на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Любые вопросы по игре [x]

Если не можете пройти, обращайтесь!!! Я прошёл Готику первую за сектантов и старый лагерь(за новый прохожу), а вторую за паладинов и магов огня(прохожу за наёмников).

Комментарии: 1403
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Опишу все в кратце - я не могу убить Спящего,т.к у меня нет 5-го клинка...Я уже забыл почему у меня его нет(по-моему я не обыскал какого-то шамана),но факт на лицо-он отсутствует...Мне нужен он,если кто-то знает на него код или код на этого шамана,напишите плз...
Вот кстати какие клинки у меня есть,чтобы не возникал вопрос-"А какой нужен?" :
1)Раскалывающий Миры
2)Клинок Времён
3)Удар Демона
4)Клинок Наказания
5)-?(он-то мне и нужен)
И вот каким шамам они принадлежали:
1.Варраг-Хашору
2.Варраг-Унхилькту
3.Варраг-Руушку
4.Граш-Варраг-Арушату
5.-?(его я либо не встретил либо убил и забыл обыскать)
З.Ы.:Я действовал строго по прохождению...
Зарание спасибо=)

1

Там есть башня около моря. Внизу валом скелетов. Если замочишь их, у мага скелетов можно забрать книгу.
Читаешь ее, и начинается миссия "странник". Как ее пройти.

0

Это во второй? Если да-то скажи где находится эта башня, если в нет-то всё равно скажи... Чот я не помню чтоб получал такое задание...

0

Это в первой. Она около моря, ближе к старому монастырю.

0

Сам понять ничего не могу, я этот квест никогда не выполнял...щас попробую.

0

Pro_X ты во 2-ой Готике перелезал через стену орков. Я перелез а там плокат от разработчиков и написано(по английски), что типа зря ты сюда залез и нихера тут нету, а внизу приписка: не верь ничему что здесь написано, держи глаза открытыми. Так там есть что-нибудь или нет?

0

Насчет башни у монастыря. Там внизу есть маг-скелет, у него оригинальная книга. В ней всякая чушь написана. Есть предположение, что этот квест может дать один из гуру, например тот, который стоит на храмовой площади. Я та и не смог добиться разговора с ним. Еще есть др. вариант. В Новом лагере есть маг, который не говорит с тобой вообще. Может надо отнести книгу ему?

0

Нет не надо... Я проходил в Готике абсолютно все квесты. Книг всего 4. Следующая появляется как тока поднимает предыдущую. Вторая книга будет лежать у камней как идти в лагерь с того места куда вас в озеро с самого начала кинули. По правую сторону на островке посреди речке у самого здорового камня. Поднимите и появится третья, она будет лежать, вот тут точно не помню. По моему у нового лагеря на той стороне озера или на самой вершине башни где вы спасаете орка шамана. Четвертая лежит там же где и первая, только там теперь труп появится. поищите в нем. Квест бесполезный. Кроме экспы за него нихера нет.

0

А ты умный, блин.
Сегодня тоже квест пройду.

0

Сорри насчет книг.... Ошибочка вышла. Книжек 6 и лежат несколько не в том порядке. Вот уточненые данные: Квест называется The Stranger, а книга Хроманин (Chromanin). Первый том ясное дело в башне у мага-скелетона. Из содержания тома можно понять, что нам предлагается поискать следующую книгу, а в итоге мы должны получить пресловутый "Хроманин", который представляет из себя непонятно что. Но что-то оч-чень хорошее.
Вторая книга находится на вершине башни, расположенной в тех развалинах, где вы впервые встретили Ур-Шака. Чтобы добраться до нее можно помучаться с прыжками (акробатика вам поможет :)), или превратиться в митбага (+300).
Третью часть найти прще всего. Вспомните, как в самом начале игры мы спускались по тропинке вниз, к месту встречи с Драксом и Рэтфордом. Слева от нас была река, на реке остров с кровавыми мухами и луркерами. На острове есть огромный камень, скорее даже небольшая скала. У ее подножия и находится третий том. За его прочтение получим +500 очков опыта.
Четвертая книга лежит напротив рыбацких домиков (слева от входа в Новый Лагерь), на другом берегу. (+700).
Пятая часть "Хроманина" обнаружится на пляже, среди обломков корабля. (+850)
Наконец, шестой и последний том можно найти на трупе, который появится в пещере, где вся эта катавасия начиналась. Прочитав его (+1000), мы поймем, что таинственный незнакомец унес тайну "Хроманина" с собой в могилу. После чего на нас набросятся скелеты.
Когда будете выполнять этот квест, учтите, что следующая книга появляется только после того, как прочитана предыдущая.

0

Через стену орков я пролетал...табличку дварфовскую(да, да она именно гномская!) тоже видел, от неё толку ты не добьёшься... но недалеко есть интересное место...Иди в то ущелье, в которое мы в первой части с Горном бегали, в конце будет пещера...в ней куча трупов(Диего,Мильтон, Горн в двух экземплярах и др.)...кстати,если их воскресить, с ними можно побазарить...от одного я, кажется, даже квест получил...
Woodwort,спасибо за то что написал прохождение этого квеста...я про него чо-то слышал, мол книги собирать надо, но не походил...теперь пройду.

0

А я вот умудрился перелезть стену!!! Без читов. Я вообще их в играх неиспользую, за редким исключением. А то играть неинтересно. А как их оживить то. Я тож этот квест хочу.

0

Ворон ты че в конец совсем обленился то?!?!?! Ну блин шевельни ножками или тебе паланкин треба, так ты пока и не рудный барон! Ну ето я так в шутку :))

0

Как во второй готике трупы оживлять и как в мясного жука превратиться?

0

WoodWort, признавайся, как ты умудрился ПЕРЕЛЕЗТЬ через стену, я тоже так хочу. А назад ты хоть перелезть смог? Оживить их просто- вводишь MARVIN, наводишь "прицел" на мертвяка, которого хош воскрясит, и жмёшь F8…Я тоже кодами редко, но метко пользуюсь. Raven тебе Мордраг может сказать. Diman, чтобы превратится в митбага надо купить свиток.

0

Pro_X, ты гений. А я то дурак думаю че никак не превращаюсь, да? Я имел в виду где купить этот свиток.

