на главную
об игре
German Truck Simulator 13.01.2010

Игра вышла - обсуждаем

Проехался сегодня начальную миссию(немецкая версия игры весит 361 Мб и идёт без всяких таблеток). Выбрал маршрут Росток - Дортмунд, время на маршрут чуть больше 22 минут. Доехал за 20 (начальная авто без апов ну уж дюже тупая ;) под горку максимум 75 смог выжать), но прицеп воткнуть на место за 2 оставшиеся минуты не успел :)
ИМХО На вид всё тоже самое, что и в ETS. Точно такие же дороги и точно также с них нельзя никуда съехать.
Парковать груз теперь приходится не как в ETS, а между таких же прицепов и довольно плотно поставленных друг к другу, что проблематично без навыков. Теперь можно кататься с музыкой. Включается кнопкой R, но как я понял, надо предварительно положить муз.файлы в нужную папку(для ХР это - Х:\Documents and Settings\"""Администратор"""\Мои документы\German Truck Simulator\music)

зы ИМХО
С д3 эту игру лучше не сравнивать, т.к. это абсолютно разные жанры. д3 это РПГ-Гонки, а GTS это симулятор, хотя ещё достаточно сырой. Я имею ввиду отсутствие физ.системы повреждений и прочих приятных для глаз игроков вещей :)


Вот вроде пока и всё ;)

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Куплю Лицуху. Думаю этим я сказал очень многое о игре.

0

а музыка от разрабов будет интересно? а то свою не охота запихивать)) да и не знаю что если честно))

0

Парковать груз теперь приходится между таких же прицепов и довольно плотно поставленных друг к другу...
Наконец-то

0

Игра супер!!! Вот только версию бы на английском, пока русской нету.

0

Игра супер!!! Вот только версию бы на английском, пока русской нету.

0

evgenych33, как только появится версия на английском - ее сразу же переведут на русский. Я так ETS переводил...

0

Игра неплохая! Всем советую поиграть. Графика понравилась для 361 метров очень даже неплохо.

Скажите можно ли нанимать водителей или нет на немецком не понятно?

0

Можно нанимать, можно свой гараж расширять причем он расширится не только чтобы увидеть лишние свободные слоты для найма водил, но и визуально изменится.
---
А как нанимать хрен его знает, по немецки не бумбум.

0

Конечно вышла!! Уже все играют.
В начале игра тормозила я поставил галочку Hardwarebeschleunigung при запуске и всё нормально стало у кого тормозит попробуйте!

0

Ждем-с аглицкую версию, а там уж на великий и могучий переведем за день-два :)

0

Смысла в английской версии нет.Все текстовые коды зашифрованы и без разницы немецкие они или английские.

0

Очень сильно напоминает мне 18 wheels of steel самую первую, и не зря, поскольку их выпустила одна и та же компания.

0

GoldUzver, дело в том что англичане не редактируют файл "base.scs". Они создают мод с англификатором, который можно спокойно перевести на русский (во всяком случае так было с ETS)

0

Подскажите, как игра?Стоит поиграть в нее?

0

Подскажите, как игра?Стоит поиграть в нее?
да конечно, норм тема)

0

Угу, вполне неплохая игра

0

но прицеп воткнуть на место за 2 оставшиеся минуты не успел :)

Я блин клавиатуру из за этого разбил.... но так и не воткнул.

0

Пробуйте камеры другие. Я пользовался [2] (некоторые use [3])и все нормально. Наконец-то хоть кто-то это реализовал, а то пароваться на пустом складе или ролик смотреть как это делают за тебя не очень.

0

Я паркую прицеп с видом из кабины по зеркалам...мне хватает секунд 30. Ничего сложного нет если понять как здавать назад с прицепом.
Собственно вот видео: http://ifolder.ru/15913699 (~6 мб)

0

Скажите как можно работать на себя? Самому выбирать груз и тд.

0

KOCMOHAFT конечно стоит...устанавливай...

0

Den26 Скажите как можно работать на себя? Самому выбирать груз и тд.
Как обычно. Зароботай $,купи грузовик, потом гараж и тд.

0

Achear Так я щяс езжу не на своём грузовике? Мне сообщения пришло на Email о продаже грузовиков 3 штуки надо купить один из них? Там цена 11.000 почему так мало?

