на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Error "Not enough available memory" Выкидывает во время игры

Ребят, помогите с проблемой... во время игры иногда выбрасывает с ошибкой not enough available memory... лицензия steam. За 5 часов игры 2 раза выкинуло, но всё равно не приятно постоянно комп перезагружать.
I7-7700
gtx 1080
16 gb

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Короче играть просто невозможно,меня выкидывает не то что каждый час,а каждые 10-15 минут,при том что у меня 16 гб оперативы.Я уже где-то на середине игры,до какого-то времени меня вообще не выкидывало,сейчас каждые 15 минут,либо ошибка "Not enough available memory",либо просто краш и всё,расстроен пиз*ец как,надеюсь быстро сделают хороший патч и исправят проблему.В Стиме вышел какой-то бета-фикс,но как мне сказали проблему он не решил

8

Joker1917
у меня 8 + файл подкачки 12 гигов вот вылетает через 1час, это надо постоянно файл подкачки делать а вобще у тебя 16 сделай 10 гигов подкачки будет 26 если и будет вылет то через 2 часа хотя бы

-1

У меня при этой ошибке винда отключала видюху даже, приходилось презагружать комп!!!

8

Абсолютно тоже самое, выбивает каждый час, примерно.
Чет ржу с советов по отключению встройки, а как? Плис, научите отключать встройку на F процессоре, где её нет.

7

deathrocketandme
да это шизойды пишут такое даже можно не читать

3

Встроенная графика ничего не дает абсолютно не утешайте себя, игра просто не выгружает из озу данные, Mem Reduct оттягивает зависания между локами на час два, после чего опять тоже самое, такое чувство что играешь не в порт игры а через эмулятор, как коридорную игру с не самой сильной графиков можно так ставить на колени систему мне не понятно. Порт хороший если перезапускать игру каждые 1.5 - 2 часа

6

anemyk
мне mem reduct помог, ни одного вылета за день.

0

На Стиме выпустили новый хотфикс Experimental Branch – Test Fix for Out of Memory Errors 2 часа назад,пробуйте

5

Joker1917
Ничего не изменилось, так же выбивает. + в описании написано, что они делали для 12го поколения интел патч, так как почти всего отзывы были от владельцев интел. У меня райзен 5800х и ничего не поменялось

1

с включённым Mem Reduct и выведенным на второй монитор выяснил что игра тупо забивает виртуальную память на 100%(32гб) и после этого закрывается ) так что да нужен хотфикс
при этом физическая (озу) забита всего на 24% (16гб)

5

У меня тоже самое,кстати и железо похожее,процессор такой же.В общем мне кажется игре мало 16 Гб оперативы,нужно ставить файл подкачки

3

В игре утечка памяти, ничего не поможет, увеличение объёма озу или файла подкачки лишь отсрочит вылет)

3

В общем,на данный момент решение проблемы утечки памяти единственное,ставить автоматический выбор объема файла подкачки,и можно играть некоторое время спокойно без вылетов,пока игра не съест все что можно,это единственное решение проблемы,пока разработчики не исправят проблему,не выкатят нормальный патч,и неизвестно исправят ли они вообще эту проблему и когда,поэтому если хотите играть нормально,то только так.Просто я думаю к тому времени как разработчики исправят проблему,многие уже пройдут игру,надеюсь кому-то помог)

3

Joker1917
И это не работает. ф.п. 120 гиг мало? Вылиты стабильные. Засерается 16 гиг. ОЗУ... и финиш. У меня не только сносило дрова видюхи, но и звуковухи. Там как то всё рандомно бока вылазят. Как по мне, так это один из самых гнусных и рукодупых переносов игры на ПК. Печаль-беда.

1

Mikontik1
Забавный факт. Любые игры через эмулятор не вызывают таких проблем, вылетов и прочей срани, что аж комп перезагружать нужно, иначе всё к херам ломается.

