на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Gothic Cryengine

Всем привет! Данная тема о проекте энтузиастов, которые занимаются ремастером Gothic 1 и Gothic 2 NoTR. Игра переносится на движок CryEngine. Цели: современная графика, различные улучшения и система модов. Все остальное оригинал: сюжет, прокачка, озвучка, боевка и т.д. Дата выхода прямо пропорциональна количеству и качеству участвующих в разработке и на данный момент её определить невозможно. Проект полностью бесплатный для конечного пользователя.

Проделана уже огромная работа. Сейчас ведётся активная работа по моделированию и левелдизайну, процесс которых почти каждый день транслируется с помощью стримов на общее обозрение в группе ВК проекта (ссылка ниже). Созданы улучшенные модели большинства монстров, объекты окружения, инвентаря, ведется активная работа по созданию новых моделей персонажей, которые пока что не выставляются на суд фанатов. Так же перенесен функционал инвентаря и диалоги. В аудиозаписях группы можно послушать несколько улучшенных композиций из игры. Параллельно идёт перенос механик на Unreal engine.

На данный момент проекту очень нужен человек, разбирающийся в движке CryEngine, аниматор и 3D моделлеры. Если вы хотите помочь развитию проекта и у вас есть навыки, необходимые для этого, то вы можете написать в группу проекта.

Разработчики получают оперативный доступ ко всем наработкам на нашем Яндекс.Диске в 210 гб.

Скачать с исходниками и оценить промежуточное состояние + ознакомиться с нашей командой можно на сайте, перейти на который можно из ссылок в группе ВК.

Если вы ничего не умеете, но очень хотите помочь разработке, то вы можете это сделать с помощью доната. Все средства тратятся на специалистов в тех сферах, в которых мы не разбираемся. О том сколько собранно и на что потрачено, можно почитать в специальной теме про донат в той же группе ВК.

Ссылка на группу ВК: https://vk.com/kotics_open_sours

P.S.: тема постоянно обновляется!

Комментарии: 0
Ваш комментарий