на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Впечатления от сложности "Бог Войны"

Делитесь впечатлениями об этой сложности. Не кажется ли что она слегка рушит атмосферу боёвки и так далее? Какие плюсы, минусы? Для каждого свои разумеется. Сам играю на ней, на меньшее не перейду не под каким предлогом, т.к. огромный фанат Кратоса. Но есть ощущение что слегка перебор. Например ап мобов почти мгновенный и все сразу, а даже 1 фиолетовый моб - это катастрофа и ваншот для Кратоса. Ну в общем пишите своё мнение и т.д. Только о последней сложности.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

UPD: Встретил драугров с топорами. Вы меня конечно извините, но это уже перебор. Конечно их можно победить и это относительно легко. Но! Игра на этой сложности слишком сильно делает из Кратоса - пусю какую-то. Всё же играть на среднем куда аутентичнее. Как и сказал человек выше, для растягивания времени. Я и выбирал её с этой целью, частично. Но кто же знал что разработчики сделали сложность для людей которые любят стримить всякие "ноу дэмэж раны". Удовольствия почти нет от файтов к сожалению, на ней.
Но отзывы касательно сложностей продолжайте катать. Любопытно.

5

fdsklf0ds88890
Я на обычном харде прохожу , по началу было сложновато , но потом прокачал немного скилы и оружие и всё стало приятно играться . Так что думаю самый нормальный баланс игры будет именно на харде

5

gloccc
Позволь с тобой не согласиться, самый нормальный баланс всегда на нормале, ибо это режим по умолчанию, эдакая золотая середина, именно то, что задумывалось разработчиками для прохождения игры, баланс геймплея и повествования. Многие игры прямо говорят, что средний - лучший игровой экспириэнс для прохождения, лёгкий - упрощение для новичков, а хард (и выше, если есть) - вызов для ветеранов и доп. прохождение с "новая игра+" (если имеется).

3

gloccc
Самая хорошая сложность для этой игры, особенно когда более и менее прокачаешься, играть становится очень интересно

1

Второй уровень самое то, как я думаю для большинства. Фишка игры именно в красивом бое-убийстве и расчленении врагов на R3(на 4м уровне сложно навалить кулаками), желательно применение всех новых способностей и тп. На максимальном, как мне гажется, такого эффекта не хватает.

5

походу эта сложность для растягивание времени как horizone максимальное сложность, т.е. хп и урон у врагов больше и все

4

Mr.Durden
в хоризоне макс сложность не такая глупая была, там мобы не станосились мегажирными которых с 25 ударов убиваешь, просто полоска хп исчезала и надо было в слабые точки попадать, а в гв тут ковыряй целый час пачку мобов

2

Как только заканчиваешь основную сюжетную линию, сразу дают два щита, никаких сайд кв или валькирий убивать не надо. Щиты остаются только для данного прохождения

4

Играю на предпоследней сложности. Считаю ее самой адекватной. А делать игру сложной за счет 1 удар = труп это как-то смешно. Кратос становится просто мальчиком для битья а не БОГОМ.

4

Кто прошёл на "боге войны" ? 2 щита выдаются после того как развеяли прах? Багов нет? Многие говорят что ничего не дали. Хотя сам посмотрел пару видео - везде всё в порядке.

3

baracus11
Прошел два раза. Первы на средней, второй на боге войны
Дали два щита, багов не наблюдал

2

SvichA
Эти два щита в новой игре не остаются? Только для той что пройдена? И их дали тупо за сюжет? Я могу забить на все виды сайдов чтобы первым делом пройти игру и получить щиты или придётся валькирий бить и т.д.?

