на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Ошибка d3d Пиратка

При запуске God of War вылетает ошибка, you meed at least D3D_FEATURE_LEVEL_11_1 Дальше Запустить не возможно.
Можно как то решить эту проблему? или уже поиграть не получится?? Direct X Обновлён.

Комментарии: 321
Ваш комментарий

ребят, извиняюсь.
нужно было срочно уехать по делам.
чуть позже продолжу работу.
из хороших новостей - исключил проблему с шейдерами (модель версии 5.0 поддерживается на всех feature level начиная с 11_0, так что с этим проблем не должно быть), а так конечно шейдерный конвейер править то ещё удовольствие.
из не очень хороших - склоняюсь, что проблема в Target-independent rasterization.
это один из многочисленных компонентов 11_1, которых нет в 11_0, точнее параметр ForcedSampleCount в 11_0 равен 1 (и это есть ограничение), в 11_1 этот параметр может принимать до 64 значений.
в остальном различия между 11_0 и 11_1 не критичны.

9

tesla707
Прекрасно, дружище))) Продолжай работу)) Все очень надеются на тебя))) Ты крут)

2

tesla707
Не спец я в этих вопросах, но скажу одно. Методы запуска через копирование в корень игры набора dxvk-1.9.3 или при помощи dxcpl.exe (проставив там версию 11_1) не работают. Надпись об ошибке исчезает, но это - как мёртвому припарка, игра не запускается. Тупо чёрный экран на несколько секунд - и вылет. Может, что похитрее придумают те, кто в этом вопросе разбирается.

1

Ubey Banderu
у меня кстати да,ошибки нет,но игра на 4 сек включается,черный экран,и все,вылет на рабочий стол

1

Ubey Banderu
Надо чуть-чуть подождать. Завтра-послезавтра он выложит файл. По крайней мере надежда на это есть)

2

Вадим Шилкин
У меня она запускалась, но играть попросту невозможно

1

Размышления вызванные скудоумием. Что-то типа: если ты не можешь растапливать камин сандаловым деревом, то желание посидеть возле огня в холодную погоду - не для тебя.

8

Ubey Banderu
Увы, но нет. Если у вас нет денег, чтобы купить минимальную сборку компа, который будет хотя бы поддерживать технологии, которые нужны для ЗАПУСКА игры, а не ее работоспособности, то значит вам нужно искать другие развлечения в жизни, на которые вам хватает денег, ну или что-то менять в жизни, чтобы эти деньги заработать на нужные вам развлечения.
Вы же не приходите в магазин и не пытаетесь расплатиться банковской картой с 0 на счету? Карта есть как у всех скажете вы, так почему мне ничего не продают как всем?
Вам никто ничего не должен. И уж поменять комп, которому десяток лет, можно было хоть раз за эти 10 лет, если уж вы хотите поиграть не в десятилетнюю древность

-8

P1F0N
это все лирика! здесь обсуждают способы обхода ограничения а не покупательскую способность людей!!! но отвечая на твое высказывание скажу - я готов купить за 25-35 т р по РЕКОМЕНДОВАННОЙ цене а не за 50-70 т р !

7

smoky87
Им не объяснить, некоторые индивидуумы и спекулянты (новости об rtx 3050) считают это нормой

1

Erxen
Его видеокарта вышла в 2012 году. Ей уже 9 лет. За этот промежуток можно было поменять её на что то более стоящее. Как раз по такой цене которой он хотел. Тогда и проблем с наличием не было, и курс соответсвенно другой был.

0

Evil in the flеsh
Мы про цену на 3050, а не про его видеокарту, у меня такая же и как бы я понимаю, что на ней ничего идти не будет

0

Всем привет.
Если кто-то хочет попробовать самостоятельно поковырять игру, то вот небольшой FAQ в виде трассы, которую анализировал я в дизассемблере IDA (имена функций sub_ я специально вставил, чтобы проще было ориентироваться в коде)

Trace

В принципе тут стандартный обработчик функции D3D11CreateDevice.
Код, который нужно поменять для запуска игры я выделил внизу.

А проблема вот здесь

QueryInterface

Интерфейс QueryInterface применяется для инициализации DirectX 11.1, в Remark всё расписано
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/win32/api/d3d11/nf-d3d11-d3d11createdevice#remarks
Как я и говорил проблема ID3D11DeviceContext и видимо ещё в ID3D11Device.
Можно попробовать убрать QueryInterface, тогда и Context и Device будут соответствовать D3D_FEATURE_LEVEL_11_0

И ещё, я так и не нашёл вывод буфера на экран, выглядеть это должно вот так

Buffer

Об этом прямо указано в документации на MSDN
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/gaming/setting-up-directx-resources#5-presenting-the-rendered-image

7

tesla707
Я в этом всем не шарю(((

4

tesla707
Я думаю только ты в этом здесь шариш!

