на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Впечатления от игры

Господа, делитесь впечатлениями, кто поиграл?

Как качество? Стоит ли покупать игру на старте или лучше подождать скидок?

Прошу без спойлеров сюжета!

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Игра очень зашла, делал предзаказ самой жирной комплектации. Понравилось абсолютно все: от сеттинга до сюжета. Чем то мне напоминает фильм Последний самурай. Моя оценка 10!!!

13

Покупай смело, игра великолепна, особенно с японской озвучкой. Оставляй субтитры и вперед. Многие говорят что на Assassins Creed похожа, но это не так. Красивая графика, физика, боевка и сюжет, все просто топ. Одним словом "Играть"! Не пожалеешь.

11

Ребята мне все нравиться кайфую
Время в игре пролетает незаметно
Боевка огонь
Созерцание полным ходом красот и сеттинг погружают хорошо
По квестам тоже все норм без перегиба пережима но вполне себе норм
единственную пока серию квестов которую я не понял (я еще в первой части острова ) это про соломенные шляпы наемники:

спойлер

почему они себе пожрать замутить не могли ))) я бл не понимаю ....вокруг олени куча всего ...а они с голоду умирают.... монголы отняли у них все понимаете ли .... вот этот квест я не понял вообще логику или они какую-то особенную пищу едят эти ронины ?)

10

Star-ый
японцы мясо не особо едят

5

Игра послезавтра выходит, никто кроме журналистов в неё не играл.

9

Игра хорошая, для меня та, которая стоит покупки на старте, ну брал по предзаказу, по качеству могу сказать, что достойно, вполне качественно, боевая система отличная, бои очень увлекательные и зрелищные, хорошее управление, всё чувствуется, а так по качеству техническому, технологическому, внимание к деталям и мелочам всё норм, но непревзойденной остаётся всё-таки ласт оф ас 2, всё-таки технически ластуха это вообще лучшая игра, а так Цусима отличная игра, главное играется с удовольствием.

9

Ben121212
Но, ластуха это всё таки не открытый мир. Там другой геймплей. А здесь больше возможностей потому-что игра с открытым миром (я ничего не говорю про Ластуху 2-ю, это вообще одно из лучших игра по моему мнению)

1

Это просто огонь. Добротный экшен с хорошим сюжетом, множеством доп. квестов и активностями в очень красивом открытом мире с отличной боевкой.
Да, геймплей действительно ничего нового, но это вот "старое" просто замечательно сделано

9

Поцусимился я значит часиков 8. И вот, что скажу.
Начну пожалуй с моментов, которые вызывают, некоторый дискомфорт или придирки. Это анимация паркура,подъема на гору или на уступ, герой не ощущается человеком весом 70-80 кг, скорее пластиковая, легкая, живая игрушка; и анимация отбрасывания(медведем или ударом щита), как будто происходит с некоторой задержкой. Выглядит несколько дешево. Ну и не хватает конечно активностей в открытом мире(всего-то патрули, захват заложника,и нападение медведя, еще бы караван с ресурсами и рабами) и чуть больше диких животных, но мир не кажется уж совсем статичным, погрузиться, и поверить, что это не игра, все-таки можно.
Про сюжет ничего не могу сказать, но, особых надежд не питаю, потому что я не знаю, что тут можно придумать, возможно, они смогут удивить. А вот доп.задания попадаются даже ничего. Не научная фантастика, но вполне интересно.
Ну а теперь похвалим игру:
Дизайн и стилистика выполнены на таком уровне, что ты даже забываешь, что консоль вышла уже с устаревшим железом. Да, хватает низких текстур, на скалах особенно, но благодаря художникам, они ловко устремляют взор в другие места.
Всеми любимые аванпосты, проходятся быстро, не напрягают, процентов 30% имеют свою историю в одно предложение, рассказанную местными жителями, которые сбежали, либо дали наводку на важный объект монголов. Прием хороший, ты понимаешь, что реально монголы пришли туда и обосновались, выкосив жителей деревни, не ощущается ctrl+c и ctrl+v. То есть вроде и аванпост для галочки, а вроде так-то и в реальности было.
Второй момент из-за чего аванпост освобождать в кайф. это боевая система. Улучшенный ватман стайл. Если вы смотрите перед покупкой игровые ролики с боевкой и она вам кажется медленной, нифига. Её нужно прочувствовать. Ты сидишь реально сконцентрирован, с этими разными стойками, парированием и уворотами, там еще где-то лучники шмаляют. Все происходит быстро. Враги нападают не по одиночке.В общем боевка настоящий сок. И не дай бог тебе случайно сбиться с темпа, будешь лежать лицом в земле, даже не среднем уровне сложности. Но вот если ты играешь с каменным лицом без ошибок, то да, игра может показаться легкой. Но кто у нас не ошибается.
Исследование открытого мира сделано интересно, особенно лисы няшки. Птички приведут к квестам или другим интересным местам.
Ну и подытожив, могу сказать, игра не без недостатков, местами она кажется недотянутой до качества ААА,в тоже время в другим местах очень качественно сделанной. Однако видно, что делали с душой. Я бы её сравнил c Days gone, хорошая, такая игра, которая вас не удивит, но оставит очень приятные впечатления.

