на главную
об игре
GhostWire: Tokyo 25.03.2022

Игра требует кодек VP9... есть решение ?

Сам геймплей работает, некоторые ролики тоже, но вот большинство катсцен идут в темном экране и без звука. При этом, перед катсценой прося кодек VP9. Смотря в k-lite codek, там есть VP9 и он устанавливается... так что я вообще ничего не понимаю. Есть у кого идеи ?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Проблему решил. И написал статью в https://zen.yandex.ru/media/id/5e7ded9b69f0af4fe19279f3/kak-postavit-vp9-codec-windows-10-bez-magazina-623e37bde5069a55a14f36ff . Короче нужно руками установить кодеке. Актуально для тех у кого нет магазина виндовс.

9

Zloimamont
Спасибо, помогло. Правда один из пакетов не установился (ошибка), но у меня всё равно кат-сцены теперь работают.

1

K.e.k.s
А в каком ошибка ? Напишите пожалуйста проверю.

1

K.e.k.s
вероятнее всего, это из-за того, что ты скачал файл отличной версии от той, которая в самом мануале. У меня то же было, просто нужно сверять написание.

1

Zloimamont
Microsoft.VCLibs. 140.00_14.0.30704.0_x64__8wekyb3d8bbwe.appx
Норд Берленски
Я скачала именно то, что в мануале.

1

Zloimamont
Благодарю, помогло

0

В майкрософт стор качайте Расширения для VP9-видео и устанавливайте, должно пофиксить проблему

3

agula98
был бы он еще... пойду устанавливать.

4

Норд Берленски
Как раз в корпоративной версии нет кодека vp 9.

3

Max P
Это ж надо какое совпадение...

1

В Microsoft Store или скачивать appx и установить VP9 Video Extensions, и всё будет работать, у меня на pro тоже не работало сначала, поставил, теперь всё нормально

2

Норд Берленски
Найдешь решение отпиши сюда

1

wanj
да хрена лысого, чего я нашел.... на корпорат, видимо, либо ооооооооооочень запарно это поставить, либо вообще нельзя. Тут и MediaFeaturePack отсутствует, и со стороны его не поставить, так как он для N версии винды. Так что и апиксы не устанавливаются. А в компонентах и приложениях, всего этого просто нет. Так что.... наверное я забью и буду катсцены в ютубе смотреть. Игра не на столько большая и значимая, чтобы ради нее с виндой запариваться.

1

Норд Берленски
минут за 15-20 поставить можно. Я тоже в начале играл без видео. А сами вставки смотрел у стримеров на ютубе. Ну эт не то. А в самих видео весь сюжет подают.

1

Zloimamont
Хм.... интересно, сейчас попробую, спасибо за информацию...

1

Zloimamont
Охренеть, бро, все работает, ролики идут, все прекрасно ! Спасибо тебе огромное.

1

wanj
Способ от Zloimamont рабочий, да и весьма простой, особых затруднений не составляет.

1

мне помог кл кодек на против галочки vp9 включил кодек H.264 в меню LAV video decoder

1

Такая же хрень была на win11 решил скачиванием vp9 отсюда
https://www.free-codecs.com/vp9_video_extension_download.htm
помогло сразу даже без выхода из игры)

1

Alexpool0
Там аппекс фаил просто и ссылка на магазин. У некоторых магазина нет. А аппекс фаил поставить не каждый может. Плюс кроме вп 9 рекомендую доп кодеки скачать.

0

Alexpool0
Тоже самое, без бубна просто скачал VP9 и сцены заработали. Только перед этим установил последнюю версию драйверов Нвидиа 512.15 на видюху за 38тыс из 2017года))

0

сейчас бы под всеми санкциями против нас, только со сторов скачивать и винду обновлять. Лишний раз обновишь и вообще комп бревном станет.

0

Roke Alva
Это бред паникеров, если бы хотели они бы Винду и без любых обновлений заблокировали

5

agula98
ну у меня сборка с отключенными обновлениями, а по итогу через пару дней после понятных событий, винда стала предлагать обновиться, что к слову не у меня одного, что вызывает вопросы, с чего б вдруг так. Нет, нет и вдруг обнови. Не, дело не чисто. К слову, VP9 через ltsc не ставится, даже советы с гитхаба не помогают, так что либо через магаз винды реально скачивать у кого есть, либо забить и смотреть отсутствующие катсцены через ютуб. там уже есть полное прохождение игры с вырезанными катсценами.

1

пиратки спокойно обновляются всё это время, всё работает. я в начале 2000-х тоже так думал) тут как раз наоборот, некоторые игры не работают на старых билдах либо плохо на старых версиях

0

Ребзя!!! Ошибку устранил! http://www.codecguide.com/media_foundation_codecs.htm - кодек
Перед этим скачать K-LITE

0
Комментарий удален

Vvvvd
Это не то там ссылка на магазин.

