолета.
п. 4 . Повреждения. Согласен, в ГТС их нет, но и в Д3, у фуры, задевшей сетку-рабицу боком, начинают болтаться почти все обвесы - это тоже ОЧЕНЬ далеко от идеала.
п. 5. Смена дня и ночи. Не видел ни в Д3 (играл часа 3, теперь жду большого патча) ни в ГТС (жду русификатор), но как "автор" обзора, поиграв "25 минут", успел увидеть в ГТС и "рассветы и закаты"? Ответ - никак, следовательно его слова просто наглая ложь.
п. 6. Лицензированные грузовики. Да, в ГТС тока MAN, а в Д3 целых 4!!! (если не ошибаюсь) грузовика. Что в 4 раза больше, что круто или на 3 машины больше, что смешно.
п. 7. Физика авто. Какая нафиг физика в Д3, грузовики что с прицепом, что без едут с одинаковой скоростью, пользуются нитро! Про физику столкновений в Д3 вообще промолчу, так как её нет.
п. 8-9. Звук и радио. В Д3 он мне больше понравился, мб из-за радио, так как ехать веселее с ним, но звук самой фуры, особенно при внешней камере, мне больше по душе в ГТС. Радио в ГТС и правда не хватает.
п. 10. Камера снаружи. По мне так и там и там примерно одинаково, не знаю в чью пользу.
п. 11. Ощущение скорости. Как я писал выше, в Д3 из-за одинакового поведения тягача, независимо от загрузки, скорость не пугает совсем - захочу заторможу, захочу пролечу, да и повреждения там что при 20 м/ч, что при 80 практически одинаковые. В ГТС же, если побыстрее едешь, то смотришь, как бы аккуратнее проехать даже плавный поворот.

Так что ГТС, практически по всем этим параметрам обходит Д3. Автор обзора явно не объективен. Моё мнение.


А про "Ну вот вроде и все что попало на мои глаза за 25 мин игры в это.....Достатков я для себя не выявил....)))))"
На форуме 1С, в теме про дальнобои ( http://forums.games.1c.ru/?type=topics&group_id=31 ) есть топик "Дальнобойщики-3" - Описание найденных вами ошибок. НИЧЕГО БОЛЕЕ. Так там 1258 сообщений, пусть хотя бы каждое пятое сообщение не повторяется, это уже минимум 250 найденных багов.

Жаль, что вместо "Дальнобойщиков 3" получились "баговозчики" (((

0

1) Внешние текстуры вполне хороши. Не D3 конечно, что касается грузовиков там все отлично. Водители не очень да.
2) Нет модели повреждений – для симулятора грузовика не страшно, для Burnout это был бы кошмар.
3) Ты еще лето в Мурманске не видел…
4) В Д3 качество звука может и лучше, но зато в GTS не столь прерывистые.
5) Какое ощущение скорости должно быть?
6) Дождь может и не очень, но на ходу капли хоть потоком сдувает (в D3 я этого не заметил)
7) Как сама карта может быть разнообразной. В D3 тоже не пестрит разнообразием. Но просмотр ее куда более продуман.
8) а в Д3 хоть планировка у тракстопов разная. Это да, вот только тоже обсалютно одинаковые и картонные (я молчу про внутреннее убранство баз). Кроме того планировок заправок и выезды к ним то же несколько. Склады тоже более-менее разнообразны (в D3 полная копия – америка кажется полный консерватор, это не бред). Отели и кафе выглядят получше. И кстати тракстопы эти выглядят так будто чума по нему прошла.
9) Дороги не менее интересны чем в D3, вот только где стыки разных асфальтов, то в GTS все полный порядок, а не как в D3- тупо резко другой асфальт.
10) Куда ехать всегда понятно, так как знаки легко читаемы. Достаточно только посмотреть номер маршрута. Руководство делами в пути позволяет только GTS к сожалению.

0

SpiritUD,
За 3 часа , если ты в лицензию играл, должен был видеть минимум 2 цикла смены дня и ночи. Если не заметил, то или игра у тебя криво взломанная, либо ты слепой, а точнее зоркий, если ночь не ощутил.
Achear,
3) Ну не в Мурманске, но в Сегежской области видел.. и что? Если сравнивать, то тогда в игре день и ночь как зима в Питере и лето в Мурманске... Как говорится - найди 10 отличий.

0

ReisenmanНу не в Мурманске, но в Сегежской области видел.. и что?
В принципе ни чего. Правда, в Сегеже потемней и когда Сегежа областью стала. Раньше Сегежский район республики Карелии был. Кстати в Сегеже темней.
Если сравнивать, то тогда в игре день и ночь как зима в Питере и лето в Мурманске...
Ты точно это хотел написать. Ну, смысл, в общем понятен.

0

Reisenman

Играл в лицуху, как ни странно был только день и ясная погода, зрение отличное)) Мб в настройках чё с погодой там или сменой дня/ночи есть, я не помню уже))

0

Achear, Reisenman, SpiritUD! А в чем прикол лицензированных грузовиков? Чем они лучше обычных? Только тем что вместо маджестика написано мерседес???

