на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Golden mod

Golden Mod

Изменения игры, вносимые модом:

Мод восстанавливает вырезанные квесты Готики 1, делает сюжет игры более нелинейным. Теперь герой может отправиться в атаку на Свободную шахту, завести знакомых среди бандитов, грабящих караваны из Старого лагеря, погулять по давно забытой Заброшенной шахте и стать одним из гуру болотного братства. В моде найдено применение некоторым валявшимся "для атмосферы" безделушкам, возрождены никогда не существовавшие в игре, но задуманные при ее создании предметы, растения, эликсиры. По ходу игры появляется несколько неожиданных запутанных квестов, для выполнения которых придется "попотеть". Также квесты появляются во время старых игровых диалогов: не забудте прогуляться по Старому лагерю и окрестностям, как при первом прохождении игры. Тогда вы не пропустите интересные квесты, связанные как с хорошо знакомыми, так и с незаметными обывателями поселения. Небольшие дополнения будут появляться на протяжении всей игры, поэтому не спешите портить себе удовольствие марвином, проходите Готику не спеша, заново изучая все уголки обновленной колонии. А также добавлена алхимия.

Рекомендации по прохождению:
Большинство новых квестов появляется неожиданно, в давно забытых местах, поэтому проходите мод, заново изучая игровой мир.
Не пользуйтесь марвином, и не пытайтесь забраться в Заброшенную шахту в начале игры (в 1 главе там делать нечего).
В Готике 1 есть неприятный баг, поэтому сделайте сейв перед атакой Свободной шахты.

Скачать Golden Mod - 9.9 МБ
http://rgmt.jino-net.ru/downloads/goldenmod.exe


Патч Golden Mod 1.2-764 КБ :
http://rgmt.jino-net.ru/downloads/goldenmod_patch12.exe

Скачать патч 1.3 - 764 КБ
http://rgmt.jino-net.ru/downloads/goldenmod_patch13.exe

Скачать патч 1.4 - 764 КБ
http://rgmt.jino-net.ru/downloads/goldenmod_patch14.exe

Комментарии: 163
Ваш комментарий

Мод полностью на русском ;)

1

Ссылки на патчи не работают.

1

А новые квесты вы сами придумали или это вырезанные?
Мод - рулит.
КАЧАТЬ ВСЕМ!!!

1

Для тех у кого не получается скачать патчь вот альтернативная ссылка:
http://slil.ru/22505106/1286684234/goldenmod_patch14.exe

Большинство квестов вырезанные и не доработанные авторами готы , но есть и придуманные…

1

Можешь написать, что придумали?

1

Отсюда качать версию 1.07 - последнюю.Вес 10,342 мб

1

Скачал Goldenmod. Ставлю. Мне пишет, что "Не найдена оригинальная верси программы GothicMod v1.08k" Что это значит???

1

Это значит, что не найдена оригинальная верси программы GothicMod v1.08k.


Для запуска модов требуется эта программа. У тебя она есть? Думаю, что нет. Качай, устанавливай, потом обращайся.

1

Мне, кстати, пишет тоже самое: "не найдена ...."
Посмотрел на диск - версия 1,08. Покупал в магазине (вроде не пиратка). Так в чем дело?
И что такое патч (прстите за серость). Зачем он нужен и что он делает?

1

Значтак:
Для запуска любого мода требуется программа GothicMod v1.08k.

Только после этого мод запустится... Но только нужно будет запустить gothicstarter и выбрать тип запуска "мод Golden Mod"

Теперь далее: патч - это заплатка. Небольшая (относительно) программка, которая лечит баги и другие ошибки игры.

1

Прошел по ссылке, там по немецки написано что надо сделать, чтоб скачать Оперой, токмо вот я ни бум-бум...

1

Не, там написано, чтобы скачать, надо с сервера заходить и посылать о себе уведомление. Облазил весь их сервак - не нашел ссылки на установку Мод 1,8

1

Тааааак.... отлично. Вдобавок ко всему еще и рычание за немецкий... Сейчас исправим:
Попробуй нажми на это. Если опять глючнет, тогда вручную зайдешь на страничку и нажмешь тама на кнопку "Download".

1

Скачал "gothic1_playerkit-1.08k", не распаковывается. Не активна кнопка "установить" в мастере установки. Какой только путь не пытался ему указать - без толку. В чем дело может быть?

1

В чем дело может быть?
1) В тупом компьютере (это старинный баг, лечится командой Format)
2) В кривых руках (это еще более старинный баг, как лечится - поспрашивай на форуме)

Если жалуешься на установщик, качай отсюда. Могу еще ссылок 20 дать на один и тот же файл...
=)

1

То, что руки не из того места растут - это само собой, но что удивительно: последняя ссылка распаковалась тут же! И патч на нее встал и мод... Чудны дела твои, Господи!
Месье, я Ваш должник.

1

А где можно найти описание вырезанных квестов из самой немецкой версии?