0

Да и еще. Народ, вы где клды берете? Я так понял надо что-то в консоли писать. Пробовал методом научного тыка - ни одной команды не угадал.

0

Я перелазил без читов по горам что возле прохода в Хоринис. Сначало, как только прошёл в долину, залазиш на гору что перед тобой(там ещё руна портала к проходу в рудниковой долине лежит), а с неё по перешееку на гору что напротив, переходишь гору и ты за стеной!

0

Diman, ты про какую Готу говоришь? Если про первую-посмотри у Ксардаса или магов воды/огня,если про вторую то...то я не помню...

0

В первой то их до хера, это я знаю. Во второй ни одного не нашел.

0

Во второй готике около маяка есть пещера. Там решетка и рядом стоит механизм, который называется лебедка. Крутишь ее, а она не крутится, и появляется сообщение точно не помню, что-то типа "нужен порыв ветра". Как эту решетку открыть?

0

Где это, я чот не могу найти! Я надеюсь что ты знаешь что есть такое заклинание "Порыв Ветра"?Скажи, где это находится, постораюсь открыть.

0

Я туда и порыв ветра пробовал. Не помогает. Пещеру найдешь если идти от маяка в лес. Там радом еще элитный орк бегал. Вроде слева должно быть море.

0

Че со свитком митбага? Во второй готике нигде не могу найти.

0

Насчёт пещёры-завтра попробую. А насчёт свитка-незнаю, поищу!

0

Пока ты там пробовал, я уже сам попробовал. Херня какая-то получилась. Кстати лебедка называется "ветры". Подошел я к ней как-то и открыл(+400). Не понял, то ли от времени суток зависит, то ли чо? Короче там внутри самогонный завод, на столе книга, в которой владелец завода опасается, что его пропалят и кинут за барьер. Больше ни хера.

0

Это случайно не та пещера, в которой рыбка "с сюрпризом" лежит,а?

0

Не, не та. Я же тебе сказал: около моря. Если идти от маяка к солнечному кругу.

0

Я тута редко бываю, так что обо всем: Перелезть не сложно. глюка есть такая, если перекладины рядом (поперечные) то он срузу с первой на вторю заскакивает а потом сразу на самый верх забора, ну а там уж и так понятно. Второе - он изнутри прозрачен и проходим насквозь. Потом о заводе - на усадьбе Акила есть два рабочих Эгил и Энил - братаны типа. На завод они квест дают в третей главе если вы их не успели посорить посли чего один брат убивает другого и квеста на завод вам уже не видать... Вот так блин.

0

Свитка на МитБага я во второй не нашел. Хотя излазил все...

0

У меня такая беда. После того, как я спустился в подвал и прочитал про Залы Идиората :-) сообщил магам об этом и вообще вроде всё всем рассказал и сделал, (даж убил Магического голема Молотом Инноса) мне никто не предлагает в опции диалога вступать в мою корабельную команду. Т.е. я договорился с офицером, что он даёт мне корабль, но ни Мильтон, никто либо другой в опции дидалога не предлагает вступить в мою команду.

А ещё у меня проблема с установкой патча 1.29. Программа не даёт нажать кнопку "Установить" в последнем окне.
Я скачивал заплатку из разных мест и везде такая история.

Хелп, плиз.

0

Zerg

Ну с командой усе просто. В залах Идората окромя бархла всякого есть есче и карта острова, которая ниприметно лежит у тебя в кармане. Открой карту и сразу добавится в дневник запись о том что тебе нужон капитан.

О патче. чуть попозжа скажу поподробнее а счас по памяти. Есть прога такая - e_wise - она поможет распоковать патч, после чего иго можно переписать в директорию с игрой в наглую ручкоми и все будет ок. Программу e_wise можно взять здесь: http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm. После чего нада в корневик с прогой закинуть сам патч. Распаковка: допустим ты переписал папку e-wise на диск С в корневой каталог, и в нее скинул патч. Создаешь ярлык для E_WISE_W.EXE, открываешь его свойства и вполе с заголовком ОБЪЕКТ вписываешь такую строчку - C:e_wiseE_WISE_W.EXE C:e_wiseимя патча.exe c:patch, где c:patch - созданая тобой папка на диске С куда все распакуется. Потом нажимаешь ОК, и запускаешь этот ярлык. После распаковки (будет там такая табличка с процентами, усе занимает пол минуты) запускаешь батник с именем 00000000. Он приведет все файлы в надлежащий вид. После чего переписываешь эти файлы в корневик с игрой. Все, мучения окончились, но могут быть следующие проблемы:
1. Патч немецкий, если игра англицкая или непонятная пиратская версия, то могут быть траблы;
2. Под ОС ХРень может вообще распаковка патча непойти. Я распаковывал на работе под 2К.
3. Если уж ставишь 1.29, то ставь и 1.30 тогда уж;
4. Не проверял, но за язык в патче отвечает всего один файл (с расширением дат), если его не переписывать, то перевод сохранится. У меня немецко-пиратская версия, по этому особых проблем не испытываю.

Удачи, но предупреждаю - рецепт не панацея, может что то не выйти и все пойдет наперекосяк.

0

Красота! с картой всё получилось отлично. Спасибо.

Единственное что не получилось, так это в ярлыке e_wise в разделе Объект не удалось корректно ввести последовательность указанных тобой путей "С: и т.д." Я понимаю, что что-то делаю не так, поскольку программа пишет после этого "неправильно указан путь"
Можно ли поподробнее узнать, что КОНКРЕТНО нужно вводить в поле ОБЪЕКТ в ярлыке e_wise? заранее благодарен.

0

Nu blin vi dajote. Ja v Gotike tipa novi4ok, no u menja odin vopros gde blin normaljnie paladinskie dospehi dostatj, i kakogo ohotniki za drakonami mne nifiga ne pomogayt?

0

to Zerg: я сам долго мучался первый раз, копируй строку прям отсюда, напиши и содай паки как я написал, а вместо имени патча напиши C:e_wise(имя патча - копируй прям с него, т.е. выдели его как для переименовывания и скопируй в строку)
Какая ОС у тебя? У меня по руской ХР нихрена не выхходило!

