на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

КАК размножаются ОРКИ...

Вы хотели увидеть здесь ответ..., а здесь вопрос...

Как же всё-таки размножаются Орки...??? Ведь в Готиках орчьего "женского" населения замечено не было...

Есть пока два предположения:

1) Орки плодятся, скрещиваясь с овцами... В осаждённом Минненталле, в одной из комнат разрушенной Арены...был замечен вполне половозрелый Орк, уединившийся с овцой... По всей вероятности...они были заняты производством - Орчат...

2) Орки с Готик бегают размножаться на Морровинд...благо там...ихнего "женского" полу предостаточно...
Опорожнив, так сказать "молоки" Орки, помолодевшие и окрепшие... снова просачиваются на Готики...

А вы как думаете...???

Комментарии: 108
Ваш комментарий

конечно инкубаторские все на одну харю

1

2 bsdx4
Согласен. Наверное, как во Властелине Колец: выращивают их где-нибудь, а потом отправляют на войну с людьми...

1

Они создания Белиара, как и нежить. Как размножается нежить? Никак,её призывают и создают из мёртвых тел.
Белиар делает точно также. Создаёт орков.
Но сама магия призыва НАСТОЛЬКО неясна... Я сколько уже лет знаю вселенную Готики и ТЕС, НИКТО не мог дать внятного ответа, откуда же берётся существо.
Есть мнение, что оно создаётся поклеточно магом, т.к в руне/свитке/голове мага есть "схема" создания существа.

Но Белиар то не просто маг. Он бог. Брат Инноса(Слова Богов читай).
И орки его создания, как и магия - сотворение Инноса.
И ещё послушай проповедь Ватраса, там ясно и чётко объясняется, что боги просто так создают тех, кто им подвластен.

Вопрос лишь в том, КАК и ГДЕ он их создаёт...

1

Призванное существо отличается от обычного... магия все-таки... А орки... Старательно изучая мир арканума, я нашёл, что огры и орки размножаются кхм, путем совокупления с человеческими женщинами, даже когда последние не всегда согласны:D Вот такие пироги.
Я считаю, что в готике для орков рулят женщины-люди.
В аркануме, гибрид чистокровного огра и женщины, становился огром, но более умным. Орк получался более привлекательным. Орк из готики - гибрид огра и орка из Арканума. Так что делайте выводы...

1

вообще, если СМОТРЕТЬ, а не читать Властелин Колец, там орков "готовят" с помощью древесины. Ведь окрас у орков какой-то нездоровый (бледно-болотный), а ведь если смешать коричневый (древесина, точнее кора) и зеленый (листья). А потом они появляются из каких-то коконов. Их обучают и т.д.

1

Может быть Белиар призывает орков из другого измерения?
А то овцы... жалко их. :))

1

Де? В игре нету.
Пруфлинк в студию.

1

Понимаю. Но у него настолько большой мир, что по одному "ВК" с ним не ознакомишься.
По САБЖу поддерживаю DEMASkinasа. Единственная разумная теория.

1

Однозначно второе, потому что я в Готике овцеорков не видел

0

неа они яйца откладывают. :)
ну или искпользуют домашний скот ( варги, волки) в качестве матки. :)
не даром же они набедренные повязки носят. значит есть что скрывать :))))

0

ой...жива..., моя тема... тока маZкой обчикрыженная...
вот же сволочь...столько постов отсюда удалила...

0

Прикольный вопрос! Но не первое не второе не подходит! А знаете откуда! Орки шаманы Клонируют их, это лучший вариант!

0

Раз там все население мужского полу, то больше все-таки подходит ответ - яйца откладывают :)

0

Раз там все население мужского полу,
А ты им под повязки заглядывал? Вдруг там еще че-то есть....)))