2

16 ОЗУ + 12 подкачки - крашилось каждые 40 минут. Выедало всю виртуальную память, memreduct очищает только ОЗУ. Поставил подкачку на 112 ( с запасом:)), стало веселее - 2 часа, потом съедает ОЗУ и виснет.
Пробовал очищать с помощью memreduct, но после очистки начинаются фризы. Поэтому проходим с перерывами на отдых)

3

Ну не знаю, поменял в настройках Geforce ГП Рендеринг OpenGL с автовыбора на видяху.... перезагрузил steam и комп, завтра попробую изменится ли что

2

FixFlow
Я пробовал, не помогло.

1

Помогло увеличение файла подкачки с 8 до 16 гб. И программа Mem Reduct. В ней включил автоматическую очистку. Но на всякий случай, примерно раз в час нажимаю Ctrl + F1 для ручного сброса. Вылетов больше не было

2

Torusman
Спасибо 6 часов игры, полет нормальный, поставил автоочистку памяти каждые 40 минут!

2

У меня 1080ti и я заметил что игра не разгружает видеопамять, то есть доходит до 11 Гб и вылет с ошибкой out of memory и т.п. Возможно вина лежит на кривом драйвере nvidia, который вышел к игре.

2

ALEX LISOV
Идентичная фигня, только карта 2080. Чем ниже настройки графики, тем дольше можно поиграть до вылета (логично). Читал в англоязычной ветке Steam'а по игре, что народ сходится во мнении, типа дело не только в утечке ОЗУ, но и в неразгрузке видеопамяти у ВК (причем на картах Nvidia). Возможно, действительно последние дрова виноваты..

0

dillannox
Я играю на старом драйвере 471.96 и всё тоже самое.

1

памяти не хватает (хотя странно судя по железу), пробуйте понизить настройки

1

redfox2013
Нет таких игр, где 16 озу недостаточно хотя фиг знает

-1

Даже с 16 гб оперативы и даже с 32 ,ставьте файл подкачки ,множество игр требуют его наличие , гигов 8-10 поставить и будет норм ,и скорее всего это решит проблему в God of War .

1

DreamMakerX
Не решит. С файлом подкачки вылетать не будет, но появляются другие проблемы:
RTX 3080, ryzen 16-типоточный, не помню точно какой (не очень в технике от AMD разбираюсь), оперативки 16 гиг ddr4 на 4000mhz - после того как игра сжирает всю оперативку спустя пару часов игры, начинает безбожно лагать при подгрузке локаций и в катсценах из-за того, что использует файл подкачки с жёсткого диска, который в разы медленнее оперативной памяти. Играть становится так себе, если честно. Походу какая-то утечка памяти, надо ждать патчей.

5

Slipnot6
ну у меня ssd стоит, но я всегда думал что ssd только на быстроту загрузки влияет... не думал что будет какая-то фигня с нехваткой памяти... реально какая-то фигня, надежда на патч

2

У меня 16 гб + 25 гб подкачка. Ошибок нет . Тупо зависает. Теперь сохранения не грузит. Анимация загрузки есть , значок крутиться, советы листаются. Я уже задолбался :D

1

kabardos07
жесть(если 25 подкачки не помогает это уже маразм а не оптимизация)

2

Может проблема в компах какая то? I5 10400f rtx 3060Тi 16 гб памяти, файл подкачки стандартный от винды. Не разу не было вылетов, и так далее

1

Алексей Литвинцев
100% дело в компах, т.к. протестировать на всех конфигурациях невозможно. Поэтому ждём исправлений.

0

С последним патчем заработало. 5 часов и ни одного вылета. Или у меня всё ещё впереди? ))

1

Вроде должно хватать 16 озу и память на видеокарте не до конца выкручена... выкидывает и всё. Прочитал что надо выключить встроенную графику на цп, но у меня нет такого.

0

FixFlow
У тебя встроеной графики нет на цп?

-1

Никита Дроздоv
Интегрированное графическое ядро
HD Graphics 630, 1150 МГц , но х.з. в диспетчере устройств я не нашёл

0

Никита Дроздоv
вот что пишут американцы LOL me trying to run this game on a 24G 3090..."Not Enough Memory Available" DA FUUUCK???
Yeah disabling the iGPU fixed it!

0

FixFlow
У тебя в диспечере устройств есть вкладка видеоадаптеры?

0

В моем случае игра замирает на мертво, как будто подзагрузка на локации. Только значок загрузки крутит. Даже все в минимум выставил. Это тоже к нехватке памяти относится?