0

to Alexys: Первые шмотки паладина даст лорд Хаген в третей главе после того как принесешь письмо от лорда Гаронда из Минеталя и выполнишь какой нибудь квест из монастыря, например глаз Иноса востановишь, вторые и самые крутые латы паладина только в пятой главе, в результате квеста залы Идората.

0

to Zerg: да, вот есче чего - никаких кавычек при указании пути, и между указаниями файла-исполнителя (C:\e_wise\e_wise_w.exe), исполняемого файла (C:\e_wise\имя патча.exe) и места распаковки (c:\file) побел!

0

To Woodwort
У меня русская ХР, но на патчи забил просто. :-)
Прошёл её до конца вчера и чёт удовлетворения не получил :-(
Без видео-роликов всё както голимо. Никаких тебе лавров победителя и проч. развлекухи.
Вернулся на корабль, поговорил с капитаном и выкинуло меня в стартовое меню :(

0

Пробуем освежить спич.
Лебедка эта сраная с "ветрами" в принципе открывается с "крысиным жиром". Его в игре две банки - одна в трюме судна (5-я гл.), вторая, действительно, у братана. У того, что крепкий под деревом иногда сидит. Я знал, чтобудут проблемы и перед последней фразой "а скажи ему сам" засейвился. Брата можно обобрать, если убьют именно его. Брат может отдать по-доброму, если жив он и с ним побазарить после драки (но НЕ ВСЕГДА!). До хрена перезагружаясь, мне удалось отыграть так, что и оба брата живы (не насмерть подрались), и обобрал обоих (и жир!), и треп состоялся (этот хрен запросил 100 бабок за него, я дал, он хвать по карманам, жира нет, бабки вернул - прикольно!). Этот брат упоминал что-то про Вино (с малой усадьбы у баши Ксардаса), мол убьет тот его за жир (или этот заводик). Вот вам и вопрос:
А ВИНО СЮДА КАКИМ БОКОМ? Базарить со мной он не хочет. Открыл лебедку и весь квест?

0

А чёрт его знает! Про Вино я знаю только то что он один из помешаных!

И вообще, я то думал что все квесты выполнил! Оказалось что вот этот кк раз таки не выполнил![про крысиный жир]. Кстати, когда заговорили об этой лебёдке, я туда пошёл чтобы узнать чо к чему! А когда пришёл-вспомнил, что сюда я уже приходил, когда в первый раз играл! Дверь вот открыл, да только не мог вспомнить как!

0

После открытия этого завода (всмысле лебедку) квест надо сдать Вино!!!

0

Да в том и дело, что значит "сдать"? Я пришел, фраза, что "завод менты накрыли" была, но экспы не получил и с вопросом так и остался - ну, накрыли и чо?
Это же очевидно, ежели кого упомянули, то к нему пилить надо, но дальше-то фигли толку?

0

Можа мне еще кто поможет?
1. В монастыре:
а) справа как вошел, там, где хрен вечно метет есть дверь, которую я так и не открыл. Открыл бы монахом? Это квест для мага? Если - да, то что за ней? А наемнику и паладу (я ходил ими) не открыть? если можно открыть, то как, чего я просрал?
б) В подвале сокровищницу открыл, а кладовку нет. Тот же вопрос - кому и как открыть?
2. От таверны к городу есть каменный мост-арка к мелкому фермеру (на А... как-то), там еще на нем гоблины гуртовались, а под ним - свинюшки розовые; так вот, в пещере под мостом, где свинюши, есть сундук, я его ни разу не мог открыть, хоть прошел игру раза 2 - 2,5. Знай пишут - "нужен верный ключ", но кто его даст, кому и за что? Какой квест и для кого??

0

1. В монастыре:
а) справа как вошел, там, где хрен вечно метет есть дверь, которую я так и не открыл. Открыл бы монахом? Это квест для мага? Если - да, то что за ней? А наемнику и паладу (я ходил ими) не открыть? если можно открыть, то как, чего я просрал?
б) В подвале сокровищницу открыл, а кладовку нет. Тот же вопрос - кому и как открыть?
2. От таверны к городу есть каменный мост-арка к мелкому фермеру (на А... как-то), там еще на нем гоблины гуртовались, а под ним - свинюшки розовые; так вот, в пещере под мостом, где свинюши, есть сундук, я его ни разу не мог открыть, хоть прошел игру раза 2 - 2,5. Знай пишут - "нужен верный ключ", но кто его даст, кому и за что? Какой квест и для кого??

1.
а)Чтобы открыть эту дверь надо быть магом! Когда становишься одним из магов-старейшин(Пирокар,Серпантес и др.), тебе эту комнату дают, как собственную келью. Там ничего интересного нет. Только сундук, в котором нихрена нет, алхимичесуий стол и рунический стол. Ааа, ну ещё кровать!
б)Чтобы открыть кладовку надо, опять-же, стать магом! Это одно из заданий, которые дают тебе, когда становишься послушником!
2.
Этот сундук я и сам открыть не смог. Хотя пытался. Мож WoodWort поможет?

0

Насчет сундучка. Если ты играешь за мага, то Лютеро - торговец в верхнем городе, даст тебе задание перед уходом в Рудниковую долину принести ему когди самого крутого снеппера. После выполнения этого квеста он даст ключ от сундука. Кстати, в нем лежить один рунный камень, что очень и очень полезно для мага всвязи с их дифицитом.

0

Я квест про когди выполнил, только не за мага! Поэтому, наверное, и не знал где ключ!

0

Помогу чем смогу! В готе есть такая особенность. Это не новость, но всеж... Не все двери и сундуки можно вскрыть! К определенным дверям и сундукам есть ключи. Их открыть можно только ими. Ключи можно получить в ходе выполнения основной квестовой линии (в зависимости от к кому примкнули), либо можно украсть, либо снять с трупа, либо найти. В монастыре ключь от двери склада дают только послушнику в ходе квеста "поделить колбасу". Короче вам дадут ключик, скажут где и сколько взять - и Вам надо раздать всем жратву поровну! Вот и все!
Для магов есть еще сундук. Все помнят за двором Акила, как идти к таверне есть пещера. Перед ней разбитая телега и 2 кротокрыса или крысокрота. Кому как нравится. Так вот - там тоже сундук. Открыть его можно только будучи магом. Ключ дает помоему Лютеро после квеста "Когти снеппера".