0

Den26 Сколько у меня стоил, не помню (купил tgx). Если хватает, бери , потом и на гараж заработаешь.

0

Я не могу купить грузовик. Сообщение появляется Пожалуйста, заканчивайте ваши текущие поставки до их автономное

Если вы примете это предложение, вы бросили работу и стать независимой! (Вы еще предстоит завершить свои текущие поставки.)
Google перевёл. Чё надо сделать?

0

Den26 тебе предлагают подержанный грузовик, например я купил MAN с пробегом 560000 км. А новый стоит от 97000.

Я не могу купить грузовик. Когда мне пришло сообщенные, я был с грузом и ехал в Франкфурт, в сообщении я нажал на кнопку "Angenommen", после того как я сдал груз я очутился в Дортмунде на грузовике который купил.

0

Всё я разобрался теперь езжу на своём грузовике! Все таки это правильно что с начала ты работаешь не на себя!

0

Скачал игру, по сравнению с евро тракс симулятор особых новшеств я не увидел, но одно могу сказать графика салона просто АФИГЕННАЯ как в реальном грузовике, пластик сделан как положенно бортовой комп 1 в 1, очень чётко прорисованы машины в трафике, не то что в Д3, и игра весить сущие гроши, но вот окружающий мир что то подкачал, плоские деревья как в Д2 это для 2010г перегиб, но на мой взгляд откинув этот минус игра утёрла нос ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ 3 во многом, повторюсь САЛОН 10 балов из 10, физика авто и прицепа 10 из 10, трафик 10 из 10, окружающий мир 3 из 10 , моя оценка игре 10 балов !

0

А как купить гараж? Деньги у меня есть, подъезжаю к гаражу а мне пишет типо Вы ещё не можете покупать)

0

Стаж маловат. Ну, то есть очков вроде не хватает. Там вроде сначала иконка серебреного цвета, затем становится золотистая. Водителей через интернет-кафе нанимать надо будет (к слову).

0

так кто знает в каком городе можно купить гараж, если у мну 11к очков?

0

У меня на мыло сообщение приходило. Был Дрезден, Росток и ....

0

я там был, када на маркер наезжаеш, пишет: "Вы ещ? не можете покупать гаражи."

0

я там был, када на маркер наезжаеш, пишет: "Вы ещ? не можете покупать гаражи."
Значит не набрал еще нужное кол-во очков.

Читай пост Achear'а: Стаж маловат. Ну, то есть очков вроде не хватает. Там вроде сначала иконка серебреного цвета, затем становится золотистая.

У тебя уже золотистая иконка?

0

я понял, я же деньги взломал через файл Мои Документы/German Truck Simulator/save/файл "game" там открыть и найти строку> money_account я же изменил, и теперь не хотят гаражи покупаться, а попробовал новую начать к гаражу подъезжаеш, его можно купить, вот тока бабла не хватает, ща всё сначала))))

Чуваки вылоэите свои сейвы, если у вас гараж открыт, плз

0

скажите ,стоит брать игру?

0

покупать - не стоит, скачать - стоит

0

я уже скачал сегодня,очень качественная и правдоподобная игра,уж лучше Дальнобоев 3 на 100%
меня впечетлила,я фан такох игр

0

Кто может позволить купить себе лицензию, тот пусть покупает - я бы так сказал, потому что разрабов стоит поощрить за их работу, чтобы у них был стимул дальше развивать серию.
Насчет игры. Симулятор довольно таки хардкорный ))) Мне понравилось как пружинит кабина на неровностях, графика тоже неплоха, особенно нравятся грузовики. И машины из трафика не безликие, а в них легко узнаются реально существующие модели. Не понравилось только одно и довольно сильно - занижено ощущение скорости, едешь 80, а кажется что 30. Это наверно и является причиной того, что ехать довольно скучно. Зато понравилось что за рейс получаю около 1000 евро и половину трачу на ремонт и штрафы. Заработать на грузовик который стоит почти 100 000 кажется нереально, но это ведь симулятор )). Жалко что немцы не вставили своей музыки в радио, потому что музыка в меню мне очень нравится. Ну вообще игра, как на свои 360мб сделана отлично - немецкое качество ))), в отличии от наших, которые мутили игру 7 лет, или сколько там... Хотя в Д3 все же карта поинтересней, да и в плане графики получше, особенно дождь. Вот если бы дождь и карту из Д3 в GTS.