9

Мне зашла.На уровне хорайзона примерно)

8

Игра топ, прохожу с интересом. Боевка и атмосфера средневековой Японии заходят.

8

Ассасин, в японии. Всё похоже на последние серии Истоки и Одиссея, ходишь мочишь монголов и разбойников, очищаешь их аванпосты, ну аванпостов по сравнению с Ассасином тут намного меньше. На карте туман войны, который очень сложно очищать, для этого надо ходить постоянно в одежде путешественника (+30% к радиусу очищения тумана), но это 1 мм на карте. В принципе ничего...надо пройти.

p.s. Скажите кто делал предзаказ, что даёт оберег Милость Хатимана ? а то цифровую не люблю, а стилбоксов еще не продают.

8

AlfaSpy
оберег Милость Хатимана - Убийство врагов незначительно восст. здоровье

7

Sorento NSK
Спасибо, хорошо что не взял цифровой делюкс. Лучшеб открытие тумана +20% сделали.

6

После расово японских фентези с гигантизмом, мистикой и проклятиями, Цусима от гайдзинов, для меня, глоток свежего воздуха, да игра не блещет какими то новациями но свои 8 баллов заслуживает.
P. S всегда нравилась Япония эпохи самураев.

8

По сравнению с ластухой 2 игра хоть интересная?

Ну хотя бы на уровне спайдермена с ps4? Приключение нормальное и все такое.

7

Очень люблю японский сетинг с их оружием, пейзажами, легендами т тд. Все очень надеялся что сделают Ассасина в Японии, но увы. И тут небольшая компания анонсировала игру, которую я давно ждал.
Как только стало возможно сделал предзаказ.
По игре :
Мир очень красивый
Очень классно сделали навигацию по ветру
Очень огромное древо навыков и разных приспособлений, думаю если раскачать ГГ до максимума то будет крошить врагов в капусту просто.
Немного пустоватый мир, но в целом вполне хорошо проработан, с разными биомами и тд.
Озвучка в принципе хорошая, имею ввиду русская локализация, сперва хотел играть на японском, но что то не хочу читать субтитры, чтобы не отвлекаться.
Моя оценка 8.5 из 10

7
Sorento NSK написал:
делал предзаказ самой жирной комплектации.

В Новосибирск уже коллекционки завезли?

6

Игра, как и ожидалось просто топчик, сегодня начал проходить. На метакритике, к слову, оцена пользователей-8,9. Что тоже показатель

6

Может игра и норм,но проследите за ногами гг. они постоянно заплетаются если двигаться в разные стороны,недоработано капец как напрягает,но можно и не обращать внимание.Хз

5

Товарищи, как оно? Хотел брать, но ценник больно кусается, еще после Ласта2 за 4500 не отошел... Ясен пень, красоты там, графонии, хорайзены, но что по боевке? Qteшка по типу первого Ассасина, или поинтеллектуальнее?