0

Да неужели!!!!!????? Почаще читай, что до тебя писали.

0

Не язви!!! Я читал и видел! Однако почему то впросы продолжают задавать! Так что посоветуй это кому нибудь еще, себе для начала!

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!! Готика ! задание первое от барона в старом лагере надо пойти в лагерь сектантов и узнать что они затевают (Великие планы сктантов)Срочно плз....!!!!! Спасибо

0

С Лестером побазарь. Дальше сам все поймешь.

0

Ах да. До меня тут дошло, что ты вообще пути к сектантам не знаешь, и не знаешь Лестера. Так вот. В старом лагере под навесом (где торгоши тусуются) есть чел такой в странной одежде и с дурацким именем. Это член братства сектантов. Поговори с ним, сделай вид, что хочешь вступить в их секту, и он проводит тебя до их лагеря. Прямо напротив ворот и стоит Лестер.

0

Люди, в первой Готе, когда прёшся к Ксардасу,по пути ломаешь големов, у второго-ледяного, кроме сердца, есть "Частица ледяного голема" Для её использования нужно 500 (!!!) манны.
Внимание, вопросс: ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО МАННЫ!!!???
Максимум прокачки - 100, плюс бутылками 65 (за всю игру), амулет(самый крутой) плюс 25 и два кольца по 10
100+65+25+10+10=210!!! А где ещё 290???

0

host а ты чем каменного голема завалил я молотом кузнечным ну никак одолеть его не могу

0

Каменные големы (а их там несколько) легко валятся молотом но НЕ кузнечным. Не зная, как его описать, советую, что я проделал: сейв перед торговцем, накупить разных боевых молотом (нужный-то с виду не внушительный), бегом к ближайшему и на нем по очереди попробовать. потом загрузить, купить один нужный и уже не торопясь.....

0

Во!
Именно так я и делал (а поначалу тоже кузнечным долбил).

0

ушел на поиски боевых молотов да вот торговца с таким вооружением найти не могу. Я за сектантов воюю, старый лагерь закрыт туда не подобраться.
Может он где-нибудь лежит нужный в какой-нибудь пещере.

0

ХОЙ!!! Самый лучший молот в игре (одноручный) - Молот богов, продаётся как раз у сектантов, в кузнице.... по моему с 3-ей главы (я не уверен).
А самый лучший двуручный молот - орочий!!! Его можно найти в городе орков, в сундуке возле трона на котором рог лежит (про него говорилрсь ранее). Если ты недостаточно крут, чтобы вырезать весь город, прикинься мясным жуком и проползи через весь город, под деревянными воротами. Я так всегда делаю, когда хочу получить "Яростную сталь" - хороший двуручный меч, он там-же находится. ВСЁ!!! ХОЙ!!!

0

у кузнеца нет, смотрел, а в город сейчас пойду.....

0

устроил я оркам месиво забрал все и у каменного галема сердце вырвал
спасибо за помощь

0

люди подскажите как проходить во 2 готике миссию( проверка огня или что то в этом роде монастырь-сектанты) дают ключ какой то написанно от висячего замка, где этот замок????????? и чо вообще делаь

0

в готу 1 давно играл..но помню точно то что молот продается в новом лагере 100%!!!у щарка вроде....100% в новом лагере.

0

Помогите!!
В первой готе пошел за болотников,квест в усыпальнице орков собрал половинки свитков и отдал балару или как его не помню молчит гад что делать не знаю???
И где умение двухручного оружия можно прокачать??

0

В храме орков завалил четверых шаманов.Пятый не мочиться, в дневнике появляется запись, мол, моим оружием ничего ему не сделать. Нашел дневник какого-то чувака, который пишет,что шаманы боятся какого-то меча. Который находиться в одном из залов храма.
Вопроса два:как завалить пятого шамана, поможет ли этот меч?
и где найти этот меч?

0

В здании на острове,окруженном лавой (там где ты валил одного из шаманов),ты должен был взять "странный меч",который пока нельзя экипировать. С этим мечом иди к Ксардасу и он тебе расскажет много интересного. Этим мечом потом и убьешь последнего шамана

0

А как попасть в это здание на острове окруженное лавой? Там на входе в него с трех сторон пики в тебя бьют. Как их отключить? Я шамана выманил оттуда и замочил, а внутрь попасть не удается пики мешают.
Пробовал мракорисом перепрыгнуть, почти удалось:( А телекинезом меча не обнаружить.

0

Обойди здание справа и через пролом в стене залезь

0

млин, через какой пролом? я там всё облазил нет никакого пролома. чё за нах?

0

в здании справа от двери есть сломанное "Окно". Влезь внутрь через него ;)

0

Готу 1-ю я конечно прошел за все гильдии, но как же когда играешь за старый лагерь стать бароном ведь после обрушения шахты в лагерь тебя не только не пускают , но даже убить пытаються:(((((

А бароном я слышал что стать можно , видел изображения ГГ в доспехах барона.

0

нет, нельзя, это все только слухи :))

0

Народ, помогите!!! Первый раз прохожу первую Готику. Примкнула к Старому лагерю, уничтожила ползунов (или как там их) А потом убила ЛИ (Глава Нового лагеря) - перестали поступать квесты вообще!!! А в болотном лагере толпа тупо вся на площади, типо проводят церемонию с помощью принесенного мной Альманаха Кор Ангару(Голому, не помню точно) и всё, никакого движения. Приходиться самостоятельно ходить и всех убивать - Орков, скилетов - опыт повышается, уже черте какой уровень, а игра на месте стоит!

0

хехе
и чем тебе Ли помешал? Загрузись с предыдущего сейва, потому что ты запорола себе игру :) И вообще, меньше махай мечом на тех неписей, у которых есть имена. Если тебе скажут, убей того или другого, у которого есть имя, убивай его, и только его, ;))

Насчет церемонии - нужно подойти туда, на главную площать к полночи, встать ближе к храму, и все начнется (покажут мультик, то, се...)

0

Именно этого я боялась :,(( Сейчас сижу и думаю, и чем это он мне так помешал окаянный??? Я с тех пор всю карту облазяла в надежде на квест :))) Благо перед смертоубийством сохранилась, хоть это в голову пришло. Спасибо.