1

Я не знаю как игра на низких сложностях, но я прошел игру на боге войны, но основная разница в том что я думаю что урона наносишь намного меньше, и тебя могут убить 1 шотом, особенно летающие эльфы , как же он меня бесит когда напрыгивает на тебя с красным сигналом- 1 шот

3

Tair24
Разница начинается в Муспеле и Нифиле. В Нифиле бегаешь час и зачищаешь, а потом 1 моб тебя убивает одной тычкой. И всё. Всё сначала. Муспель возможно ещё хуже. Пока не начинал. Надеюсь на 7 уровне хотя бы будет терпимо.

2

Tair24
сам то понял что написал? поставь среднюю сложность и будешь наносить на 5-7% больше урона мобам, намного меньше урона он говорит, лол

1

fdsklf0ds88890
Согласен. Тоже начал впервые в год 4 на этой сложности. Сначала в первом же бою умирал даже от двух мобов и если с 1 уровнем не было проблем, то когда они трансформировались во 2, тяжелая атака их уже не подбрасывала и долбить их было очень сложно. С раза 38 я прошел первый бой. Второй оказался сложнее 1 против 4, но с ними бодался чуток по меньше. Потом 1 бос рогатый великан, с ним не было проблем, Атрей хорошо отвлекал а я держал дистанцию. Потомеще пару битв пару смертей и бос номер 2, битва шедевр и достаточно легкая. Но после того как кратос упал с Атреем с моста начинается нереальная жесть. Как раз фиолетовые + толпа обычных + дальнобойных уродов с верху. 2 часа я вчера убил только на эту битву, хотя планировал поиграть часок от силы....и не прошел в итоге это место, хотя валю их уже пачками. Сложность действительно дикая и портит все наслаждение от игры, но я не сдамся!)))

3

MILASHKA SMERSH
Прошёл на ней всё на 100% ради НГ+. В НГ+ полезу на среднем.

2

На боге войны меняется не только уровень наносимого мобами урона. Очень хорошо это можно прочувствовать на Сигрюн, которая стала быстрее в разы, выучила и развила новые приемы. Урон ей по кропалю наносится, зато она вам напихивает во все дыры (и не дыры тоже) за пару ударов.
Бьет льдом три раза подряд - это еще ладно, но когда у нее есть два типа полета валькирии, то это просто фиаско.
Один полет (когда перед преземлением падает горящий метеор) еще успеваешь увернуться, второй полет (когда после любой из атак она взлетает и сразу же пикирует на тебя) - хрен увернешься. Плюс, она их может чередовать - то есть сначала огненным пошла, а потом переключилась на быстрое пикирование. Это у этой пмс-ницы самое сложное, остальное - можно пережить.

3

Сперва на достойном испытании пройду, после уже на боге войны, чтобы увидеть разницу в поведении врагов. Если сперва пройти на боге, то вряд ли бы захотелось проходить на более легкой сложности.

2

Морячок Витамин
какая еще разница в поведении??? ее нет

-3

pravda777
Разница есть, не маленькая.
Но режим про хардкор, а не про красивые файты. Многие механики на последней сложности по просту нереальны. 90% играющих на ней, берут топор и кидаются им до самого конца игры. Эффективно, но мега-тупо для God of War. Даже будь это Dark Souls - это перебор. Красиво не поиграть особо.

2

В игре нет баланса, на боге войны рулит только скилл, иначе ваншот, от доспехов толку нет вообще, только внешка, думаю надо было на последней сложности совсем забрать доспехи и всю прокачку, так было бы справедливее

2

usus
Зато есть два щита в конце игры =)

2

fdsklf0ds88890
Это безусловно плюс)

2

usus
Есть в игре баланс. Броня и чары многое дают: поднимают уровень Кратоса ,улучшают характеристики. С полным здоровьем ваншотов не получал.
А смысла в этих двух щитах не увидел. Вот прошел я игру? И зачем мне эти щиты? новую игру с этими щитами начать не получится.

-1

00 Отважный морячок
Да не. Баланса и правда мало. Если трогать только статы... То могу тебе скинуть свои, относительно твоих в бою с валькирией. Разница там огромная, а по ощущениях - никакой. Только что отхила у тебя больше из специальных умений заметно. Всё остальное - как будто не работает.