5

Квасилич
Боёвка нормальная и отзывчевая. Игра конечно, особо не чем не отличается, от остальных проектов в плане открытого мира. Но дух Японии, самураев передан отлично, для любителей самурайской тематики и Японии самое то

11

На слимке сильно ли проседают кадры и портит ли впечатление?

5

Хорошая игра. Атмосферная, красивая. Что касательно сюжета и диалогов, некоторые говорят что пафосно, но ведь путь самурая таков, честь и отвага. Все как положено, наблюдать за игрой интересно. Боевка интересная, исследовать мир приятно. Хорошая игра на 8/10

5

камера еще там во время боевок капец ужасная!

4

Неожиданно понравилось, приятный сюрприз. По видео геймплею думал что наверное не зайдет. Но боевка, атмосфера, саундтрек, сюжет зашли. Да открытый мир довольно слабый, но безумно красивый. И нет столько гринда как в ассасинах последних, я бы сказал что в этом плане хорошо сбалансировано.

4

Осилил на днях сие творение на макс. сложности и имею полномочие официально заявить: разрабов, отвечавших за баланс, нужно отправлять на (мыло) принудительные курсы повышения адекватности. Что мешало вести в механику игры расходник восстановления "решимости" (желтые кружочки) в виде пузыря саке (или что там местные самураи бухали), и подхиливаться им по мере необходимости? Восстановление через qteшку крайне нестабильное и имбалансное, а других нормальных способов ресать желтые кружочки нет. Отдельный нонсенс - бои с боссами. Пришел на бой без решимости - либо рестарть миссию, либо зазубривай хмыря до ноу-хита (на макс. сложности выносят с одного-двух ударов). Пришел с максимумом - босс отлетает от трех комбух за 10 сек. Баланс, понимаешь. Притом играть на чем-то ниже кошмара смысла нет, если только сюжетку глянуть - геймплейно игра раскрывается именно на нем, все что ниже - слишком просто, и половина способностей вообще становится ненужной. Вышеуказанные косяки с боссами и менеджментом желтых кружочков именно на харде портят впечатление от вполне сносной боевки.
В остальном все гуд - сюжет, графика, атмосфера приятная. Не особо люблю подобные опенворлдовоассасинохорайзеноведьмакоподобные акшонии с элементами рпг (хотя как раз гервант3 исключение), но тут прям знатно зашло, даже не ожидал) Ессно реиграбельности никакой, но на разок пройти вполне достойно. Интересно что там Сакерпанчи еще наваяют, вроде как к GoT сиквел наклевывается)

4

Квасилич
Максимальную сложность добавили уже после релиза. Механики игры просто не прорабатывали под эту сложность. Сам также страдал из-за этого. В битвах с Рюдзо и нанимателем ронинов пришлось понизить сложность, по причине неадекватности сложности и нуле решимости. Так ещё и сейв может крашнуться если умирать часто.

В целом игра понравилась. Мало в индустрии сейчас драм на военную тематику. Без неуместных смехуёчик вылезающих в самый неподходящий момент. Так ещё и с правильной серой моралью. Не тот РЖВ понос что соседи по цеху Сони предлагают. Также очень понравились кат-сцены. Смотришь как кино их. Каждый персонаж хорошо прописан.
Что не понравилось. Игра быстро приедается. Я пока зачистил первый остров, понял что второй мне уже не хочется чистить. \
Сюжетку сегодня прошёл и осталось ещё немного квестов и всякий мусор повыполнять. На платину буду через силу выполнять. Ассассины так даже не приедаются. От скуки спасает только классная боёвка.

4

Вместе с платиной прошел игру. Топовая игра. Уровень игры чуть ниже God of War. Отвечаю.

