на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Выключается компьютер, через несколько минут после запуска

Купил игру в стиме, через несколько минут игры комп виснет и выключается.
Мой пк: Видеокарта radeon rx 5700 xt процессор ryzen 5 3600 3.80 GHz
В интернете ничего на эту тему не нашел. Если знаете чем помочь-пишите.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Вполне возможно, что выключается от перегрева видюхи, пишут же, что кочегарит на полную. А может и блок питания уже подсел по питанию, у меня была подобная ситуация.
Прогони сперва в фумарке, можно также синебенч прогнать, тут может и оперативка если разогнана приводит конфликт.

3

Блок питания?
Температуры на проце и карте?
С этим уже можно будет думать

2

Также какие дрова и какая именно 5700xt

2

Atom_1337
Дрова последние в приложении, видеокарта Asus radeon RX 5700 XT 8 gb

1

Прогнал в фурмарке, больше 80 градусов у видюхи и 60-70 у процессора не выдало.

1

BorisBritva123
Тогда поиграй на низких настройках графики с ограничением фпс 30-60

1

venomous
Меняю настройки, комп выключается сразу.

1

У меня процессор i7-4790к и видяха 1070Ti. Видяха работает нормально, а вот процессор игра нагружает нонстоп и комп встаёт колом от перегрева. Причём нагрузка на процессор не прекращается вообще даже в менюшках ... что за хрень? (я уже начал на железо грешить) Тут какое охлаждение не поставь, не поможет ... наверно (95-100% нагрузки на ЦП это ж не нормально само по себе?)

1

Да есть такое дело перезагрузился ком пару раз причём только в этой игре грешу на блок питания хотя блок на 720W До этой игры не чего подобного не наблюдалось :)))

1

Sergei100
Я тоже грешил на БП, потому что года 3-4 назад комп себя похожим образом вёл (когда поменял проблема ушла). Поменял БП и ничего не изменилось, проверил прогой-тестером температуры - стабильно 96-98 градусов с подскоками до 100. Уже термопасту поменял, думал из-за неё. Вроде помогло, но ненадолго. Потом пошерстил сайты, оказалось что есть проблема такая с перегрузкой ЦП, проверил Диспетчером Задач и да - нагружает эта игруха ЦП на 100%, из-за чего, естественно, он греется как сумасшедший и кулеры не справляются ...

2

Sergei100
При этом видяха (про которую я уже успел испугаться после БП) работает обалденно - 65-70 градусов (больше 72х не было за час теста под нагрузкой)

2

ОЗУ проверьте, обычно это происходит по причине трабла ОЗУ

1

redfox2013
Разработчики до сих пор не починили проблему с переполнением памяти, так что оператива может быть в порядке (если со всеми остальными программами/играми всё работает, то проблема в игре)

-1

Столкнулся с такой же проблемой. Хаотично уходит комп в перегруз. Иногда в течении дня ни разу не перегружается а иногда по несколько раз. Только в этой игре. С чем связано ХЗ.

1

StMarkus
БП не вывозит нагрузку.

0

Nevoeiro
Дело не в БП, а в том что игра безбожно насилует ЦП нонстоп (даже в инвентаре/карте загрузка ЦП остаётся 100%), отчего он начинает задевать 100градусов, срабатывает защита и комп виснет. У меня эта хрень была почти сразу, но после вылета почти каждый раз можно было играть хоть весь день (иногда после первого зависания было второе, но редко). Скорее всего последний патч (1.0.4.) вернул проблему с перегрузом ЦП, (т.к. после него комп начал виснуть уже через пару минут) толком не починив другую проблему с памятью ...
StMarkus Запусти диспетчер задач и посмотри насколько нагружается ЦП во время игры; ещё лучше параллельно запустить прогу-тестер вроде GPU-Z, чтобы посмотреть за температурами. Если перегрузки вышеописанной нет и температуры нормальные (опять же перегревается ЦП не сразу), ТОГДА может быть дело в БП (но скорее всего та же хрень что я описал выше, т.к. признаки похожие).

0

BorisBritva123
У меня такое было с фаркри 5, оказалось бок питания помирает.

-2

Мб с материнкой что-то не то? У моего древнего как само время компа была такая же дитч, пока он полночтью не сдох

-2