3

Alex Hawk
Я видел на твоем видео статы. У меня большое восстановление, быстро откатываются рунические атаки, основной урон от них.
А так еще от уровня зависит. При одинаковой защите, на разных уровнях Кратос будет получать больше/меньше урона. С нанесением урона то же самое,скорее всего.

2

Парни, всем салам, играю на боге войны,прошел пока только до двух братьев, убил их,накопил 70к опыта, подскажите какие рунические атаки лучше вкачивать

2

Mdogozu
СИльную руну для топора, которая создает на земле область из стужи . На третьем уровне будет очень боль шая область.

2

00 Отважный морячок
Это всмысле когда по земле бьет 4 раза?

2

Mdogozu
Нет, кидает топор в землю и создаётся область стужи. Не помню название

2

Новая Игра + , Сложность Бог Войны,Муспельхейм .....
Парни,заделитесь советом,кто одолел испытание "убить 100 врагов"!
Это же какая то жесть ...
Попадаю в маргарин,когда появляются два меченосца в броне с толпой ледяных чуваков,стреляющих льдом ...
Блок от них ставить некогда,потому как,два меченосца гоняются за мной и надо постоянно убегать/уворачиваться от них .. а тут ещё лёд прилетает от мелких мобов ....
Не дается никак это испытание (( убивал максимум 80 врагов и усё ....
Валькирии по сравнению с этим , детское развлечение))

2

Чтобы не париться особо на среднем отлично играется. На сложном тоже неплохо, но только не в начале когда выбор атак и оружия не велик, потом можно и на ней пройти, времени не намного больше отнимает зато интереснее, не тупо месить пока сдохнет, а немного думать. А режим игры бог войны это уже для любителей пощекотать очко и как по мне ненужное издевательство над собой, но если вам такое даже приятно, играйте на здоровье, ведь это действительно сложно

2

На "Достойном Испытании" Чужак лупит Кратоса, как ребёнка:

2

Ее сколько,лет 10 делали или 8,мне пох хоть я на каждом замесе пристиеливаюсь по пол часа,зато растяну это удовольствие по максимуму)))

1

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Сложность влияет на лут, его количество, редкость предметов или награды за боссов и испытания? стоит ли играть на БВ, чтобы выбить то, что не выпадет на более низких сложностях? или тут сложность отвечает только за сложность боёвки? Спасибо.

1

Леонид Яровой
ну например будучи 3 лвл, мне с испытания, которое я еле выйграл , получил 6 лвл реликт. Т.к все мобы сильнее и выше, дают чаще и больше лута. На более низкой сложности такого не замечал

1

Прошел игру на 2 сложности валькирий пока убито три , для моих кривых рук это нормальная сложность местами трудновато, даже на этой детской сложности. не любитель я всех этих соулс лайк штучек , казуал короче. Так что каждый для себя сложность найдет и казуал и хардкорщик.

1

Есть у кого сейвы на сложности "Бог Войны" , на моменте убийства дракона , но чтобы игра еще не была пройдена?
Был бы благодарен если бы скинули мне.

1
Комментарий удален

delikates
Я страдал от эльфов сильно ) и до сих пор страдаю , вообще я для себя решил ... сначала пройду на « достойное испытание » ознакомлюсь с сюжетом и секретами , потом « бог войны » иак будет проще ориентироваться , что нужно и куда. А убивают тебя из за тайминга здесь сурового , на Боге нужно обязательно качать щит на контратаку и возврат урона .

