на главную
об игре
Ghostbusters: The Video Game 16.06.2009

Информация об игре

Компания Vivendi Games подтвердила, что именно она выступит издателем игры, базирующейся на весьма популярном фильме Ghostbusters. За разработку проекта отвечает студия Terminal Reality (вспомните хотя бы Bloodrayne). Целевых платформ, как всегда, очень много: PC, PlayStation 3, Xbox 360, PS2, Wii и DS. Кстати, по еще неподтвержденным данным, весь актерский состав одноименного фильма (а он, напомним, воистину звездный – Билл Мюррей (Bill Murray), Ден Экройд (Dan Akroyd) и так далее) благородно поделится внешностью и своими голосами с персонажами проекта. Выход игры намечен на осень 2008-го года.
Ну и напоследок. Наконец-то у нас появилось первое вменяемое доказательство того, что в блоге Surfer Girl, по всей видимости, публикуется только проверенная информация. Ведь относительно недавно сотрудница блога невзначай упомянула анонс новой игры по фильму Ghostbusters, которая должна появиться в 2008-ом году.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Скриншоты из игры Ghostbusters


1

Реальные охотники за приведениями

После почти двадцати лет затишья компании "Sierra" и "Terminal Reality" стирают пыль с знаменитого фильма и выпускают игру под кодовым названием "Ghostbusters" для консолей PS3, Х360 и персонального компьютера.

По сюжету мы переносимся в уже далекий от нас 1991 год. Вас нанимают для работы в компании "Охотников за приведениями". От нас требуется протестировать некую новую разработку. В результате проведенных тестов мы сталкиваемся с множеством приведений и главной угрозой.

Как и положено настоящему Охотнику, в ваше распоряжение передается энергетическое оружие и устройство обнаружения паронормальной энергии. С его помощью вы сможете обнаруживать скрытых приведений. Ну а лучом захватывать их и упаковывать в специальный контейнер.



Фишка проекта в том, что энергетический луч не просто наносит повреждение призракам, но и разрушает окружающую обстановку. Он может прорезать дыры в столах и перегородках и оставляет черные следы на стенах.

Другая фишка проекта в отстроенном городе New York City. И вид города поражает воображение.

Управление в игре достаточно простое и использовать вам придется всего несколько кнопок. При этом можно будет переключаться между видом от третьего лица на вид от первого лица.

Особое внимание уделено анимации призраков. Они машут ручками и показывают все многообразие лицевой анимации.

Выполняя миссии, вы зарабатываете деньги, которые можете потратить на апгрейд своего оборудования. В сингле вам придется работать в группе. Поэтому не был забыт и кооператив, в котором вы сможете сформировать группу из своих друзей. Будет и мультиплеер, в котором вам придется охотиться за призраками одновременно с другими Охотниками. Вам надо будет первым захватить необходимого призрака и оставить противников у разбитого корыта.

В настоящее время готовы только небольшие демонстрационные версии для консолей нового поколения. Но из того, что известно, стоит ожидать открытого и наполненного людьми города. Тротуары будут заполнены прохожими. А город, как это сейчас очень можно, будет жить своей жизнью. Одновременно в кадре может быть до тысячи прохожих, каждым из которых управляет свой AI. Все они заняты различными делами. У каждого имеется свой маршрут. Вам придется крайне осторожно работать на переполненных улицах. Ибо луч вашего оружия может не просто убивать людей, но и вызывать разрушения, взрывая машины и повреждая здания.



В игре придется много внимания уделять вашему оружию. Оно может перегреться в самую неподходящую минуту. Кроме того, каждая пушка может стрелять разными частицами. Каждая необходима в различных ситуациях. Одним из режимов вашего оружия будет слизь. Похожую субстанция мы видели во втором фильме сериала. Слизь достаточно клейкая и к ней приклеиваются не только призраки, но и члены вашей группы. С ее помощью можно приклеивать и более крупные предметы. Например, автомобили. При этом физика в игре достаточно реалистичная и видно, как слизь растягивается под большим весом.

Игра должна выйти в конце 2008 года на приставках нового поколения и персональном компьютере.

1

Ну чтож посмортим что эт будет...
ps Спасиб за инфу)

1

Дауж,йа прям мечтаю сыграть,думаю игруха будет кульная

1

скорей бы вышла охота поиграть игрушка прикольненькая будет

1

я в эту игрушку гамать буду обязательно

1

блин на офф сайте вообще никакой новой инфы нету токо какая то с прошлого года

1

По моему выглядит многообещающе:

1

Kasteto

Скрин с моряком зачетный...

1

12 минут геймплея из игры Ghostbusters: The Video Game.
http://www.gamemag.ru/news/39940/

1

Блин ещё неделю ждать...так охота поиграть...

1

да нормуль...подождем неделю то))

1

а в Торренте будет через 4=)

1

игрушка должна быть крутая! В детстве еслиб ее увидел- с ума сошел бы!

1

Игра (версия для Xbox 360) уже появилась на трекерах.

1

накуй говноящик! нужно для пк!

1

ээ бокс не обсирай щас на него качаю

1

судя по обложке сверху то игру выпускает атари,а значит кряка нам невидать минимум месяц плохо

1

http://igromania.ru/Articles/13804/Parad_protoplazmy_Ghostbusters.htm вот тут написано про физику.

1

таааак...на ящик есть ...ждем ПК...))

1

надеюсь защита будет не как у ридика,а то издатель тотже

1

говорят что там будет знаменитая мега крутая защита
некто не знает на каких торрентах и когда будет она

1

А вот и игра вышла! ждемс на торренте!

1

блин я тя когданить убью ))))) прочитал первую часть фразы облазел все трекеры знакомые потом дочитал окончание ыыы ))) взбодрился хоть ))) хахаха

1

Чтото на хабах пока ни у кого нету :(

1

На хабах ее и не будет, сначало в торренте должна пояится, кстати ее уже можно купить!

1

Да чё вы паритесь на торрентах минимум завтра будет.

1

Прямо как с Прототипом))

1

Я уже прошёл на боксе вчера.

1

За один день прошёл чтоли?

1

А на каких торрентах она будет быстрей?

1

Можно адресок?В личку.

1

и мне адресок!!!+))в личку

1

эх игра выдасться на славу после тех 8ми битных штучек но у меня есть одн ОГРОМНОЕ НООО которое не даст мне спокойно поиграть - 4 пентиум эхх кризис

1

Ур-р-ра!!! ещё 5 часов и я смогу поиграть :)

1

ураааа с моим тупым интернетом я смогу поиграть чере 23 часа:)

1

Vagner9LOVE
я 35 часов херачил))))))))))

1

Вот круто у мя почемуто игра сразу на руском :)

1

ой сорри просто показалось :)

1

наааарод скажите серийник

1

Скачей кей генератед или купи лицензию (с кей генератедом по сети не поиграешь)

1

Так игра на русском будет????Или только английская лицензия.

1

Люди ау... Будет русская лицензия или нет? Помню СофтКлаб сначала NFS Carbon тоже только инглиш продовала, но потом русский.

1

Не мультипость!!! Лицензия уже есть давно (наверное xD)

1

лицензия на инглише!!!!А на русском нет :(

1

Она и ненужна. Всёравно в эту игру уже никто не играет

1