0

Думаю, они размножаются стандартно... А то, что в готиках нет женщин-орков - легко можно объяснить... на протяжении всех 3х частей мы видим только военные лагеря орков, где, естественно, нет места женщинам и прочим утехам... только дисциплина и боевой настрой... Быть может мы увидим орков-женщин на земле орков, где они занимаются домашним хозяйством и растят будущих воинов, пока отцы сражаются против людей... эта земля орков может оказаться где-нибудь в "неизведанных землях".

0

Вы представьте орк-женщина))))) Это будет не что, хочу поглядеть и поржать!

0

Быстрей всего, их женский пол остался на их родине...которую нам так и не показали.

Г4: поубивав орков в Миртане, ГГ отправляется добивать орчих...:D

0

играл и ржал!!!

тьфу пля..., жеРЕБЁНОГ...

0

А если так подумать про размножение орков, так ведь если орков убить в определенном месте, их там больше не будет, так значит в процессе игры они не размножаются.

0

ekzoman
чтото не понятно что на картинке(

0

Vertix.Pro

backsliders закрыт сейчас, вот и не видно...

0

Одно не могу понять....ю.
а где в игре орчихи, где дети!!

0

так охота орчих..удовлетворить..

0

Я вообще то сказал, что орков СОЗДАЛ Белиар, это факт. С нежитбю их не связывал, я объяснял суть работы призыва и создания существа с нуля.
Ведь орки как то да появились. Они существа Белиара, он создал их расу, а вот дальше они стали жить своей жизнью. Я не говорил, что он их там у себя штампует пачками... Я только сказал, что он их как то сотворил.

Про зверя это сравнение с созданием существа, подвластного воле бога.
Белиар создал Зверя, а Иннос Человека. А вот КАК - не знаю. Потому и зациклился на этом...
За Аданосом воля стихии и равновесия. За Белиаром ночь и смерть, за Инносом день и магия/свет.

Но это я так, просто сказал, как орки могли быть сотворены.
В игре нет материала о том, как рождались орки, поэтому мы просто спорим на пустом месте.
Приплетать ТЕС к Готике не есть хорошо :)) Я хорошо знаю обе эти вселенные, потому скажу, что в ТЕС орки - это орсимеры(т.е эльфы, всё таки), которые изменились от того, что Боэта поглотил Тринимака, их предводителя, но не простого - он был аэдра, странствующий по земле, рыцарь Ауриэля, потому был связан с его народом.

Изо всех эт'Ада, блуждавших по Нирну, сильнейшим был Тринимак. Он долго дурачил алдмер, заставляя их думать, что слезы есть лучший ответ Разлуке. Они рыдали и стыдили наших предков, особенно женщин. Они даже поминали всуе имя Потерянного Бога, и сомневались в Его речах. И в один прекрасный день Боэта, Принц Интриг, полный сил юности, хитростью заманил Тринимака себе в рот. Тогда Боетия заговорил голосом Тринимака, и собрались люди слушать его. Боэта рассказал им о лжи эт'Ада, этих Аэдра, и сказал, что Тринимак был величайшим лжецом, и все это голосом Тринимака! Боэта раскрыл собравшейся толпе Истину с Тремя Углами. Вместе с Мефалой он показал им законы Целей Пси-магов. Он научил их, как строить дома, и что следует закапывать в углах. Он показал, как правильно носить кожу. Он открыл путь к достижению Исхода. Потом на глазах у всех Боэта выплюнул Тринимака, чтобы доказать, что все его слова - истина. И было это легко, ибо его народ стал Изменившимися.

из книги Изменившиеся.

Но это уже оффтоп.
Я просто привёл пример, как в TES Lore были созданы орки.

0

Говорилось, что орки создания Белиара, значит подвластны ему. Это его область, он вправе распоряжаться ими. Орки сами по себе не были злыми, ты прав. Это Белиар заставляет их воевать и убивать. Он ведёт свою армию в бой. В Г2 было сказано, что армия Белиара это орки, во главе которых стоят драконы.