-6

Ну по сути, трудно стало во первых из-за переработанной системы файта, в прошлых частях я спокойно убивал врагов в начале, ну и мелких мобов а тут любая стычка может привести к смерти , а тут даже в начале 3 первых противника меня раз 10 убили, но опять же из-за переработанной системы файта привыкнуть по началу, да трудно. Но наверное еще в 3 части был момент перед концом где мне пришлось снизить сложность в битве с цербером, но всю игру все равно проходил на максимальной, с остальными такого не было. Но да после прошлых частей где ты мочишь дофига всяких тварей топами чувствуется что Кратос уже не такой уж и бог. Так же могу сказать что оглушением пользоваться именно мне трудно так что хреначу всех топором, но это чисто у меня, может быть я просто делаю просто что-то не так))). Не знаю, буду ли снижать сложность, но пока вроде получается.

0

Играю на достойном испытании (так как эта игра первая для меня) -поначалу был капец полный, умирал не по разу, я бы сказал не по одному десятку раз)))). Щас прокачался мал -стало более-менее, даже с толпой, единственное, что с ведьмами проблемы.

-1

Тоже не понравилось. что было проще мобов сносить ударами кулаков. Пользовался конечно лишь оружием.

-1

Да походу чего то перемудрили с последней сложностью. И проблеме не пропускании ударов (третий удар от моба 1 уровня и гейм овер) а именно не в возможности лечения (отсутствие аптечек) и самое важное это нужно нанести "двадцать" ударов чтоб моба убрать. Что очень много. Екшен на прочь убивается.

-2

wolikde

а именно не в возможности лечения (отсутствие аптечек)

Т.е. на "Боге войны" не валятся лечилки вообще?

2

Ioannn
Есть они там, не знаю с чего решили комментаторы выше, что их нет

-2

Ioannn
Конечно валятся. Но к ним надо добежать и кнопку прожать(поднять) в это время получаешь оплеуху и здоровья становиться меньше чем было :) Я об аптечках которые носишь с собой и при желании пользуешь.

-2

wolikde
Ясно. Кстати да, та же история -увидел лечилку, бегом к ней и как только пытаешься поднять, тебе обязательно прилетает)))).

3

Ioannn
Они есть но их мало,и востанавливают мало.

2

Нужно было начинать на боге войны. Ибо игра уже очень редко предоставляет хоть какие-то трудности в битвах, и это уже давно длиться, после задания в котором нужно зажечь 4 факела на озере древних
upd. Но может дальше будет сложнее? Кто нибудь знает? Дошел до сердца горы.

-2

Морячок Витамин
Нет, не будет. Но на боге войны ты не сможешь играть красиво. Как и на 3 сложности. Придётся просто забивать мобов неспеша, например закидывая топором. Я так не хотел, потому и свалил с бога войны. Может потом пройду, если делать будет нечего.
Даже боссы на боге войны куда легче рядовой пачки мобов. Это не норма.

-2

На такой сложности наверно испытания хрен пройдешь)

-2

-zotik-
Ходят слухи что люди даже на среднем некоторых валькирий убить не могут. Но как я сказал выше, сложность почти что не апает боссов. А вот мобов до жути.

-2

-zotik-
Испытания в Муспельхейме? Может уровень сложности не влияет на испытания? Возможно просто сложность нарастает с каждым последующим испытаниям, типа как с подземельями в Бладборне.
fdsklf0ds88890
Ну может на каком то моменте и сможешь играть красиво, когда прокачаешься и оденешься нормально, просто нужно дотерпеть до этого момента. А то обидно от того, что не очень сложно.

3

Морячок Витамин
На среднем иной раз встречаются места, где вообще не понятно как проходить на сложности выше. При том что любой сюжетный момент - легче чем коловдути.
Например валькирия Кара (так её вроде) была ну ооочень хардовой. При том что я туда пришёл сразу получив клинки Хаоса. Может и рано, но тем не менее. Других валь пока не смотрел даже.

-2

fdsklf0ds88890
я королеву на лёгком убить не могу, остальных на среднем на изи убил кроме эйр её раза с 5го, но блин королеву сразу на изи поставил ибо жесть)

-2

Где все эти умельцы которые в Дарк Соулс руками боссов рубят. На тубе вроде ещё не одной победы. А на уровне Бога вообще молчу.