5

tesla707
Дружище, я тебя прошу от имени тех ребят, у кого игра не запускается - помоги!!!!

7

tesla707
Чел, постарайся пж🙏🙏🙏 Очень тебя просим. Потому что никто из нас кроме тебя в кодах не шарит

5

tesla707
Мы бы и рады были помочь, вот только понимаем в этом примерно ничего)

3

Нда, vad'у2022 западло было либо норм объяснить, либо экзешеник редаченный скинуть

4

Gudleifr
Будем видать сами догонять))

0

raul245
Может поможет что-то из советов tesla707 в плане кода? Где конкретно искать

0

Gudleifr
Вот да. Кто может - пусть поищет, ибо я найти не могу

0

Blaccyee145642
Сообщение за 17 января, в 20:10

0

Gudleifr
Да я не про это. Я про код. Я в коде тех строк, которые tesla предоставил, найти не могу

0

на этом походу все господа! как итог удалось пройти игру при жутком fps с охринительным разрешением 800x600 почти без побочек только сюжетку! обидно!!! Спасибо всем кто помогал!!! Особая благодарность sony за ограничение!

4

Clerick85
сколько терпеть то? хоть посмотрел...

0

smoky87
нельзя сдаваться!! Нужно решить проблему

3

raul245
Ну чел. Что куда я уже скидывал сюда. Мб кто-нибудь да решит. Кто-нибудь, но уже не tesla707, так как он просто слился куда-то. А в силу того, что я немного немало рукожоп, у меня не получилось ничего в коде изменить, а только лишь добраться до нужных строк. Но я попыток что-то сделать все равно не оставляю. Пытаюсь вот до сих пор что-то сделать. Пока что безрезультатно.

3

Та же фигня. 1660SUPER, с директом тоже все ок

3

Blaccyee145642
ну на 1660 думаю достаточно последние дрова для видяхи скачать, а вот для моей 780ти новые дрова не находит, только сентябрьские

3

Blaccyee145642
сейчас даже проверил, для 1660 находит вчерашние дровишки, которые специально под год оф вар вышли, вот посмотри на сайте https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/drivers/

2

Master Sema
у меня самые новые дрова. Все обновления винды стоят, библиотека DirectX на фулл. Я хз че за дитч. Может быть дело в самой пиратке. + чисто смеха ради решил запустить на ноуте с 940mx, который RDR2 вытягивает при средних настройках в 30 кадров, там такая же фигня. Хотя недавно видос видел, где чел на "доисторическом" ноуте GoW запускает. И там все ок

1

В пуске откройте dxdiag,проверьте уровень функций(это второе окошко ,драйвера).Решения пока нет ,хотя в прошлом были похожие проблемы у средиземья ,и лечилось обновлениями ,но возможно сейчас не поможет. Стоит ждать патча шматча

3

Ребят, не торопите человека, а то ещё передумает, за сколько сделает, за столько сделает, хоть за неделю, хоть за две, лишь бы получилось.

3

Спасибо всем ещё раз кто помогает, таким как tesla707 который пытается решить проблему,и всем тем кто скидывал видосики с запуском через vulkan,как что то более конкретно будет скачаю запущу,посмотрю на тормоза) а так конечно хорошую работу интузиасты,делают респект!!!))

3

Я сдаваться не хочу, ибо (каюсь) брал лицуху, по предзаказу.

3

Gudleifr
Че каяться то?) Красавчик) Я тож изначально хотел лицуху взять, но руки так и не дошли чет

2

Короче - успех!
Рассказываю что куда. Ищите sub_14098B300, далее просто ткните там мышкой куда-нибудь (я сделал именно так), и жмете F5. Далее соглашаетесь с "нытьем" программы (просто в открывшемся окне жмите ОК или че там ааахахахх) и спускаетесь до цифры 284. Там будет ID3D11DeviceContext. На скрине я все обозначил. Feature level менять не надо! Tesla707 уже поменял его.

Также надо, как я понял со слов tesla, стереть строчку QueryInterface. Это нужно сделать как в ID3D11DeviceContext, так и в ID3D11Device. В программе строчка ID3D11Device начинается с 264. Смотрите на скрин и стирайте там, где это нужно.

Буфер вывода изображения на экран пока не нашел. А на счет остального - надеюсь все понятно и внятно объяснил (даже несмотря на то, что я не программист (в +100500 раз повторяюсь ахахах))

Если вопросы будут или что-то еще - задавайте) Я сайт посещаю каждый день)

3

Если я не ошибаюсь, то с death stranding была схожая проблема. Только там игра требовала аппаратную поддержку дх12, но умельцы смогли это пофиксить. Можете посмотреть на ютубе. Возможно и здесь что-то выйдет.

