на главную
об игре
GhostWire: Tokyo 25.03.2022

Впечатление от игры

Я так понимаю форум по игре будет практически мёртвый,но кто таки решился купить новую игру от Tango Gameworks пишите в теме свои впечатления.Печально конечно что Tango Gameworks не сделали продолжение The Evil Within ну или другую игру но с такой же атмосферой и механиками,сделал бы предзаказ на старте,а сделали что то совершенно новое,при чём довольно специфическое.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Теперь ясно, почему на неё не поставили денуво. Такое даже спиратить захочет далеко не каждый. Правильное название для этой игры "Душнила: Токио". Насколько же она занудная. Бесконечный фарм жратвы, денег, душ и прочего. Сюжет очень унылый и не цепляет. Я наиграла часов 6. Бегала по городу, выполняла доп. квесты, дошла до первого босса и больше не могу. Вообщем снесла игру, не могу заставять себя допройти это. Также в игру запихали очень много блюра, никак не поменять fov в меню + местами просадки фпс. Лучше бы сделали новый The Evil Within.

13

Прошёл две главы, муть какая то. Лучше бы Себастьяна в STEM за женой отправили, а то дочка без мамы, как то не хорошо.

11

ну такое...шутерок пальцем. враги не то чтобы сверх интересные.приятная проработка города.очень стильные эффекты-пугалки
вроде бы норм работает на старенькой 1080, но бывают резкие просадки до 20 кадров в некоторых местах.тупо можно идти по городу,и будет тормозить именно в определенном месте.

7

Да уж,поиграл пару часов и удалил нафиг,бесполезная трата времени.

В голове не укладывается как после двух шедевральных частей The evil within можно запилить такой унылый хлам,сделали огромную карту и наполнили её всякой хренью для задротов,даже вышки в виде ворот завезли,как будто в очередное говно от Юбисофт поиграл.

Госоподи Tango Gameworks были лучиком света для меня The evil within 1,2 для меня шедевры которые я проходил кучу раз (от второй части на классическом режиме сложности просто неимоверное количество челенджа и эмоций получаешь) и теперь склепать такую шляпу которую я бы даже с торрента не посоветовал качать,не понимаю,как же всё это грустно.

7

Наиграл часов 5. Не ожидал, но прикольно. Игра сходу сильно отдает Визином, схожий визуальный стиль, менюшки и интерфейс. Присутствует также фирменный сюр, когда вокруг начинает творится чертовщина. Прокачка тоже интересная. Много котиков и собачек. Из минусов пока что много активностей и дрочилен аля Вышки от убейсофта, что искусственно растягивает игру, но это скорее личные придирки, многим такое нравится.
ЗЫ: крайне рекомендую поставить все моды (убрать зернистоть, хроматик, поставить широкий фов, убрать интро ролики). Все игры от Танго похоже этим страдают.

5

Читаю коменты людей. Скучная, много заставок, коридорная, шутер из пальца.

На деле. Интересная боевка с хорошим количеством комбинаций боя, заставки были в большом количестве только в 1 главе, вообще не коридорная игра в который ты открываешь мир. Можешь залезть на крыши многих зданий не по сюжету, а это значит свобода действий, прыгать с дому на дом и поэтому есть чуток паркура, кастомизация персонажа, можно покупать музыку игровую и ставить в любой момент игры. Всякие амулеты, браслеты, японская мистика, красивый Токио , который сделан так, как не делают вообще создатели. Для тек КТО хотел в киберпанке лазанья по крышам, а не только по земле, эта игра для вас.

P.S. Для того чтобы оценить игру , поиграйте часов 5-6. Если тогда не цепляет, то ок, но первый час действительно фу.

4

Сегодня закончил игру,выполнял только сюжетные миссии,начало было нудно,где-то с середины,началось более менее интересное.Как по мне,играть можно.

4

Игра симпатичная атмосферная но после 1 часа игры дальше играть не захотелось и удалил. Кстати RTX какая то шляпа. После включения сразу минус 60 фпс а улучшения не стоят того. Мне кажется нас где-то наё..... обманывают

3

Коротко об игре:
"На словах - Лев Толстой, а наделе...х*й простой"

Скукота...

3

- Эта игра упорно делает вид что позади было где то еще две полноценные игры, и она с*ка просто ничего не делает что бы объяснить тебе что то.
Продолжение каких то других игр, которые выходили лет 30 назад, но в самой игре между событиями прошло пару минут и никто не удосуживает себя объяснить тебе, че за х**ня. Тебе просто вдруг с нихера должно быть не похер на каких то персонажей, вот просто так

- А слезу то как давит, а как слезу игра давит, ой мама родная, RDR2 **ять подержи пиво, папа пришел с работы, показывай дневник.