-2

wolikde
Руки в данной игре не самое безобидное оружие. Только ими и крошить на боге нужно. Не валек конечно, но мобов самое то. Через оглушение играть, а топор это так... микростан для моба.

-2

wolikde
на ютубе есть видос где чел валит королеву валькирий на 1 лвл с начальным шмотом
Без урона по себе и на макс сложности) 15 минут вроде валил

2

прошел игру на 100% на боге войны, сложно но все возможно. Часов 60+ заняло все. Королева заняла 4ч+

-2

Плохой Мальчик
Считай прошёл Dark Souls на НГ+7, но не God of War =) К сожалению Сони со сложностью всегда косячат. Высокая не для аутентичности.

-2

fdsklf0ds88890
Мне все понравилось, даже более чем. Тупо убивать мобов нажимая R1 это глупо как по мне. В дарке ты можешь прокачать и валить все, что движется, а тут такое не прокатит, тут вся сюжетка и побочки одинаковы сложны.

-4

Плохой Мальчик
Вообще не одинаково. Странно что на боге войны ты не заметил этого. Побочные квесты зачастую ОЧЕНЬ сложны, в то время как любой босс сюжетки - легче пары драугров. И закликивание обычно и происходит на ласт сложностях. Сколько смотрел прохождений - все что нибудь обузят. Кто-то броски топора, кто-то щит. Не геймплей, а уродство. Даже DS так не играют. Будем откровенны: играть так же красиво как на среднем, на ласте не получится. Отсутствие уверенности не позволяет идти на неоправданный риск ради сочных моментов. Ибо файт на пол часа уже в начале игры встречается. Малейшая ошибка - смерть. Чо уж говорить о том что дальше. Плюс много механик сломано. Об этом много букв выше. Не буду переписывать, а то слишком навязчиво уже стало.
А на счёт дарка... Лично я никогда не качался там выше определённого лвла, как раз для того чтобы держать планку сложности.
Сам начал на ласт сложности. Но меня не устраивают множество вещей. Отнюдь не сложность. А скорее то, как придётся на этой сложности играть. Единственные красивые файты получатся наверное с теми же валькириями. Их набор атак можно вызубрить и сыграть аля DS. Например Эйр. Очень приятный для запоминания мувсет. Наверное одна из самых лёгких. Не всех пока бил, не с чем сравнивать особо. Дабы никто не решил что я криворукость оправдываю отсутствием баланса, вот кусочек соулса.

Спойлер
4

fdsklf0ds88890
Я имел виду, что легче не становиться при прохождении, даже при нормальной прокачке. Валькирии обалденные, файты с ними кайфовые, самая легкая Валькирия для меня это во мгле, самая сложная оказалась в альхейме ну и королева само сабой и то из-за своего хп. На остальных я потратил не менее 30-60 минут. Для меня вообще сюжетные боссы показались слишком простые, даже на Боге войны! Я сразу начал на боге войны и осматривал каждый кустик. К середине игры ты уже знал как какого моба бить и какие комбухи мутить с клинками+талисманами+топором. Я обожаю игра соулс и прошел их все + Bloodborn, везде платина поэтому и выбрал сразу это сложность.

-3

Плохой Мальчик
Ну ты крут. Я на Валькирий на стримах тратил много времени...

-4

Почитал коментарии,не парни вы гоните,такие игры надо проходить на максимум сложности,ибо это вообще лютая атмосфера,напомнило the lust of us,там на максималке тоже было невероятно сложно,но очень интересно,санта моника парни с головой,там не просто урон и хп мобов увеличенно,там всю боевку приходиться и весь арсенал юзать+находить все ништяки.

