на главную
об игре
Ghost of a Tale 25.07.2016

Сундук возле двери командующего и другие вещи

Привет пипл! Кто может, подскажите пожалуйста:
1. Как открыть сундук возле дверей командующего? В нем капюшон Красного следопыта. На иностр. форумах говорили мол ключ дает охранник рядом с этой дверью, но диалога такого у него нет. Хотя на том же форуме говорят, что мол в конце игры будет навык вскрывать все сундуки.
2. Другой сундучок закрытый стоит в каморке на кухне, подозреваю что там доказательство на Хозяина контрабандистов - кухарку Реццию.
3. Не могу найти все сосуды с прахом. В катакомбах нашел по 3 на каждого персонажа (призрак и ее возлюбленный). 4-сосуд возлюбленного нашел в руинах на берегу, где мыши записку оставили. А где остальные лежат?
(Сейчас по сюжету должен достать карты на Костяном берегу.)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Erken_kz
1. зайди сзади к этому охраннику и стырь у него ключ
3. Все сосуды в катакомбах, последний под сорокой у пауков.

0

maxminus
Что-то недотумкал просто своровать, аглицкий форум ввел в заблуждение.) Спасибо.
А один сосуд я нашел не в катакомбах. Под сорокой что-то не нашел, но пойду еще раз тщательно все обшарю.

0

Erken_kz
под сорокой - когда она даст задание ей флаг найти. Возможно, предметы разбросаны рандомно. Золота и грибов у меня, к примеру валом уже. Даже карты 2 есть. Одна купленная, другая найденная.

0

А у кого ключ от сундука, к которому по лесенке в воду в закуток спускаешься. В самом начале, если от кузнеца зайти во вход, который к башмакам следопыта ведет?

И еще. В катакомбах все три жетона солдатских? А то я только два трупа нашел, на мосту, где пауки были. Просто на ютубе глядел прохождения, так там при входе, когда командир отряда только дает задание найти трех человек, у людей оно уже на 2/3 выполнено.

0

DrLobotrog
От этого сундука тоже ключ не нашел.
Третий жетон найдешь, когда по сюжету спустишься на нижний уровень катакомб, под сорокой.
maxminus
Нет, все лежат на местах, собрал все. Кроме катакомб, один лежит в часовне на берегу, один в пещерном проходе между северным склоном и гаванью. Стим гайды подсказали. Теперь буду доискивать последнюю розу, из 17-ти.. мало не покажется:))

0

Ага, значит не стоит мне повторно катакомбы обыскивать, урн по одной не хватает. А то думал, может чего пропустил - без карты шлялся :)

У кузнеца все скупил, что было, но вот роза на всех картах только одна нарисована. Части одежды не все указаны. Самородков тоже ни одного... Они где-то в труднодоступных местах что ли, которых на карте нет?

0

DrLobotrog
Самородки лежат начиная с Дальней башни где лес, и в сторону моря. На северных склонах, в пещерах, на берегу. Просто они маленькие, издалека не заметны. Я собрал как и maxminus больше чем надо. Советую как можно скорее получить навык Красный туман, он показывает активные вещи вблизи. Навык выдают мыши за выполненные задания.

0

Erken_kz
Да ясен пень, что взял самым первым :) Даже грибы все отыскал, пока там по лесам рыскал. Я говорю про то, что кузнец деньги-то берет, а на карте их не отмечает.

0

У меня вот карты не открывались. К примеру бежишь по берегу, надо карту глянуть, а там карта гавани. И везде карта гавани. Приходилось через меню открывать. А вообще эти карты мешают только , имхо. Только найти помеченные на карте вещи и все. Остальные проходы лучше запоминать.

0