3

ibeback
Да ну
Вот вышел патч где сложность с 1-2 удара убивают "теперь игра стала интересной"
Но до год оф вар я бы не сказал что "чуть ниже"
Не плохая игра ( но чего-то ей не хватает)

6
DevJam3 написал:
как ты им управляешь

вот этого перс и не делает -для особо одаренных

3

Я уже открыл 3 часть карты и скажу что игра хорошая.Я купил ее за 850 грн и не жалею.Сюжет интересный и драматичный.Боёвка хорошая,играю на высоком уровни сложности и советую всем играть именно на нем.Почти всех врагов можно убить с 2-3 ударов,это мне очень нравится.Убивать можно по разному и почти всегда без ограничений.Саундтреки и пейзажи в игре бомба.

3

Наиграно два дня. По основному сюжету - Тако и взял лук. Все. Не хочу торопиться. Ношусь по острову, аутирую, качаю снарягу, любуюсь видами, прохожу побочки. Вообще не надоедает. Управление отличное, отсутствие таргет лока не мешает. Боевка нравится. Очень хорошая игра. По сравнению с душниной от Кодзимы, которую я прошел скрипя зубами, глоток свежего воздуха. Любителям пиу-пиу, фанатам ведьмака и ласт оф усов играть не рекомендую. Тем, кто шлялся в РДР, зайдет. Вердикт - твердая 9. Техническое исполнение - приставка Про, режим на графон, телевизор Бравиа 4К на 55 дюймов. Странные просадки в некоторых катсценах. Все остальное гладко и красиво. Уровень шума - на моей приставке с кастомной пластиной и термопрокладками негромко шуршит

2

Привет всем. Возможно вам будет интересно взглянуть на обзор Призрака Цусимы от начинающего дурочка, который очень любит эту игру всей душой и хочет поделиться впечатлениями от игры. Если это так, то буду очень рад видеть вас на канале. Надеюсь вам понравится, я старался, хех.

&t=196s

2

у меня почему то озвучка японская и английская. А как установить русскую?

2

пока на играл, природа смотрится красиво но анимация бега и скалолазанья после плавных движений Артура в РДР 2 выглядит какой то недостоверной, деревянной, хз брать или нет

2

Проходил на PS4. 100%.

Последний AAA-эксклюзив PS4 и последняя на данный момент игра от Sucker Punch Productions. Я за игрой вообще не следил, понятия не имел что могут собрать в средневековом японском сеттинге создатели Infamous.
А вот если бы следил то играть бы не стал, ибо снова симулятор маркера. Эта нездоровая тенденция уже начинает бесить. Создаём базовый геймплей "для всех", открытый мир по шаблону и размазываем это всё тончайшим слоем на 60 часов. Была бы игра на 20 -- был бы шедевр. А так, увы.
Почти все идеи не доведены до ума. Боёвка работающая, интересная, рубить орды монголов приятно. Но, по сути, всё слишком просто. Четыре разные стойки (по одной на каждый тип противника) нужны просто так, чтобы игрок не заснул, как типы оружия в Wolfenstein Youngblood. Стелс простейший, глупо то что в нём нет смысла, разве что иногда можно получить немного лишнего опыта за выполнение особых условий при захвате лагеря. Ещё одна дурацкая тенденция, что в Spider-Man с его челленджами, что здесь. Что за боги нашёптывают героям на ухо эти особые условия и почему это влияет на опыт? Что я зарублю пятерых в открытую, что из травы -- результат один. Это дизайнерская импотенция не может заставить игрока использовать все игровые механики, это подпись под собственной неумелостью, чего уже давно перестали стесняться крупнейшие разработчики. По-началу встречаются интересные квесты, ну как "интересные", просто квесты в которых не всё не сводится к "дошли до точки Б, побили монголов". Но чем дальше тем их меньше, в последней трети полный мрак. Очень много маркеров, игра изо всех сил пытается не давать скучать, сто метров нельзя на лошади проехать не упершись в монголов или в точку на карте. Тем не менее, это всё одно и то же. Всё сводится к беготне от точки к точке и побитию монголов. Кстати, отказ от мини-карты это интересное решение, но, опять же, плохо продуманное, просто карту приходится открывать каждую минуту, словно эта игра ориентировалась на использование двух экранов. Снаряжения много, но всё очень блеклое и не вносит разнообразия в геймплей. Косметика бессмысленная, лучше бы дали возможность использовать что-то кроме катаны.
Сюжет хорошо когда он хорош. Некоторые моменты хорошо удались. Лейтмотив о разрыве между кодексом самурая и спасением острова работает. Авторы неплохо поработали над презентацией средневековой Японии, хотя в целом всё очень поверхностно, кроме бандитов, поехавших самураев и бедных крестьян ничего и нет.
Графика хороша, но игра злоупотребляет техническим мылом -- в движении всё мутнеет. Виды и дизайн локаций очень аутентичны и красивы.