-2

Mdogozu
дак да) надо проходить эту игру на макс сложности, играть за великого кратоса, убийцу богов, который убивает простых зомбаков с 20 ударов а они его с 3х, после этого нельза воспринимать что играешь за убийцу богов,а за простого дровосека. реалистична! (нет)

1

Там же блокирование очень помогает и другие фишки коих полно. Понятно проще в стиле Баёнеты или DMC с R1/R2 закликивать врагов. Но после тёмных душ это уже no go.

-3

wolikde
Абсолютно верно. Но как многие уже сказали по несколько раз, есть проблема баланса. Например на ведьму фиг накатаешь оглушение. Разве что с максимально прокаченными стрелами света. Дотуда не играл на ласт сложности и не знаю как дела обстоят дальше. Но начальные мобы убиваются крайне легко, но супер не эффектно. Иначе говоря проще выдумать свой челендж. Я например играю не получая урона, иначе загружаюсь к кт. Но на средней сложности. И эффектно и сложно. А кастовать оглушение избивая кулаками моба пол часа - сомнительное удовольствие.
Жаль только что на средней они вообще не хотят рейдж включать. Мобы. По крайней мере у меня пока такого не было замечено. Кто играет на 3 сложности (сложно), там как с рейджем мобов? Мне просто кажется он только на последней и есть.

-1

fdsklf0ds88890
на сложной тоже самое, что и на боге войны, за исключением того, что мобы не повышают уровень и не меняют патерн атак во время боя. ХП у них по ощущениям немного больше, все остальное тоже самое

-1

Смешно. Но. Я ещё не слышал чтоб кто то Королеву Валкирий убил... Половину получалось снимать. А потом воскресаешь с мин . здоровья. Один удар и хана. Понятно атаки надо прирывать и т.д. Но жесть (как и должно быть) полная. Других завалил с первого (ок третьего) разов. Ни и разницы особой нет изи или второй уровень сложности.

-3

Интересно как тут некоторые с первого прохождения начинают на Боге войны, если его нельзя выбрать, по крайней мере у меня так было.

-3

33Lives
Как же нельзя? Можно. Может Вы путаете с предыдущими частями?

3

fdsklf0ds88890
Значит мне так показалось.

2

Сложность скорее не для растягивания времени , как я это вижу ) а для методичного исследования всего и вся ) я так понял , что на боссов эта сложность не сильно влияет , а вот мобы просто убийственные ) но все решается прокачкой и своевременным блоком и контратакой. С фиолетовыми же использованиям местности и механики игры ) первые 2 часа были адом , потом привык.

-4

играю на второй сложности,очень с натягом получается драться с ведьмами и особоенно с тролями когда их 2,ставишь первую сложность,можно ногой играть,как то нету баланса

-8

Просто увеличивается здоровье у мобов, про урон их не знаю т.к. удары от них не пропускаю разумеется.

-11

GG4
Во первых далеко не "просто". Во вторых - не только. Изменений очень много с переходом на "Бог войны". А про "не пропускаю удары" смешно конечно, но слишком толсто (если играешь на последней сложности).

6

fdsklf0ds88890
Вопрос сколько раз приходится гибнуть в обычных боях на последней сложности ? Как вообще тогда проходить Валькирий ? Есть испытание мечей победить 20 противников не получив урона. Тогда понимаешь вообще как играть. Вообщем респект кто играет на боге войны. Я даже в ютубе хотел нейти и стрим посмотреть

-3

wolikde
На самом деле "не получать урона" это почти каждый бой на "боге войны". Так что к моменту испытаний это станет чем-то вроде нормы. Лично меня смущает в этой сложности корявенький баланс. Я описывал ранее, что топор по сравнению с кулаками и оглушающим от них эффектом совершенно не может конкурировать. Буквально каждое существо проще бить кулаками. А это мягко говоря не прикольно. Зачем тогда топор? Встал выбор: атмосферное прохождение или хардкор. Пожалуй оба варианта возьму, но по очереди.

-1