Я до этого ещё и Шрайка (Кажется так зовут - один из троих смотрителей за порядком в Старом лагере) убрала, а с ним за компанию и Ковалорна. Может мне проще заново начать и не выпендриваться?

0

А Ковалорна то с какого такого испугу...???
Ты сама ответила на свои вопросы...последними своими словами...
Готика - это на Пэйнкиллер...Тут жить нужно..., а ты её в "мясо" превратила...

0

Начиталась в форуме - убил одного, забрал лук, второго - топор. Сейчас заново буду проходить, по правилам :)))

0

Alleksa,

Позволь дать тебе пару советов...
1) В Готике не следует бежать впереди паровоза...

2) Где взять хороший меч... ??? Повоюй сперва старым мечем..., или палицей с гвоздями... Собери 1000 руды...дай Торусу...и пройди в Замок...Когда обчистишь все сундуки в казармах...руда вернётся с лихвой..., кроме того отдашь магам письмо...и возьмёшь за него у них себе чё-нить...можно кольцо силы, например...
Самое главное... - возле кузнеца есть сундуки...(он ругаться не будет...) в одном из них - три ржавых двуручника...Силы требуют не очень много...
Берёшь такой двуручник и тренируешься, как махать им из стороны в сторону...Клавиши стрелка влево-вправо...Подбери и запомни темп...
Когда зайдёшь в казармы...справа сидит Буллит..., который ударил тебя в лицо...по прибытии в колонию...
Завали его( имеешь полное право...) с помощью двуручника...и сразу уходи оттуда...НО...не забудь забрать у него меч... - МЕЧ СТРАХА...На первых порах очень даже суперский...

3)Лук поищи в сундуках на вышке, где стоят наёмники...в Новом лагере...В тёмном помещении на "третьем этаже"...

4) Убивай только тех, кто нападает на тебя...Это нормально...Ты ж, в конце концов, не Джек-Поторшитель...

ЗЫ: Когда овладеешь двуручником...Тогда сможешь мясным жуком пролезть в город Орков...в пещеру...и взять непоганый двуручник...об этом позже...

Привет...и удачи...

0

Спасибо БОЛЬШОЕ! :))) Я вообщем так и делала, а потом как-то бес попутал.

0

На здоровье...лапушка...
А беса...гони...он готту - не товарищ...

Любые вопросы...по Готикам... Не стесняйся...я к твоим услугам...

0

Playshner, спасибо, прислушалась :)) Пока все в поряде.

0

Ну, вот и ладушки...В добрый час...!!!
Однако, как же я тебе завидую...просто лютой завистью... - ведь ты играешь в первую Готику...в первый раз...

ЗЫ: Сохраняйся почаще...лучше веди "каррэнт сэйвз" сразу в двух слотах..., а также делай иногда временнЫе сэйвы(...ну, там начало новой главы...или ещй чего...) в пустых слотах...

0

По поводу разрушения каменного голема: а зачем ваще покупать какой-то толомок АЖ за 1000руды?
Его можно спокойно взять в пещере по пути к замку с юнитором, который зачищать надо с Лестером. Для этого единственное, что нужно, звавалить парочку Гончих.

Кто сказал, что для того, чтобы попасть в замок, нужно 1000к.р.? Просто вынь меч и беги на Торуса. Он тоже как дурак будет стоять с мечем в руках. Только это будет уже поздно... :))))

И почему это говорят, что нельзя залесть в замок с 4-й части? Если помучится около ворот, которые ближе к сектантам, то можно без проблем залезть в замок, открыть ворота лебедкой и впредь заходить как домой. Удобно пособирать со всех торгашей оружие, у магов микстуры, запинать всех стражников, только осторожно: Торус, Гомез, Стоун бессмертные. Кстати у телохранителей Гомеза лучшее одноручное оружие в игре. Понятно, что доступно в начале 4-й части.

Вот так вот.

0

Немогу найти, где этот молот которым каменных големов ломать. все уже облазил - не нашел. Помогите ПЛИЗ!!

0

Молот можно купить у торговца (поищи), еще можно взять рядом с фортом, где камменый голем. Возле моста стоять собаки ()не помню как звать, кровососы кажись), там есть комнатка...

0

Можно было крошить любым, даже кузнечным...Взять у любого кузнеца...

0

Pomogite plizzz . Ne znaiu wto delatposle togo kak ia vipolnil kvest v shaxte s etimi jukami ... i stal Gvardiey .... Kwest s novimi jiteliami dia etogo spiawego eto obizatelno , esli ia proxoje za stariy gorod.
I kak ego vipolnit ?

0

В храме спящего надо повернуть три выключателя.Вроде все последовательности попробовал ,но ничего не получается .Где две решётки нарисованны цвета по порядку , которые перед этими выключателями.Пробовал и в том порядке ,как эти цвета - всё равно ни чего не получается!Подскажите чё делать!

0

может ты просто был немного невнимательным? рычаги нужно поворачивать в той же последовательности как они изображены на стене перед решетками. Если на самом деле ничего не получается, попробуй загрузить раннее сохранение. Хотя у меня никогда такого не было...

0

Я может повторяюсь, но всё же такой вопрос: 1) в Готика дошел до орка пленника, это квест где нужно найти этого орка чтоб он сделал амулет Улу-мулу,так вот орк говорит что его заразили(неужто спидом...) и ему нужно противоядие, оно говорит где то рядом, я оббегал всё подземелье не могу найти помогите плиззз. 2) в Готика 2- для чего нужна черная руда???

0

1. Иди от орка в сторону откуда ты пришел. Смотри внимательней на скалы - там должен быть выступ! забирайся на него. Там должно лежать это зелье. (Только не вздумай его выпить!)
2. черная руда действует следующим образом: Ты движешся с обычной скоростью, а все твои противники замедляются (т.е. её можно назвать ускорением действий)

0

как пройти квест на кладбише орков??? идолом люкором я нашел свиток а дальше??????????????????

0

Обрывки свитка отдай Лукору...и веди его к центру большого зала...меж четырёх колонн...
Сам же иди дальше к стене, к месту похожему на очертания арки... Идол должен тебя тормознуть и т.д.