2

TheBIgStan
не, нифига. Везде один способ в случае Death Stranding - скачать два фикс-файла. С GoW такое не прокатило

1

Blaccyee145642
Судя по комментариям под видео, эти файлы создавались конкретно под дез стрендинг. При чем каждый раз при обновлении игры до новой версии, так что неудивительно что для гова они не подходят. Надо чтобы какой-то умелец пошаманил и адаптировал этот фикс к гову.

1

Можно запустить на вулкане ( почти любая старая карта) правда фпс больше 15 не ждите
Можно пошаманить с фиксом от death stranding фпс гуд, но игра будет 100% крашиться
Так что надо жать либо фикс от фанатов либо от студентов портанувших игру (дождемся ли)
А так на на движок для пс 4 накрутили плюшек от нвидия, наверно чемодан занесли и бегите покупайте новые карты по оверпрайсу. Бизнес не чего личного

2

Beirut
на счет фикса от разрабов согласен, ибо далеко не каждая видяха уровень D3D 11_1 поддерживает (на сколько мне известно). Да и от фанатов можно какой-нибудь фикс для слабых систем подождать

1

Blaccyee145642
Технически сам движок для пс4 даже не имеет полноценной поддержки простого dx11 там микс с 10 версией.
Так что 11-1(12) уже накручивали специально, ну либо там совсем дилетанты делали порт.
Ну и показатель что игра запускается на вулкане с простым набором библиотек, тоже много говорит о работе порта

-1

Beirut
я даже не знаю, как ее на вулкане запустить ахахах. Если знаешь - подскажи пж

1

Blaccyee145642
https://github.com/doitsujin/dxvk/releases/download/v1.9.3/dxvk-1.9.3.tar.gz
Файлы из папки х64 кидай в папку с игрой. Но толку от этого мало, фпс будет неиграбельный.

2

TheBIgStan
Запустилась, но пока что висит черный экран. Уже что-то вхахха
Дополнено: лаги на ноуте. Ща подшаманю и на 1660 попробую

1

поправил feature level, пробуйте у кого вылетала ошибка http://sendfile.su/1634211
версия игры 1.0.439.7815

2

tesla707
это помогло, но почему-то экран черный. Типа меню видно, фон там черный, а в самой уже игре просто черный экран. Хотя звуки есть и происходят какие-то действия

0

Blaccyee145642
ок, спасибо за проверку.
разработчики как-то странно реализовали feature level, их там два:
D3D_FEATURE_LEVEL v27[2];
v27[0] = D3D_FEATURE_LEVEL_11_1;
v27[1] = D3D_FEATURE_LEVEL_11_0;

D3D11CreateDevice(
pAdapter,
DriverType,
nullptr,
v6,
v27, // здесь ссылка на этот массив
2, // количество элементов в массиве, которое обрабатывает функция D3D11CreateDevice
7,
&ppDevice,
&pFeatureLevel, // в первом вызове D3D11CreateDevice сюда должен записываться один из FL
&ppImmediateContext);

почему-то первым в массиве идёт 11_1 и где-то в коде не учитывается 11_0.

далее есть то самое сообщение (MessageBox), которое проверяет, то что возвращает D3D11CreateDevice
if ( pFeatureLevel < D3D_FEATURE_LEVEL_11_1 )
{
LABEL_13:
MessageBoxA(nullptr, "You need at least D3D_FEATURE_LEVEL_11_1.", "Version Not Supported", NULL);
return 0;
}

а в LABEL_13 инициализируется CreateDXGIFactory1
pAdapter = (IDXGIAdapter *)sub_14098BF70();
if ( !pAdapter )
{
byte_1422E250B = 1;
goto LABEL_13;
}
__int64 sub_14098BF70()
{
if ( CreateDXGIFactory1(&riid, ppFactory) >= 0 )
v2 = sub_14098C320(v21, ppFactory);
}

0

Blaccyee145642
+
Такая же херня, экран черный

0

tesla707
А че делать пока не знаешь?

0

Blaccyee145642
исследую сейчас код, попробую разобраться.
приходится работать вслепую, у меня 1660Ti и воспроизвести ошибку на этой карте невозможно, она поддерживает все feature level кроме 12_2

0

Короче сегодня попробую конфиг raul245
Возьму только асинхронный dxvk

2

Если это как любая рядовая программа, то должно быть что типа File -> Save as...
И выбирать в каком формате сохранить, а там хз)

2

Думаю, что фикс рано или поздно появится, если даже не от энтузиастов, то от самих разработчиков, просто у них сейчас видимо договорённость с производителями железа, утечка памяти в ГоВ сделана для того, чтобы покупали больше оперативки на ПК, поддержка dx11.1 по умолчанию, чтобы покупали новые видеокарты) Это конечно из теории заговора, но мне кажется, что месяца через 2-3, когда уже основные продажи пройдут, фикс выпустят, если к тому времени проблему не исправят энтузиасты.