- Группа ноунейм утырков дрюкается с духами, и мы ничего ничерта о них не знаем, игра лишь косвенно сама про них так, мимолетом говорит, и вот происходят события и прямо игра просит ПОЖАЛЕЙКУ, НУ ВОТ ОНИ ТАКИЕ БЕДНЫЕ ПЕРСОНАЖИ СМОТРИ.
Кто они бл**ь, кто, какова их история, что они делали раньше, я понял что вы еб*лись с духами, а дальше то что? Что дальше то бл**ь А!?
Это тупые болванчики которые имеют какую то базовую структуру и все, это супер всрато.

Спойлер

Проблема сюжета в том, что на момент событий игры, самое интересное УЖЕ произошло, кто такой КК, почему ринко провалила операцию, по какой причине глав гад решил что его идеология истинно верная. Что случилось со всеми остальными персонажами. Как их тела оказались у злодея, почему все так ах***ают с происходящего, когда с их же слов, он борются с этим не один день и не в одной стране мира (судя по гео картам в комнате КК)

Это как в Fallout 76, все классное уже произошло, ты как лох приходишь уже под утро после мощной тусы вечеринки и ходишь по пьяным телам, и все тебе говорят "ТУТ ТАКООООЕ БЫЛООО..."

- А еще игра дико порезана, в ней есть куча элементов, сюжетных моментов и дыр которые сшиты белыми нитками, и появятся лишь один раз, и больше нигде. никогда. не используются. Порезана сценарно, вся история проходится практически за один вечер спокойно, и геймплейно, потому что мир пустой и однообразный.

- в Evil Within и Resident Evil была структура, даже если в начале тебе было не понятно, под конец ты все понимал, история зацикливалась на самой себе, тебе казалось что тянется корнями в другие места, но под конец все сводилось в одну точку.
Тут же:
БАМ ты лежишь на земле, БАМ теперь с тобой призрак и у тебя есть сила, БАМ пошли п*зд*ть глав гада? Ладно пошли.
ДЫЩ БЫЩ
Глав Гад: "АЙ Я ГЛАВ ГАД Я ПОБЕЖДЕН"
ИГРА: ПОЖАЛЕЙКУ ДАВАЙ, ВОН ГГ СТРАДАЕТ КАК В КОНЦЕ, А! А! А! А! НЕ ПЛАЧЕШЬ? НЕ ВЕСЕЛО?! НЕ СМЕШНО?! НЕ ПОНЯЛИ?! ЭТО ТОКИО!
Титры: Directed by ROBERT B. WEIDE

- А что было раньше, почему оно все стало так, кто этот глав гад, почему он так убежден в том что делает, ПАШОЛ НА**Й, ВИДАЛ У НАС ТАМ ОТРАЖЕНИЯ ПУК ПУКТРЕЙСИНГ, ФПС ЖРЕТ КАК МРАЗЬ ХАХАХА ПРИЗРАК ДЕЛАЕТ ВЖВЖВЖВЖ

- Если вы пройдете её и она сюжетно вам понравится, бог с ним с геймплеем, каждый дрочит как он хочет, но если сюжетно вы её поймете и это нечто оцените по достоинству, и окажется что это токийский резидент и Evil Within в одном лице, я признаю что вы в своём физическом развитии дошли до потолка, ты превзойдешь всех людей в мире. Оксфорд будет искать тебя, пyтин сдаст свой срок тебе, мир объединиться под общим началом. Король шаманов лично придет и пожмет тебе руку сказав "спасибо".
Это будет предел. Грань человеческих возможностей. Дальше человеческое заканчивается и начинается нечто за гранью нашего мозга и понимания реальности. 228D просто.

5 из 10. Проходняк, граничащий с мусором.