0

А где Свободная шахта находится?

0

Около Нового лагеря...Переходишь плотину...Идёшь прямо на пригорок, где днём тренируются стражники...От той площадки левее до столбов...Далее прямо сквозь пещеру...

0

Меня как-то просили показать скрины как попасть в город орков по горам (давно правда, но лучше поздно, чем никогда)

Сразу говорю, что все это делается без читов.

Вот еще несколько картинок:

1

2

3

0

Варлок, не нашли...толкач то...Ниекто не знает где он есть...

0

Привет, подскажите плиз, как с помощью кодов закачать опыт?

0

Ээээ. Так-с вроде-бы edit abilitis или что-то в этом роде. Дальше сам разберешься...

Читы маст дай!

0

Спасибо но edit abilities не качают опыт, я тоже не люблю читы, но мне нужно как можно скорей пройти, комп собираются уносить!!!!!!!!обстоятельства....

0

Значит не разберешься.

Там есть строка отвечающая за количество опыта.

А вообще набери xp_map в консоли.

0

если комп собираются уносить, то сохрани свои save куда-то на компакт-диск и оставь до лучших времен ;) а пользоваться читами - это просто кощунство. ;)

0

Я прошёл Готику два раза ща решил 3 раз пройти, так подскажите как отключить ограничение фпс если это можно сделать, а то все на максималке то 25 фпс то неожиданно 85 то опять 25, на старом компе не замечал этого а на новом как то стремно так играть, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!!!!!!

0

ОДИН РАЗ ПРОШЁЛ Я ГОТИКУ ЗА СТАРЫЙ ЛАГЕРЬ, ТЕПЕРЬ ХОЧУ ЗА НОВЫЙ. НЕ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛАРС ПРИНЯЛ? КАК ВООБЩ ВСТУПИТЬ К ВОРАМ? И ЕЩЁ, ВСЕ ПОМНЯТ КОГДА С ГОРНОМ НУЖНО БЫЛО ДО ЮНИТОРА ДОБИРАТЬСЯ? ТАК ВОТ ТАК, ГДЕ-ТО ВВЕРХУ ПЛОЩАДКА, РЯДОМ СТОИТ СТОЛБ И ОН СВЕТИТСЯ КОГДА ПОДХОДИШЬ БЛИЗКО, И ЕЩЁ ДРУГАЯ ПЛОЩАДКА С ОГРОМНЫМ ТРОЛЕМ И СУНДУКОМ. ДОПРЫГНУТЬ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

В СТАРЫЙ ЛАГЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ - РУНА ТЕЛЕПОРТА - И ВСЁ. А С ПОМОЩЬЮ ЛЕБЁДКИ У МЕНЯ ВОРОТА НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ:(
ТОРУС И ГОМЕЗ - НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ БЕССМЕРТНЫ, НО С МЕЧЁМ УРИЗЕЛЬ НА 120 ПОВРЕЖДЕНИЯ ОНИ ВСЕ ДОХНУТ:) ВОТ ТАК.

0

По идее этот столб нужно юзать - он упадет на другую сторону, с сундуком... Я сам видел такие скриншоты в сети... Но прога сбоит иногда и мне пришлось ШМЕЛЕМ ДОБИРАТЬСЯ (через верхний склон над первой площадкой)... А на первую - по скалам...

0

срубить столб не получается, а шлелём я долетел! но только в сундуке ничего дельного для меня я не нашёл, чисто зелья и деньги( а этого у меня было и так в достатке)
КСТАТИ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО ВЫШЕ КАМЕННОЙ АРКИ? ТАМ ЕЩЁ ДВА ОРКА ОХРАНЯЮТ. ТАМ КАК БЫ ПЛОЩАДЬ СО СТАТУЯМИ ОРКОВ И КРУГЛЫЙ ЗАЛ, ГДЕ ПО УГЛАМ СТОЯТ СУНДУКИ, А В ЦЕНТРЕ - ЗЕЛЬЯ МАНЫ И ЖИЗНИ? ЕСТЬ ЛИ НА ЭТО МИССИЯ ИЛИ ТАК КАКОЙ-ТО СЕКРЕТ?

0

Помогите, мне надо достать фокус (камень при помощи которого создали барьер),но он лежит в пещере недалеко от троля и по идеи его надо убить при помощи свитка с заклинанием, который лежит не далеко но проблема в том, что я етого троля уже убивал и свитка уже нет, а так 14-м уровнем и с Диего я не могу убить его и как это сделать я не знаю. Подскажите что делать.

0

Ясно...побежал впереди паровоза...

Здесь два выхода...
Либо со старых сейвов переиграть игру...
Либо клавиша "В"(латинская...) далее на этом фоне набери большими буквами MARVIN...теперь снова нажми "В"...подойди вплотную к запертым воротам...и нажми "К"(латинскую)...
Теперь мочи гарпий...хватай Юнитор...и таким же путём обратно...

0

Тролля можно убить заклинанием огненный шторм...

0

Можно и ножом затыкать, но думаю, что на 14 уровне ничего не получится.

0

Порсматривал я АГ и в списке двучного оружия,в разделе пасхалок,я увидел вот етот меч :Legendary Heavy Sword of Burning.С весьма приятным уроном 433,который требует лишь 1 единицу силы.Я думал , что почти все мечи знаю.Где взять????????????

0

По всем вопросам обращаться ко мне. Я Прошёл Готику 9 РАЗ

0

1.Где в 4-ой главе можно достать хороший двуручный меч или топор?
2.Как заработать побольше опыта?

0

Готик Мастер, здесь таких как ты...килограммами меряют...

1) Не помню, что такое 4-я глава, но рульный меч есть в пещере города орков...Можешь туда вломиться...и вырезать, как придурок весь город..., а можешь туда жуком...оттуда телепортом...
2) Собираешь и скупаешь все свитки - "Создать скелеты", "Создать голема...демона..." Создаёшь и рубишь...Создаёшь и рубишь...
3 скелета = 1000, голем = 1000, демон = 600...

0

В 4-ой главе зайди к Скорпио возле Ковалорна, или к Шрайку в Новом Лагере.

