на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Впечатления от пк-версии

выходит уже совсем скоро, делитесь мнениями. Тема только об впечатлениях, пожалуйста, воздержитесь от флуда.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Спустя несколько часов игры GOW сожрал всю ОЗУ (12 из 16Гб) у всех такой жор?
Открытого мира нет, огромного колличества интерактивных объектов нет, зачем ему столько ОЗУ?

14

да так себе игра, коридорная она,озвучка вот классная, бои так себе, однообразные,диалоги долгие,пропустить их нельзя,управление
норм с клавы, поиграл 2 часа,фиг знает, может затянет дальше😁

12

Игра запустилась отлично, оптимизация даже не моем бюджетном ПК крутая, но вот сама игра по геймплею пока не зацепила, скорее всего виной тому, что я не играл в ранние части и тут пока ничего не понятно. Почему Кратос с сыном живет в этой лесной глуши? Почему умерла мама мальчика? Что это за странный чувак, который напал на Кратоса? Зачем они вообще должны идти на какую то гору? Вообще нифига не понятно, сделали бы какую то глобальную заставку, объясняющую что вообще здесь происходит, что ли). Надеюсь, что дальше будет интересно и на мои вопросы игра ответит.

11

Поиграл до того места где лошадь лежит на мосту и не хочет дальше двигаться. Ну что, пока в игре постоянно маленькие локации сменяются одна за другой, сюжета пока особо нету, посмотрим что будет дальше. А из минусов это камера, она какая то консольная, какая то немного с задержкой поворачивается что ли на клаве+мышь, от этого немного головокружение ощущается. Ну и как мне показалось оптимизация чуть похуже будет чем в Хорайзене.

10

Управление камерой с помощью мыши сломано, ощущение что игра эмулирует стик контроллера. Сделал рефанд, они головой ударились видимо выпускать порт на пк со сломанным управлением на клавомыши и просить за это 3к

9

RGC
не знаю чо у тебя там сломано
у меня все норм вертится и играется,

1

Всем нормально с управлением... Игра отлично чувствует как клаву-мышь так и джой. Оптимизация на высоте. Все кому лень залезать в настройки, реально могут столкнуться с проблемами в управлении даже на джое. играл пока 83 минуты никаких неудобств не встречал. (понизите чувствительность мыши, а также камеры, и отключите автоматический бег. последнее реально дает ощущение, что Кратосу дали пинка при движении вперед.)

8

Дошёл до Брока - GTX 980 4 GB \ AMD FX 8350 \ SSD \ 32 RAM - на средних с тенями на минималке, FPS по ощущениям ниже 45 не опускается. FidelityFX не включал, не вижу необходимости. Оптимизация более чем, скорее всего обусловлено отсутствием открытого мира. С Horizon Zero Dawn, на тех же средних, моя сборка еле справлялась. Управление тоже порадовало, приготовил джойстик, но переназначив несколько команд и повесив пару действий на боковые кнопки мыши, от геймпада отказался. Короче, классный порт.

8

Поначалу игра как то не очень цепляла , когда дошёл до ведьмы появился интерес играть дальше , но на озере зацепила полностью , игра хит однозначно , играю не спеша кайфуя каждый момент.

8

Это просто типичное консольное кино с перерывами на покликать мобов и побегать туда сюда по кишке.
Играть только легкий-средний иначе просто устанете
Сам порт вызывает вопросы:
API только полноценный dx 12 (в чем проблема добавить 11 и вулкан?)
Типичные проблемы портов дальность прорисовки, отсутствия FOV и прочего
конечно мб все поправят патчами или силами фанатов и можно было бы закрыть на это глаза
НО четырехлетнюю игру продают по ФУЛЛ ПРАЙСУ
и если уж вы продаете по полной стоимости, то будьте добры довести до идеала порт и накидать хотя бы немного нового контента.

