на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Для знатоков!!!

Кто прошел 1и2 много раз давайте все обсудим

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Здесь кажется тусуются отцы 1Готики.
Так давай обсуждать 1готику.
А чо на форуме 2готики никто не хочет это обсуждать????
Здесь вообще много вопросов по 2готике, как будто у нее нет собственного ФОРУМА.
Не понимаю..........

0

В принципе верное замечание, но две игры так связаны с друг другом...

0

Я прошел игру по несколько раз каждым классом и в полном восторге!Каждый раз что-то новенькое!!!

0

Не хочу показаться ламером, но 2готику пройду, когда выйдет лицензионная с хорошим переводом.
А первая Готика очень прикольная. Я прошел за оба лагеря, Новый лагерь гораздо круче Старого и люди там нормальные, не то что отморозки Гомеза. О болотниках даже не говорю. Одним словом- наркоманы, больные люди.

0

Лично у меня не хватит терпения ждать лицензионную Gothic3

0

Пршёл Первую 7 или 8 раз-просто супер, куча впечатлений.Мне больше по душе Болотный лагерь да и вступать в него интереснее. А на счёт 2-ой так ждать её с лицензией никакого терпения не хватит.

0

Блин народ я конечно понимаю что в мире готики жить можно, главное в реале пожрать не забывать :)), ну так это, надо ж из матрицы вылазить то хоть иногда. Ну там девки, пиво, друзья...

0

Woodwort, я с тобой согласен. Готику первую прошел три раза. Больше терпения не хватило.
Под конец уже запарила до ужаса.

Иван, как за болотников Гуру стать?

0

Ты б ещё спросил как за Старый лагерь стражником стать, а Гуру можно стать взяв квест у гуру(как завут не помню) которому воле которого послушники молятся.
P.S Gothic Forever

0

Привет, готическим фанатом. Я тут на днях прошел 1 готику - впечатлений куча, игра супер. С вами полностью солидарен. Правда начал я за старый лагерь (гавнюки там в старом лагере - отъевшиеся бароны). Никто не подскажет, как в развалинах на скале у моря (там где еще надо в жука превращаться, чтобы пролезть в дыру в стене) если подняться по горным отвесам выходишь на площадку, а там столб. Как этот самый столб уронить (мой герой только плечами пожимает). Пожалуй это единственная неразрешенная мной загадка.

0

Зачем ронять??? Ежели чего с него нада так свитки телепорта на ето есть...

0

Я выпил зелье ускорения и перепрыгнул через эту пропасть.
Там сундук и троль.
Я обрадовался второму больше- за него опыт дают.
А в сундуке всякая чушь лежит(пиво,отмычки,стрелы...).

0

Эээ, люди, чо за столб, а? Я такого не видел! Где он?

0

Ну где с Горном юнитор добывал. Там дальше есть выступы. По ним можно подняться и увидишь столб. А дальше пропасть. На др. стороне будет троль и сундук. Дальше ты знаешь.

0

Ну вот, тему забросили..........!!!!!!

0

Просто "знатоков" маловато!

0

Спасибо Woodwort!
У правда есть очередной вопрос: буквально на днях начал играть во вторую часть Готики (оболденная, карты огромные, монстров поболее....), правда версия Фаргусовская (без речи героев и вообще никто не говорит, тишина. единственное радует, что хоть музыку со звуками оставили.)
Кто-нибудь знает чем можно конвертнуть звуковые и музыкальные файлы из готики в простые wav (хотя бы сам начитаю весь разговор, да знакомых заставлю). Локалку ждать неохота.

0

Локалка от Акеллы в конце марта-начале апреля выходит. Сам жду!
А идея у тебя неплохая, но я ничем помочь не могу!

0

Интересно, почему Акелла взялась локализовывать Готику вторую? Как то странно...Лучшеб это сделала 1С, по крайней мере голоса те-же были-бы!

0

Похоже они решили по-очереди деньги зарабатывать, Готику 3 снова 1С забубенит.... Лады, поищу еще в Инете програмки-конверторы.
У меня другая проблема по 2 Готике: Pro_X ты говорил, что всю игруху исползал, скажи КАК освободить кузнеца Бернера (или как его там, вообщем того кто глаз направит), застрял я че-то в этом месте, ни туды, ни сюды.

0

Корнелиуса замочи, найдешь у него дневник, прочитаешь и все поймешь.