0

что-то я не понял про карту и дождь из д3?
в данной игре ЕВРОПА, а в Европе, тем более в Германии, всё прилизано дальше некуда и карты дорог сравнивать, по меньшей мере, некорректно
дождь в д3 это отдельная тема, вернее это прикол обкуренного детсадовца, который попытался что-то смоделировать, но "игрушка" наскучила и её бросили как есть, а старшие видать тоже где-то были на вечеринке и им до игры тоже нет никакого дела, ну вот этот "дождь" так и оставили
А вообще - сравнивать забагованного РПГэшного монстра сделанного на коленке(д3) всего за каких-то ВОСЕМЬ =))) лет и легкий по весу, но хорошо сделанный симулятор ЖИЗНИ дальнобойщика (GTS) - полный абсурд.

PS и не надо мне втирать про д3, играл я в неё и даже до сих пор стоит на компе в ожидании патча. Может хоть сейчас, после получения накачки от игроков, команда, так называемых разрабов д3, возьмётся за ум.
ИМХО в чем лично я сильно сомневаюсь

0

Выложите пожалуйста кто нибудь свой сейв, где уже хотя бы один гараж куплен

0

подскажите как отправлять нанятых водителей... а то у меня их трое и я не знаю как ими пользоваться...))

0

что-то я не понял про карту и дождь из д3?
в данной игре ЕВРОПА, а в Европе, тем более в Германии, всё прилизано дальше некуда и карты дорог сравнивать, по меньшей мере, некорректно

С картой в GTS все нормально, читаем описание:

-цитата-
На этот раз разработчики сосредоточились не на всем Евросоюзе, а лишь на Германии. Благодаря этому мы получим более детально смоделированный игровой мир, который воссоздан с картографической точностью c 18 крупнейшими городами страны.
-конец цитаты-

0

FinistEG
Мне что, скрины сделать?

0

покупать - не стоит, скачать - стоит
Почему, лицензию стоит взять,лучше поддержать SCS,чем наших криворуких разработчиков с их Д3.Небось у Д3 и продажи хорошие,глядишь они ещё сварганят для вас какой нибудь багвест аддон для Д3.

0

WTCC, согласен. Акелла выпустит локализацию - куплю, из уважения к SCS и признательности за такой хороший сим.

Не понравилось только одно и довольно сильно - занижено ощущение скорости, едешь 80, а кажется что 30.
Это изза того что трасса широкая. Могу залить ролик там где нет двойной сплошной и разделителя (объездные маршруты), обгон по встречке. Вот там скорость ощущается. Вообще интересный маршрут, рекомендую, есть на что посмотреть :)

0

Должен согласится. Вероятно оптический обман.

0

Я не совсем понял, то что сейчас можно скачать это демка или полная версия?

0

Игра весит не больше 400мб.

0

Вот различия демо и полной версии по объему:

Demo: gts_setup_1_01.exe - 367 597 888
Full: setup.exe - 379 521 702


Чем отличаются по содержанию - не знаю, не проверял. Скорее всего эта разница в 12mb заключается в отсутствии скриптов миссий, экономической составляющей или чего нибудь в этом роде. Демку можно скачать с офф.сайта.

0

Люди у вас как часто идёт дождь,у меня ещё его не было за 4ч реального времени.

0

WTCC
19.01.10 23:06 Люди у вас как часто идёт дождь,у меня ещё его не было за 4ч реального времени.


Такое вполне может быть. У меня один раз дождь шел почти 1,5 игровых дня. А вообще где-то раз в 1.5-2 дня идет, хотя четких периодов нету.