7

Beirut
это порт игры а не новая игра или дополнения)оптимизация шик))музыка шик,графика,сюжет

4

Официально заявляю. Если что меня реально бесит в этой игре, то это система броска топора. Сейчас вот дошёл до Храма по сюжету (Змея уже встретил), свернул направо к сундуку и тут эти чёртовы колокола. Поставил бросок временно на ПКМ и вот один фиг, казалось бы, так лучше, а на деле - а вот ни фига. То бросишь не так, то топор долго возвращается, то при броске обязательно камера в сторону вильнёт. Реально - БЕСИТ! Мне вот теперь искренне жаль тех, кто на приставках с этим занимался онанизмом. Ибо я как-то попробовал поиграть в тот же экшен-шутер порт с приставки на РС с помощью геймпада, и это откровенно говоря - та ещё заноза в заднице.

7

vip291993
да ваще на изи с контроллера)

2

vip291993
так отключи автоприцеливание

1

Не понравилась. Я конечно понимаю, что тут ставят оценки, но писать ради плюсов "Ах, какая игра!" не буду.
Да и глупо минусовать меня за мнение.
Поиграл в Ютубе минут 20, вместе с Шиморо, но до конца видео не осилил. Обычно, видео с ним даже индюшный тухляк смотреть весело и сразу хочется купить. Но этот "шедевр" откровенно вызывал зевоту. Субъективные общие впечатления описывать не буду.
А если разбирать объективно, по мелочам, то не понравился сюжетный пафос, который не работает. Какая то наигранная печаль, превозмогание, наигранная суровость и опасность (к теме наигранной опасности ещё вернёмся).
Не понравилась боёвка и скудное разнообразие врагов. Неплохо. Но даже не хорошо, для игры которую многие называют шедевром. Шедевр? Серьёзно? А давно 2-3 анимации удара и бросок топора в 2022 стали называть шедевром?
Идём дальше.
Левел-дизайн вообще никакой. Прямые узкие коридоры без вариативности, помнится это было ещё на ПС1 и тогда это считалось нормально, сейчас это выглядит скучно, тут нет даже иллюзии, что мир вокруг большой и объёмный, игра не намекает, что при желании ты можешь пойти куда угодно, но тебе просто пока туда не надо вот и приходится идти вперёд.
Наоборот, коридорность в игре ярко выражена, как в метрополитене, кое-кто может заболеть клаустрофобией, а путь у игрока один только вперед - шаг влево, шаг вправо - стена.
Ну и творческая импотенция разрабов и связанные с ней ляпы.
Это когда вылез тролль и схватил оленя.
Вот мы и вернулись к теме наигранной опасности.
Во-первых, довольно комично смотрится как пацан "танкует" тролля. То есть ГГ для смерти хватит 2-3 ударов бревном, а пацан спокойно принимает десяток и не морщится, после чего весь пафос и серьезные щи предыдущей кат-сцены сходят на нет.
Во-вторых, разрабы откровенно поленились сделать нормальный дизайн комнаты, ведь пацан мог остаться наверху на уступе, а вниз к троллю свалился бы только ГГ, так и пацаненок смог бы спокойно стрелять сверху, но не получал бы удары бревном, и это не рушило бы задумку с отвлечением на стрелы.
Ну собственно, уверен, что если бы продолжил смотреть это чудо-игру, то нашел бы ещё кучу фэйспалм моментов без выискиваний, они бы сами бросились в глаза как этот.
Но не смог смотреть. Скучно. Затянуто. Неинтересно. Банально.
Вердикт - игра обыкновенный середнячок, для любителей спинномозгового геймплея.
Но уж точно не Шедевр.

6

Поиграл пару часов в GOW бесплатно и не понял почему такой ценник дикий игра безусловно неплоха но если бы я заплатил за нее такие деньги я бы был разочарован

5

В целом, конечно, игра - моё почтение. От клика по иконке, до игры ждёшь минуту примерно, нет лишний вставок, дополнительных меню тупых, раздражающих.
Гемплей тоже по кайфу. Пробежка - арена с битвой, и так по очереди. Между делом сюжет и эксплоринг, и всякие загадочки, и ответвления от сюжета. Всю достаточно плотно укомплектовано. Даже не верится что там сюжета на 30 часов, обычно такие игры это 10-12.
Графоний кайф, как же я люблю 3д сканы, думаю это наступившее будущее. Детализация запредельная, любой каприз за вишу оперативу на видяхе.
В общем крутяк.

