на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Боевая система / Атрей

Начал проходить новую игру +. игру уже прошёл но хочу вернуться на сложность бог войны и попробовать свои силы. Но были проблемы которые хочу озвучить. Первая проблема это статичное бездействие Атрея. Т.е. когда прожимаю его абилку и атаку все нормально, но сам по себе, в помощи с мобами он никак не принимает участие, просто стоит в стороне и смотрит на меня. В целом не критично, но хотелось бы услышать другое мнение. Вторая более серьезная. Всплыла она когда траил ласт валькирию. Разберу конкретную ситуацию, так будет легче. Когда валькирия начинает кастовать ледяные стрелы, которые нужно блокировать, я ставлю блок, с первой волной все ок, я блокирую и норм, после вылетает выстрел от которого нужно уклониться, то же вроде все норм и я уклоняюсь, и вот самый непонятный момент, после уклонения я снова прожимаю блок, МОМЕНТАЛЬНО прожимаю как только кратос встал, ибо уже летит следующая порция ледяных стрел, но срабатывает у меня не блок а ответный удар, т.е. он отражает его в валькирию и получается что увернуться от последнего кристала я не могу из-за анимации этого самого отражения блоком, ибо пока каст не закончиться не могу предпринять никаких действий, а после анимации уже не хватает времени. Если я за очень большое время до атаки нажму блок то все блокирует как надо, но в реалиях игры атаки идут с слишком коротким интервалом и получается что как бы я отражаю а не блокирую удары/выстрелы. Так же это очень мешает и в других моментах так как в иной момент нужен или перекат или сделать какой то каст, а я не могу, Кратос решил что ему нужно отражать атаку. Возможно за этому способствует какой то кристалл что вставлял шмотки или еще что? Сразу скажу, смотрел прохождение многих и поднимают щит по таймингам в точности как и я но у них идет блок удара у меня отражение. Да и к тому же, первое прохождение на легком уровне таких проблем мне не доставило!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Мужики, прошу прощения, разобрался со вторым вопросом самостоятельно. Может кому будет полезно. Как было мной правильно предположено, во всем оказалась виновата руна.
Идеальный знак защиты+.
Эффект чар: увеличивают временной интервал парирования и значительно повышают защиту при блоках.

Временной интервал увеличен, от того у меня Кратос все и отражал а не блокировал. Советую перед боссами данную руну убирать, очень мешает в убийстве Валькирии в частности.

0