Ghost of Tsushima напоминает мне Horizon Zero Dawn. Предельно пресный AAA-опенворлд, со всеми галочками от людей которые очень боялись риска. Интересно только первые часов 15, дальше скукота, игру можно пройти вполглаза.

Спойлер
2

наиграл 40 часов в издание для пс5. зачистил 2 локации из трех и пошел на Ики. первые часов 15 было интересно, игра очень красивая. понравились возможности прокачки - стойки самурая, дополнительные девайсы типа куная, бомб и т п. игра заставляет пользоваться своими возможностями боевки для более эффективного устранения разных типов врагов. учитывая, что у нас тут обычный человек а не маг с кучей магии, заклинаний и т д, прокачки и возможностей достаточно много. и вот приближаясь к 40 часам, понял что эта зачистка вопросиков на карте и выполнение второстепенных квестов в стиле "мужа\сына\жену похитили - ПАМАГИТИ", "убить монголов там, убить бандитов тут" уже поднадоело. что не надоедает, так это красота здешнего мира на большом олед телевизоре, за столько часов игры все еще иногда просто останавливаюсь и наслаждаюсь местными красотами Цусимы. радует, что загрузки моментальные. прям решение для любителей зачисток карты с быстрым перемещением из любого места. все таки подобные игры для меня - бич современного игростроя. искусственное раздувание игрового времени за счет до боли однотипных заданий и активностей, прерываемых на сюжетку в стиле "убить их всех", "помочь какому то-персонажу убить их всех" и редкие и действительно интересные миссии по раскрытию персонажей, их истории и личные трагедии, флэшбеки главного героя в его прошлое, не связанные с нашествием монголов. не играл ни в одних ассасинов после второй части, но призрак цусимы, как я понял, это именно ассасин без доната в средневековой Японии. отдельным моментом выделю отсутствие расчлененки в игре 18+ с использованием самурайского меча, и... я решил, что это такая цензура Сони, пока на сороковом часу игры герой не отрубил голову монгольскому главарю по сюжету. Не поймите неправильно, я не то что бы любитель кровищи на экране, но просто стремно смотрится, когда герой в слоумо рассекает врага резким движением через все тело но ничего не происходит кроме анимации крови и падения вражины на землю. можно было хотя бы как в ведьмаке 3 это реализовать, смотрелось бы более гармонично и правдоподобно. вобщем игра не шлак, но и так хотеть ее на пк, как многие, я бы не стал, ничего в ней такого нет для игроков типа меня. если вы больше любите игры с коридорным прохождением (стражи новые, или одни из нас например) или с псевдооткрытым миром (метро исход), а игры типа фаркраев\ассасинов и подобных вам не заходят, то можете смело проходить мимо, даже когда выйдет на боярской платформе.

2

Лично мне игра нравится, но минус есть, режиссёрская версия вообще должна стоять максимум 2000, а не 5000 на пс5

1
Комментарий удален

TyanKa
я так понимаю это один остров поделенный на три области

5

Вот читаю комментарии игроков и понимаю: какова бы не была игра с самым крутым гейплеем и шикарной графикой - и все равно же среди 99 процентов игроков найдётся человек, который обосрет игру. Всем НИКОГДА не угодишь!