0

Оказывается так просто, я то думал чего он в лес убегает, оказывается предложение делает, чтобы его замочить

0

Извиняйте, немного позновато пришёл-вопросов мне не осталось! А игруху я исползал не всю, а почти всю! Я только за наёмников не прошёл. Брался за них проходить, да потом у меня игруха заглючила, и я не прошёл до конца. Вот думаю через недельку-другую дубль два буду "снимать"!

0

elife, ты за кого вступил?

0

Пацаны, а кто вам сказал, что локалка скоро выходит? Ни на сайте издателя, ни на сайте Акеллы таких новостей нет. Да и на AG никакой информации. А на акелловской страничке эта фраза "перенесена на неопределенный срок" меня вообще добивает.

0

Я за паладинов играю (а прежде хотел за магов). Сейчас мочу драконов.
Кстати на счет глюков - это верно, у меня к примеру такой был: застрял на миссии с освобождением кузнеца Беннета, не было у Карнелиуса дневника и все, ни сообщения в игрухе, что получен новый предмет... Интуитивно как-то заглянул в инвентори и обнаружил - лежит аккуратненько и есть не просит. Дальше дело пошло.

0

mefisto, а разве здесть кто-то говорит про локалку?

0

Я редко в инете бываю так что не обижайтесь... Скину в ближайшее время статйку вам как вернуть готе немецкий звук, речть и тексты. Со шрифтами естно. Потом личный опыт по пропатчиванию пиратских гот до 1.30

0

Кто знает, как на острове Ирдорат при помощи глаза силы открыть дверь, не врубаюсь

0

Корнеулисов не мочить!!!!! Вы че!!!! Книгу эту спереть можно. Все вступаем в воровскую гильдию и получаем охеренные бонусы. А бонусы вот какие - ограбить карманы в пятой главе можно всех именных персонажей (или почти у всех). За один грабеж - 250 опыта. Народа много - так что считайте сами. За грабеж паладина Ингмара - 500 опыта. Если мало ловкости, то у вас даже не появится надписи что можно стибрить че нить из кармана. Плюс три квеста от воровской гильдии. 6 чаш крови (не могу одну найти, одна в сундуке у ростовщика Лемара, второая в сундуке у судьи, одна в сундуке у алхимика и верхнего квартала, одна на камине у главы города, одну еще где-то взял (не помню, но вверхнем городе точно)), квест секстант (лежит за каменым драконом (можно взять его во второй главе, пробиваемся к дракону - охеренно сложно, но можно). Дракоша пока бессмертен, обегаем его, хватаем че нада и ходу оттуда. И третий квест на главного взломщика в третей главе. У сундука 12 комбинаций, подберете сами. Там из вкусного бутылка 5 к ловкости. Если упереть ключь у оружейника Пека от башенки за домом плотника то там будет новый персонаж Джо, который быстро свалит в бар в портовом квартале и самая убойная булава в игре. Ключи от всех башен есть у охраны. Их конечно можно спереть!!!! Подробно о том че можно спереть напишу попойзжа. У меня инфы много. Так что обращайтесь!!!!

0

Типа юзе на дверь, он молится и вуаля.... Тока глаз заряжен должен быть.

0

Спасибо за совет, но в тот же вечер открыл двреку при помощи Инноса. Дракоша в конце меня сильно разочаровал, дохлый какой-то (от арбалета с повреждением 100 скончался раза с 15).
Игра пройдена, правда осталась пара квестиков позади.
Кстати, насчет гильдии воров - клевая вещь, ограбить можно почти всех, лично я на этом огроменное состояние заработал (плохо то, что нельзя спереть у людей какие-нибудь вещи, как это можно было в Фоллауте, к примеру свитки с заклинаниями(у магов), у оружейников (стрелы или руду или маленькие клинки)...

И еще, обращаюсь ко всем пиплам этого портала, у кого есть полная подборка чит-кодов к Готике или знает где лежат, плиз киньте ссылочку, имеются идйки по созданию видео ролика к игрулине (ну там игровой процесс+фроагменты из оригинального видео)

0

Можно и весчи у некоторых - не бабки, а свитки и ключи, напитки и.т.д. Полный список ждите попозжа....

0

Кстати есче разок о Корнелиусе - когда я играл во вторую готу первый раз (больше года назад, точно не помню), то мне Андре жаловолся что этот гад скрылся от правосудия. После того как я его обнаружил в пещере бандитов (самой первой, где квест с вашей харей на бумажке и Декстером), я его успешно заложил Андре. Помоему есть такой квестик, хотя в книге квестов он не отображается. Но это давненько было, мож чего и путаю. Гота была версии 1.28 немецко-пиратская.