5

Вышло хорошо, только закончил прохождение основной сюжетной линии, осталось еще куча квестов для разнообразия, у многих, как и у меня была проблема с "локализацией" клавиш, но все решается сменой раскладки, 10 из 10, достойно убил 2 дня своего времени)

5

Игра слишком переоценена!
Возможно, такие оценки у неё потому, что в качестве продолжения саги о Кратосе - она великолепна, но для тех, кто не играл в предыдущие части (например я), как -то язык не поворачивается назвать её лучшей или лучше AC Valhalla.
Ни в коем случае не собирался сравнивать эти 2 совершенно разные игры, но зато знаю с какими играми её можно сравнить. Darksiders 1,2,3 и Castlevania: Lords of Shadow 1,2 - намного поинтереснее данной поделки (во всём, кроме графики части 2018-2022). Кат-сцены и забавные отношения с сынишкой - норм, но не более. На мой, конечно же, скромный, субъективный взгляд. Это как сравнивать Diablo с Titan Quest и Grim Dawn

5

Админы, забаньте этого непутя grek123123, с его ссылками козьими!

5

В сюжетном плане игра неплоха, но во всём остальном это отвратительная консольщина, ужасное управление, которое делал идиот, нормальный уворот только на двойное нажатие, а одинарное нажатие вообще считай не работает, так как персонаж чуть отпрыгивает, а у мобов кривые хитбоксы, удары в паре метров наносят урон, а если мобов хотя бы 2, то они сливаются в одно четырёхрукое чудовище, постоянно атакующее или тычущее друг другу в зад копья, при этом нанося урон, особенно интересно когда у тебя во весь экран огромная туша огра и сквозь эту тушу прямо в тебя пролетает огненный заряд от стрелка - класс, 12 куриных лап разработчика из 10. Управляется персонаж как оковалок мяса, нормально начать бежать в сторону не может, только вперёд, из-за чего возникают проблемы с боссами и стрелками, камера при прицеливании липнет к определённым местам, если её пытаться быстро повернуть - замедляется, а если медленно поворачивать, то поворачивается быстро, всё это консольные костыли, которые вставляются в колёса дегенератами переносящими игру на ПК. Сам "бог воны" смешон, название в игры совсем не чувствуется на предпоследней сложности, врагов приходится затыкивать лёгкими и быстрыми атаками, 1000 ударов минус моб, любые приёмы просто мусор так как у них анимация как в аниме, когда герой стоит, пердит пол часа, разве что вслух название не произносит, при этом это ещё прервать нельзя уворотом или блоком, в результате можно и отъехать с пол тычка, а всё потому, что в игре есть идиотская система уровней, да ещё и такая, что моб на 1 уровень выше это как если в других играх на все 10. Гейплей тоже отвратительно консольный и примитивный, бесконечные плаванья на лодке и лазанье аля ассассин прерывается мелкими аренками с врагами, а по всей карте находится куча мест в которые нельзя попасть потому что у тебя нет нужно предмета, так что ты ходи, смотри на них, а потом когда получишь его, обеги всё заново, тогда сможешь открыть 25%, а потом нужен ещё предмет, и опять одну и ту же карту обегай ради 50% вот и весь секрет "успеха" растягивания времени. В общем игра примитивна как игры с ПС1, 20 лет и никакого развития, полная стагнация, меняется только картинка и сюжет, всё остальное просто одно и то же болото.

5

GTX 1660, i5-10400F 2.90,16 GB; тянет на средних настройках, с низким параметром "атмосфера". выдает около 57 FPS. иногда падает до 53. в сравнении в PS 4 Slim, на средних, картинка выглядит более чёткой. но я играл на консоли на телевизоре с включенным HDR, так что особо разницы не заметил.) что заметил, так это просадку FPS, что конечно диковато для игры 2018 г. с другими "эксклюзивами" от Sony выпущенными на ПК такого не было. либо оптимизацию надо подкрутить, либо ПК слабоват. RDR 2 с открытым миром тянет уверенно на высоких-средних.

4

Только начал играть.
Графоний приятно порадовал - модели отлично смотрятся. Кто говорит, что мало анимаций - так это слешер, чего вам надо. Зато нет этого кошмара когда перед взаимодействием персонаж подходит на определённое место, поворачивается и только потом открывает ящик. Это меня в РДР2 убивало. Может дизайн мира и не шедевр, но и не копипаст одних и тех же объектов - вполне норм. Русская озвучка это уже супер, в последнее время повадились делать игры без русской локализации, мол не рентабельно. В целом графику выставил на "макс." без тонкой настройки - ничего не фризит, не лагает, фпс не проседает. Ну пока по крайней мере.