2

Tonik11
утечку исправили! вышел патч

0

smoky87
Люди говорят, что не совсем исправили, больше на словах)

1

Tonik11
может быть) я разницы вообще не увидел

0

Tonik11
перескачал проверил, фпс чуть лучше но мучение а не игра, состоянием на сейчас.

0

Всем привет.

Возможно я понял, куда надо нажимать в IDA, чтобы переписать нужные строчки (повторюсь - я не программист и далек от программирования).

Если что и как будет идти - напишу соответственно сюда. По случаю мб скину файл, если все получится)

Пожелайте мне удачи)

2

Master Sema
у меня фуфло старое уже GTX 660)) просто хотел запустить))

1

On3sec
смотри видео и запустишь)

-2

Та же проблема, 2 видюхи 780ti
Буду пробовать на ноуте с 1060

1

Pessimist_43
остается надеяться, что SantaMonica не как R* - подкатят новый патч согласно расписанию и распорядку с фиксом этой проблемы. Но в таком случае стоит ждать взлома от Empress. У меня почему-то все игры, взломанные ею работают на ура)

1

Pessimist_43
нашей 780ти почему то нет в списке поддерживаемых последними дровами из семейства 700-х

1

Pessimist_43
не расстраивайся. У меня кореш месяца два для своей RTX3080 не обновлял дрова. Хотя у него все норм работает. А вот у другого на 2070ti та же проблема, что и у нас)))

1

Pessimist_43
вобщем не запустим мы её на 780ти так как директ 11_0, а надо 11_1, нашёл способ через эмуляцию вулкана запустить, но там пинзец, 10-15 фпс

4

Есть ещё вариант закинуть в папку с игрой дистрибутивы DXVK, но нужно чтобы видюха Vulkan поддерживала.
https://github.com/doitsujin/dxvk/releases/tag/v1.9.3
https://github.com/Sporif/dxvk-async/releases/tag/1.9.3

1

Kuzko
не. Способ фуфло. Надо либо ждать какой-нибудь фикс или от фанов, или от разрабов, либо покупать новую видях/консоль... Лучше конечно подождпть, чтобы фаны какой-нибудь фикс придумали

1

Kuzko
Беру свои слова обратно. По второй ссылке игра грузится чуть быстрее

1

у nvidia 2 типа дров, для тех у кого карты чудят, выберите драйвер Studio

1

Короче, тут проблема не в видеокарте. Как говорится, запускай на чем хочешь, главное не на Intel Atom и Geforce 210. Тут надо зайти через Win+R в dxdiag и во второй вкладке смотреть уровни функций (на ноутах во вкладку "преобразователь"). Если там первая цифра 11_0 - то сразу можно попрощаться с желанием поиграть в GoW (я не знаю, как обновить уровень Direct3D, но на сколько я понял - никак). То же самое можно сделать в Панели управления NVidia. Там в самом низу слева нажать "Информация о системе" и найти строку "Уровни возможностей Direct3D". Если стоит 11_1 - вы везунчик, 11_0 - до связи.

1

Да клоуны портировали и все тут. Почему дейс гон работал в фулхд 40+ фпс на видюхах уровня 660? А тут мало того что фпс на дне, так ещё и ограничения по дх. Или на условной 780ти игра не выдаст стабильные 30 кадров?))

1

TheBIgStan
реально, зах ставить ограничение на уровень 11_1?! Думаю, пофиксят, ибо не у всех видяхи поддерживают 11_1, как я уже говорил выше. Да и разрабам это не выгодно, ибо не у каждого есть RTX или GTX 10-16 серии, у которых уровень D3D 11_1

1

TheBIgStan
Ну ответ прост, с одной стороны сложно прогнозировать продажи на пк
С другой стороны стоит Нвидия с чемоданом денег, им то надо видяхи новые продавать
То есть стабильная прибыль сразу.

2

я тут чекнул кое-что, у меня версия DirectX 12, а игра всё-равно просит 11.1 и не запускается, что это может значить? или я тупой немного

1

bonsailinse
Зайди в панель управления NVidia. Там в самом низу слева нажми "Информация о системе" и найди строку "Уровни возможностей Direct3D". Если стоит 11_1 - тебе повезло, 11_0 - до связи.

1

Blaccyee145642
то есть 11.0 на 11.1 никак поменять нельзя, да?

1

bonsailinse
Ну если только видеокарту другую покупать. Хотя бы 1050Ti. Или ждать, пока какой-нибудь умелец не найдет способ обойти такое ограничение.

1

bonsailinse
dx 12 есть софтовый это дирикт икс, есть аппаратный (сама видяха)
полная поддержка с 900 серии, чтоб точно наверняка с 1000 серии
вообще не заморачивайся, или будет фикс или просто пропусти игру не чего не потеряешь

1

Решение с Вулканом хорошее,но нужно решение по типу как в Death Strandings, там ничего не лагает.Думаю надо еще подождать немного

1

вот решение проблемы с помощью. которого я запустил с карты 750 ти

1

Seokross
этот фикс запускает игру,но лаги нереальные

2

Но я бы пока не списывал вариант tesla707 со счетов, там надо много времени для редактирования Direct3D и тестирования.