1

Мод-то глючит потихоньку: диалоги не озвучены - токмо субтитры, это бы Бог с ним, но глюк с Юберионом, который живее всех живых, - это песня! Народ, поскажите, плз, где искать Буллита, чтобы его замочить - Квентину какие-то там бумаги понадобились, и где лежит меч Блейда, без этого, я так понимаю, в Заброшенную шахту не попасть?
Получил истинное наслаждения от Ур-Шака, Улу-Мулу и Свободной Шахты - первый раз играя, я все это благополучно проскочил мясным жуком в храм Спящего, и .... тут внезапно кончился диван!
Меня еще ждет не пройденный в первый раз Хроманин!))
Где ж ты, Буллит?!

1

Народ! ПАМАГИТЕ!!! Кто такой Буллит и где меч того чувака?!

1

Гражданин искатель лампочки, Буллит - это тот, кто дал Вам по мордям как только Вы выползли на берег лужицы.
Сидит он - как входишь в казармы справа. И имеет Меч Страха - урон 42. силы - 17.

1

Где? В старом лагере? - то-то я его найти не могу, в Старый лагерь меня не пускают, а руну телепорта я пока еще не надыбал в сундуке

1

Мясной жук легко проползает под воротами...

1

Приятно слышать конструктивные предложения. Конечно же, я так и сделал - были правда опасения, что квест не закроется- нет, все обошлось, самого главного демона убить невозможно, бессмертный он, но это уже проблема Сатураса (эксп 3500), квест закрыт. Замечательно!

1

Вот видишь как тебе приятно, что у тебя ещё работает голова...

1

Вдвойне приятнее слышать именно от тебя оцнеку ситуации, а не личностей на этом форуме

1

За личностей не беспокойся...каждая получит чего заслужила...

1

Какая у тебя высокая миссия!
Ну, да Бог с ними, с личностями, ты мне вот лучше скажи где у Буллита сундук. Я как раз сейчас мочилово в старом лагере устраиваю. Буллит случайно под руку попался, а при нем ключик..... Токмо вот, сундуки-то я все уже пооткрывал в свое время, не открывались только два у Гомеза в замке и те, что в арсенале. Что-то я не припоминаю, чтобы еще к чему-то ключик был нужен.
Кстати, а от маленькой деревянной кладовочке на кузне где ключик достать? Стоуна что ли мочить - жалко вроде - спасал ведь...

1

Ты?! Да вдруг не играл?!?! - Спокойно....
Начнешь играть - обращайся))) Хочу сразу пердупердить - квесты Квентина нужно выполнять сразу же: дает задание разузнать, когда караван с грузом из Старого лагеря в Старую шахту пойдет, а если ты уже за Старый лагерь играешь - он тебя пошлет подальше, мол сексоты не нужны и ... проваливай. Но бумаги Буллита попросит, в 5-й главе, замочив весь Старый лагерь заоодно с Буллитом - это ему не проканает, мол иди ты со своими бумагами, приходите к нам вчера - опять квест провален будет. Двуручнику никто не учит, арбалету - тоже (до-й главы надо было учиться). Експы 75 ед - тратить некуда! Ладно, пошел я Спящего мочить....

1

Спасибо, вряд-ли буду обращаться...ибо играть не собираюсь...

У меня на столе лежит штук пять новых РПГшек...они заменят мне этот мод...

1

Во имя Белиара, напишите мне кто-нибудь не битую ссылку на этот патч с модом!!!

1

Ссылка не битая - сам качал. Устанавливаешь в папку с готикой Модплеер, потом в туже папку распаковываешь мод и в туже папку кидаешь патч. Если не устанавливается - снеси все и сделай заново.

1

Бальшой спасиба и да пребудут с тобой боги.

1

Люди, есть такой вопрос:
В goldenmod'е играя за старый лагерь можно стать бароном или стражник это предел??????
Пасибо усем хто ответит:-)

1

При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 403. Доступ запрещен. Проверьте правильность ввода URL.

как по другому скачать этот мод

1

вопрос к создателю темы....
Если я использую FPS limit removal patch for GothicMod.exe 1.08k_mod
//
// UNSUPPORTED - USAGE AT YOUR OWN RISK
----------------------------------------------
Снимающий лимит fps - мод покатит нормально. У меня Руссобит.

1

Плиз напишите ссылку на последнюю версию Goldenmod на русском языке.

1

2 Gothic Master
Вот ты вот и бушь мне помогать проходить =)

По поводу Мэда ничего не скажешь?! Он ничего там не мутитъ?!

ЗЫ->Вопрос: В 4-ой главе иду в атаку на новую шахту (играю за Гомеза). Только начинаю говорить с Торусом и меня сразу выкидывает из игры.. что делать?! версия мода 2.09

1

Посмотри новую версию на ag.ru. Хотя по моему, мод давно не обновляли((

1

на "аг" не качает ): говорит ошипка

1

А вы уверены что это не глюке мода, а косяк.. сам мод я с "аг" скачал и поставил соответственно на версию от Руссобита... до этого было всего то пару выкидываний, а тут всё... стопорится и всё.. тока Торус поворачивается ко мне, как прям.. и на рабочий стол ):

1

Привет.
Вот сейчас пытаюсь освоить этот GoldenMod.
Появился бок с Кор Ангаром - не появляется диалог, когда я ему приношу травы для ЮБериона. Кто знает, подскажите, как это лечится и можно ли этот глюк как-то обойти?