0

Чем отличаются по содержанию - не знаю, не проверял.
у демо просто ограничение на час стоит)

0

Народ кто знает как нанимать водителей? В гараже пытаюсь, пишет что нет соединения с онлайн биржей

0

unicode,видел в гараже ссылку-"расширить гараж"-за 500т.? вот когда расширишь и у тебя будет хоть одна посещенная биржа,тогда можно будет прям из гаража нанимать водителей и покупать машины/предварительно заехав хоть в один из них/...а пока надо заезжать на биржу и нанимать там/если есть деньги и машины.../

0

radik038, пасиб, щас попробую найти эту самую биржу, если честно я ее еще нигде не встречал

0

когда по городу ездишь--смотри по сторонам...там где стоит большой -?- заезжай...там найдешь че нибудь.../либо магаз либо биржа.../

0

Подскажите народ,купил я из письма машину б\у ,деньги сняли ,а вот как её родимую найти,я по тому городу изколесил уже всё
,а найти так и не смог.И ещё вопрос,помниться,что кто-то писал мол гараж есть за 25 т. евро,а я тока по 75 видел по разным городам.Кто владеет информацией поделитесь плиз.

0

Di_Zel, ну во-первых: бу - это тупой перевод - это значит купить вместо своей, а новая - значит купить в дополнение к своей(должен быть гараж).
Во-вторых: Ты скорее всего везешь груз, как только его сдашь, окажешься в новой машине...
Про гараж сказать не могу (пока работаю на дядю)...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Di_Zel, посмотри гараж в Дортмунде.

Меня сегодня жестко кинули. Взял груз из Франкфурта в Лейпциг за 24 000 (в списке грузов выделен красным). Гнал как сумасшедший, а в итоге такой облом - высота груза (какие-то бочки) превышает высоту арки и заехать никак не возможно, фото прилагается
Кроме того во дворике, где надо оставить груз, стоит прицеп с тракторами(на скрине видны его колеса), а бывалые знают что даже с одним прицепом там развернуться практически негде.

Еще заметил, что когда въезжаешь, то-ли в город, то-ли на склад, течение времени замедляется.

0

Всем спс за помощь,щас попробую найти этот гараж.Купил тачку МАН за 10 т с копейками -понравилось.Звук мотора поприятнее и клаксон звучит рульно))

0

Когда подзаработаешь еще денег, покупай оставшиеся машины, которые тебе предложили в почте и попробуй Сканию.

0

а зачем три машины?или они потом пригодятся при найме водителей?

0

Да. Тебе все равно водителей нанимать, а работать сразу на новый грузовик напряжно, да и разницы между новым и подержанным я не вижу.

0

VenomSRT, еще раз повторюсь: бу (подержанная) - это неправильный перевод - это значит купить вместо своей, а новая - значит купить в дополнение к своей (должен быть гараж).

0

И? Где я про это говорил?

0

не было б игре цены, если б дорог было побольше, ну и не было все так однообразно, а так - игруха классная...

0

Да это точно, если б не было однообразия. Какие нибудь попутчики или авария на дороге и пробка, еще неплохо было бы включить гонщиков на Поршах, летящих по левой полосе, Германия все таки. Не помешала бы и полиция.

0

пробки в городах иногда бывают,изза аварий.а вот на автобанах не видел ни разу!гонщики не помешали бы,это точно...

0

Fake HDR.

Как всегда Спасибо Воронцову.

0

В целом на порядок лучше выглядит. Надо будет попробовать с ENBs прокатиться :)

0

ZLoU_OXPaHHuK не было б игре цены, если б дорог было побольше, ну и не было все так однообразно, а так - игруха классная...
Да! Я тож... согласен в этом! Немного не хватает, чтоб была идеалом. Самое главное - вернули в игру то, что в каждой серии не хватало со времён "Пыль дорог"!
Жаль всё-же Д3, но им до этого - ещё минимум год трубить, а может и больше?!
Конечно, если Д3 довести до ума выловив все баги, поусмирить прожорливость ресурсов,
вернуть погрузочные станции(во владения игрока), убрать дурацкие ролики на заправках и доделать нормально физику игры, то думаю GTS уступила бы свои позиции Д3!

0

А где скачать этот ENBs?

Мне кажется что в ETS\GTS не такая большая территория как допустим в той же American Long Haul потому что движок игры имеет на это ограничения,уменьшив территорию они смогли подтянуть графику.Если б сделать территорию большую то графику пришлось бы ухудшить.