0

Кто знает, где находится меч Фероса, я уже исползал все южные утесы рудниковой долины, нашел какой-то рунный меч и кучу всякой хренотени, а меча Фероса так и нет. Может это очередной глюк версии 1.28, как и квест с голодным стражником или Ур-Шаком??

0

Меч Ферроса появляется ТОЛЬКО в 4 главе после получения квеста на него, на том месте, где сидит (сидел) Хош-Пак

0

Короче тогда я опоздал уже, ну да ладно..

0

Не не опоздал. Даже если всех прибил (в смысле орков), приходишь,а меч то вот он. Лежит себе на земле.

В версии 1.28 и вправду много глюков. Некоторые полезные. Например Мика. Если ему сообщить о нападении на двор Акила, то он дает 25 опыта и... стоит на месте. Говорим есче разок и есче +25 опыта. На начальном уровне игры в самый раз. Например набрать пару первых уровней на нем при терпении запросто. Некоторые вредные. Охотник Гаан, возле входа в рудниковую долину при даче квеста на сопящюю тварь тоже никуда не идет. Голодный паладин в замке тож стоит как приклееный.

0

А куда Гаан идти должен?

0

При квесте на "сопящего зверя" он становится недалеко от него. Можно выманить его (дракона-снеппера) на Гаана и убить вдвоем либо залезть рядом на скалу и растрелять из лука.

0

Люди, в первой Готе, когда прёшся к Ксардасу,по пути ломаешь големов, у второго-ледяного, кроме сердца, есть "Частица ледяного голема" Для её использования нужно 500 (!!!) манны.
Внимание, вопросс: ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО МАННЫ!!!???
Максимум прокачки - 100, плюс бутылками 65 (за всю игру), амулет(самый крутой) плюс 25 и два кольца по 10
100+65+25+10+10=210!!! А где ещё 290???

0

В смысле, "для использования"?

0

Ну если ты его захочешь "одеть", ну как меч, например, то вылезет сообщение, что-то вроде "Для использования этого предмета вам не хватает столько-то манны" (в зависимости от того, сколько у тебя сейчас). Например, если у тебя 125 манны, то надпись будет следующая: "Для использования этого предмета вам не хватает 375 манны"

0

Ну не знаю. В русской версии такого нет. Но набрать 500 маны легко. ЧИТ-КОД!!!!!! Но только исключительно для проверки.

0

Здрасте!!! А я в какую играю?!?!? Лицензия от 1С!!! Ты сам попробуй!!! И подскажи код на максимальную манну, я чаго-то такого не видел!!!

0

И ещё вопросс!!! В городе орков, на каменном кресле в пещере, лежит рог. Этот рог не животного. В НЕГО МОЖНО ПОДУТЬ!!! Получается звук, что-то боевого клича. Зачем этот рог???

0

Кода на максимум маны вроде как нет, зото можно редактировать характеристики героя. Мож ему хоть 2000 поставить!!!

0

Я это и имел ввиду. Это ведь тоже чит-код.

0

А рог этот я тоже заприметил. Помоему это просто ради прикола.

0

Я заметил, Хост один и тот же вопрос во все темы, что ни попадя лепит! Только что во "впечатлениях от игры" мы этот рог сраный все обслюнявили! Небось и еще куда этот же вопрос запендюрил....

0

Я поставил этот вопросс (о манне) только на три темы!!! И БЫЛ ПРАВ!!! ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ИЗ НИХ МНЕ ОТВЕТИЛИ!!! ХОЙ!!!
А про рог, я только на одной теме спросил.

0

О, пошла ругань!!! Host - те кто может тебе ответить чего нить вразумительного, читают все посты. Мож не писать на всех ветках сразу! Если не ответили - значит не в курсе!

0

А кто нибудь уже прошёл аддон для готики 2 ( ночь ворона)?

0

мана ставится одним параметром: в Marvinе набрать edit abilites-attribute-дальше 2 цифирьки, отвечающие за текущую и максимальную ману(не помню какие) и вводится сам параметр. Лично я, играя в 4 раз все в Attribute проставил на 1000000 и играл потом вообще без кодов, как бессмертный. А частицы големов всего лишь стандартные заклинания(не помню какие), но точно не выше 4 круга и в них нет ничего интересного. Рог в городе орков я брал, но для меня это всего лишь хлам-я не знаю что с ним делать и если честно не желаю узнать. Да и кому интересно одноклассники зовут меня отцом готики(хотя я еще много чего не изучил) потому что первую готику я прошел17,5 раз(сейчас играю в восемнадцатый), вторую-9, ночь ворона купил неделю назад,поэтому всего один раз!!!

