на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Управление на клавиутуре

Добрый день! Сталкивался ли кто с такой проблемой. При игре на клавиатуре и мыши, при движении Кратос периодически прерывается, к примеру при ходьбе прямо Кратос может ни с того ни с сего взять и остановиться, при этом клавиша движения вперёд зажата. Это очень напрягает, к примеру в бою, когда нужно отбежать назад или вбок, Кратос может встать столбом и не двигаться, и начать принимать по лицу. В остальных играх с управлением все нормально, так что дело явно не в клавиатуре.
Сталкивался ли кто с данной проблемой, и как это можно вылечить? Заранее спасибо за помощь.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

не встречал,попробуй патчи свежие накатить

4

RedBlack23
Даже не знаю...
Возможно, у тебя клава настолько крута, что Кратос в недоумении от неё.
Скинь фотку, хочу глянуть что за зверь!

4

RedBlack23
Что у вас по железу? Очень похоже на на нестабильный input lag, если проц к примеру не справляется, или материнская плата, входящий сигнал с подключенных устройств может быть прерывистым

3

FakeIUser
По железу проц intel core i5- 7400, видео geforce gtx1060 6GB, 8ГБ ОЗУ. Я думаю проблема не связана с железом, в других играх и приложениях всё работает исправно, проблемы исключительно в God of War. Видел где-то на форуме игры кто-то писал что у него точно такая же проблема, но там тоже ответа не последовало, видимо проблема не очень частая. Как-будто любая зажатая клавиша автоматически может перестать отвечать. Еще для примера, для покупки или улучшения снаряжения нужно зажать и держать клавишу H, во время зажатия появляется соответствующая полоса, показывающая процесс улучшения, которая движется вперед. Дак вот, у меня при нажатии на H полоса может дойти до середины или вовсе прерваться в начале, хотя клавиша зажата. Эта проблема не прям часто появляется, но имеет место быть и может доставлять свои хлопоты ((

3

RedBlack23
Попробуй другую клаву подрубить

3

BDmitriy
Пробовал, всё так же. Это что-то в игре, при удержании клавиши пропадает связь и действие прерывается, если еще раз нажать то продолжается. Не спорю что это какая-то несовместимость игры и моего железа, но в первую очередь это проблема игры. Видимо придется просто ждать новых патчей для решения.

3

Такиx проблем как у ТС-а не было, единственное была похожая ситуация когда часто умираешь на одном файте и возрождаешься, герой стоит секунды 2-3 и не реагирует на кнопки управления.

3

RedBlack23
У тебя 8 оперативы в одном канале?

3

RedBlack23
Попробуй подключить клавиатуру в другое гнездо, может управление временно переключается на другой софт или геймпад, закрой все лишние программы, отключи всё лишние от USB, попробуй поиграть при стабильных 60 fps.

2

У меня такая же проблема в игре. Кратос постоянно останавливается при нажатых кнопках движения. С камерой тоже самое, перестаёт двигаться. Это сильно напрягает в бою и в испытаниях, где нужна скорость. Проблема точно в игре, а не в железе.

2

И у меня такая же проблема с клавиатурой. С мышью все в порядке. Как раз надеялся тут найти ответ:))

1

zvelya
У меня так проблема и сохраняется, ни подключение другой клавы, ни какие-то манипуляции в настройках не помогают. По видимому придётся ожидать патчи :((((

0

zvelya
просьба, если вдруг найдёте какие-нибудь решение, пожалуйста, отпишитесь) И я в свою очередь тоже.

0

Доброго денечка! Вышло уже несколько патчей, а проблема с нестабильной игрой на клавиатуре остаётся. Нашел ли кто-нибудь решение данной проблемы?

0

Аналогичная проблема. Железо явно непричем. Rayzen5600x+rtx3060+16гб оперативы. Только закончил проходить харайзрн все было отлично. А бог войны решил начать наше знакомство с разрывания моего пукана своими внезапными остановками

0

Мичаил
есть подозрения, что это связано с оконным режимом. Если запущенные еще какие-либо приложения на компьютере, система может периодически на них переключаться и из-за этого окно Бога Войны на пару секунд прерывается. Но это далеко не точно, Если за столько времени не починили букву Z при включенной русской раскладке, до этой проблемы боюсь доберутся не в скором времени, если вообще доберутся :-(

0

Всем доброго денька! Удалось ли кому-нибудь решить данную проблему? Ни один из патчей не помог, да и подобных тем не нахожу, видимо проблема очень редкая.

0
RedBlack23 написал:
Если запущенные еще какие-либо приложения на компьютере, система может периодически на них переключаться и из-за этого окно Бога Войны на пару секунд прерывается.

Возможно так и есть. Лично у меня скорее всего мешает msi afterburner. Но я не проверю, потому что игра давно удалена. Проще было уже пройти gof, чем ждать решения.

0

K.e.k.s
Проверял, отключал все запущенные приложения, ничего не поменялось(

0

В общем и целом, проблема решилась, хоть я и до конца не понял что на это повлияло. Мне пришлось по определенным обстоятельствам разбирать и прочищать комп, и после сборки решил еще раз поставить эту игру (после установки накатил последний патч 1.0.12) и обнаружил... Что все работает отлично, Кратос больше не останавливается при ходьбе ни с того ни с сего, бои стали мягче и приятней.
Возможно после разбора компьютера я воткнул кабель клавиатуры в другой разьем, и хоть это и банально, но повлияло именно оно. В любом случае хоть игру и проходил, но теперь с удовольствием перепройду еще раз данный шедевр))

0

Разобрался в проблеме и в причинах.
Может кому пригодится. В моей случае, у меня к USB разьему подключено 4 устройства, мышь, клавиатура, внешний жесткий диск, и USB модем, т. к. не всегда есть доступ к нормальному интернету.
Дак вот, если включен именно модем, то в игре начинаются те самые проблемы, Кратом может вставать как вкопанный при ходьбе, кнопки удержания слетают и т. д. Но если модем отключить, вуаля, все проблемы уходят, и игра начинает работать адекватно. Но помогает исключительно физическое отключение устройства, ни извлечение, ни отключение через диспетчер устройств не поможет.
Рекомендую тем, кто столкнулся с данной проблемой, проверить, подключены ли какие-либо дополнительные устройства, так же я думаю, могут влиять открытые, но свернутые приложения. Игра может на них периодически переключаться, и в связи с этим появляется разрыв связи с клавиатурой.

PS: Всем приятной игры!

0

Не знаю, что из этого, но помогло следующее изменение в настройках:
- переназначение клавиши W в настройках управления
- выбор автобега постоянного
- многократные нажатия - удерживание

0