Лично мне игра очень понравилась! Сюжет очень интересный, боевая система отличная, бои увлекательные в духе японской тематики, управление шикарное. Много различных способов убивать врагов: можешь играть как настоящий самурай, вызывая их на бой. А можешь действовать скрытно как ниндзя, устраняя всех по одному либо делая быстрое тройное убийство. Есть возможность использования метательного оружия(кунаи, бомбы - липучки, дымовые бомбы, обычные бомбы), есть приспособления отвлекающие врагов: колокольчики, петарды. Есть и дальнего боя: 2 лука - короткий и длинный позволяющие стрелять разными стрелами. Очень понравилось использование духовой трубки с отвравляющими дротиками, а есть дротик с галюциногеном. Обожаю использовать на монголов с тяжёлым оружием, они впадают в ярость и начинают атаковать своих. Кроме этого можно использовать ловушки против врагов( стрельнуть в осиное гнездо, использовать бочки с порохом, поджигать траву, в которой есть противники или стрелять в котелки с дровами, обрушивая огонь на врагов) Графика хорошая, есть смена дня и ночи, а также смена погоды и летящей листвы.

Предоставляется в игре возможность исследования острова с различными локациями(исследуешь святилища, сочиняешь хокку, играешь на флейте, захватываешь территории врагов) Прокачка персонажа выполнена идеально, прокачиваешь не только навыки, но и оружие и снаряжение). Понравилась также что ты в игре не просто рубишь всех и вся, но и изучаешь историю монголо-татарских воинов(читаешь описания артефактов и записей). Музыка великолепная, все в духе японской тематики. Задания основные и побочные. В некоторых заданиях дают тебе союзников, дерешься не один. Много боссов, с которым приходиться сражаться. В принципе все, что хотел сказать.

Есть и недостатки в игре:
1) Хотелось чтобы трупы врагов можно было перетаскивать и прятать в кусты. Бывает очень неприятная ситуация, когда половину врагов выкосил и какой-нибудь враг найдёт труп и поднимет тревогу, достав свой звуковой рожок, в результате чего враги быстро бегут в сторону тревоги
2) На карте не сделано удобно расположение мест, где находятся мастера оружия, снаряжения.

Моя оценка:9,5 баллов из десяти. Если вы любитель исскуства Японии, то эта игра для вас! Сама игра дорогая, но поверьте: она того стоит. В общем рекомендую однозначно покупать

0

Абсолютно не впечатлила игра. Фаркрай или асасин с япошками. Уныло и графики я там не увидел

-2

Асасин здорового человека

-3

Кто играл скажите нет ли там быстро наступающего однообразия на подобии как в последних звездных войнах с рыжим ?.

-3

Наиграл часа 4, пока интересно, но не то чтобы очень .
Минусы: Не хватает какого-нибудь факела , в темное время суток в помещениях почти ничего не видно .
Дебильная раскладка управления. Можно было бы назначить удары на R1/R2, но здесь удары на квадратик и треугольник, что не позволяет наносить удары и поворачивать камеру одновременно , а противники часто оказываются ближе к экрану, чем персонаж или за кадром, + неудобные ракурсы из-за окружения.

-3

Игра неплохая, но не более, главное не понятно как такую игру нужно было делать целое консольное поколение , ведь ни графики или какого то тех прорыва там нет

-4

никак не могу медведя свалить - моих стрел для него явно не хватает но вот его один удар отправляет в глубокий нокаут

-4

Dema 80
дядь ты угораешь чтоль ) целься в голову ) ну и так хватит 2-3 ) или у тебя особенные какие то стрелы ?)))

6

Star-ый
не могу заставить его подождать чтобы дал прицелится - все катаной пытался.. однако она для него вроде комара...

3

ужасно - разраб более увлекся собственными интересами - любыми средствами увеличить время нахождения игрока - поединки с босами - призрак напрочь забывает все свои данные и чаще всего погибает - интерес от подобного "прохождения" просто падает - вынужден снести..