0

Порсматривал я АГ и в списке двучного оружия,в разделе пасхалок,я увидел вот етот меч :Legendary Heavy Sword of Burning.С весьма приятным уроном 433,который требует лишь 1 единицу силы.Я думал , что почти все мечи знаю.Где взять????????????
PS Готик Мастер
Я прошёл Готику 1: 2 раза,Готику 2 :13 раз. Знаю 1ю прекрасно,2 ю наизусть.и знаешь что?Я здесь середнячок.Есть те ,кто знают обе Готики,Диккурик,Аддон в десятки раз больше,чем я.Так что нее надо хвалиться.Я задал вопрос.Чтож ты не отвечаешь?

0

Слышь Мильтен я не уверен, что этот меч вообще есть в игре. Попробуй набрать его по коду.
Сам увидишь.

0

Да этот меч даж через консоль не вылезаетНу да ладно

0

У меня такой прикол, после того как я неделил УРИЗЕЛЬ магической силой от кучи руды в новом лагере я смылся из лагеря, через пару дней, перерезав весь старый лагерь я возвратился к Мильтону и тут я увидел его с таким же мечём как у меня ОТ КУДА У НЕГО УРИЗЕЛЬ, мне Ксардас пять минут впаривал, что этот мечь один в мире Миртаны.

0

Я об этом писал уже, давно правда.

0

Где находится старая шахта?И ещё где найти Нека?Это стражник который якобы смылся в новый лагерь.

0

Возьми карту у Грэхэма.
Поговори с поваром.

0

А вот такой вопрос - играю недавно, дошел до рудников, в которые посылает Диего по заданию и не могу понять одного. В рудниках есть два задания, где можно отвлечь охранников от сундуков. Ну я допустим говорю одному:" Иди, там тебя Йен зовет, зачем - не сказал". Он типа отвечает: " Ну раз так, придется идти". А сам стоит на месте. Второй охранник на складе то же самое. Пришлось его тупо завалить без свидетелей.
В замке тоже спрашиваю :"А где Диего?" мне говорят: " Да рядом с Торусом обычно стоит", хотя на самом деле он так и стоит на том озере, где я в первый раз его увидел.
Это что, глюк перевода или так и задумано?

0

GrinBlat, Нет больше нека, "Петрухи нашего. Зарезал его Абдула"...
Трупешник его лежит в одной из пещерок недалеко от крепости. надо амулет с него снять и хрену этому отнести - зачтется квест...

0

Ага, пиратка. Ладно хоть ролики все есть. Придется английскую версию ставить.

0

Есть вопрос: прошол Gothic за старый и болотный лагерь по 3 раза, пробовал за вора -- выполнил задания
Ларса, спрашиваю, мол, "Могу присоединиться к шайке", а мне посреди экрана " Условие принятия уровень 5", хотя у меня уже 10, если с 10 level'ом пойти к Кор-Галому, он примет в послушники, а Ларс тормозит. Так как всё-таки к ворам присоедениться.

0

Это скорее всего баг...

Ларсу можно принести либо кольцо Мордрага, либо список из Старой шахты...
и еще можно выполнить задание с болотником...

0

Всё я ему принёс, и кольцо Мордрага, и список у Яна взял, и болотник у исидро отобрал.
Значит точно баг.

0

Можешь попробовать еще один левелап сделать... хтя вряд ли это поможет...

0

Что это за квест хроманин?...ща прохожу 1 готу, но никаких ассоциаций не возникает =(((

0

Надо книжки собирать... в каждой книге подсказка... если вторую не наудешь, могу скащать где она... остальные легко найти...

0

А кто ентот квест даёт..? или он появляется после того как я найду 1 книгу...

0

Хм...ну не помню я ентот квест =(, хотя первую готу уже проходил, правда очень давно

0

Квест заключается в сборе всех шести книг. За прочтение каждой, в возрастающем порядке - начисляется опыт.
1 ---
2 300 exp
3 500 exp
4 700 exp
5 850 exp
6 1000 exp

0

К какому лагерю лучше присоединиться?К старому,лагерю спящих,новому лагерю?

0

ты поговорис Диего, он все лагеря расписывает, их достоинства и недостатки.
Но ты должен для себя решить, кем ты хотел бы играть?
магом?
стражником? или наемником?

Если ты выбираешь путь мага, то ты можешь вступать в лагеря - Старый или новый, все равно. В Болотный не иди, т.к. там мага обучают до 3 уровня, четвертому тебя обучат в другом месте, а шестому - нет, т.к. пятому обучать будет некому. Так что ты будешь недоученным магом.

А если стражем млм наемником - то в любой лагерь.

0

Помогите плиз, у меня в игре герой не поднимает лежащие предметы: оружие, еду и т. д. может кто то знает с чем это может быть связано.

0

Подходишь к предмету так, шоб появилось его название..., а сам предмет засветился ярче...Держишь Ctrl и нажимаешь "стрелка вверх"...

А вааще может твой ГГ не голоден...и просто - пофигист...и ему ничего не надо...

0

Ctrl+стрелка вверх в Готике - это любое действие...С его помощью ГГ(Главный Герой...) может сесть на пень...скамью...трон..., открыть и закрыть дверь..., сундук, если он не заперт на ключ..., жарить на сковороде сырое мясо..., лезть по лестнице вверх и вниз(сперва стрелка вверх, потом - стрелка вниз)..., лечь спать на кровати, лежаке..., раскалить стальную заготовку в печи..., ковать клинок на наковальне..., охладить его потом в ведре с водой..., и заточив на шлифовальном круге, получить в инвентаре - простой меч...
Открыв инвентарь..., выбрав, например, - косяк травы, или лютню..., либо рог... - покурить...поиграть...и протрубить...
Таким же макаром активируются и оружие...и заклинания...и надеваются и снимаются кольца и амулеты...читаются книги...карты...Герой пьёт и ест, поправляя своё здоровье и ману(магическую энергию...)...

И также этими кнопками активируются диалоги с обитателями Готики...и происходят сражения...с монстрами..., шо на мечах...шо луками...шо арбалетами...