1

Не могу скачать мод пишет
"При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404. Запрашиваемый файл не найден. Проверьте правильность ввода URL"

1

А патчи обязательно ставить и ту прогу GothicMod v 1.08k ??
а то они тоже не качаются.

1

Без этой проги ты просто не сможешь поставить ни один мод))) Ну не совсем конечно ни один, но большие моды работают только через неё. ГолденМод не исключение.

1

А как её скачать нажимаю на ссылку появляется страничка с изображением ксардаса и пирата и все на немецком че дальше нажимать не понятно

1

А все я сообразил как надо делать

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gothic PlayerKit

Описание: Программа необходима абсолютно всем, кто собирается загружать моды в игру «Готика».
Установка: Скопировать файлы в любую директорию. Загрузить файл инсталлятор и установить программу в директорию игры. После чего войти в папку Gothic/system, загрузить файл GothicStarter, в появившемся окне выбрать необходимый мод и нажать Start Gothic.
Автор: Piranha-Bytes
Скачать: [ссылка](3,3Мб)

1

А моды к Г2 можно этой прогой ставить? Я пытался установить мод Странник на Г2 НВ, запускаю его - а мне обычную игру грузит.

1

подскажите как стать Гуру

1

помогите инвалиду неопытному- как установить Gothic "Golden Mod v2.9" ( прошу по буквам) у меня готика от 1с.

1

у меня тоже проблема! установил мод, запускаю... в игре меняется музыка на какую-то мистическую, как и в заставке, как и в игре. но ничего не работает! я с помощью марвина в начале игры попробовал добраться до бандитов, а они на меня все напали, хотя не должны были этого делать. в чём проблема-то? кто-нибудь сталкивался с этим? заранее благодарен...

1

Поподробнее пожалуйста. Мод музыку не меняет. Какие бандиты? Квентина? К ним только по квесту идти надо, не раньше.

1

у меня все работает балдею от оркестра. почему при захвате новой шахты на меня нападают свои после того как я атакую наемнтков причем гад один - баг?

1

Поподробнее? Ну что тут подробного... музыка меняется и всё. стандартной музыки не слышно и в помине. Хз, в чём проблема... Раньше с модом норм было.
И у меня по этому поводу несколько вопросов:
1) После какого квеста можно идти к Квентину, чтобы бандиты не напали?
2) Есть ли прохождение этого мода? Хочу глянуть какие там квесты и стоит ли вообще ставить этот мод. Скиньте ссылку, у кого есть.

Благодарю заранее.

1

1) После получения задания "отнести письмо Яну" в Старую шахту. По дороге от шахты к Новому лагерю, будет стоять Квентин, он-то и даст квест. Вот тогда можно к ним и наведаться.
2) Не встречал. Возможно где-то и есть описание.

1

ещё не форме стражника, потом с квентином будут еще 2 квеста - убийство буллита и путь к ст. шахте

1

Когда я даю Уризель Ксардасу, посмотреть, он мне гад такой его назад не возвращает (побить и забрать не удается потому что он неуязвим), подскажите пожалуйста как мне забрать или создать меч Уризелт.

1

создать меч Уризелт
подразумевается чит? если да, то bmarvinb скпротив злодея становисся, жмешь О, потом открываешь инвентарь, выкидываешь все, что надо, снова О...

1

вопрос: как гамать за гомеза в главе №4 ??? щас играю стражником, гл №3, проходил чистую игру раза 4. Просто сейчас не охота торопиться, а лазить в каждый уголок времени нет.
вопрос в том: нужно ли выполнять перед гл. №4 "новые" квесты, или все тупо, как по линейке, просто через диалоги?

1

Все выполня что можно , потом станет возможным после выполнения по сборке всех юниторов тяжелая броня стражника , а там сам увидиш =)

1

Народ подскажите где найти послушников которые украли амулет у ЮБериона?

1

его зовут Нирас он в лесу (Юберион даст тебе карту)(над храмом где сидит Юберион)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ подскажите где найти послушников которые украли амулет у ЮБериона?
его зовут Нирас он в лесу (Юберион даст тебе карту)(над храмом где сидит Юберион)

Нифига подобного. Читай, это же "Golden Mod"!

Вот:
-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------
Это за водопадом, что по пути в новый лагерь (слева гоблины).

1

Где найти топор блэйда ???
написано на горе возле шахты, вроде все облазил не нашел.

PS А квест про амулет Юбериона где и когда можно взять ?

1

Топор Блэйда можно взять после того, как он попросит его найти.
Лежит в начале игры между деревом и скалой с правой стороны (в Gothic II там Драконий Снеппер поедал паладина).

А Амулет ЮБериону нужен не один, а два.
Послушники украли у него его старый амулет Инноса (при попытке надевании эффект сна).
И амулет...кольцо...Инноса..забыл, короче говоря, у Мильтена.
Эти квесты станут доступными с наступления 4-ой главы, когда ЮБерион останется жив.
Не знаю, как точно, но, надо быть Гуру, чтобы он дал эти задания.

1

Когда иду с Горном освобождать шахту то игра зависает в одном и том же месте после поляны с бритвозубами, это как нибудь можно исправить ???