Не думаю, что орки как то добровольно стали служить Белиару.
Вспомни Варкрафт, там орки тоже были созданы, но потом растеряли свою силу и их "вернули" хозяину.
Только в Готике орки всегда служат Белиару, вспомни Храмы Белиара на Аданосе и в Бакареше.

В общем вывод один - орки это отдельный народ, созданный Белиаром, но живущий по его воле.

0

Нежить происходит из трупов, захороненных на проклятой земле. трупы происходят путем встречи орков с людьми, и т.д. :D С этим разобрались.
Но вернемся к нашим баранам, вернее оркам....

Я думаю, что орки как и люди, т.е. они не клонируются, а живут и размножаются. Женских особей нет, так что остается два варианта: люди и овцы. Людей, я думаю тяжело достать, а вот овцы....

0

К слову об овце.
В Г2 около Замка, в развалинах старой арены, есть орк, а рядом с ним овца... И он её не убивает. Просто стоит рядом. Намёк? :))

0

Ну я об этом случае и говорю. все мои гипотезы небеспочвенны:) Я первый раз уржался, когда увидел. Орк убил меня, но я не жалел об этом:)))

0

К слову, такой же прикол с овцой, есть в моде "Угроза", только там Мад рядом с ней, он же любит животных.

0

Орки служат белиару, в личных интересах - выйграть войну, которая стара, как сам мир. Многие упоминают, что они, мол, создания или порождения Белиара, но это не так. Ругательство. В Gothic 3 орки уже ему не служат, так как война почти выйграна. А из Фильма The Lord Of The Ring видел, что, вроде как орки - бывшие умершие Эльфы, выкопанные другими орками из земли (под руководством Саурона набирали армию). Может это и не так, но тоже теория. Только к нежити я их бы относить не стал. Ведь они живые, дышат, питаются, пьют и умирают. Разработчики Gothic изначально не прописывали историю об Орках. Надо искать в Fantasy. Может, кто уже и писал чего: Толкиен. Я особо не вникаю, как мой папа, все на свете перечитывает из Fantasy - Толкина, ника Перумова мне давал, на днях спрошу, может и что-нибудь сообщу новенькое.

0

А я лично видел как орки размножаются: Один орк чешет другому спинку, потом на спине появляется бородавка, постепенно развивающаяся в кокон. Когда кокон становится большой, начинает сильно чесаться. Из-за этого орк начинает его интенсивно чесать. Когда оболочка кокона рвется, наружу вываливается маленькое розовое желеподобное тельце - будущий вонючий волосатый орк.

0

А я лично видел как орки размножаются
Ты окров с гремлинами часом не спутал? Где эт ты такое увидел?

0

когда в Нордмар на каникулы ездил)

0

Люди вы что? не факт что белиар создаёт орков. просто в самой игре только орки - войны и орки - маги. получается где то не на земле готики есть их город там они и плодятся. это как у людей. откуда русские парни в чечне? веть девок нету (ну по идее не должно быть) вот и орки так же с достижением возраста идут в армию и их посылают на войну в мир готики ИМХО!

0

"Так" это где? Может вне Готики то и есть, а в мире Готики нет.