1

Gudleifr
И всё же я бы подождал,что сделает tesla707,а пока так буду проходить

2

Gudleifr
Да я тоже пока не забил на ожидания. Всё-таки там рили тяжко все делается. Я вчера в какой-то проге смог нормально порыться в коде, и нашел только 50% того, что tesla707 показал в trace. Просто чел не выходит в сеть уже сутки, вот на этой почве и возникают мысли, типа "а если он забил и больше не занимается фиксом, а куда он пропал, мб у него дела какие-то, на выхах займётся" и тд.

1

Blaccyee145642
Будем пока другие варианты искать, значит

1

Gudleifr
Если бы не это ограничение, то многие здесь купили бы уже давно игру, и продажи были бы в разы больше, и соответственно у разрабов немного больше копеек в кармане. А так с их таким маленьким бредом приходится нам разбираться. Особенно тем, у кого она идёт нормально

2

первый раз даже зарегистрировался чтобы отписатся)
у меня 960 М нифига нормально не работает запускается только через вулка, издевательство, неиграбельно. если будет хоть какой то другой фикс дайте знать

1

RaitoDi
Был один чел - tesla707. Он делал фикс, но куда-то слился

0

Blaccyee145642
более того, он даже сделал фикс (правда, не до конца). По крайней мере, только его ехе-шником я смог запустить игру. Ни вулканы ни копирование файлов длл мне никак не помогало, совсем. То есть у теслы реально получалось, вначале. Но, видимо, что-то пошло не так. Кстати, нигде в инете я ничего не нахожу по поводу этой ошибки. Везде одно и то же решение - копирование в корень игры шести файлов. Неужели только один человек пытался занятся этой ошибкой? Она ведь распространённая.

0

RaitoDi
как ты ее запустил на 960m через вулкан?у меня черный экран и вылет

0

Небезразличные, очень прошу, если будет актуальная информация или патч отпишитесь)

1

Так. Я вроде все поменял. Вместо QueryInterface появилось field0. raul245, надеюсь у тебя так же было ахахах. Осталось понять, как все это дело сохранить.

1

Blaccyee145642
Так я писал, что всё что нужно сделал, а дальше встрял.У меня пока маловато знаний в этом

0

Результат - никакой. Как я только не удалял QueryInterface. При каждой перепроверке он снова возникал в коде. Когда я его снёс (не стёр так, чтобы осталось field0, а просто убрал), игра все равно его как-то воспроизводила, и после выхода из игры он снова появлялся в коде. Я хз что ещё можно сделать. Короче попробую ещё сегодня утром-во вторник. Если у кого получится снести, поделитесь)

Дополнено: Для tesla707 (если он ещё живой) - как я понял из статьи с сайта Microsoft, Device и Context отвечают за рендер картинки.

1
Комментарий удален

Blaccyee145642
винда 10 должна быть + вулкан библиотеки( дрова)
https://developer.nvidia.com/vulkan-driver

1

запустил игру на gtx960 с костылем vulkan
игра действительно на 10-15фпс(
Очень хочется фикс

0

Gudleifr
А зачем? Твоя видяха по минимальным системкам подходит

0

Blaccyee145642
Может он не ищет легких путей :)

0

Blaccyee145642
Да, но нету поддержки 11_1
быть может дело в том, что у меня эта видяха в ноуте? или это никак не влияет?

1

Evil in the flеsh
Да, мне нех*й делать, как усложнять себе процесс наслаждения игрой)

1

Таже ошибка была и обновил всё что можно в том числе и драйвера, ничего не помогло.
Нашёл вот это видео, установил файлы и игра запустилась,но на 750ti на минималках тормозит. Но сам способ работает.

0

agens
Это уже обсуждалось выше. Помогают те же файлы, только ассинхронизированные github.com/Sporif/dxvk-async/releases/tag/1.9.3. Там лагает не так сильно, но все же лагает

0

Blaccyee145642
дружище, ссылка не работает чет, а в гитхабе лежит обычная версия. Как твою найти?

0

Gudleifr
Вот она тебе еще раз github.com/Sporif/dxvk-async/releases/tag/1.9.3
Тебе надо скачать файл dxvk-async-1.9.3.tar.gz. Просто нажми на него

0

agens
у меня все равно не робит((( GTX 750 Ti

0

Спасибо всем ребят кто помог почитал коменты может и выкатят патч) или фанаты что нибудь придумают) а так я её ещё в 2018 прошёл на ps4))

0

НАРОД ВОТ РЕШЕНИЕ БАГА, Я ВСЕ СДЕЛАЛ МНЕ ПОМОГЛО!