0

Да Готика игра супер прошел я ее раз 7 был в разных лагерях больше всего понравилось быть магом. А вобще кто то играл в дикурик Готики Это чтото только у меня что то там случилось и она не продолжается надо идти у Граверияна спросить про кокието амулеты я подхожу говорить а там тольо закончить :((

0

Надо походить по пещеркам. Найти одного чувака в доспехах стражника, потому что подслушать разговор рабочих на платформе у меня не получилось. Пещерка там, где ходят зелёные ящерицы, когда с Коляном бежишь за картой (его обычно там убивают).

0

Люди! Помогите пройти Диккурика!
Не могу найти пещеры с амулетами.
Нашел одну, но в ней бессмерный шныг, высиживающий свои яйца, бессертный гад, а больше ничего.

0

Подскажите если кто это прошел....

0

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ЧТО ЭТО ЗА РАЗГОВОРЫ ПРО СТАНОВЛЕНИЕ ГУРУ? ПОМОЕМУ , ЭТО ТАКОЙ ЖЕ МИФ , КАК Т.Д.С.
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК В БРАТСТВЕ ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ СТРАЖА НЕМЕДЛЕННО (!!!) ОТВЕТЬТЕ ! НО ВСЕ ЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ЛИШЬ ВПАРЩИСТВО...

0

прошел все что можно во всех локализациях на трех языках, И НЕНАДОЕЛО!
игруха просто супер! я даже немецкий стал учить....уже неплохо шпарю.... знаю практически все..... излазил вдоль и поперек... если у кого какие проблемы из любой части....пишите на мыло! помогу! ;)

0

А я то думаю, кого на нашем форуме не хватает???... ФРЭЯ!!!!!!
Keldorei. Поверь моему слову. НЕЛЬЗЯ В ГОТИКЕ СТАТЬ ГУРУ!!!! Доказано сотню раз сотней людей. А таких нарушителей спокойствия очень много. На форуме Мафии придумали какое-то казино, в котором можно поиграть (и эта тема тут же стала первой по посещаемости, где юзеры в течение полугода спорили, есть оно или нет); форум Вайса вообще пристанище (подводная лодка, на которой можно плавать, крейсер и тд.). Просто внимание на них не обращай и ладушки.

0

Короче совет как улучшить графику и изменить шрифт в Готике1. Для этого нужна установленная Готика2. Заходите в папку где установленная Готика2 и копируете папку system,потом заходите в папку с Готикой1 и заменяете system из Готики1 на System из Готики2.Графика меняеться,шрифт круче,меню и инвентарь лучшего разрешения!

0

Здарова фаны готы я вот прошел первую часть 8 раз вторую раз 5 аддон тоже прошел , дикурик тока осталося а кто нить знает где его взять та?ГОТА RULEZZZZZZZZ............

0

В магазине. Дикурик - чушь полная.

0

А чем плоха магазинная гота?

0

Не знаю чем отличается магазанная Готика от немагазинной, но Диккурик мне не приглянулся.

0

Диккурик - отстой!Увидел в магазине новую упаковку и подумал, что вышел крутой аддон с дополнением.Конечно я ее купил.При установке все было чики-пуки, пока я не начал играть.Перевод мне сразу не понравился, больших добавлений я не увидел, а сам Диккурик оказался демкой!Просто халтура!Надеюсь я не единственный такой пострадавший.

З.Ы. Хотел спросить насчет 1-й Готы.Меня сейчас интересуют два вопроса:
Как можно добыть тяжелое снаряжение послушника и где в Болотном лагере можно поспать?

0

Тяжелого снаряжения послушника не выдают...на складе закончились...

0

Заходишь в любую хижину и ложишься на циновку (это у послушников вместо кроватей). :))

0

Пошутил, не пошутил - какая разница. Идея-то хорошая!
Кстати, мож кто-то из новичков не знает, если подредактировать файл Gothic.ini, то можно добится, что крови в игре будет больше, девушки несколько откровенней... Для этого найти строчку bloodDetail и поставить значение 3...

0

И кто-нибудь еще знает, что это за челы, которые находятся близ ущелья троллей?Куча каких-то бандитов.Я их всех порешал, а толку никакого.Миссий нельзя взять, даже побазарить!Это наверно недоработка разработчиков?

0

Я слышал, что создавалась квестовая линия с участием этих бандитов, но по "финансовым соображениям" эту линию в финальной версии порезали, а разбойников оставили... Их можно убивать смело, на ход событий это не повлияет.