0

да, и на обычный кидал. Без изменений

0

Странно, у меня без этим манипуляций нет встройки в списках, а должна быть Intel® UHD 630.

0

такое говно у меня происходило и в horaizon zero вот все проблемы что щяс есть в этой игре они точ в точ были и там (больше за всю маю жизнь с утечкой памяти было ark но там и 64 гига не хватало) прям порт как будто разрабы рыжей делали.

0

ПЕЧАЛЬКА((((((((((((ПО ПОВОДУ УТЕЧКИ ПАМЯТИ)-Поставил- Mem Reduct-ВРОДЕ ПОМОГАЕТ!!!!

0

Вот чувак говорит что у него перестало вылетать после неких манипуляций. Кто проверит отпишитесь пжлст как у вас этот способ работает или нет.

0

Решение:
Поставил файл подкачки на 100 гигов. Вылеты прекратились.

0

всё просто не ставьте ультра на текстуры..поставил на высокие вылеты ушли..16 озу 8 подкачки.и за 21..с копейками не уходит ..при этом карта на 8г 1080

0

ED61
Вылетало с 8 подкачки 16 рам при высоких текстурах. Тут не в этом дело.

1

Alex Hawk
а на карте сколько памяти??? от объёма VRAM тоже зависит..

0

ED61
I5 4690k 16 gb 2070 super вылет на высоких через 1-1:30. Игра съедает всю память начисто, даже файл подкачки на ссд ложится вместе с системой

1

darkfoxclock
ну хз народ ждать патча только..

1

darkfoxclock
а забыл..ещё размер кеша шейдеров в дравах nvidia поставил 10г..может тоже что то даёт ХЗ

2

Сегодня поставил все настройки на средние и перестало вылетать, около 5 часиков уже играю без вылетов.
Мой конфиг:

Спойлер

►Windows 10 (20H2)

► Видяха: INNO3D GTX 1660 Twin X2 6GB GDDR5 (192bit)

► Проц: AMD FX-8350 - 4000 MHz @ 4664 MHz, HT - 2820.0 MHz, CPU-NB - 2585.0 MHz

► Охлад проца: AMD Wraith Max

► Материнка: Gigabyte GA-970A-DS3P r2.1

► Память: 12Gb ddr3 1333 MHz @ 1880 MHz(11-11-11-30-42) "12 Gb подкачки"

► БП: Chieftec GPS-700A8

► SSD: WDS500G2B0A

►Мышь: Hator Deigh V2

►Клава: Real-El 8700 Backlit USB

►GamePad: M-T Pathfinder MT1502

►Консоль: Эмулятор

з.ы
После установки патча 1.0.3 - вылеты прекратились + теперь можно спокойно играть даже на максимальных настройках, но на моем корче мало кадров получается и приходится лочить в 30 fps. Оптимальными настройками, оказались высокие. На них игра идет плавно как по маслу.

0

Так файл подкачки на каком диске выставлять НА -C --или на котором стоит игра-D--?

-1

https://www107.zippyshare.com/v/f07albP3/file.html - Последний на данный момент экспериментальный патч Стима(Для пиратки,кидать в папку с игрой)

-1

Joker1917
Ошибка приложения. Эксперимент не удался.

1

Mikontik1
Да этот фикс был направлен на 12- ое поколение интеловских камней. Ждём, ждём, может через месяцок пофиксят.

0

Ребзи, а какие у кого ошибки при вылете? Если D3D (directx), то вот решение, мне не очень помогло, но мб вам поможет - www.youtube.com/watch?v=0GJ7qCD6j0w

-1

Отключите встроенную графику:
Нажмите клавишу Windows на клавиатуре. и найдите Диспетчер устройств.
Затем нажмите Адаптеры дисплея. Здесь у вас должно быть два варианта.
Одной из них будет встроенная графика (большинство пользователей должны найти здесь Intel), а второй — ваша выделенная видеокарта Nvidia или AMD.< /li>
Щелкните правой кнопкой мыши встроенную графику и выберите «Отключить драйвер».

-6

Отключил у себя встроенную видюху через Диспетчер устройств - все заработало.

-6