0

Однозначно то, что орки размножаются непривычным для людей способом. Сами продумайте: вся Г3 - это королевство, некогда завоеваное Робаром во время воен с гигантскими силами орков. Выходит, на этой великой територии должны быть орочьи женщины, если уж считать, что на Хоринис прибывали только орки-воины . Но в Миртане и других частях континента только орки-мужчины. Неужели на такой большой територии не нашлось ни одной женщины-орка? Женщин-орков нет, это точно. В любом случае, для того чтобы отправляться в Морровинд или в Неизведаную страну для размножения, пришлось бы тратить слишком много времени, провизии и сил. Это в целом выглядит слишком глупо. Следовательно, в какой-то момент должна была бы возникнуть потребность орков в противоположном поле и им пришлось бы брать их с собой. Орки же не полные идиоты, чтобы путешествовать туда-сюда целую жизнь! Орки вымышленые существа, поэтому не могут приравниваться к людям. Скорее всего, орки безсмертны, так как созданы Белиаром. Нет, он не создает каждого орка отдельно. Он создает целые армии орков, если это ему нужно. Он ведь великий Бог, поэтому способен на это. Несмотря на это, вполне возможно, что за долгие годы жизни орков(как я уже сказал, они созданы безсмертными и не подвластны старению) у них выработалась некоторая культура; у них, как и у всех живых существ есть потребность в пище, некоторая память, возможность развивать свои способности. Орки не скелеты - они обладают своим, не навязаным магом разумом. Однако они обязаны служить своему творцу. Ведь людей тожек кто-то создал. Иннос или может кто-то еще. Но создал по-другому. Люди способны воссоздавать себе подобных самостоятельно, а орки - нет. У них просто другая природа, вот и все. Создав их и использовав, Белиар дарует им свободу или продолжает коммандовать ими. А они, взамен на его доброту, молятся на его алтарях, так как люди молятся своему творцу - Инносу.

0

если ты мне то я в Г3 не играл. только в Г1 и Г2 НВ.

0

А может орки гермафродиты? И для них просто нет понятий "он" и "она".

0

Этот идиот-орк на арене под замком отказывался меня замечать пока я к нему впритык не подошел - наверное был очень занят своими грязными делишками. Это что-то вроде зоофилии, только у орков. Бывает...

0

а вы подумали зачем им собачки и притом гончие и орчие???конечно!!)))

0

>орки создания Белиара
Кстати, в Ризен орков нет, боги ушли. Так что ответ похоже нашёлся)

0

Risen - насколько я знаю это вообще не готика... Это отдельная РПГ просто от пираний...

0

Ну как бы это сказать... по мотивам.

0

Им при создании дали по одному сэйву, и они засейвелись в детстве... Так что кода их убиваешь, они загружаются, и заново растут ))) Ток пока они маленькие качаются в других локациях на мясе... Поэтому мы их и не видим ))))

0

Не как,при каждой новой главе орки сами появляются

0

они при каждой главе все растут, и приходят из других локаций к нам )))

0

Это как безымянность ГГ - фишка серии. Так что не рассчитывайте! А если по логике...
Мы знаем, что в игре есть другое измерение (мир) - именно в него слился Спящий. Подобное измерение (вряд ли оно одно и то же) может быть и у орков. Своеобразный Дренор.
У гипотезы о том, что самки остались в землях орков, много недостатков (как так - воевать ушли, а суфражисток не взяли?). Да и не такие уж это военные лагеря.
В одном из "Хроник Мордрага" это обсуждается. Увы, но у меня скачались только 1 и 2 выпуск (причём не с оффсайта). Облазил весь Рунет, но если дадите рабочую ссылку - буду благодарен.
Вариант, что наши пути не пересекаются (пока мы ищем их в Долине Рудников, они не менее старательно ищут нас в Яркендаре). :)
Вряд ли их создаёт Белиар, т. к. такие как Ур-Шак нам наглядно доказывают обратное.
Орки - двуполые существа!!! И не извращенцы!!!
Гоблины??? Лично я думаю, что это - дальние родственники орков (как нам - мартышки). Вариант, что это орочьи дети или существа, которые могут особой магией превращаться в орков (зелье "превращение в орка"), неубедителен.
И - мой вариант. Люди дорогие! А с чего вы решили, что те орки, которых мы видим, - мужчины? У них гортань особая, вот мы их по голосу и не отличаем. ;-)