1

подскажите как взять квест насчёт заброшеной шахты

1

5-ая глава, идем из Нового Лагеря в Старый, идем через мостик, как к Эйдану из НЛ идти, там сидит Блейд или Брюс, не помню, его спрашиваем, мол чего грустный и т.п.

1

Когда иду с Горном освобождать шахту то игра зависает в одном и том же месте после поляны с бритвозубами, это как нибудь можно исправить ???
Переустанови игру.
подскажите как взять квест насчёт заброшеной шахты
После четвертой главы напротив Нового Лагеря на лавочке сидит Блейд - у него.
(Милостивейший Государь [aka граф Рейнольд]) Написал еще.

1

И чё в той шахте делать?

1

идти, только факел возьми )))))) но он не поможет, лучше запасись свитками/руной "свет"

1

И свитками или руной смерть нежити оч. посоветую :)
Еще возьми два свитка телекинеза ;) По углам и в стенах сильные зелья запрятаны.

1

а как демона убить и есть ли овучка к нему

1

Да вроде по сюжету его и не надо убивать.

1

Для голден-мода озвучки нет.
А демон не убиваемый (только если читом). Так задумано.
Он же хозяин этих гор, земель и дорог с незапамятных времен.
Хочет вернуть себе свои земли и захватить мир. И Белиар ему не помешает.
Вот бы продолжение..

1

У мну вопрос такой: как стать гуру, верней дайте плз имена всех персов, котрые помогут стать гуру, с которыми придется квестить и/или просить или еще че-нибудь, и главу, в которой можно стать гуру.

1

Гуру можно стать после спасения ЮБериона от смерти.
Он будет валяться без сознания. Поговорите с Сатурасом о Юниторах и возвращайтесь к ЮБериону - он сделает из вас Гуру (если вы еще не выбрали путь Стража) и даст парочку заданий. Лично я становился Гуру только в 4-ой Главе. И облачение высших Гуру станет доступным только после 4-ой главы, а также изучение пятого круга магии у самого ЮБериона:
"Теперь, когда мы поняли, кем на самом деле является Спящий...
...мы должны оградить себя от его магии...
Мы должны получить благословение своих старых богов.
Возвращение к истинной вере образует Пятый Круг".

1

Для Голден мода: Как спасти Юбериона, он же умирает после предоставления Кор ангару пяти растений. Диалогов с Сатурасом тоже не получается.

1

Приносишь Ангару травку, он тебя отправляет либо самому зелье делать если алхимию изучал, либо к Фортуно.

1

Как выполнить квест -разузнать про карван ? Взял квест у чувака одного (он ходил около старой шахты), сходил в старый лагерь, всё разузнал, - и больше этого мужика найти не могу уже 3-ю главу играю!!! Ещё как пройти квест Жильберт? Опросил Торуса, Шакала , Стражника который достает с предложением защиты (забыл как зовут)... Никто ничего полезного не сказал... Дайте плз наводку у кого дальше спрашивать...

1

Всё прошел сам, квесты легкие, просто надо немного побегать-поискать... А ещё какие новые квесты есть? А то у меня скоро 4 глава - наверное все закроются... А в заброшеную шахту с каким лвл идти, там мощные монстры?

1

В заброшенную шахту ты пойдешь если играешь за Новый лагерь, а играешь ты за старый... я так понимаю.
Краулеры там бегают...
PS. лвл никак твою силу не обозначает. Я на 10 лв уже имею 100 силы и меч первый уровень... и в принципе 95% мобов убить уже могу

1

Да за новый я играю, за старый уже давно без мода проходил :) Просто неправильно спросил, у меня тоже уже 136 силы... Я сейчас 3-ю главу заканчиваю...

1

А я вообще силу не качал, и уже могу убить почти любого =)

Народ помогите мне, я отомстил Булиту за теплый прием в колонии, и навел порядок в его сундуке =))) Там оказались 3 очень интересных бумажки, кто то говорил что у Квентина есть с ними квесты, но когда я к нему пришел новых диалогов у него не появилось... Что делать?

Еще вопрос по поводу орков в шахте старого лагеря... Там один из орков сидит никуя не делает из за того что у пресса сломалась шестеренка, рядом с ним охранник у которого можно спросить про него, он рассказывает что это наш пленник, ему повезло что пресс сломался и т.д. Есть ли с этим орком какой нить квест?

И последнее, кто нибудь знает где можно в первой главе найти меч "Палач" ???

1

Квеста с орком нет. С ним есть только скрипт. Когда шестеренку найдешь он прес крутить будет, а у стражника рядом появится новая фраза.

Квентин дает квест на убийство Буллита только после вступления в один из лагерей в период с третьей главы по четвертую... потом он говорит что эти бумаги ему не нужны.

А насчет силы... ты из лука всех бьешь или командой "kill".
Но командой "kill" нельзя убить некоторых персонажей которых мечем порубить можно... кстати из лука/арбалета верховного шамана не убить... меч кручЕ!!!

PS. А меч похожий на "палач" есть у Шрама-барона... и в первой главе.

