на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Dualshock 4 отображается как геймпад от xbox в пк версии

Вместо кнопок геймпада PS4 отображаются кнопки от геймпада xbox как исправить?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

В общем я нашёл только такой способ:
В свойствах в разделе контроллер выбираем "отключить систему ввода steam"

Спойлер

Далее качаем DS4Windows (надеюсь как установить драйвера и подключить контролер сами разберётесь)

Спойлер

Затем открываем редактор и в разделе Other где Emulated Controller ставим DualShock 4 (ну или ваш геймпад) и сохраняем

Спойлер

Теперь можно запускать игру (п.с. теперь удобнее запускать через сам стим мышкой а не через Big Picture так как пока включён DS4Windows он не видет геймпад)

Спойлер

Источник:

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2719549119

8

MidasPlayer
Привет. Подскажи что делать с пираткой, если у меня даже с этой прогой не видит геймпад Trust GХT530? При чем в стиме все нормально - играются игры нормально, и с играми где я использовал прогу х360 тоже все гуд. А с этой игрой никак не получается(

0

MidasPlayer
Лучший, пользуюсь прогой уже более года, все думал как это сделать)

0

MidasPlayer
а на пиратке такое возможно замутить?

-1

Slipnot6
тем способом который указан выше?
В свойствах в разделе контроллер выбираем "отключить систему ввода steam"
возможно не сработает,даже если привязать как стороннюю игру

0

В большинстве стимовских игр показывается раскладка боксовского контроллера, если в игре нет специальной настройки, которая это меняет, то никак это не исправить

3

Парни с дуалшоками4 - у вас вибрация в игре работает?

1

У меня всё равно в игре видит только xbox контроллер а я играю на dualshock , если убираю ввод то у меня просто перестаёт работать джойстик в игре

1

да! я блин не понимаю чо делать. И причём рофл в том, что эти гайды раньше работали. Мне кажется проблема в том, что стим же недавно обновили с big picture. Теперь вообще другой дизайн. Настройки остались те же, но нифига не работает. Я уже всё перепробовал.

0

Запустил стим версию по проводу, отображаются иконки дш4, как и положено.

0

Попробуй поменять провод, у меня сработало.

0

Christer
Не работает. Все равно боксовские кнопки отображаются.

1

Через dualsence x запустил кнопки от Сони но они бегают по меню как будто несколько раз нажимаю кто сталкивался, а если ставишь иксбокс в проге то нормально

0

Ты нашел решение?отпишись пожалуйста

0

А какую прогу надо скачать, если геймпад от XBox'а, а стим видит его как геймпад от PS? Или что делать надо в этой ситуации?

0

Ребят,в некоторых играх при подключении dualshok к ПК камера и переключения прыгают(что делать?

0

MidasPlayer
Может в настройках нужно выбрать какой геймпад использовать!

-5