0

почему удаляют мои комменты

0

UPD: проверил способ чувака с ником Seorkos, работает, но все равно подлагивает

0

Gudleifr
Это такой себе способ на самом деле, ибо этот способ запускает игру на Вулкане, а она видать его не поддерживает.

1

Blaccyee145642
попробуй этот вариант http://sendfile.su/1634231
если вылетит опять ошибка, то примерно знаю где искать проблему.

1

Blaccyee145642
у меня орет, что вирус, странно

1

А мне интересно это проблема только с пиратками или в стиме такая же херня?

0

nLem1
Такая херня у всех тех, у кого видеокарта не поддерживает D3D feature level 11_1

0

закинул в папку с игрой. Просто вылетает при запуске и все

0

Возможное решение можно найти тут:
https://www.playground.ru/god_of_war_4/file/god_of_war_fiks_oshibki_d3d_feature_level_11_1-1171520

0

Gutsz
да мы тут уже это обсудили , не сильно помогает

1

wong661
ждем спасения от tesla707. Думаю у него всё получится

4

Можно подытожить,что пока ни одного нормального фикса нет.Надо ждать пока tesla707 сделает

0

raul245
Именно. Иначе никак. Просто ждем. Дадим человеку спокойно сделать все

2

где взять файл "Gow.dxvk-cache" в игре его нет но по видосам смотришь у всех есть

0

Clerick85
он сам создастся после запуска с dxvk

0

Clerick85
посмотри фикс на вин7, это вроде оттуда

0
0

Clerick85
Ты просил "Gow.dxvk-cache". Вот. Ток не знаю, зачем тебе
https://disk.yandex.ru/d/VVxbaBgkODOBow

0

Ребзя, кто-нибудь еще умеет рыться в кодах? Потому что хз, куда tesla707 пропал и стоит ли вообще ждать фикса.

0

к сожалению я в этом не шарю! но думаю нет смысла ждать чуда. на чистом энтузиазме мало кто этим будет заниматься...

0

smoky87
Реально((( Ну, походу на этом все, господа... Всем спасибо, кто хоть пытался

2

smoky87
У меня через некоторые танцы с бубном получился вменяемый фпс.Если хочешь,то расскажу как

1

raul245
хочу! я думаю всем будет интересно

1

Я нашел в коде нужную строку,изменил,а как теперь обратно запаковать?))

0

raul245
Шерстю Гугл, пока ничего путного, мб нужно запрос правильный задать, хм

0

raul245
Короче, жмешь File -> save as -> внизу выбираешь all files и выбираешь редактируемый файл. Вроде бы так. Кинешь сюда файл пж?)

0

Blaccyee145642
А вдруг он тоже пропадет? Любой человек который будет пытаться редактировать исполняемый файл GoW - пропадает без вести хО

1

Gudleifr
Ахахаха. Не знаю, не знаю аахаха

0

Всем привет. Короче, если кто хочет покопаться в коде и доделать работу tesla707 - милости просим.

Мы с raul245 уже пытались. raul245 даже нашел нужные строчки для редактирования, но не смог сохранить файл. Если что, сообщение о том, как это все дело делать от 17 января в 20:10. Файлы для загрузки от tesla ищите по дате от 16 января в 14:28. Мы не знаем, вернется ли tesla к работе или нет.

Если среди вас есть ребятки с неплохими познаниями в программировании - мы будем вам благодарны, если вы завершите работу tesla707, хотя бы на 90% завершите - считайте, что вы есть Бог)

0

самое интересное что это все херня! tesla делал это как то по другому! нельзя просто так внести изменения в exe файл! это не исходник!!! если бы все так просто было...

0

smoky87
https://fb.ru/article/410196/resource-hacker-kak-polzovatsya-instruktsiya-harakteristika-programmyi-ustanovka-i-osobennosti-ekspluatatsii

0

Ubey Banderu
Программа Resource Hacker - это бесплатное приложение по редактированию системных файлов операционной системы "Виндовс"

0

Все ясно ждём теслу, сколько веков мир ждал первого а мы ждём 707

0

RaitoDi
Я конечно хз, но он мб уже не вернётся

1

удачи всем кто не опускает руки!!!

0

Да не ребят, тут явно знания должны быть больше чем у обычного пользователя пк, иначе бы проблему решили бы уже в первые дни после релиза игры. Ведь её пытаются решить не только на форуме ПГ, но и на других форумах по всему миру наверняка тоже. И судя потому, что никаких хороших новостей ниоткуда не поступало, значит проблема серъёзная и её просто простым редактированием нескольких строчек явно не решить.

0

Tonik11
быть может мы все просто не туда смотрим? не там ищем решение?

