на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Проблема с фпс (пиратка)

При игре наблюдаются заметные просадки fps, в среднем на высоких с ультра текстурами фпс в районе 70-80, но в некоторых моментах(навести взгляд на какой-либо отдельный кусок локации), и фпс сильно проседает до 50-55, особенно заметно было при первом сражении(в конце которого Кратос кому-то свернул шею), по началу всё гладко, но если повернуть камеру чуть влево, то тут же просадка сразу до 45-48, карта 6600xt, проц ryzen 3600, оператива 16gb двумя планками 3200MHz + игра стоит на m2 samsung 860 evo, проверял на последних стабильных и на самых последних опциональных драйверах, разницы не заметил, я так полагаю тут только патч ждать?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Есть решение - Доберись до моста, тогда описанные тобой просадки не кажутся столь критичными)
Там вообще звездец творится) 3070 просадки до 40 fps

5

Тоже 6600xt так же фпс прыгает.
Тут вообще фпс до 30 падает.

Спойлер
3

Zombieller
У меня на локации с новым местом Брока график фреймтайма вообще в кашу превратился, тут либо патч, либо дрова ждать, так проходить желания нет

4

Atom_1337
Это самая грузящая локация. Тут у меня в 4к Дропается до 90-100, в других локациях 120-160. Тупо слишком сложная для отрисовки местность.

-1

yskorenno
Дело не в сложности, видеокарта просто напросто перестаёт работать на полную, также просаживается и частота, просто кривой код, который нуждается в починке, ни более, ни менее

1

Atom_1337
Я местным додикам о чем и говорю. Нужно заставить видюху в ручную держать перепады в нагрузках, а меня еще и минусуют.

-2

В этой игре у всех в красном лагере просадки. может дрова недоработали.. (у всех бы такие просадки были... 50-55фпс,)

3

lsv640
В целом понимаю, но когда при стабильных 80 кадрах производительность сдувается до скачущих 50, то это очень сильно бросается в глаза и играть так приятного мало, лучше уж стабильные 55, чем такие просадки, но и ставить лок не выход, так как видно, что игра может работать гораздо лучше

1

lsv640
Проблема в резких просадках с 90-100fps до 40-50. Это сильно напрягает

2

Atom_1337
А я пробовал ставить лок на 70fps, просадки все равно никуда не исчезли.

0

BLATNOY1
Ну раз уж даже в тандеме синий камень+зелёный гпу проблемы присутствуют, то все вопросы отпадают сами собой, нужен патч

2

BLATNOY1
Так лок нужно ставить на минимальный фпс который проседает игра, а не на какой тебе захотелось.

0

Действительно, с FPS странности какие-то. Ни один параметр не влияет на производительность кроме самозатенения. При чем разница между низким и максимальным параметром всего 2 FPS, а между выкл и низким 25 FPS. Качество текстур, тени и прочее, FPS не меняют от слова совсем, что низкие, что максимальные, толку 0 !

3

Atom_1337
Скорее всего да, лучше патч подождать

2

проблема в том что full hd не работает должным образом,точнее его не добавили).Есть режим оконный,и как бы фул аш ди без рамки.Полноценного могли бы хотя добавить, как во всех остальных играх)

2

xXHASLXx
Как бы не понял, а в чём проблема то? Ну написано "Без рамки" и что? FullHD обычный. Ну портирование всегда не без косяков. Разве что days gone было довольно не плохое.

2

lsv640
Без рамки это не full hd это оконый только без рамки не полноценый full hd

-2

Та же проблема, фпс в районе 50 но если ты "куда-то не туда" дернешь камеру резкая просадка до 15 фпс.
Пните как патч выпустят и решат проблему

2

Оптимизация дно да еще просят за некачественный порт оверпрайс. Вот Days Gone порт получился отличным

1

Madiark
хз поспорил бы моё ведро с гайками богоподобный почему то Последний День тянуло значительно хуже чем тот же GOW 4, хотя это и не помешало её пройти, эх не знают боли современные игроки когда в своё время проходили крайзис в 15-20 фпс и ничего, зажрались)

-2

Madiark
В DG тоже 50/50. У меня на старой 1060 нормально шла. А на новой rx6600xt тормозит при езде на байке в одних и тех же местах. Пришлось заставлять игру работать на вулкане.