1

ааа, знач квест с Булитом еще предстоит =)))

Я не играю с читами и кодами, я их валю мечом... Точнее топором "костолом" который я забрал у шакала... =))

Незнаю как командой килл, но есть НПС которых как я понял вообще нельзя убить... Вот помню недавно мочил весь новый лагерь (не добивая конечно, ради экспы и сундуков) Так там "Горн" "Ярвис" и "Блейд" бессмертны... приходилось мочить 1-2 наемника пока они не прибежали а потом 2 выхода: либо убежать хз куда потом как приходишь они тебе лишь говорят "Тебе не стоит обижать моих друзей" либо дать им отомстить тебе, они тебя до конца не добьют, единственное что перед этим лучше скинуть куда нить всю свою руду ))) Сатурас с Кроносом тоже бессмертны, но они на мня не агрились ))

P.S. А меч Шрама не очень похож на "палач" т.к. на него надо 70 силы... Я располагаю только 33 силы, которые сумел набрать квестами, кольцами, и бутылками... =)

1

THEGOTHIC
Бутылочки лучше пей когда выучишь 100 силы, Так наберется 100+ Ещё плюс кольца и амулетики...

1

Я хочу пройти не качая статы за очки опыта... )

1

Нашел прикол (не знаю есть ли такое в оригинале) в Болотном лагере есть послушник 20ого ЛВЛа =)) Обычно если я перед послушниками доставал оружие, они мне говорили что то типа "Спокойно, ты победил" а тут один заявляет "Убери оружие" О_о я его немного попинал, и на моё удивление получил 200 опыта )))

Вот он:

1

У мня есть вопрос по поводу "Идола Нетбека" (это тот чокнутый что стоит на болотах и просит не обижать его деревья =)) Он просил помочь превратить это место в цветущий луг, я принес ему семя бука (у мня их было 3) первое я отдал он мне дал "лечебный корень" 5шт. после второго дал один каменный корень, а что бы отдать третий диалог не появляется... В чем проблема? Или ему надо принести что то другое???

Или вообще не стоит их ему отдавать? Может есть какие нить офигенные элики которые можно сделать алхимией с помощью этих семян?

И еще, есть ли миссии со Шретом?? Это тот что в доме на болотах живет...

1

Эййй... Что в мод уже никто не играет???

Кстати в этом моде можно вынести абсолютно всех обитателей до вступления в какой либо лагерь, потратив при этом только 40 оч. обучения (на влад. мечом 2лвл. и акробатику) и конечно же не используя читы... Получите 23 лвл ))))
И как это не странно, квестов можно пройти тоже 23 =) (считая только те которые записываются в дневнике)

1

Я играю.

...Получите 23 лвл...
...квестов можно пройти тоже 23...

Будем считать это пасхалкой от разрабов. :)

1

Хотя есть один прикол... Если отдать список Яна Ларсу, а потом исправленный отнести Диего, то в выполненные миссии засчитываются и "Испытания веры" и "Вступление в старый лагерь"... А вступить можно будет все также в любой, бред конечно, но выполненных станет 25 )))

1

==THEGOTHIC
засчитываются и "Испытания веры" и "Вступление в старый лагерь"... А вступить можно будет все также в любой, бред конечно
Ну так тут все просто.
Тебя, после выполнения квеста "Вступление в Старый Лагерь", будет уже ждать Гомез готовый каждую фразу как болван твердить: "еще...еще...и...неплохо для новичка...", а у тебя есть выбор: продинамить Гомеза и пойти в НЛ или БЛ.

1

А в заброшенной шахте есть от ящиков в самом начале ключик?
Там ещё демон огненный который с одного дыханья выносит....И ещё где найти проход в горах (задание даёт Горн)
спасибо

1

==Пампа
А в заброшенной шахте есть от ящиков в самом начале ключик?
Сомневаюсь.

Там ещё демон огненный который с одного дыханья выносит....
Демон?... который самый последний?... бессмертный? Меня он с трех ударов выносил... или ты в одежде рудокопа туда пошел xDD

...где найти проход в горах (задание даёт Горн)...
Если выйдешь из Нового Лагеря и пойдешь направо в гору... встретишь стаю снепперов и "Стоунхендж" из булыжников... по булыжникам наверх, а там просто иди вперед... но это длинный путь.
Короткий - когда поднялся из Свободной Шахты иди вперед... туда где ранее бегали Шреки (Штеки, и как-то они еще называются... черные большие) волк и пара кротов-крысов.
Поднимись на горку по направлению к Свободной Шахте... там будут кербули (кирпичи).
Меж кирпичей встанешь и будет счастье всему НЛ.

PS. Я вот играл вчера... вышел из шахты, а мне Горн говорить ни хочет...

"Уф тяжелая была битва. Никогда бы не подумал что люди Гомеза могут так обороняться..."

... Я случайно орка в шахте ударил и он со мной перестал говорить... я его убил, чтоб зря не стоял, а теперь ни шахту освободить, не к Спящему в храм попасть... пришлось marvin'а просить помочь... зхх...

1

Samery
У меня при атаки на свободную шахту вообще всё переглючило... Стражники друг друга начинали мочить.
А с демоном облом - не доделали видимо.
И вообще я оригинал предпочитаю!