0

Никто не пробовал с последним патчем 1.04 запускать? Там какие-то исправления внесли связанные с ошибкой видеодрайвера на некоторых видеокартах, маловероятно, конечно, что исправили и нашу проблему, ну а вдруг)

0

Tonik11
Я проверил. Они там только более или менее утечку памяти исправили. Но проблему с DX11 не пофиксили. Тут, поговаривают, Vulkan 1.3 вышел. Ща NVidia и AMD дрова подвезут с новым вулканом, и посмотрим, что да как будет.

1

Blaccyee145642
Ну да, они исправили утечку в патче 1.03 несколько дней назад, а вчера вечером вышел 1.04, там ещё есть исправления.

2

Всем привет. У кого-нибудь есть какие-то успехи в IDA? У меня пока все по нулям

0

Blaccyee145642
Скорее всего придётся ждать и надеяться, что сами разработчики всё таки одумаются и добавят поддержку dx11 либо dx12 по умолчанию, ну или Vulkan. Проблема судя по всему не решаетсятся таким образом, как решают её с процессорами без поддержки AVX или SSE4.2, там энтузиастам часто удаётся сделать фикс для обхода инструкций достаточно быстро. Второй вариант - когда-нибудь купить новую видеокарту по не слишком завышенной цене. Третий вариант - пройти игру с низким фпс используя эмулятор Вулкана. Ну и четвёртый вариант (радикальный) - полностью забить на игру и пройти классические части на эмуляторе, благо они совсем не требовательны к мощности видюхи, третья и Ascension требовательна правда к процессору)

0

Tonik11
Ну классические я могу и на Vita пройти. Этот GoW уже на 1660super прошел. А остальным увы не смог помочь с этой темой. Мб реально какой-нибудь энтузиаст когда-нибудь кинет фикс, либо это сделают уже разрабы, и то это не точно и скорее всего такое вряд-ли случится что в ближайшее время, что в принципе. Но пожалуй надеяться стоит.

0

Tonik11
разрабам срать на эту проблему кто то кинул первую шляпу типа фикса и всё у всех всё хорошо и прекрасно,а кто то надеялся что поиграет даж купил игру а не качал репак

-1

В соседней теме вроде как решение выложили https://forums.playground.ru/god_of_war_4/tech/error_not_enough_available_memory_vykidyvaet_vo_vremya_igry-1009307/#comment-19092658

0

P1F0N
Так это обычный эмулятор Вулкана, это "решение" было доступно в первый же день после релиза) Оно просаживает сильно производительность, раза в 2-3 как минимум, так что не вариант.

1

P1F0N
Это выше уже 100 раз обсуждалось, и 100 раз уже выносилось сюда мнение, что этот способ - полная дич для слабых систем

0

P1F0N
я про эту шляпу и писал безтолковую с ней играть только на 600х400 и то с лагами

0

объективного решения пока нет и будет ли оно вообще

0

https://www72.zippyshare.com/v/fd1IkQYE/file.html
под версию 1.0.4/1.0.441.9126

все гораздо лучше, уже играбельно

0

На ней пач уже не нужен?

0

RaitoDi
Это не решение это обход

1

прошёл игру на 90% в разрешение 600-400 фикс так не алё так ещё и миры то не все отрыть можно

0

У кого черный экран и вылет.Скорее всего проблема с драйвером. Игра отлично работает практически на любой другой системе. Также может быть какое-то внешнее наложение, такое как RivaTuner, которое мешает DXVK.

0

А вот Empress в последнем своём взломе Дезлупа смогла убрать ограничение в виде поддержки только dx12, теперь игра запускается даже на старых видеокартах без проблем. Я уже думаю, что лучше бы в ГОВ Денуво поставили, может быть тогда бы Empress вместе с защитой убрала бы и все другие ограничения)

0

Tonik11
Я так не думаю это один случай на миллион,в детлуп да убрала ограничения в виде поддержки старых видеокарт но вспомните не знаю видели ли вы это или нет.Взлом от Empress wath dogs legion на каком только она работает dx вроде на dx12 а 11 не работает а на лицухе работает.

0

Ребят, кто нибудь решил проблему ?

0

Anatolich94
Всем помогло. Только вот у всех лагает...

0

всем привет! огромное спасибо всем кто работает над этой проблемой! особенно tesla707! короче мне помогло вот что: dxvk плюс файл отсюда https://www.playground.ru/god_of_war_4/file/god_of_war_optimizatsiya_dlya_slabyh_pk-1171779 при разрешении самого компа 800x600 60 гц удалось добиться 30-35 фпс! у меня видяха GTX 660

-1

smoky87
Приду с работы - гляну, спасибо
Скажи, ты асинхрон файлы использовал?

0

Gudleifr
я просто скачал dxvk 1.9 tar и из папки 64 перекинул только два файла d3d11.dll и dx.gi.dll

0

smoky87
Ну так тоже играть фуфло. Я так помню в Фар Край 3 играл на Geforce 210 в 800х600 разрешении. То еще время ахаха. На 940mx с файлом от tesla707 у меня было что-то около 30-40 ФПС при FullHD и при помеси средних и низких настроек графики. Лучше от tesla707 дождаться окончательного фикса и се)

0

Blaccyee145642
я и не говорю что это панацея! как временное решение...