А вот что огорчило это движение камеры мышкой. Чуть двинул мышь - камера сделала три оборота. Снизил чувствительность на ноль - стало лучше но камера все равно резкая как понос. А геймпада у меня нет, увы.

4

Да уж, недослешер какой то максимально примитивный. Еще раз убеждаюсь, что все хвалебные кукареки от «именитых» обзорщиков купленные. Хорошо что взял со 100% скидкой)) Ну и конечно оптимизация, она не является тем о чем так восторженно говорят, это просто смех какой то.

4
AleXraceSiM написал:
Ну эта игра получше эксклюзивов Horizon Zero Dawn

Это уж точно,по сравнению со скучнейшей Horizon Zero Dawn игра намного лучше.

Спойлер

В самом начале почему то сразу фильм Commando со Шварцем вспоминлся,там где он с бревном идёт,ещё и музон просто шикарный.

Люблю когда локации проработаны (локации реально просто офигенно сделаны),именно они и создают большую часть атмосферы,есть где полазить,много различных секретов для исследования,которые открываются с помощью специальных способностей,да и в целом локации очень красивые,т.е. это не очередная дрочильня с унылым открытым миром.

Опять же шикарная подача сюжета,классные сценки в отличии от того же Horizon Zero Dawn,где подача есть только в самом начале,хотя я кинцо и не особо люблю,но тут как ни странно зашло.

Музон офигенный,картинка приятная,управление вполне нормальное,кнопки пекашные,в отличии от некоторых криворуких разрабов,это для меня пожалуй один из главных аргументов при покупке так сказать эксклюзива,дегенераты из FromSoftware даже в Dark Souls 3 не смогли это сделать.

Два торгаша классно сделаны,диалоги отпадные,постоянно что то отмачивают.

За полную локализацию отдельный респект,как же приятно погрузится в кресло и не отвлекаясь на чтение сабов сосредоточится исключительно на геймплее.

Прикольные добивания,приемов правда маловато (и они открываются только по сюжету,т.е.надо проходить дальше а потом уже идти что то исследовать,хотя без способностей которые тоже открываются по сюжету ты во многие места тоже не попадёшь),но в целом мобов кромсать доставляет.

С оптимизацей правда есть проблемы,ну и конечно то что в настройках нет фул экрана это конечно жесть.

В целом мне игра понравилась (тот редкий случай когда эксклюзив мне зашёл,хотя обычно не заходят),я бы сравнил её с серией Darksiders,которая мне очень нравится,если бы ещё и ценник был адекватный,в районе 2 штук,купил бы сразу (тот редкий случай когда разрабы качественно сделали свою работу при чём во всех составляющих,и вот за такое хочется платить),а так возьму по скидону,пока прохожу дальше с удовольствием.

Вообще конечно грустно что мало подобных игр выходит,именно с закрытыми, проработанными локациями,с качественным левел дизайном а полно унылых дрочильн аля юбисофт с открытым миром.

Какое же шикарное у валькирий добивание.

4

Игра норм,зрелищно,прикольно.
Прошел на 70%,все нравится но...Вот Ведьмака я прошел трижды!И буду проходить в 4й раз!!
Нет!!!Я их не сравниваю!!Это разные игры!!Для упоротых-я сравниваю реиграбельность,желание повторного прохождения,и проч!
Вот Десперадо 3 я прошел дважды,и еще пройду),Дивинити 2 дважды,РДР тоже,Дивизион 1(не 2ч,она-говно))
А тут-перепроходить??Ааа.. зачем??другую руну на урон поставить в топор,и че??
Короче игра хороша,но одноразовая

4

джок 39
рофлер) 3 уже прошел.
Я его проходил 5 лет))) потом еще кровь и вино пол года.

1

джок 39
А тут-перепроходить??Ааа.. зачем??другую руну на урон поставить в топор,и че??

А РДР 2 перепроходить на кой по твое логике? Там вообще прокачки нет, сюжет и геймплей вообще никак не меняется.