0

А где скачать этот ENBs?
http://enbseries.gtamaps.net/index_ru.html
Скачивай GTA San Andreas v0.075s
Настройки ставь теже что я написал в описании к ролику.
движок игры имеет на это ограничения,уменьшив территорию они смогли подтянуть графику.
Думаю здесь все заключается в том, что чем меньше мир тем проще его наполнить обектами и тем чаще они будут встречаться. По сути если пробовал редактировать мапу то поймешь что карта подгружается по чучуть а не сразу вся, поэтому можно создать просто огроменную карту без потери производиельности, другое дело напихать в нее кучу 3д обьектов, тогда уж точно можно буде забыть такое слово как оптимизация, к примеру если вместо спрайтов деревьев ставить полноценную 3д модель то фпс будет прыгать как сумашедший. =)

0

Создал ЧАВО по игре, помогаем дополнять :) http://www.playground.ru/dox/german_truck_simulator/2713/

0

Помогите пож. Потому что я уже очень нервничаю!!!!!!!
Я очень долго играю наёмным водилой, денег багатенно, но купить авто по сообщению не могу- в сообщении ни чего не нажимается, переводил этот долбаный немецкий: конкретно где эта машина и как её купить не написано, только город. Обьездил всё!!!! Не получается. Подскажите пож оленю!!!

0

[новый пользователь], итак!
Во-первых: поставь мой русификатор, там хоть все понятно переведено :) http://www.playground.ru/cheats/40946/
Далее: Получив письмо с предложением покупки грузовика, ты нажимаешь кнопку "Принять", тебе пишут: "Вы уверены, что хотите приобрести "название грузовика"за "цена"? Если Вы примете это предложение, Вы оставите Вашего работодателя и станете независимым! (Вам необходимо завершить текущую доставку.)" ответив "Да", ты завершаешь заказ текущий и автоматически оказываешься в новом грузовике... Как-то так...

0

НИХЕРА!!!!! Все сообщения всё равно на долбаном немецком и ничего не нажимается

0

А у всех сообщения в разделе почта на русском???? Люди отпишитесь.

0

DAVGroup,кнопка справа сверху над текстом

0

DAVGroup, сами письма так и будут на немецком. Работаю над этим. А вот всплывающие сообщения ВСЕ переведены на русский! Так что проблем не должно возникать...

Как уже сказал zauuuza, кнопка "Принять" находится справа по центру экрана, над текстом самого письма, в той полосе, где "Тема". После ее нажатия произойдет то, что я описал выше...

0

Спасибо огромнейшое всем. Особенно Ареопагит. С меня пряник. Просто поставил твой рус и переустановил свой мод трансмисии. ЗАРАБОТАЛА

0

А подскажите, какое ограничение скорости на трассе, и в любом месте могут штрафануть или только в определённых?

0

Если будешь ехать 95 км/ч, штрафов быть не должно. Я ставлю круиз на 99 км/ч.

0

100 и штрафов нет.и на сколько я заметил при превышении на 20 км не штрафуют

0

Подскажите плиз) Я нанял водителя и теперь не знаю что с ним делать) Сидит как пень в гараже и работать не хочет) что надо сделать чтоб он начал работать и грузы возить?

0

в гараже стоит скания) а ему пофиг) сидит там и сидит)

0

деньги должны капать. Может раз в день, может раз в три дня...

0

то есть я не буду знать что он везет и где едет как это в 18 стальных колес)? ясно) спасибо)

0

нет не будешь. просто деньги будут ))

0

жаль) интереснее бы было управлять ими-давать им заказы, планировать что-то. то есть по сути никакой экономической составляющей в игре как таковой нет)?

0

Iggdrasil17 то есть по сути никакой экономической составляющей в игре как таковой нет)?
поиграй в Anno 1404 ;)

0

Iggdrasil17, да, её нет... Согласен с Тобой! Я думал раньше что вкладка ноутбука "Грузы" должна за это отвечать, но оказалось это не так... Хотя может в будущем так и будет... Скорее всего в следующей игре...

0

Спасибо за инфу по скорости. Только не понял, как работает круиз, кнопку нажму и вроде ничего не изменилось

0

нажимаешь кнопку,отпускаешь педаль газа,скорость падает на пару км и фиксируется.

0

Pots-pog, а ты знаешь что такое круиз-контроль? Ты нажимаешь "С", и можешь отпустить кнопку "Газ", автомобиль будет сам поддерживать запомненную (при нажатии "С") скорость...