0

kulerzag2009qz
Я в курсе за боль при игре в 20 ФПС, я так в гта онлайн играл, мало того, что при абсолютно низких, так ещё и с выключенными тенями через текстовый конфиг, а тут же порт с 4 плойки, в которой видеочип гораздо хуже, чем условная 1060, если не 1050, так что зажрались не те, у кого игра обязана идти плавно, а сони, которые хотят за это 3к

-1

Atom_1337
а какая последняя новинка на пк вышла за фул прайс без багов, технических проблем, плохой оптимизации? А как же ремастеры за фул прайс всё с теми же проблемами? Дело не в сони а боюсь уже в индустрии в целом, потому меня уже радует что я могу в принципе во что то поиграть)))

0

До моста все хорошо у всех и закрытых локах тоже. Я на R5 3600, 1660ti и 16 гб 3200 ОЗУ, средние и выс настройки выдает 60-100 фпс, да такой разлет, при том, что камеру могу подвинуть всего на 10 пикселей. Приплыл на мост (на мосту стою) и х*як 30 фпс, свернул игру, развернул игру и опять норм 60-70 фпс. Это очень бесит и так постоянно. Такое ощущение, что пк парой забывает, что приоритет нужен игре, а не калькулятору к примеру. Тоже думаю, что full hd, может быть решил проблему, но не точно.

1

Есть в игре места, где ФПС падает чуть ли не до нуля, и буквально мышь не сдвинешь, но потом буквально 30 шагов пройдешь с того места и все становиться более менее. Особенно это заметно на некоторых участках моста, на озере вокруг моста, падал сильно ФПС но не в ноль с Фреей. Внутри горы в локации с ледяным тролем просто колом игра вставала, мышь не сдвинешь потом спустя 20-30 мучительных шагов отвисла. Не знаю с чем это связанно, скорее всего ничем не поправишь кроме патчей или очень очень мощный комп должен быть.

1

На АМД просадки, порт кривой, надо ждать патчей.
https://steamcommunity.com/app/1593500/discussions/1/3202622816424467959/?ctp=19

1

Нейтан Дрейк
есть такое 5700xt, зато киберпанк на ней офигенно работает на высоких настройках))

1

У меня просадки 10-20 фпс, вообще хер пойми что. Смотришь вперед лагает смотришь в сторону 60фпс и пофиг в каком месте. что за дичь?

1

Комп у меня не очень сильный I5 10400F + 16 ОЗУ + GTX 1050 ti.
Играл на низких, текстуры высокие в фулл хд, всё было относительно ок 35-45 фпс, но после перезахода на любых насройках игра не выдаёт больше 8-15 фпс, в чём проблема?

1

reexamine
В четырёх программистах делавших порт и очень положительных отзывах в стиме, последний патч был месяц назад, на этом всё, фпс на картах амд так и не починили

1

Ну наверное, патч или дрова на AMD. У меня
CPU: Intel core i5 9400F
GPU: Palit GeForce RTX 2060 STORMX OC 6GB
RAM: Corsair Ballistix Sport LT 2х8 16 ГБ 3000 МГц
В FullHD DLSS качество, тени и текстуры высокие, остальное на макс. 50-60Фпс без просадок. Правда в игре до проблемных мест не доходил, может и будут просадки.

0

lsv640
С включённым DLSS это сразу минус 34% от разрешения игры и при этом падение до 50 кадров,это жесть,нужен патч в котором добавят полный экран и решат другие проблемы с производительностью. Даже на 3090 просадки до 51 фпс ! Вообщем оптимизация на дне.

Спойлер
1

То же самое, на среднем пресете на rx5500xt падает фпс с 60 до 20, а то и 10 кадров

0

На 1660S Rysen 3300X и 32 ОЗУ все на макс кроме теней и отражений на выс 60-65 фпс с падением до 45-50! Игра на ссд график ровный но фпс прыгает. С FSR максимальное качество ниже 50 не просаживалось но картинка заметно в далеке не четкая становится. Играю с Рефлекс но не заметил в этой технологии ничего, может кто то видел?