3

сравнил РДР2 с говном в трех локах,с убогим геймплеем и дебильной историй..... супер чо

0

не,это не для меня))так долго дрюкать игру)

1

Играю на 1050ti. На средних, кое-где низких, игра летает. Играть максимально комфортно. Но иногда бывают резкие просадки фпс, типо когда пыль всякая, похоже, но там и так на низких. Что это может быть? Проц 3950х 64гбрам.

3

Насчет управления. Поставил чувствительность камеры на 2, а чувствительность мыши на 6. dpi 800 на мышке. И все хорошо управляется.

3

слэшер. графон нормальный. всё убивают "мега-монстры", игра красивая, но вот эти вот схватки, чистая консольщина. кому-то зайдёт.

3

Наиграл около 5 часов, игра мне понравилась до этой части прошел все части и спиноффы серий, мне лично очень понравилась боевка игры также приятно лазить по красивым локациям в поисках лута, понравилась прокачка, сюжет в целом неплох но я пока дошел только до шахт чтобы выносить окончательный вердикт об этой части. Но в целом игра не зря получила в свое время готи, игра уж точно как минимум на голову выше хваленого
сжв треша ас вальгалы

3

В своё время удивился почему игрой 2018 года стал GOW а не RDR2, после прохождения понял,
Но если GOW после прохождения сразу удалил с ПК, то вот в RDR2 спустя несколько лет играю периодически...
А так в целом хорошая, зрелищная, и порой трогательная игра.
8.5 из 10

3

Ну что могу написать,или я много лет назад играл ,или постарел за эти годы,те что не выходили на ПК,но не впечатлило,думал будут другие ощущения,но не испытал этого,как-то так.

3

Говорю сразу, с серией знаком относительно. Ибо кто вообще не знаком с ней ещё со времён популярностей эксклюзивов на приставках? Так-что, как истинный РС-боярин - дождался. Мои впечатления об игре, при вот таких конфигурациях РС (смотрим скриншот), учитывая то, что я только начал играть - в целом, положительные.
Хотя кое-что меня в игре немного стало раздражать ещё с запуска. Возможно, если учесть требования игры, проблема может быть в том, что у меня процессор слабее нужного. В общем, игра у меня заметно подтормаживает. Не сказать, что вот совсем критично (если бои не считать), однако раздражает. По умолчанию настройки игры у меня стояли Средние, поставил на Низкие, стало чуток лучше. Однако всё равно, то игра даже при исследовании подвисает и в бою, а то вообще, всё ок.
Возможно это ещё и из-за FPS происходит, однако, думаю вряд ли. В целом, играется вполне нормально, а к фризам можно привыкнуть. Единственное правда, что не особо нравится, так это бросок топора, который почему-то назначили на Ctrl (при этом вроде на левый, если не путаю), и целиться не очень удобно. Не, наловчиться можно, однако лучше бы бросок переключили на ПКМ к примеру при зажатой клавише мыши.

P,S. Да, кстати, если меня вот чего больше в играх в последнее время стало бесить, то это Размытие. Очень сильно по глазам бьёт, даже учитывая то, что у меня 100% зрение. Хорошо, если отключить такое в играх можно, а в некоторых так пихают эту... скажем помягче - "технологию", практически - насильно.

UPDATE: Уже с Троллем подрался и Чужаком, при этом - совершенно без зависаний. Похоже это только в некоторых местах подвисает и всё.

2

Вчера около двух часов ночи наконец-то закончил прохождение. Наиграл 30 с небольшим часов, прошел почти все побочки, кроме валькирий.
Сюжет неплохой, персонажи вызывают сопереживание, местами даже юморок проскакивает. Кат сцены поставленны отлично.
Боевка крутая, Кратос смачно раздает звезды мобам, а те в свою очередь могут не хило отвесить в ответ на высоких уровнях сложности. Но вот с разнообразием мобов беда и под конец игры любая стычка превращается в рутину, но все равно весело. Если проходить побочки, можно неплохо прокачаться, что будет полезно в прохождении валькирий (я осилил только две).
В графическом плане игра, без преувеличения, выглядит шикарно. Локации очень красивые, персонажи отлично проработанны и детализированны, художники проделали просто огромную работу. Местами, конечно, встречаются мыльные текстуры, но особо это впечатления не портит.
На счёт оптимизации могу сказать, что игра работала в 4к со стабильными 60(может и больше, но у меня стоит ограничение в драйвере т.к. моник 60 герцовый) кадрами на максиманых настройках без DLSS.
По итогу, имхо, это шикарная, красивая, интересная игра, стоящая своих денег и потраченного на неё времени и однозначно стоит ждать продолжения истории. Жаль Сони очень редко завозят свои эксклюзивы на ПК и вторую часть придется подождать.