0

Blaccyee145642
тут согласен.smoky87 ты хорошо сделал,но так играть не очень хорошо.Да и вообще жаль,что в игре нельзя сделать 1280х720 и на весь экран

0

Стоит сейчас покупать игру? Она не оптимизирована до конца еще?железо мощное, но мало ли

-1

Kostya_Evd
Покупай, но жди ошибок. У меня на 1660SUPER до сих пор через час-два вылетает с ошибкой, которую тут обсуждают, а иногда от якобы нехватки видеопамяти. У кореша на RTX3080 все абсолютно то же самое, что максимально странно. Про ноут с 940mx молчу. Нужно ждать фикса от tesla707.

0

А тесла, согласно его аккаунту, вообще последний раз заходил на этот сайт 18.01 в 19:22. То есть он не тему игнорит, а весь сайт: новости, приколы, обзоры и прочее. Значит, дело не в том, что ему нечего сказать, просто у него какие-то другие темы нарисовались.

-1

Ubey Banderu
Чтобы сделать как делал tesla707,надо что-то понимать в программировании.Я вчера пытался,но не понял что делать дальше и бросил((

-1

На 940 mx запускается?не как не получается запустить

-1

aлeкc
работает в 1280 боле менее .

-1

aлeкc
всё перепробовал на 950м не але а на ati 7770 1gb запустил без проблем

-1

On3sec
Короч нашёл как исправить ошибку в видео

делайте всё каак он файл безопасный и с помощью него гейм тянет на старые видюхи даже на мою 750 ти подошла

-2

Seokross
у меня 660, что вроде бы как мощнее твоей немного, ну или равная, так такие лаги на минималках

0

ну так вроде бы заработал способ как на видео из

&ab_channel=i%27mjao

там по ссылке https://www.youtube.com/redirect?event=video_description&redir_token=QUFFLUhqazZGRHZtR3ZvbWFoWDZwLXNFMjMwTWxhOEt3UXxBQ3Jtc0traFMwRGhrczh5VDg0VWQ0Skh4UWtES3ZsbDBYdXpGWk1YNjkwUzZqRmtmUkhibVFtVUNxSkpoUmhpUUhVQzZ1bTNzTENjZ3JsZXpPUDdNQUx3dzRYOEVJVXI3T2FEZkxBMjh3d3cwVlRoa2drYTh3QQ&q=https%3A%2F%2Fcdn.discordapp.com%2Fattachments%2F931756576082128946%2F931760642338197564%2FGodOfWar.7z
нужно скачать файлы и распаковать в папку с игрой,мне помогло на Nvidia 960m
Игра минуту висела с чёрным экраном но потом пошло,на высоких параметрах работает нормально,но сами видео тормозят дико

-2

jonny22
Это все уже выше обсуждалось. Тут челик файл подогнал. Там не лагает, но там экран черный. Надо подождать, пока он решает эту проблему

1

Какие HD7770, GTX 660, 750ti? Окститесь. У нас уже 2022 год давно.

-2

Evil in the flеsh
Ты реально думаешь, что тут прям у каждого есть деньги на топ видеокарту, учитывая экономическую ситуацию в стране? Мне еще повезло, что я додумался 2 года назад 1660super купить. Сейчас бы вообще ее не купил бы.

8

Blaccyee145642
А причем тут топы? Эти карты восьмилетней давности и больше (если говорить например про 7770) и если за это время нельзя было взять что-то получше то х.з, можно задуматься а нужны ли человеку вообще игры. А про 1660super я ничего и не скажу, нормальная карта в текущих реалиях.

-3

Evil in the flеsh
к примеру у нас в городе что бы норм ноут или комп взять нужно работать 3 месяца без хавки и за хату не платить,у всех зп разная не хрен обопщать

7

Clerick85
Ну так и на яхтах не катаемся, каждому развлечения по его карману, если не готов потратиться на данный вид досуга, значит он не для тебя

-8

Пацаны, я решил вопрос проще - взял новую машину игровую)

-2

Хватит кого-то ждать, хотите, учитесь, ищите и делайте сами, там все просто:

D3D_FEATURE_LEVEL_11_0
-4

Vad2022
Ссылочку оставишь на творение?)

1

Vad2022
Спасибо, но с помощью чего ты это сделал?

1

Blaccyee145642
Работает данный способ?

0

raul245
По факту Вад сделал то, что уже давно сделал tesla707. Но на скрине Влада я заметил нужную строчку, пытаюсь теперь найти

2

На 3090 полет нормально🤣🤣🤣 aus dem weg gering verdiner

-7