Да и вообще в Готиках данная тема не очень развита. Иногда встречаются молодые особи и яйца, но вот соответсвующих причиндалов я не обнаружил ни у кого (кроме Гомосапиенса, естессна). Вот и у орков ничего такого нет.
То, что орки - древние создания со своей культурой, понятно. даже язык у них свой, т. к. других существ, способных издавать такие звуки, в игре вроде нет (впрочем, повысьте тональность звука и вы наверняка услышите до боли знакомое журчание (по-другому это не назовёшь) гоблинов). Ясно видно, что они - млекопитающие (красная кровь, шерсть).
Теперь вернёмся к WOW. Возможно, изначально орки - мирный народ (ну, почти), который поработил Белиар. Это доказывают тот же Ур-Шак и то, что они призвали Крушака для борьбы с другими племенами. Довольно странно для братских народов, вместе дружно поклоняющихся демонам. Опровергают это большинство готоведов, доказывающих то, что Белиар создал их как подобие человека. Вспомним того же зверя, которого создал Белиар и убил человек. Но такая теория многое бы объяснила.
В Елдер Скруллсах я не силён, тут разбирайтесь сами.
Нашёл статью об орках в "ХМ" (она во 2 выпуске, я её не заметил). Там написано, что орки созданы Аданосом. Предпоследняя теория набирает обороты! Дальше написано, что орчих и детей нет, чтобы не мучили угрызения совести при вырезании орочьих селений. :)))

Интересно, куда делась наша переписка с товарищем Мордрагом по поводу его хроник? Удалена за оффтоп? :)

0

Пачкованием или делением..........мечом=))))))

0

Безымянность ГГ - это не фишка серии, т.к. сначала Пираньи создали одну (первую) часть, они не хотели создавать еще части, т.е. ГГ должен был умереть еще в первой части, а игроки сильно обнаглели и [мат] Пираний типа "Сделайте еще часть", "Ну че вы такие, пожалуйста, мы играть, сволочи, хотим". А когда на немецких форумах высветилось, что ГГ - типа безымянный, они решили над нами поиздеваться, так что это не фишка, а пираньи над нами просто издеваются(извините, отошел от темы)
Мне кажется орки появились при скрещивании человека и тролля(вот извращенцы в те времена жили), а Беллиар типа бог зла и решил покомандовать тем что получилось!:)))))))))

извините, отошел от темы
Не извиняться надо, а просто не отходить от темы. Очевидно, не правда ли?

0

Орки размножаются очень просто. Они распаунятся на карте.

Что-то мне подсказывает, что орки в готике размножаются так же, как и во "Властелине колец".

0

Да не они как во властелине колец появляются в какойто пленке из скалы (может я чтото напутал, но по мойму там так и было)).

0

Ну а в готике откуда взялись? Появились, наверно, в каких-нибудь норах... Если же самок нет..может они того...безполые? Или все самцы и как-то размножаются...

0

Скорее все самки. Размножаются партеногенезом...

По Перумову, кстати, урукхаи - гибрид орка и человека. По приказу Сарумана для этого крали роханских женщин и детей. А по оригиналу ВК говорится лишь о чёрной магии, с помощью которой была выведена новая порода орков, более выносливая и не боящаяся света. Как это сделали конкретно, вроде бы нигде не упоминается.

0

Как клопы. Или гермафродиты.

0

D-Generation Кэпок=)))).....но в данном случае думаю топоров)..
блин вот в Сакреде первом всётаки тема Эпли раскрыта была=))) тама были Орки Охотницы...Хоть и мало конечно,но были.

Вообще если подумать,во второй готе в Монастыре Хиглас помоему учит магов "Сферическому проявлению" вызову существ из других измерений...
может в этом и есть какая то доля правды=)

0

Эх вы. Причем тут ВК? :) Шифа на вас не хватает...

0

Да, Шифа на всех не хватит, это точно :)) Ересь же ну.