2

Михаил Исламов
Сони очень редко завозят свои эксклюзивы на ПК и вторую часть придется подождать.

А её и не выпустят на пк. Это сонькэ просто красивую завлекалочку сделали, чтобы пекашники опробовали, а потом консольку покупали. Кек

-1

1070
R7 2700
16 gb
Полёт нормальный картинка по сравнению с 4 слим плойкой покруче будет стабильно без фризов выдаёт 50-60 кадров возможно больше fps монитор не хочет показывать почему то Fps как и встроенная програ от nvidia дрова может нужно обновить хз,ну а так пройду ещё раз с удовольствием !

1

Все хорошо, только g sync коряво работает. Кадры сглаживаются, но экран периодически рвется.

1

23hudo
у меня тоже г-синх и ничего не рвется, видимо ты не правильно настроил его.

1

Красивая атмосферная но пустая и скучная. Покупать точно не стоит.

1

Прошу помочь!! Сиграл 5 часов, зделал save. В последующим запуске игры я начал за долго до событий сейва, а весь опыт и ресурс сохранился. Как так?? Возможно исправить?

1
Buttzey написал:
Зато отличная оптимизация

Очень отличная, особенно когда просаживается с 60 ФПС до 9 и лагает до тех пор, пока не свернешь/развернешь игру, а еще память всю выжирает. В остальном, игра хороша, не надоедает как большинство последних игр, скучать не приходится.

1

Оптимизация однозначно дно! Не, если ты конечно играл до этого на соньке, тогда оптимизация огонь, на минималках то ))

1

Чтоб не заскучать, выбрал сложность игры "Достойное прохождение".Обычные мобы сильные, не говоря уже о более крупных персонажах.Только успевай уворачиваться, да щит ставить.Правда,Чужак далеко не крупный, но даёт просраться на этой сложности.Уработает, как два пальца об асфальт, что лишь сильнее подогревает интерес к прохождению.А когда мобы берут Кратоса в кольцо, то просто топориком не отмахаешься, вот тут пригодятся всевозможные "магические плюшки" и эфеекты, в том числе и рун в топорике
РS: про Хорйзон могу добавить, что на максимальной сложности падальщик убивает Элой с одного удара, а пилозуба не остановить электронитью, он рвёт её

1

я не любитель подобных слэшеров, но поиграв пару десятков часов понял, что мне игра пока нравится )) скорее из-за необычности для пк. и на один раз.

1

dos-unit
Так она и не слешер, слешер были прошлые части

2

dos-unit
Подозреваю что игра РПГ =) А никак не слешер....Прокачка шмота, сбор сетов и тд и тп...

2

кто подскажет как кинуть топор? в настройках только R на возврат топора, но как его кинуть не слова. Он только машет им. В первый день игры я его кидал както по подсказке с экрана, но на второй день уже не смог вспомнить как я это делал

1

Наиграл 36 часов.
В итоге игра очень сильно нравится, очень годная, и очень цельная, скажем так.
Начало, гемплейно, ощущается вяло, первые 5 часов примерно. И первая половина туда же. Ни рыба ни мясо. Но потом игра уже открывается на всю мощь.
Сюжет раскручивается, и в целом повествование, раскрытие мира, взаимоотношения героев, и прочие твисты. Клёво, весело, очень интересно.
Боёвка также расширяется, бесят только филлерные мобы "кошмары", бить их легко, скучно и уныло, и еще попасть надо по ним.
Но больше всего понравилось исследовать мир. Да, там конечно всё коридорное, далеко не уйдёшь, плюс половина вещей по началу тупо закрыта. Тем не менее на достаточно мелкой игре умудрились собрать кучу интересностей. Так, что и тоге всё это со временем только интересней становится открывать и проходить.
В общем всё круто. Очень приятно что такие игры есть.
И кстати, в целом то дух старых ГОВ не далеко утерян, в плане боёвки и слешерности. Теже бодрые зарубы, просто всё это открывается после середины.

