на главную
об игре
God of War: Ghost of Sparta 02.11.2010

Впечатления от полной версии игры

Второва числа купил, за 2 дня прошёл на, ну что сказать, по сравнению с этим Цепи Олимпа кажутся нелепой демоверсией, лёгкой прогулкой по паре локаций с известным героем серии, просто небо и земля. ГоС ощущается как полноценная часть, без поправок на портативность- ОЧЕНЬ много локаций, после него понимаешь, что в СоО мы прошли совсем небольшой путь, гораздо больше монстров, гораздо большие масштабы, гораздо больше эпика, гораздо больше платформинга, гораздо лучший сюжет, гораздо лучше музыка и звук. В общем, как я и сказал, СоО- демоверсия по сравнению с ГоС, во всём, и если вы считали СоО лучшей игрой ПСП, то ГоС будет для вас шедеврищем. Кстати, может кому нужен код для скачки скина Демоса для ГоВ 3? Ещё раз повторюсь, игра шедевр, возможно даже лучше предыдущих частей, ибо здесь наконец нашли золотую середину между экшеном и платформингом, между эпичностью и интересным повествованием, разнообразие локаций поражает, сразу вспоминается как приходилось возвращаться на одну и ту же локацию по три раза в ГоВ 3, здесь этого в помине нет. Есть подозрение, что разрабы использовали сверхсекретные технологии сжатия данных, ибо контента здесь раза эдак в четыре больше чем в СоО. Хочу отметить, что интересных ситуаций, похожих на отталкивание дочери в СоО стало больше. После концовки стало ещё больше жаль Кратоса и стала более понятна его ярость.

У меня просьба: если у купивших игру есть PSP, но нет PS3, то пришлите мне ключ(в личку) для скачивания костюма Деймоса на PS3, он должен быть в коробке... очень прошу, а то в моей ключа не оказалось.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Да, соглашусь с народом - "Призрак Спарты" намного лучше "Цепей Олимпа"))

2

Собственно у меня такая же просьба
Досконально известно что ключ точно будет в русской локализации, в американской - не факт, в европейской должен быть

1

ключ точно будет в колекционке, а в обычной 50/50

1

http://community.eu.playstation.com/t5/God-of-War/God-of-War-Ghost-of-Sparta/m-p/11648292#M837

В коллекционке (которая в России не планируется вроде как), будет костюм легионера ещё

1

кстати, можешь прислать снимок обложки купленного диска?

1

Люди, помогите с проблемой! У меня 5.50 Prometheus 2 тормозит видео в год оф варах в обоих и еще в паре игр, образ игры ISO скорость проца на 333, кто сталкивался или смог решить проблему отпишитесь плиз!

1

Зачем это было спрашивать в каждой теме? Спроси лучше на консольном форуме в соответствующем разделе, там тебе помогут.

1

народ подскажите плизь как открыть золотой сундук (када за мидасам бежиш в комнатке с золотым циклопам), и можно ли ево ващеоткрыть ?
за ранее спс

1

пока что не видел никакого способа, это скорее всего эдакая подколка

1

Предзаказ пришёл......прошёл за 2 дня тоже....впечатлений много....когда прошёл игру, там тоже можно играть Деймосом))))))

1

концовка получилась прекрасной......Кратос дерётся со своим братом и побеждает его. Деймос умирает. Кратос берёт его и несёт на вершину горы, что похоронить, после Кратос опять хочет спрыгнуть с горы, но что-то оттолкнуло его от этого, появляется Афина и даёт Кратосу силу Бога, Кратос говорит Афине: "It is not over, Athena. The Gods will pay for this".
Мне теперь тоже понятна его ярость. Боги лешили Кратоса всего, что было ему дорого: брата, семью.

1

Доктор Хакс
ты бы спойлер сделал чтобы не рассказывать какая концовка!! теперь испортил всё. и покупать игру не хочется(((

1

Grand Thef Aut [великий автоугонщик], если учесть что он кое-где в этом спойлере неправильно кое-что пояснил, то рекомендую забыть это всё и играть - многое в этом спойлере не рассказано

1

Я только скачал,поиграю скажу))))

1

Игра очень интересная, графика супер и разнообразных моментов много, особенно запомнился бордель в Спарте). Боссов убивать интереснее чем в Chains of Olympus, битвы больше напоминают таковые в God of War 3, что очень здорово. Самое замечательное, что есть чем заняться после прохождения, проходить Храм Зевса и испытания, которые представляют собой удачное сочетание сражений и головоломок. Для меня это самая лучшая игра на PSP.

1

Игра великолепна, но сюжет на самом деле высосан из пальца; сюжетом Цепей Олимпа я проникся больше...Понравились локации, они очень эпичны и красивы, особенно небо с падающими обломками вулкана и затонувшая Атлантида. Море различных ситуаций, в которых оказ-ся главный герой... Но игра по сравнению с Цепями Олимпа довольно легко проходится (играл на среднем уровне сложности и в ту и в другую), ящики со здоровьем часто вообще не открывал, практически не умирал (ну, кроме ситуаций когда подпрыгивал и в этот момент каменел). Нет каких-то особо сложных боссов - в основном спасает блок, Танатос то вообще дохляк..ему бы поучится у Харона и Персефоны. Из полубоссов понравился пирейский лев и автоматы...Из оружия понравилось копье и щит Спарты. Ну и конечно же сама Спарта и окружающий пейзаж с кипарисами сделаны выше всяких похвал, включая бордель...Да, и еще очень понравилась модель богини Афины, она тут лучшая во всей серии, да и достаточно детализованная.

p.s. А что якобы ситуаций, похожих на отталкивание дочери в СoO, больше, как написал Томас Севченко, то это враки...вообще не встречал таковых (по эмоциональному наполнению)

1

установил но немогу запустить помогите

1

Отличная игра, на 9точку. Мне как то по проработке сценария и уровням больше PSP-шные GoW'ы понравились. В "больших" частях больше акцент делается на масштабность и жестокое безумие, дофигища пафоса. А тут гораздо более интересный сюжет, драма даже есть, Кратос не такой безумный, нет такой гигантомании, всё размерено, красивые виды на локациях, например вулкан, Атлантида. Лучше бы Ready at Down делали GoW, ей богу. Создаётся впечатление что ты действительно в игру играешь, а не в театр безумия. Проходил месяц наверно, так что уже забыл что там в начале было и в середине, поэтому цельного впечатления нету.

1