3

Вот прошел вчера. Странные впечатления. Лучше расписать чисто по плюсам и минусам:
1) На не самой мощной системе с 1660ti работает относительно хорошо. Графика при этом приятная. А достигается это...
2) ...дизайном и атмосферой Токио. Тут как с Соулсами - движок устаревший, но дизайнеры вытягивают. Только тут есть один субъективный минус - вам может не нравиться сама атмосфера Токио, поэтому тут может и не зайти. Тем более, что под конец чувствуется копипаста и домов, и помещений.
3) Не знаю про какой фарм тут говорят, но он вообще не требовался. Для игры с открытым миром и уровнями - это уже победа. Хотя если чисто по сюжету побежите - будет сложнее, но не невозможно. Уже на второй главе скупил всю еду в магазинах и про "аптечки", тем самым, забыл до самого конца игры.
4) Хорошие второстепенные задания. Но я говорю конкретно про те, где высокие награды. Это означает, что квест будет уникальный, а не "убей три волны врагов" или "пройди за духом по пятам на протяжении 5 минут".
5) лично мне понравились боссы.
6) Чуть не забыл - крутейше сделанные глюки и сюры. Прям глаз радуется. Жаль, что они втсречаются только в сюжетке и в крупных допках (про которые выше писал).
Но вот минусы:
1) Главная - боевка. По факту минимум вариативности - 6 заклинаний (беру в расчет заряженные версии заклинаний), лук (практически бесполезный) и талисманы (которые явно нужны только для максимальной сложности). Поэтому уже на середине от постоянных стычек становится уже просто тошно, а призраков начинаешь обходить.
2) Сюжет сначала интригует, пока не понимаешь, что он абсолютно обычный. И как сказали выше, тебе что в начале похер на персонажей, что в конце. Никаких "вот это поворотов" вообще. Найди сестру, по пути выслушай нытье людей, на которых тебе плевать
3) стандартная проблема - в игре мало типов мобов. Под конец те же мобы, только других цветов и здоровья у них побольше. Т.е. боссов, помимо сюжетных, в игре нет вообще.
4) много всякой мишуры. Выполнил допку, нашел енота или еще что-то. Какая нагрода? Деньги, опыт и... фильтр на камеру. Или поза для фоток. Или шорты. Или песня. Кому-то это и понравится, но мне лично вообще на это похер, поэтому выполнять что-то и собирать не хочется - отдача не та.
5) Если брать чисто сюжет, то игра короткая. Хотя я не уверен, что это прям минус, ибо уже задолбали 30-100 часовые побегушки.

В целом, создается ощущение игры, которая создана, чтобы закрыть промежуток между двумя крупными релизами. Контента маловато, да и под конец уже хочется быстрее все закончить. Жду Evil within 3

3

Запись на i3-9100f и gtx1650 super если кому интересно. Настройки можно увидеть на 1:45

Драйвер не обновлял, версия "студио-511.09" от января вроде. Win11 build 22579, ram 16gb, sata ssd. Версия игры Portable с рутракера.
Точного мониторинга графики нет так как оверлей почему то не записался. Так фпс при локе на 60 держится в районе 45-54. Фризов почти нет, только при выгрузке в локацию. При локе на 50 фризов нет, на 30 тем более. Разница между 30 и 50/60 сильно ощущается. Вылетов, зависаний, утечек не было - с моей стороны все выглядит добротно оптимизировано.
Об игре как таковой сказать особо нечего. Интереса особого не вызвала, так что продолжать играть скорее всего не буду. Все вот эти фичи с пальцами, знаками, фокус-камерой, и т.д. ощущение что это все для ВИАР. И да, в виар было бы неплохо, но на стационарном ПК не сильно впечатляет.
Сюжет анимешный - понимайте как хотите. Мир довольно ограниченный в свободе перемещения и однообразный в плане внешнего вида. Много каких-то записок, посланий и т.д. которые я конечно не читал.
Рад за тех, кому игра пришлась по душе, так как в ней все же что-то есть. Ну а лично я пойду поищу ченить другое.

2
dims422540 написал:
люди зажрались называется

Да я от них ждал The evil within 3 или другую игру но с подобными механиками и атмосферой,и купил бы с удовольствием,т.к. подобные игры практически не выходят (даже сделал бы предзаказ как предзаказывал The evil within 1,2 до этого),а этот шлак мне даром не нужен,просто действительно жаль что разрабы (при чём очень талантливые) потратили кучу времени,сил,средств и в итоге склепали подобный хлам,возможно он кому то зайдёт,ради бога,но мне такое нафиг не надо.

2

Пока наиграл не так много, по началу игра не сильно цепляла, показалась не интересной, но прокачав комбат навыки и выполнив квесты и сюж.мисий, игра затянула радует что по сюжету действие не происходит в очередной виртуальной реальности как в evil within

2

Ох и куита.... а замашки то какие, реклама игры была.... А на деле очередная японская поделка в условно красивой обертке.