0

А в чем прикол лицензированных грузовиков? Чем они лучше обычных? Только тем что вместо маджестика написано мерседес???
И добавлю что это недорозумение исправят первым же модом, может даже раньше чем русификатор выйдет.

0

Ареопагит А в чем прикол лицензированных грузовиков?Чем они лучше обычных? Только тем что вместо маджестика написано мерседес???
Да.
Вот только лицензии (на модели, игрушки, симуляторы) стоят очень не дешево.

0

Объединить бы все серии в одну, чтоб Америка, Европа, Австралия + все эти наработки.
Хахах! Представляю рейс "Сан-Франциско - Милан" xD
Можно подробнее в какой из игр серии была Австралия?
То что много интересного не добавили из прошлых игр серии - это конечно да, не гуд... Если бы были: регулировка зеркал, GPS (чтобы покупать, а не как сначала все есть), винил (для разнообразия, хоть и не нфс, но приятно было добавить стиля своему железному коню) и прочие полезные мелочи - игре это прибавило бы еще больше интереса и "плэйабилити".

Вот решил прокатиться еще разок в Дальнобойщики 3 перед сносом. До этого всего один раз ездил с рулем (Logitech G25), осматривал и тестил на клаве. Так вот, настроил "баранку", хотя там и настраивать то нечего, поставил механику, поехал... И очень удивился. Точнее еше более разочаровался в Д3. Оказывается руль (в игре) не вращается на все 900 градусов, как это сделано в 18WoS/ETS/GTS. Максимум 360. Конечно можно в Logitech Profiler -> Global Device Settings методом подбора выставить меньший угол поворота руля, но какой же это тогда будет симулятор? Насчет чувствительности педалей - что газ, что тормоз, что сцепление - действуют с половины хода нажатия. Я привык полностью использовать ресурсы грузовика (да и в других симах, как LFS, GTR2, TDU и т.п., тоже), плавно выжимать/сбрасывать педали, но чтобы полноценно воспользоваться МКПП в Д3 нужно заново переучиваться водить на механике. Настройки игровых девайсов ваще никакие, вот для сравнения скрины опций управления ETS, GTS и Д3:



Жалкие две опции "Чувствительность" и "Обратная связь", нелинейность и мертвые зоны непредусмотрены... Браво нск софтлаб! С лозунгом "Сделаем из сима гламурную аркаду!" загубили так ожидаемую многими игру.
Вобщем идет этот Д3... в корзину.

GTS на настоящий момент лучший сим грузоперевозок, как по физике, графике, реалистичности, экономике, так и по геймплею. Русик выйдет - пару месяцев меня можно будет не искать =)

0

У меня Д3 лицуха, если чесно игра не стоит своих денег, графика реально отстала от собратьев на порядок :))) интересный сюжет но уж очень короткий :)))) и обидно то что Наши сделали игру про Америку ! неуже 18 колёс мало ? играл в УЕС очень понравиось самое интересное то что игра действительно весит очень мало, я до сих пор не могу понять по чему так... и трафик лучше чем Д3, фид из кабины более реалистичный, так что скоро докачаю ГТС и в путь, надеюсь что игра будет как ЕТС тогда всё супер :) а на счёт тормозов Д3, что то я не заметил у меня всё пучком было :)

0

Wasteland Можно подробнее в какой из игр серии была Австралия?
18 Wheels Of Steel Extreme Trucker - Не плохо, но карты мелкие. Там представлена Аляска, Австралия и что-то еще. Компании как таковой нет, можно лишь выбирать задания и получать очки. Но за, то в Австралии можно управлять ROAD TRAIN (до этого в симуляторах я их не видел).Многим, скорее всего не понравится, но ROAD TRAIN это интересно.
Представляю рейс "Сан-Франциско - Милан" xD Не много не то имел в виду, но да забавно.

0

18 Wheels Of Steel Extreme Trucker - Не плохо, но карты мелкие. Там представлена Аляска, Австралия и что-то еще. Компании как таковой нет, можно лишь выбирать задания и получать очки. Но за, то в Австралии можно управлять ROAD TRAIN (до этого в симуляторах я их не видел).Многим, скорее всего не понравится, но ROAD TRAIN это интересно.
Да, поиграл немного, пару миссий на Аляске выполнил и отложил на неопределенный срок, как раз по той причине, что нет полноценной компании. Ради Road Train стоит в нее поиграть, в офф.трейлере выглядит впечатляюще :)
Я так пологаю это последняя игра серии 18 Wheels Of Steel, теперь когда есть серия Euro Truck Simulator, врядли будет продолжение... Хотя кто знает ))

0

Графику можно еще лучше сделать в ГТС.

0

Да GTS - унылое гам...о, 5 рейсов и рука сама нажимает Alt+F4 и запускает дальнобойщики 3, там хоть поинтереснее и графика нормальная, по сравнению с GTS, где последние соки выжимают из древнего движка.
Бла бла бла xDDD
Д3 сакс! GTS - бэст! =)))

0

B[end]ERи графика нормальная, по сравнению с GTS, где последние соки выжимают из древнего движка.

Очень сильное знание предмета. Чем молоть такую ахинею лучше промолчать, а то ведь выставляешь себя в нелицеприятном виде ;)

-1