1

А с демоном облом - не доделали видимо.
Пощему не доделали?... квест закрывается, Сатурас говорит что с демоном разберемся (...мы маги воды) когда выберемся из под барьера.

1

А из храма спящего чтоли нельзя телепортироваться или это баг???

1

Нельзя, и не только из его храма, из всех загружаемых областей. Старой шахты или кладбища орков например......

1

Спасибо, прошел. Мод не очень понравился - пакет багов. И без озвучки как-то не очень... Но в целом играть можно. Игра хорошая, до Аркании ещё успею вторую перепройти

1

Ванчес Ты в золотой мод играешь? Ты выполнил миссии с Идолом Нетбеком???

1

THEGOTHIC Да. У мня прохождение Голден мода есть неоконченное, все не соберусь дописать. Что есть наверно в блогах выложу, а потом допишу.

1

Ванчес Так что там с Идолом Нетбеком? ты выполнял? Там с семям бука, дуба, а дальше ХЗ ))

1

Уж не знаю из-за голден мода ли это, но подозреваю что да. В общем картина маслом: 4 уровень, ГГ заимел около 40 силы и я решил пройтись по лесу на предмет выпиливания монстров. Встретил снеппера. Сэйв, подошёл, убил без единой царапины. Крайне удивился, второй, третий. Чувствую что что-то здесь не то. Спрятал оружие, пошёл дразнить монстров и что же получается: максимум монстры издают свой предбоевой "клич" и... всё. Забивают на ГГ и идут по своим делам. Вся готическая фауна вдруг перестала реагировать на гг. Марвином не пользовался ни в коем виде. Последний, "нормальный" монстр - луркер с плотины из нового лагеря.
Чем эта ересь вызвана? Так ведь даже играть не интересно... Save/Load не помогает, гильдии нет... Впервые сталкиваюсь с подобным. Люди, кстати тоже угрожают, но не бьют.

Марвином вызвал характерхелпера и поменял гильдию с "нет" на "нет". Все снова начали драться. А ещё перед этим я взял задание у Квентина на шпионство за караванами старого лагеря. Кому любопытно, могу дать сэйв.

1

Нетбеку даёшь 2 семени, больше не получается. С монстрами у меня бага не было, даже не слышал о таком. Ключика для ящиков в Заброшенной шахте я не нашёл.

1

скажите плз, что это за "золотой мод?" и где его скачать?

1

Например, вот тут
http://www.playground.ru/files/10870/

1

Описание мода, а также ссылку на закачку можно посмотреть на официальном сайте разработчика...

1

Обычно моды качаю с http://gothic.ag.ru/ Там есть и вторая ссылка на закачку мода

1

спс)

как установить его?
у меня какая то прога, которая должна помочь с готикой, но как ей пользоваться?

1

Гхм! Может, ты имеешь в виду Player Kit? Закачивал с http://vse-o-gothic.narod.ru/mod1.html На компьютер скачается программа установки. Появится ГГ с факелом. Тебе предложат установить эту прогу. Найди в списке папку с игрой (сложно, но можно) и и установи ModPlayer туды. Потом таким же макаром качай моды (я очень долго разбирался).

1

Последняя версия G1PK всегда лежит на сайте Нико
http://www.bendlins.de/nico/gothic/gothic1_playerkit-1.08k.exe

З.Ы Нико Бендлин создатель сего плееркита, если кто ещё до сих пор не знал. Там же лежат все его инструментарии для Г2 и Г3. И Ризена.

1

как пройти первый квест с квентином. поговорил с кирго и гримом, а с кем ещё нужно. встретил бладвина он прозвал шпионом и напал. говорил с рудокопом слева от входа в СЛ, также говорит, что меня прислали с НЛ. помогите, кто может!!!

1

Короче у меня прохождени е есть незаконченное к нему сейчас в читы выкладываю...
Залил...в ближайшее время появится.

1

Ванчес
Что значит "в читы"? В тему с названием "читы"?
vakula77
Надо поговорить с Гримом, Кирго и Фиском. Спросишь кого ещё - наболтают Бладвину, тот начнёт злиться.

1

Что значит "в читы"? В тему с названием "читы"?
http://www.playground.ru/cheats/

1

Там тонкости есть если еще спрошишь рудокопов у ворот и Бладвина то опыта дадут больше или меньше (точно не помню.)Короче в прохождение я все записывал.
Что значит "в читы"? В тему с названием "читы"? Объясняю еще подробней чем Илич. Наверху темы под названием форума есть вкладки(Новости, статьтьи, галлереи и т.д.)Так вот, там есть надпись читы. Находишь нужный тебе чит и скачиваешь.
P.S.Что-то редактор читов тормозит. Файлы намного быстрей выкладываются, непорядок...

1

Да, спасибо. А если тебя раскроют (Бладвин, рудокоп или ещё кто, например, Декстер), то опыта, ясен пень, меньше дадут.

1

огромное спасибо!!!!

когда зашёл в Гл1 в башню (так гдекнига хроманин) побил всех, но при выходе Готика начала тормозить и зависать. Может туда нужно идти в какой-нибудь другой Гл??? заранее благодарю!!!