0

В том то и дело, что скорость поддерживается, когда отпускаю. Тогда пойду проверю настройки...

0

Pots-pog, гм.. Не понял... Раз скорость поддерживается, что еще требуется то?

0

может ему надо чтобы увеличивалась?и отпустив кнопку не нажимай на газ,иначе круиз контроль сбросится

0

У меня прикол с круизом тоже...Нажимаю,секунды 2-3 подержит и сбрасывает)))))))))

0

Нажимаю,секунды 2-3 подержит и сбрасывает)))))))))
Может проблема в калибровке девайса?

0

А хто его знает)))
Скорее всего,не парился ещё над этим!!

0

Панель управления -> Оборудование и звук -> Игровые устройства -> Настройка игровых USB-контроллеров -> [Название девайса] -> Свойства -> Параметры -> Откалибровать...
И никаких запарок =)

0

игра супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

Блин привез дизель в берлин в компанию ВСР. Это полная ж**а! Припарковывать невозможно. Еле еле задом пораспихав бочки и отодвинув мешающиеся грузы воткнул, минут 20 корячился.
Гдето кто-то жаловался на подобное место, так что люди емейте ввиду какой бы цены ни был груз туда лучше не возить, есть шанс его вообще не привезти.

0

Вот такие туманы в Германии
"Дальноглюкам 3" до такого ещё расти и расти ;)

http://s55.radikal.ru/i150/1002/a6/042a512f9362.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1002/7a/0db5d050a604.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1002/c0/fd9800d0ecc8.jpg

0

DirectX

но ИМХО на скринах не особо выглядит, в игре всё наиного правдоподобнее

0

Чё за фигня играю уже долго и за это время ни разу не было ни дождя ни тумана.С каким у вас интервалом идут дожди?

0

Всем, привет! У кого какие соображения по поводу веса игры (375mb): как такое может быть? Ведь графика в игре довольно неплохая. Дальнобойщики, к примеру, весят 8gb. В наше время такой объем имеют разве, что демки (и то уже мало какие), а тут целая игра?!!!

0

Просто в GTS нет радио.А в Д3 есть свои радиостанции,звуковые файлы весят много.Да ещё в Д3 запихано много файлов-пустышек которые к игре не имеют не какого отношения.

0

Видео файлы занимают наверное 60 -70% игры. А у них вес огого!!!, также еще и продублированны для соотношении сторон монитора 4:3 и 16:9
В ГТС таких файлов нет.

0

Компания "Акелла" сообщает, что сегодня (07.04.2010) в продажу поступил симулятор дальнобойщика "С грузом по Европе 2: Автобаны Германии" (German Truck Simulator) от создателей популярного "С грузом по Европе" (Euro Truck Simulator).

С грузом по Европе 2: Автобаны Германии (DVD формат) Цена: 400 руб.

0

что делать,если груз не проходит под аркой???????

0

mr.shkiper, поставить последний (v1.04) патч!

0

С какой скоростью надо ехать по автобану? Еду 110-120...постоянно штрафуют. Покопался в ПДД Германии, так там вообще отсутствует лимит скорости на автобанах. Вместо этого рекомендуемая скорость - 130км\ч.

0

Поставь "no speed penalty" так реальней будет.

0

я диск купил с этой игрой и тормозит ужасно!!!! 2-х ядерный прцессор у меня бук тошиба видюха ati radeon 700mb 3200. процессор 1.9,че такое,кто скажет?

0

Блин как припарковывать? Я просто сдаю назад, а он сам повораяивает

0

Кто нибудь знает, в игре, настоящие машины, кроме тягача MAN есть?

0

Александр Евгеньевич, они все настоящие, просто лицензирован только MAN ( http://www.playground.ru/dox/german_truck_simulator/2713/ )...

0

Ну да. Они не настоящие, а скопированные.

0

есть полный перевод. знаки, сообщения, меню, города и т.д полностью всё переведено. Если надо пишите!!!

0

KENST06, да-да, скаченный у меня отсюда: http://file.qip.ru/u/jLUFhEXH/--sharing.html

0

ни чё он у тебя не скаченый, я его вообще не с нэта брал. хотя может он и твой кто его знает)))

0

uk truck simulator та же игра, только движение правостороннее. игра норм.

0