2

Прошел игру. 1 глава дно, с серидины 2 и до конца игры отлично. Концовка .... её нет. назвать это концовкой нельзя. просто просранное время из за концовки

2

Начало было интригующее и прогулки по виртуальному Токио с его микрокоробочками построенными Равшаном и Джамшутом были интересными, но уже через пол часа стало понятно, что "открытый мир" в виде части города очередная однообразная пустышка созданная для растягивания времени, а побочные задания коротки и многочисленны и интерес могут вызвать разве что у японского любителя городских страшилок, так что их я дропнул где-то на 1/3. Но вообще, это очень депрессивная игра, даже не могу вспомнить когда последний раз играл в нечто подобное, потому как вся её суть заключается в смерти и её необратимости, постоянно как по сюжету, так и по побочкам идёт нагнетание, все вокруг кого-то потеряли, а потом и сами умерли, гг со своим напарником тоже потеряли всех своих близких, да и злодей не исключение. В общем - кромешный мрак, так что я бы не рекомендовал данную игру особо впечатлительным.

2

Прошел чисто по сюжетке по итогу сюжет слабоват как по мне, боевка средняя, фарм душный, город красивый, атмосфера запустения присутствует.

Из активностей не густо - зачистка храмов, мутные побочки и собирательство всякой фигни (по крайней мере это то, что я увидел в процессе прохождения).

В общем игра на один раз и то если зайдет сеттинг и визуал, у юбисофта дрочильни в открытом мире и то лучше.

1

Блин. Игра красивая, необычный мир и в целом неплохой потенциал, но реализация ниже плинтуса. Боевка, как и враги скучный. Атмосфера, которая, как я подозреваю, должна быть жуткой и напряженной, очень депрессивная и выживает тебя морально. Управление чопорное. Мир вроде полон всякими приколюхами, но это все пустышки. Очередная игра над которой не стали стараться.

1

Доброго времени суток!Ну я вообще установил,дабы попробовать потянет ли моё ведро,на удивление,ведро потянуло.Прошёл первую главу.скажу что игра красивая,но линейная,открытого мира нет,и это немного огорчает,есть город,но идти нужно туда,куда того требует игра,шаг влево,шаг вправо,не прокатит.
Как написали выше,стрелялка но из пальца,поиграю ещё попробую,поюзаю,интересно что там дальше.Игра требует какой то кодек v9,без него видео ролики не показывает,и радует то,что полностью на русском

0

И 10 минут не поиграл уже три вылета. то типо мало памяти на видеокарте, убавил разрешение текстур Просто фатал ерор

0

Хотела скачать,почитала отзывы и пере хотелось совсем)

0

Ну, прошёл игру, старался идти в основном по сюжету, но бывало отходил от него и не пожалел что решил идти чисто по сюжету, не знаю, может меня уже раздражают все эти открытые миры, но как по мне, именно в этой игре, стоило сделать линейное прохождение, а не с открытым миром, потому что он тут сделан в основном для галочки. Что же по впечатлениям? Не рыбо, не мясо, с одной стороны и не хорошо, с другой и не плохо, игра вызывает смешанные чувства, с одной стороны тут красивый Токио, есть японский стиль эдакий, с другой игра не особо притягивает и в неё не то что бы прям бежишь играть, что как по мне многое говорит о ней, словно бы играешь не во что то уникальное, а такое, непримечательное, чисто убить время, вот это скорее так описывается эта игра. Поиграете и может зацепит, не поиграете, да и ладно, это не The Evil Within, по этому много говорить о ней сложно, обычная игра, вот и всё 7\10, чисто за счёт того что она всё таки ближе к концу начинает разгоняться потихоньку.

0

Игра, на самом деле, одна из лучших за последнее время, если вы любите Японию. У нее тупо нет аналогов, так скурпулёзно Сибую даже Персона не показывала. И пока вы наслаждаетесь видами, игре удаётся вас обмануть. А потом вы осознаёте, что вне сеттинга это крайне слабый проект. Сюжета мало, персонажи почти не раскрываются. Большая часть нарративных идей здесь тупо набор самых дешманских японских клише. Всё это в тех же аниме уже раз 100500 перерабатывалось. А без нарратива вся игра сплошное собирательство. Конечно, если вам, как мне, нравится Япония, то вам уже плевать и вы всё равно будете продолжать играть. Однако, большинство пришло именно за геймплеем. А он здесь слабо соотносится с происходящим. В основном, нас просто закидывают кучей врагов.

0

как по мне игра очень даже ничего......выбивается из общего количества......

0

Поиграл 2 часа, пока нравиться. Первая игра на ПК на моей памяти где есть полная поддержка Dualseanse, и триггеры и тактильная отдача, геймпад работает без всяких доп. программ, и без стима. Правда на одних и тех же настройках игра идет то нормально, то начинает тормозить то опять нормально. Обычно тормоза появляются через какое-то время после начала игры.

-3