1

Попробуй туда зайти через другой вход просто. Не через башню, а через пещеру у воды. Но игра в башне и у меня не стабильна была...(

1

Скачал Golden Mod - в описании мода написано, что здесь можно стать Гуру Болотного Лагеря. Дошел до этапа где Кор Ангар предлагает стать Стражем. А Гуру? Как им-то быть? Пожалуйста, помогите!

1

http://www.playground.ru/dox/gothic/2914/ Наконец то увидело свет прохождение голден мода. Пускай не полное, но дополняйте если что, на то он и докс.

1

to timtimH
Нетбеку даёшь 2 семени, больше не получается.
не правда, я точно не помню, уже поди год прошел но...

Он просил помочь превратить это место в цветущий луг, я принес ему семя бука (у мня их было 3) первое я отдал он мне дал "лечебный корень" 5шт. после второго дал один каменный корень (скопировал со своего поста значит так оно и было;))
а потом и где то нашел семя дуба, насколько я помню он его взял и тоже что то мне дал, может даже что то сказал... но что дальше, я не знал

А на форум зашел спросить, решил доиграть сейв (тогда перестал играть из за запарки думал что с видяхой) но вот поставил джифорс 9800 и тоже самое
Как юзаю ТП в башню к ксардасу там начинает жутко тормозить, кое как прохожу в соседнюю комнату вроде все стало норм, но как только поварачиваюсь к стене с лестницой опять тормозит, я на лестницу где то минут 5 карапкался... В самой комнате с ксардасом когда смотришь в его сторону все норм но как только в другую опять эти же тормоза. Оно та все может и нечего, не смотреть туда да и все... Но при диалоге с ксардасом при моих репликах то место все равно попадает, вспоминая лестницу я думаю что диалог с ним продлился бы минимум пару часов, и в игре он будет не один...

У кого было такое??? помогите плиз...

да и еще, в оригинальной готике запущеной даже через GothicStarter оказалось все норм в том месте...

1

я принес ему семя бука (у мня их было 3) первое я отдал он мне дал "лечебный корень" 5шт. после второго дал один каменный корень (скопировал со своего поста значит так оно и было;))
О_о А третье семя бука ты ему пытался впарить?

а потом и где то нашел семя дуба,
В теории, возможно. Бук и дуб - разные вещи. :) Я, наверное, не нашёл.

1

для третьего диалог не появлялся, и гдето выше уже вроде это писал, бука и дуба выглядят одинаково, только называются поразному... я думаю на этом квест с ним не заканчивается, надо искать еще что то... (семя дуба я кроме того одного больше не находил но может и еще где то есть)

а что насчет моих глюков?? никто ничего похожего не встречал?

1

а что насчет моих глюков?? никто ничего похожего не встречал?
Почитай темы, вроде это трабла руссобитовской версии. Хотя с голдмодом то никак не было связано. :)

1

тем более насколько я помню у мня мод на лицуху от 1с стоит

1

Идолу Нетбеку, я сдавал разные семена, а он в ответ давал какую то хрень, за что в итоге и получил меч в живот)
На счет глюков. В башне Ксардасса глюки это что то новое. Обычно у многих лагает в башне где начинается хроманин. Могу посоветовать начать новую игру и попробовать зайти в башню. Может сейвы кривые.

1

как в новой игре взять тп?

1

Чо?

Лурк как бы намекает нам, что тп - это Тупая П***а.
На Сокр.ру по запросу ТП нашлось 1523 сокращения.
Википедия перенаправляет на "тепловой пункт". При попытке поиска по ней выдаёт 2143 ссылки.
Гугл заявляет, что "Результатов: примерно 6 160 000 (0,13 сек.)"
Яндекс оказался поскромнее и выдал всего лишь 5 млн ответов.
Объяснитесь.

Я вот тоже поискал, но смысла так и не понял. :)

1

хм... я как то не подумал что раз мне посоветовали начать новую игру и попробовать войти в башню, в которую не возможно войти без тп. То будет как бы понятно что я имею ввиду телепорт (тем более что это довольно известное сокращение)
;)

1

А зачем телепорт, если можно залететь F8? Это ж ведь исключительно для проверки.
В крайнем случае, этот самый телепорт заинсертировать через консоль.

1

М-да. Сложно-то всё как...
insert Itarruneteleport3

Только без подчеркивания :)

1

всем спасибо, особенно Ванчес!!!
да это сейвы кривые...

правда жалко такие офигенные сейвы, их случайно никак нельзя "реанимировать" ?? )))

1

их случайно никак нельзя "реанимировать" ?? )))
Увы... :)

1

Придется лазить к Ксардасу по 5 мин )))

У кого остались сейвы голдмода, посмотрите сколько у вас в конце игры пройденных миссий???
51

1

Я вижу тема совсем заглохла - никто не пишет, никто наверно сейчас и не помнит такую просто революционную РПГ.

Прошло много лет как я играл в Готику и вот решил понасталгировать,попробовал Golden MOD ver 2.92

Вообще сам мод очень неплохой, но в нем есть не доведенная до ума сюжетная линия.