1

Если б проходила в год релиза, то однозначно голосовала бы как за игру года. И хоть я давно просмотрела прохождение на ютубе, мне было не скучно ознакомиться с игрой лично. Сюжет очень цепляет, особенно с таким шикарным саундтреком. Боёвка, как и гейплей в целом, хороши. Единственное, что разочаровало: в техническом плане на пк сильно подкачала. Сейчас жду продолжение истории в "Рагнароке".

1

лара крофт на минималках + кликер тупо.

с самого начала игры предлагают грабить сотни могил, каких то сундуков и тайных комнат, поставил высокую сложность - у врагов просто миллион хп стало, ковырять рядовых мобов по 10 минут и первого же тролля полчаса - кликер пкм и лкм, спасибо, "ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО"

1
Комментарий удален

Listoman
Имхо вполне себе современно. Детализация у моделек и окружения приличная, то что арены маленькие, это уже другой разговор. Но в целом порой дизайн уровней даёт маху, и показывает красивые панорамы. Но я не спорю, отчасти согласен, порой да, порой просто каменный колодец в парой тележек и ящиков.
Тем не менее, я вот недавно прикупил Хоризонт, вот там да, там видно что игра устарешая, я был сильно разочарован. Устаревшая во всём причём, от и до. Но мб как-нибудь попробую поиграть, но пока вот после пролога дропнул. Сабж на её (хоризонта) фоне просто небо и земля.

5

Кроме графония в игре ничего особо не впечатляет, боёвка аркадная , сюжет скучный , персонажи не интересные, оптимизация не очень, два часа побегал и удалил , зря качал

0

Игра хороша и по сюжету то как перевели на русский да и порт нормальный клава мышь графон при должных настройках приятно выглядит да и в целом хорошая игра одни драконы чего стоят да есть маленькие не дочеты но это хрень по сравнению с мировой революцией а единственный косяк от сони что выпустили на пк позновато так шо торенту респект но и вам спасибки и опять какого хера опять подобного плана игры сравнивать с рдр2 как то глупо.

0

жрёт всю память 16 гб, что делать?

0

Maksforce
патч вышел от \того

0

Maksforce
Файл подкачки подними до 10-12Гб

0

Великолепно, и надоедает после пару часиков

0

всем привет, подскажите, игру можно запустить с видеокартой и процессором, которые чуть-чуть слабее минимальных требований? в общем, скажите какие у вас характеристики плиз, на ноутах в частности

0

Я запускал игру на Ryzen 3 3100 16gb ddr4 2400 rx460 2gb. Игра фризила время от времени, но в остальное время были игрбельные 45-55 фпс на минималках

0

Ну эта игра получше эксклюзивов Horizon Zero Dawn и Days Gone, но перехваленная. Начало, конечно, затягивает, но уже через часа 4 начинает надоедать и приедаться, а геймплей тут такой себе, и интересные красивые места на локациях не часто, да и сюжет как-то слабо двигается

-1

AleXraceSiM
В Дейзгане как по мне сюжет более глубокий)

2

поставь 32, память стоит 4 рубля

-1

Мдаааа , экзы , экзы , а на практике .. ну да сюжет интересный, мне понравился , а вот всё остальное ..

Про графику говорить не буду , все таки 2018 год считай и я не люблю дизайн про всех этих божков , да еще и в кашу заваренный. Что меня реально озадачило , так это дико слабая боевая система и геймплей в целом. Все эти спрыгнуть с уступа , ползти по стеночке ,носить камешки - ппц , как будто 2000 год . Навыки + сам бой примитивнейший до безобразия , все что нужно на самом деле в большинстве случаев - кликать лев.кнопку мыши и уклонятся , а сложность путём увеличения ХП врага ну вообще кринжатина ..

В общем моя личная оценка 7 балов , игра норм , но это точно не то что думаешь , когда говоришь - трипл ААА эксклюзив.