0

1060 3гб Райзен 5 3600 средние с низкими текстурами и fsr на ультра ниже 55 не падало и то в кат сценах, при игре 70 держит уверенно, прошел до змея на озере

0

real19911
О у тебя примерно такая же сборка как у меня)
Слушай может ты знаешь, как скажется на видеокарте (у меня такая же) если играть на средних где превышает на 500 мб память видеокарты ?

1

не знаю почему, но мне только что пришло уведомление о твоем сообщении, короче память лучше не превышать))) я превышал, были тормоза

0

Столкнулся с фризами в некоторых моментах, как мне кажется связанных с частицами, типо воды или огня, или всякой пыли. Порезал графу в ноль, фризы пропали. На минут 5. Потом опять вернулись. В целом я заметил что они пропадают если любой параметр графики изменить. Походу свопит оперативку на видяхе, а после смены настроек выгружает тупо. Какая то такая борода. Странная тема.

0

Проблем с критическими дропами фпс не было что бы прям на 10 20 фпс в минус нет, но вот спустя часа 3 игры начинаются дропы по 1-5 фпс не всегда не везде но все же начинаешь замечать что пропадает плавность , приходится перезапускать, видимо память вся забивается.

0

Начинаются дропы примерно через час, комп i5 11400f+1660+32gb оперативы, проц греется примерно на 50 видеокарта на 72-78, при этом падает загрузка GPU с 99% до 50% во время фризов.

0

In_live
Фиксируй частоту, слишком большие перепады в нагрузке. Это все «Отличная» оптимизация.

-2

In_live
Это потому, что ты тупой. Не заморачивайся.

-2

Ryzen 3100, rx570 на 4 гига, 16 оперативы: Что на высоких, что на средних странные просадки.. На средних вообще, держит 60 кадров, затем слегка повернёшь камеру в сторону так фпс резко падает до 40..
Видать, надо патч ждать

0

А есть вообще информация по поводу того, занимается кто-то оптимизацией или им, sony и так норм? Стоит ждать патчи?

0

reygun198
Инфы нет, но пропатчить они её обязаны, дело времени

0

Можно заметить, что фпс очень сильно падает на определённых местах в локациях. Тут ждать только исправления и патчи.

0

играю в версию с рутрекера, видюха gtx1070 при любых настройках графики фпс 45 , проверил на другом пк с другим репаком и с gtx980 фпс на высоких 50-60 более играбельно. А может ли быть дело в таблетке? их 4 штуки вроде как.

0

Здраствуйте возникает проблема с игрой надеюсь мне помогут.
Видюха 1650gtx на низ выс ср танет в 60+ на макс уже около 50-40
Но дело не в этом дело в том что и на высоких и на максимальных графоне графика мыльная и зернистая
Если знаете как решить скажите

0

Проседы убрал на своей видюхе зафиксировав частоту в ручную 2550 (околозаводской турбобуст) и прибавил по памяти 150 мегагерц, с андервольтом естественно, теперь железные 60 кадров, без вертикалки потолок достигает 103 фепасов в простых сценах, это все на полных максималках. Рекомендую современные Радики настраивать вручную в обязательном порядке.

-2

Ryzen 5 3600 32gb озу nvidia 3080 10 gb на макс стабильные 60 fps

-4

Просадки иногда бывают, но в принципе играбельно

-6

Палыч Роков
В общем как на пс 5. Жаль что 6900 стоит в 3 раза дороже.

0

Не берите АМД для игр и проблем не будет.. скупой платит дважды. Для игр только Интел и нвидиа!

-10

Outlaster
Все от игры зависит, чьм чемоданы, тех же и фепасы) В атсосине лагале проверь свою теорему.

0

Braun Fuhrer
Я пробовал править твоим способом, но мне, к сожалению, не помогло, частоты не держались что так, что этак в мидгарде, ну и загрузка карты соответственно тоже

-1

Atom_1337
Ну моя жиробасина все держит, плюс аналог рисайзбл бар в биосе асрока включен.

-1

Atom_1337
Зачем амудэ брал, в играх они никчёмны! Терь мучайся ..

-15