1
Комментарий удален

Норд Берленски
Поставили корпоративную версию не предназначенную для для домашних пк
Ряяя да у меня не сборка, ну и что что половины компонентов нет
В смысле игра не работает
Ряяя Майкрософт я образ спец прогой проверил, это что такое люди добрые памагите игра не работает
В смысле надо было нормальную версию винды ставить, ряяя я же ее с офф сайта качал тупые Майкрософт. Вот все у кого нормально работает без проблем чсвшники, а у меня корпоративная мне на Ютубе блоггер сказал ее ставить там больше ФПС и телеметрии нет!!11

-6

Может вопрос дурацкий, но можно как то заранее, прежде чем качать игру или кодеки, узнать, есть ли у меня этот VP9 кодек?
Это можно где то посмотреть?

0

OswaldXI
На 100% не знаю, но скачай программу (O&O AppBuster) если там нет этого (VP9) то скорее всего у тебя нет его на пк)) если что Zloimamont написал выше, найди его коммент с ссылкой на статью там есть решение))

0

Норд Берленски
У кого проблема так же как у меня с установленным VP9 черный экран на катсценах с пререндером. У вас скорее всего стоят LAVFilters, (устанавливаются с K-Lite Codec Pack ) Нужно: открыть пуск - найти в папках "K-Lite Codec Pack"- codec tweak tool- в меню Media foundation- media foundation(64-bit) в самом низу снять галку с .webm. сохранить, все заработало. Я мучилась уже пару недель, спасибо парню с обсуждений в стиме.

0

По ссылке под видео скачиваешь с архив, запускаешь батник, устанавливается магазин Microsoft Store, в нём качаешь этот кодек VP9 и будет счастье. У меня на Windows изначально не было магазина, и через Windows PowerShell оно тоже не устанавливалось, а этот способ мне помог)) https://www.youtube.com/watch?v=QQ-2nA4T7sk&t=0s

0

https://www.free-codecs.com/vp9_video_extension_download.htm

0

Просто в windows store кодек качаете и всё

0

Норд Берленски
Я не знаю какая у тебя винда и какая у тебя Васянская сборка, но в винде 10-11 как бы по умолчанию есть кодек VP9 который грубо говоря качается(обновляется) с Microsoft Store.

-1

KIBERMAX
Десятка корпоративная 21H2, оригинальный образ. Ничего Васянского тут нет, достаточно популярная винда.

4

Норд Берленски
А зачем для игр ставить корпоративную винду? Для дома и игр ставь домашнюю, корпоративная винда вообще не про это.

-14

OakSorcerer
фиг знает, давно уж стоит, меньше ненужных программ и мусорных сервисов. да и... до этого момента, уж как 5 лет, минимум, проблем не возникало.

3
Норд Берленски написал:
Раз ты ненавидишь людей

Так ты не экстраполируй свои взгляды на остальных

Норд Берленски написал:
и не готов помогать

еще первым сообщением сказал, что надо установить что бы решить проблему.То, что в корпоративной версии нет магазина это лишь проблема тех, кто себе урезанную версию установил.

Норд Берленски написал:
какой смысл заходить в тему, где кому-то нужна помощь и поливать его грязью

Нигде никого грязью не поливал, только один ты тут рвешься

-1

agula98
Серьезно ? Самоутверждение за счет других людей - это не есть ненависть к людям ? Интересный у тебя уклад жизни. Лол, это даже не смешно, это критический уровень идиотизма. Просишь помощи в конкретно данном случае, указываешь человеку нюансы, просишь помощи. А он в ответ тебя унижает, плюс насмехается, превознося свои вкусы над вкусами других. И весь твой спич... рушится тем, что человек помог, и все сработало. Буквально три минуты времени, и проблема решена. Если ты не мог изначально помочь. молчал бы, а не прикрывал свою неосведомленность высоким чсв. Ибо опять же, момент, который ты тупо пропускаешь мимо ушей. За пять лет возникла одна проблема, и та достаточно локальная. Урезанная сборка или нет, но она мне нравится и я искал решение конкретно к данной локальной проблеме. А то что высрал ты, звучит так: У тебя урезанная версия, помогать тебе я не стану, ибо ты Васян, который использует Васянскую сборку. И снова лишь один вопрос: раз ты не хочешь помогать, нахрена ты влез ? Ответ очевиден: самоутверждение.

0

Норд Берленски
Да не старайтесь, есть такой комплекс, когда тебя никто не слушает и страдает самооценка и в итоге человек по жизни пытается принижать и навязывать в грубой, провокационной форме свои или вовсе чужие взгляды, ибо таким главное не согласиться с другими, но таких людей много, они не уникальны)

1

Норд Берленски
Ребзя!!! Ошибку устранил! http://www.codecguide.com/media_foundation_codecs.htm - кодек
Перед этим скачать K-LITE

-5