-1

Наиграл чуть больше часа. Сразу после первой драки с Бальдром.
Мне нраицца. Картинка красивая. Ничего не дёргается. У меня 1060.

Ну и озвучка конечно шедевр. Никакой адаптации. Онли орижиналь.

-2

Отличный порт с Хорошей оптимизацией.
Управление на клавомыше вполне нормальное, достаточно просто подобрать чувствительность под себя.
Геймпад ДС4 определился сразу.
На 1660ти 35-45 фпс средний на макс настройках.
Понизил до высоких с максимальными текстурами и получил спокойные 60 фпс( с очень редкими падениями до 50-55).

-3

3080Ти 5900x, игра идет как и должна, играл в этот шедевр еще в 2018м, прошел 2 раза, выбил платину, мечтал о порте на пк т.к прошка тянула либо разрешение, либо динамические 40-50фпс с мылом, дождался, я в восторге!

-4

Особо сегодня не было времени поиграть, поэтому включил просто посмотреть минут на десять. До того момента, когда они пошли на оленя. Я не буду оценивать игру по первым десяти минутам. Напишу просто, что я увидел за это время. Первое, что вызвало улыбку - это как он рубил дерево и, зачем то, кричал.
Второе - он срубил дерево толще, чем сам. Свежесрубленное, такой толщины, оно будет весить около тонны. Понятно, что он здоровый, поднял его на плечо. Но когда он с этим деревом вышел на мостик, где лодка привязана, я думал эти доски под ним проломятся. Но обошлось.
На весельной лодке он заруливает как на моторной.
Когда мальчик пошел в дом, мы слышим как кто то рубит дрова, но когда мы отказываемся на улице, то видим, что погребальный костёр сложен из бревен, максимум в руку толщиной. Куда делось то толстое бревно не понятно.
Потом мальчик берет с матери нож, который раскален до красна, при этом мать ещё не начала даже темнеть. Вот такая огнеупорная женщина.
Если учесть, что последние три года я только и слышал, что God of war - лучшая игра всех времён, то начало выглядит немного тревожно.

-5

Наиграл 6+ часов. Однозначно не "Божественна" и уж точно не шедевр. Добротная ARPG не более. Боевка скучная (тот же Darksiders на голову выше по боевке и вариативности), загадки стандартные. Зато отличная оптимизация и неплохо показаны отношения отца и сына. 6.5-7 не более.

-5

Buttzey
На каких настройках отличная оптимизация, если не секрет?

1

Пробегал полчаса час - оптимизация отличная. Но, на клавомыше в разы менее удобно чем на джойстике. Особенно дальше по игре будут , как помню, сундуки с рунами по таймингам - сомневаюсь что там получится адекватно сделать что нужно.
По самой версии для ПК - специально паралельно запустил игру ещё на пс5(улучшенная версия игры) и на ПК все на максимум - разницы не оказалось от слова совсем. Если на том же дейс Гане - разница была оооочень заметна, то здесь нет. А в целом - отличный порт с консоли, но не идеал (управление на клавомыше)
ЗЫ. Ну и трабл с назначением клавиш. Не все могу назначить на те что хочу. Мб конечно это из-за пиратки. Игру куплю через годик в коллекцию, хоть уже есть на пс

-6

выглядит достойно, но по мне приставочный слэшер. к графону притензий нет, выглядит отлично, но гаме плай, сильно хромает для ПК. для приставок может и канает, но мы к другому привыкли. похоже на томб райдер. с уклоном на слэшеры. мега боссы, кому они нужны сегодня? сюжет нужен. интересная жуткая, кошмарная история. закрученный сюжет, в болшей мере про не познанное, фантастика, мистика. интересен людям, а не монстры из 90-х... )))

-8

Игра ТОП, 10 из 10 четко, абсолютный шедевр. В 4к HDR графон бомба. Минусов нет ни одного. Это первая игра, где я не увидел минусов.

-13

Согласен. В целом, ПК-версия God of War 2018 — отличный порт отличной игры. Это лучший способ испытать путешествие Красота на ПК.

https://betandreas-azerbaycan.net/

-1

Скучная игра с отвратной боёвкой "закликай толпу противников 2 ударами", взял за 0 рубасов, но даже так этого много + порт корявый и даже без полноэкранного режима)

-14