0

так что это не фишка, а пираньи над нами просто издеваются
А разница? )
орки появились при скрещивании человека и тролля
Ну, во-первых, ты размеры сопоставь, а во-вторых, откуда появились тогда тролли? )
что орки в готике размножаются так же, как и во "Властелине колец".
То есть обычным путём, как и люди?
Да не они как во властелине колец появляются в какойто пленке из скалы
Во-первых, это в фильме, а во-вторых - нет, орки там размножаются последствием [censored], а то - Урукхаи, которые выведены Сарумяном последствием генной инженерии.
По Перумову, кстати, урукхаи - гибрид орка и человека.
А по timtimHу орки появились в результате неблагоприятного радиационного фона. Понял тонкий намёк? :)
"Сферическому проявлению" вызову существ из других измерений...
ХЗ, тут не докажешь. )
Да, Шифа на всех не хватит, это точно :)) Ересь же ну.
А меня - тем более, увы. Остаётся один бедный ilich93.

0

Причем тут ВК? :)
Первоисточник всё-таки, орки впервые появились именно там, если википедия не лжёт :) При чём тогда здесь TES?
Вся тема ересь... и юмор.

0

орки впервые появились именно там, если википедия не лжёт :)
Ну да. Но, простите на минуточку, эльфы появились ещё до н. э.,и тогда они были размером не больше того, чем орки и размножаются. Всё ведь меняется со временем. Да и тролли - это тоже гномики, метр в холке.
При чём тогда здесь TES?
Да ни при чём - мы смеёмся. :-)
Вся тема ересь... и юмор.
А нам оно и надо!

0

1) Орков создаёт Аданос!
2) Плохих слуг Белиар Кидает на землю в качестве орков! ИМХО
3) Орков создали Пираньи!

0

2) Плохих слуг Белиар Кидает на землю в качестве орков! ИМХО
То есть он превращает слуг (демонов) в орков?
3) Орков создали Пираньи!
:)

0

3) Орков создали Пираньи!
Это типа Пираньи мутировали и стали орками...

0

Видать та корова, которую пираньи съели в лого ПБ была мутантная :))
А вообще орки слуги Белиара, стоят в ряду после драконов и ящеров. Т.е они повинуются драконам.

0

Эх вы...
Во-первых: тема - баян
Во-вторых: если бы играли в Взвращение, то там сказано кто такие орки и кому они подчиняются. Но Возвращение это всего-то плод фантазии фанатов, которых интересовал этот же вопрос

0

Во-вторых: если бы играли в Взвращение, то там сказано кто такие орки и кому они подчиняются. Но Возвращение это всего-то плод фантазии фанатов, которых интересовал этот же вопрос

Ну собсна, тогда в чем прикол было это писать? :)

0

Возвращение до такой степени не авторитетный источник, что писать здесь об этом - ересь. :)

0
0

Выдержка из офф. мануала к 3-й части
Even farther North you find nothing but gigantic glaciers, which are said to have
been the original homeland of the orcs. From there, they marched off to war
and there, in the mountains, the families the orcs left behind are probably still
waiting for their men to return with riches from the South.


Если только Орки не ахтунги, то семья наверняка состоит из папы-орка, мамы-орка и кучи детишек-орков. Так то..

______________
Здесь Был Lexyc

0

Если только Орки не ахтунги, то семья наверняка состоит из папы-орка, мамы-орка и кучи детишек-орков. Так то..
Или если это не молодые неопытные орчата, если это не "фамильные орочьи кланы" и пр.

0

Самое интересное, что Орчих, как небыло так и нет! Догадывамся сами....

0

Тема сисек не раскрыта...

0

Орки размножаются "Почкованием"

Почкование — тип бесполого или вегетативного размножения животных и растений, при котором дочерние особи формируются из выростов тела материнского организма (почек). Почкование характерно для многих грибов, печёночных мхов и животных. =)

0

Грхм... и где же у них эти выросты? :)

0

Я всё-таки настаиваю на партеногенезе :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Партеногенез

0

В своё время на тему партеногенеза была весёлая новогодняя серия Хауса, в которой всё это было чётко разъяснено. :)

0

timtimH
"Грхм... и где же у них эти выросты? :)"

Как где?На бороде =)

Iotar
"Я всё-таки настаиваю на партеногенезе :)"

Хм...Партеногенез конечно круто,не спорю.Хотя вряд ли орки знают что такое партеногенез.Они же орки,а не доктор Хаус.
Почкование как то ближе будет.Понятней для них :)

0

Ну, они же не медузы какие-нибудь, или грибы для почкования :) Партеногенез встречается и у более высших существ, у ящериц например. Так-то, может заодно и людей-ящеров обсудим?
Хауса не смотрел, кстати.