0

Я бы сказал что не по финансовым, а по временным.

0

Тяжелое снаряжение послушника добывать можно и очень просто!Если вы еще не стали стражем то приходите после кладбища орков к тому гуру который много из себя мнит(блин забыл как его зовут но он рядом с Лестером стоит ) и покупайте у него шмотку

0

Его зовут Идол Намиб вроде бы.Как такое может произойти, если я становлюсь стражем после Старой шахты?

0

Кароче народ не парьтесь! Готику 1 прошел 13 раз и не достала! 2 Готику прошел 2 раза, а все потому что, не хотел играть в тупые версии где Ксардас предает героя! В офицальной версии он просто забирает силу дракона, а затем говорит всем : I'll be back! и сваливает! Герой плывет на корабле, скоро шторм! Ему говорят чтоб он выкинул золотишко! Ну и все! Аддон я не стал проходить! Это создание фанов! Так вот: Не надо задавать тупых вопросов! Можно ли стать бароном, гуру, королевским стражником, спасти хоть 1-ого Користо для приличия! Если вы хотите доспехи Гомеза то набирайте код, если вам не стыдно и вперед!

0

Да, а вот вопросы типо, что такое Хроманин, как играть за все лагеря, как присоединиться к Грабителям в ущелье троля! Как падать со скалы не теряя жизней, как и что делать! Вот типо того! Это все можно ко мне!

0

ктто-нибудь знает полная версия Диккурика вышла?

0

прошёл все готики по 10 раз, кроме ночь воронов. раза 4 прошёл.

0

Проходил Готы уж по несколько раз за все возможные гильдии.

0

Ну и как же присоединиться к бандитам в ущелье тролей????!!!!!

0

Если ты о бандитах из первой Готы, то никак. Это забытые авторами персонажи.

0

парни ктонибудь прошел готику 1 за мага круга огня???

0

парни ктонибудь прошел готику 1 за мага круга огня???

0

Я за всех проходил, в том числе и за мага,правда давно дело было.

0

stomatolog
--------------------------------
Вы писали - Ну и как же присоединиться к бандитам в ущелье тролей????!!!!!
-------------------------------------
Вроде бы уже есть мод Stronghand, а может и не он, где этот квест доделан.
----------------------------------------------
Поищи www.travel.ag.ru
-------------------------------------
P.S. Потихоньку перебираюсь к вам на форум gothic1 из gothic2.
Проходил и ту и ту готы и их все (большинство, кроме глючных и немецких, ибо шпрехаю только на английскаом, помимо матерного и русского)моды по много раз.

0

2 Keldorei

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
ЧТОБЫ СТАТЬ ГУРУ НАДО ПРОЙТИ КЛАДБИЩЕ ОРКОВ ПОСЛУШНИКОМ!!!
ПОВТОРЯЮ!
ЧТОБЫ СТАТЬ ГУРУ НАДО ПРОЙТИ КЛАДБИЩЕ ОРКОВ ПОСЛУШНИКОМ!!!
ТОГДА ТЕБЕ ФОРТУНО ДАСТ УСИЛЕННУЮ ОДЕЖДУ ПОСЛУШНИКА А МАНТИЮ ГУРУ ВРОДЕ ДАСТ КОР ГАЛОМ!!!!

0

Garret-T пей ядъ. Усиленные доспехи дает Идол Намиб (каца так, рядом с Лестером стоит), а Кор Галом после кладбища сваливает в Храм Спящего => ГУРУ СТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

0

дА?
А тогда скажи за что мона получить 500 опыта во 2 готе и скрытый квесть в начале игры?

0

500 опыта можно получить, если передезть, чрез стену в районе порта и поговорить с Ларсом.... но не понимаю причем здесь это?

0

Для любителей читов: во второй Готике insert fh , появится двойник, если его убить, то дается 9999 очков опыта. Но это совсем нечестно. Могу еще одну шнягу рассказать: в самом начале игры можно вызвать помощника и назначить уровень опыта. Во второй готике можно вызвать (insert sh) помощника (storyhelper), с его помощью можно наверстать или перейти в любую главу, а также получить неограниченное количество амулетов "Глаз Инноса". Но повторюсь - я это не пропагандирую, интереснее играть без этой лабуды.

0

Ой, оставьте эти читы... Это уже не модно. Ищите секреты, господа.

0

Кто-то спрашивал, сколько раз были пройдены готика 1 и 2? Первую прошел 5 раз - за все лагеря сражался, вторую 3 раза, но за паладина все время играл и без приложения "Ночь Ворона"!

0