В процессе игры я натолкнулся на некоторые нестыковки :

В оригинальной игре (Глава 4) вы берёте квест у Сатураса о магах огня,вы предатель в Старом лагере и нужно погововориь с Мильтеном и потом с Диего (получаем квесты от него - найти Лестера и Горна) и об этом сообщаем Сатурусу - квест закончен.


В Голден Мод не так - после разговора с Сатуросом и по приходу в Старый лагерь Вы еще не придатель и состоите в Старом лагере,и вот в этом весь прикол !!!!
К Мильтену и Диего соваться бесполезно - от Диего соответсвующий диалог не появится пока вы не станете врагом старого лагеря.
Заходим в лагерь и говорим с Торрусом - он предлагет атаку на Новую Шахту.

Если согласится - то для Нового Лагеря тут же станете врагом - там нужно мочить их людей.
(Соваться в этот квест не советую - Новый Лагерь будет ваш враг и сплошные глюки,лучьше перед этим сохранится).
Если отказаться - то весь Старый Лагерь враги и бросается на Вас в атаку - перебить всех стражников не сложно,получите опыт,руды и т.д.,да и сундуков полно в каждой хибаре.

Кстати,отказ (Я не служу больше Гомезу) у меня был единственный выход из ситуации,иначе в игре квест просто "вешался".
Ну а если бы я не вышел бы из Старого Лагеря ,то что мне бы оставалось делать ???

Только после того как я стал врагом Старого лагеря ,я смог поговорить нормально с Мильтеном (Квест - Поговорть с Диего),и Диего.(Квесты Диего: найти ему Лестера и Горна).
После сдачи квеста Сатурасу - +1000 опыта.
А дальше игра уже пошла по оригинальному сценарию.

1

Что касается квеста о топоре для Блейда.
Этот топор нужно искать в той части локации,где Вас в самом начале скинули в игру , немного пройтись вниз от того места и увидите дерево с повешенным скелетом - рядом этот топор.

1

Хм, у меня таких проблем не было... Я проходил за БЛ и СЛ, и, если не ошибаюсь, после нападения на шахту в Новом Лагере про это никто не узнавал.

1

Я вижу тема совсем заглохла - никто не пишет, никто наверно сейчас и не помнит такую просто революционную РПГ.
Поправка-некоторые ещё помнят,и неплохо,а вот на этой темке,лично я,нахожусь впервые)
Насчёт нестыковок: Golden MOD ver 2.92-Кажись это всё из-за версии...Потому что в Голден моде не могло быть такого как я знаю...

1

Golden MOD ver 2.92
О_О Там что, действительно столько версий?!

1

timtimH
Готика этим и отличалась;)

1

Люди, как на 7 винде запустить этот мод?

1

Что, тема заглохла или кто поможет? =) строчно! =)

1

=) всё =) сам разобрался, работает =)

1

рулезная игра... рудезный мод... гота форева)))

1

что вы бредите? какие еще патчи к моду? мод версия 2.92 есть. к готике патчей нет. и эти квесты походу не проходимы. ну например кайли сказал нужен ему новый дом. нужно подойти к маду и раскрутить его. но у меня мад молчит. то есть нет варианта в диалогах такого. квест весит - пройти невозможно.

1

Года 2-3 назад прошел этот мод (не без задродства), вот случайно наткнулся на видосик с гемплеем что я тогда снимал. У меня в конце был 50лвл :) Не знаю может у кого то получалось и выше поднять, просто интересно ))
Проходил без читов, и баги для прокачки не юзал если че )

1

И чё вы все ко мне пристали...??? Какая миссия...??? И при чём я к ней...??? Просто все под Богом ходим..., и личности тоже...вот все и получат по делам своим...ибо судить - кто есть плёхой, а кто хорёший - это Богу...

В твой мод не играл...сундука не видал...волшебной лампы тоже...

От кладовочки на кузне ключа у Стоуна нет...Его вообще нет...Туда попасть можно только с помощью кода...Там сталь...молоты...мечи..., словом рухлядь...

0

Проходи, проходи. С этим вопросом обратись к Ю'Бериону в 4 главе. Страж Гуру не помеха, наоборот - послушника в Гуру не пустят.

0

Если при переходе в 4 главу во-первых не появился Ли на плотине, во-вторых сначала поговорил с Диего а потом с Мильтеном, то когда Мильтен отправляет к Диего, то никаких диалогов с ним нет. И получается яя не знаю что делать. Это золотой мод. Помогите! Что сделать, что бы не начинать игру заново?!

0

Играю за старый лагерь и пошли атокавать свободную шахту, и когда атакует меня враг то меня начинают атаковать свои. Как пройти этот момент с помощью чита пробежать и всех убить или как то по другому?

0

Народ, такая проблема: 4 глава я иду в старый лагерь к магам огня за помощью. Их там уже убили, Торус предлагает нападение на старую шахту и т.д. После всех этих событий нет диалога с Сатурасом какой бы вариант я не выбрал и не знаю что теперь делать. С Мильтеном и Диего говорил до входа в старый лагерь.

0

Спасибо тебе, добрейшей души человек, загружаю.....
А то так надоело в этот Диккурик играть (1ю и 2ю готу уже прошел) - тупой он, да и извел я уже все стрелы с болтами, а новых не дают...

-1