0

Iotar
А советую. Серия вроде так и называлась "Непорочное зачатие". :)
Ну и вообще, чёрт возьми, зачем оркам набедренная повязка?

0

timtimH
Повязка нужна что бы попу от ветра защищать,а то ещё геморрой какой нибудь надует.Орк с геморроем уже не орк,а гоблин =)

0

Как говорил Гимли, сын Глоина:
"Гномы женщины так похожи на гномов мужчин, что многие считают, что гномов женщин не существует, и гномы рождаются просто вылетая из дырок в земле"
Может так и орки? А вообще должны быть и орки женщины и дети, просто в игровом мире представлена орочья армия, где нет детей и женщин

0

DEMASkinas
"А вообще должны быть и орки женщины и дети, просто в игровом мире представлена орочья армия, где нет детей и женщин"

Ну в том же произведении "Властелин колец" если я не ошибаюсь орки рождались вообще из какой то болотной массы и слизи.Так что думаю женщины орки не обязательны.

0

Симорли
ОМХ! Это Урук-хаев Курумо порождал, скрещивая орков с похищеными женщинами. А орки - это эльфы которых пытал Моргот, и они стали такими какие они есть. И размножаются они тоже с помощью орков-женщин.

0

DEMASkinas
Может быть,может быть.Я просто фильм смотрел давно,а книгу ещё давнее читал.Прям заинтриговал.Нужно перечитать.

0

Симорли,перечитать надо всего Толкина.

0

timtimH
Ну всего Толкиена это перебор.Хоть он и писал хорошо,но я не его поклонник.

0

Орки, в первой части, не армия, а оседлое коренное племя. Странно всё же, что у них нет женщин. Хотя возможно Храм Спящего - это что-то вроде монастыря, и ход им туда до возникновения Барьера попросту был воспрещён.

0

может белиар украл людей ( оба пола)извратил их так и появились орки :))))

0

Это по типу вселенной Lord of the Ring?)

0

Playshner
Белиар их порождает, силой магий, или типо того

0

лучше все- таки теория что белиар их сам создал ))) а размножаются как люди: D)

0

В Готике Два Возвращении есть версия, что их создали Хранители (стражи Богов), чтобы те поубивали род людской - порождение Инноса, чтобы лишить его сил. В третьей части есть отсылки к Белиару. Он воевал с Инносом и орки хотели людей убивать, стратэгическое или другое было принято решение (порождения или нет) служить ему - неизвестно.
Однако это слабо относится к миру Готики, что составляет лишь первую и вторые части.
В подтверждении той теории могу сказать вот что:
Орки-шаманы сами говорят, что они есть сыны духа. Их органическое оружие и доспехи, строение домов...Я склонен предполагать, что они - индийская культура. Дружат кланами, живут племенами. Ну в точности совпадает все эти доводы по первой части.
А теперь предположение по размножению или созданию. Нет размножения, как такового. Некие силы или же духи, из определенного места, порождают орков. И как показывает игра, не все из них служат демонам или Бельджару (по первой части). Некоторые противятся своей первичной природе. Но, как показывает опыт, практически все - безуспешно.

0

Орки размножаются респаунами на карте...

P.S Если в разных источниках - разные происхождения орков, то и у Готики тоже своё.
Ни болота, ни извращением они не могли появится в Готике!
Вариант с троллями тоже отпадает т.к полная чушь!
Ну а раз они - культурная раса, то У них на родине есть женщины и детишки

0