-4

Dema 80
Так погибает он не сам по себе, а так как ты им управляешь. Все зависит от твоего умения.

-3

Сегодня у меня будет стрим по ней, ровно в 00:00. Заходите, наберитесь впечатлений сами :)
Будет интересно. Канал на твич Yoi_Yokai.

-5

Графен топовый и пейзажи божественные. Боевка реалистичная и зрелищная. Здесь не надо как в отсосине тыкать врага тыщщу раз. Есть четыре стойки и куча навыков. Играть лучше всего на японском языке. От русской озвучки уши вянут. Играю на PS4 Pro в 4К и графонистом режиме. В режиме быстродействия вроде бы фпс должен быть 30 фпс без просадок. Но и в режиме графония тоже 30 фпс без просадок. Так что лучше выбрать графон.
Из минусов мир пустоват. Это заметно.

-5

ibeback
зачем ты чужой обзор пересказал?)

7

ibeback
ГГ озвучивает Тор))) уши вянут от этого, потому что сразу перед глазами Крис Хемсворт и Мстители)))

4

Игра увы средненькая. Боёвка понравилась, окружение потрясающее, но чёрт возьми по факту вся игра - сплошное мочилово, драка за дракой. В чём смысл тогда открытого мира? В РДР2 помимо основной сюжетки всегда было чем заняться ...это и разнообразнейшие случайные эвенты ( в Цусиме случайный эвент - всегда драка с монголами и кого то освободить), покер, охота на животных - перечислять долго можно. Даже в коридорном анчартеде всегда был разнообразный геймплей чтобы игрок не скучал. А здесь даже невзирая на классную боёвку - постоянное рубилово утомляет( Сочинять стихи, бегать за лисом, купаться в прудике прикольно первые раз 10 - дальше уже не хочется. И восхождение к алтарям с крюком тоже сомнительное развлечение - двухлетний ребенок справиться - настолько легко что тоже наскучивает.

-5

Два слова - скука смертная.

-5

Кто играл, отпишите по сюжету. Такое же Г как и все ассасины- иди убей одного, потом другого, захвати аванпост, убей третьего... Или все же есть интересные сюжетные повороты, неожиданные моменты? для меня просто сюжет это главное в играх.

-9

Чувак90
пока сам не поиграешь, ничего не поймешь. Мнений об игре много и разных. Ты лично сам должен для себя выбрать, понравилась или нет

9

Чувак90
Как последние два ассасасина, вопросики на карте, основные и доп задания. но намного намного меньше чем в одиссее. Оружие основная катана которую модифицируешь, так же и два лука которые берешь по сюжету, броня тоже берется по сюжету, на бой, лучник, стелс и их просто модифицируешь. кучи оружия и брони как в ассасинах нет. вместо этого куча разных раскрасок для брони. Наверно из-за уменьшеного существенного кол-ва вопросиков, и доп заданий по сравнению с одисеей, не так сильно надоедает. Согласусь с автором кто то выше писал, что целое поколение прошлой пока игру сделали, она точно отстала от всех ништяков которые можно было бы впихнуть, тот же ведьмак намного лучше.

-4

Как я и предполагал, сюжет чисто для того что бы оправдать геймлей, ценности не несет никакой.Диалоги банальные и очевидные до ужаса, пока скачешь до очередной сюжетной отметки можно предугадать 70% того, что они там наговорят.Пафосные, унылые сопли о чести смелости и долге буквально через строчку аж до тошноты.
В прочем, мне плевать.Покупал ради експлоринга и боевки, чего и получил с полна.Боевка - очень хорошая, все о чем говорил Логвинов наглое вранье, плавно, четко, отзывчиво, красиво.Играется бодро, даже на высокой сложности достаточно просто.Игра больше напомнила тени войны где ты тупо бегаешь в поисках мяса, только вместо тошнотных коридоров и фортов здесь потрясающей красоты остров.
После изнуряющей физически и морально, спорной, странной, великолепной, ужасной ластухи - самое то.

-13