Магия включается ими же... - Открываешь инвентарь...выбираешь в светящееся окошко заклинание..., держа Контрл, нажимаешь цифру, начиная с 4-х..., она появляется красненька на предмете( то же самое и с оружием...)...Закрываешь инвентарь...Нажимаешь цифру...у ГГ в руке появляется светящийся шарик...
Если заклинание направлено на кого-нить. то подойти нужно так, чтоб засветилось имя объекта...Потом держишь Ctrl и жмёшь "стрелка вверх"...Таким же макаром превращаешься сам в зверушек...Обратное превращение - Enter...

И последний совет...Почаще сохраняйся сразу, как минимум на двух слотах...Кроме того делай сэйвы на других слотах... перед важными событиями...(какими-нить походами...) Это на случай глюков..., чтобы иметь возможность переиграть заглючивший кусок...или выбрать иногда другой вариант диалога...и развития событий...

0

Как спереть ключь от кладовки у Гомеза?
Убить его нельзя (первая глава), украсть с навыком воровства 1 тоже не выходит.
Если накоплю опыт на воровство 2 уровня, то смогу выкрасть?
}:-|>

0

Я поступил в старый лагерь и спустя час стал стражником.

Вопрос ,но почему Ларс меня не хочет взять в новый лагерь?Там пишется условие уровень 5
,хотя у меня был шестой в то время.И потом в лагерь болотных тоже хер попадёшь.Грёбанных гуру нада удивить ,а я х.з как это делать.ПОМОГИТЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ К НОВОМУ ЛАГЕРЮ.Вот пройду игру за старый лагерь и присоеденюсь к новому.

Чтобы было яснее в чём помогать:Я выполнил поручение Ларса первое.Тоесть нашёл Мордрага и передал ему слова Ларса.Потом прошёл второе поручение от Ларса.Тоесть нашёл Исидро и купил у него травы.Только Ларс меня не берёт.Короче хэлп плиз.(ОТВЕТЬТЕ ПОБЫСТРЕЕ)

А вообще игра лучше аж чем Морровинд!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ.Когда по свитку привращаешься в животное то почему нельзя превратиться обратно в человека?

0

Ээээ.......Ещё вопрос.Кор Ангар просит побежать к магам круга воды.Я типо блин сбегал дык мне этот главный маг сказал ,что КорАнгар хороший ,но строгий человек,тобишь вся надежда болотных на него.Я побежал к Кор Ангару,а он мне ничего дельного то по мисии не говорит.Куда надо бежать?

Напомню.Это миссия когда относишь Альманах и юнитор к магам воды.

0

Если ты вступил в Старый лагерь, то теперь не сможешь вступить в Новый (до тех пор, пока из Старого не выгонят... попозже). Чтобы из животного превратиться обратно в человека нажми Enter.

0

FLyn
Жми энтер и будешь человеком!
Все лагеря враждуют и если ты вступил в один, то в другой тебе путь заказан! (можно вступить только в один из лагерей)
Чтобы вступить в новый лагерь, тебе надо было заявку на припасы от Яна доставить Ларсу(испытане веры), тот вписал бы от своих потребностей, и только потом принести её Диего. (по 750 хр от каждого:)
Не важно за какой лагерь играешь, дальше сюжетные лнии сливаются в одну.

0

Flynn
Ты уже в гробницу орков лазил?

0

Да лазил.Там хренов болотный ещё меня захотел побить после контакта со спящим.

Народ.Я хоть новую игру готов начать.Факт в том что Ларс не принимает.

0

"Чтобы вступить в новый лагерь, тебе надо было заявку на припасы от Яна доставить Ларсу(испытане веры), тот вписал бы от своих потребностей, и только потом принести её Диего. (по 750 хр от каждого:)
Не важно за какой лагерь играешь, дальше сюжетные лнии сливаются в одну."

Цитирую:во первых мне мой ГГ не предлагал Ларсу этот список,а во вторых я просто хочу купить броню нового лагеря.У них она больно красавая.Только Волк говорит мне:Ларс мне голоу оторвёт если я продам доспех чужаку.

0

Позже по-любому нужно будет присоединяться к Новому лагерю, и доспехи дадут потом...

0

Полечу в лагерь орков украду свиток с мечом!!!!!!!!!!

0

--------------------------------------------------------------------------------
Flynn
13.02.06 15:46
Народ.Когда по свитку привращаешься в животное то почему нельзя превратиться обратно в человека?

Читай мой пост выше...

И вааще усвой золотое геймерское правило..., если чё-то не можешь сделать - жми подряд все абсолютно клавиши..., найдёшь ответ на свой вопрос...

0

Как поступить в болотный лагерь? Напишите полностью с самого начала.

0

Миссия после пещеры орков.Когда с Ютурасом поговоришь куда потом идти.

0

Это когда Кор Ангар сказал,что нам помогут маги круга воды.

0

И ДА!!!Я НАШЁЛ ЗАМОК С ГАРПИЯМИ!!!А там есть сундук в одном месте.В этом сундуке есть завещание от кого-то чувака.Ти по что-то о участке земли там писалось.Вход в этот замок охраняется каменным големом.Куда это завещание девать?

0

Flynn!
Зря бежишь впереди "паровоза"!! Этот замок и найденный документ понадобятся позже, когда будешь искать магические юниторы. Там ещё Лестер должен будет помочь. Это завещание он себе забирет...
Далее. После разговора с Ангаром, у него забираем ключ от сундука в хижине Кор Галома и берем оттуда юнитор и альманах. Бежим к магам воды, отдаем все Сатурасу и рассказываем про Спящего. Он даст задание найти недостающие юниторы (даст карту). Потом - все должно быть понятно...
ЗЫ. Я даже тебе завидую (по-хорошему), в первый раз ведь "Готику" проходишь...

0

Какую карту?Не давал он мне карту.Выложи скрин этой карты.Конечно если не трудно.И да!С праздником тебя!

0

У меня есть догадка!Рядом с болотным лагерем есть гора! На горе разрушенный маяк.В маяке есть вход в подземелье скелетов!Там я был,их чуток помочил,но не всех.Там есть скелет -маг - летучий.Рядом с ним сундуки.Там камни да?

0

Спасибо за поздравление! Скрин карты выложить не смогу (по техническим причинам - я на работе, а комп с Готикой - дома). Не совсем понятно, почему Сатурас не дает карту... Когда ты отдашь ему юнитор и альманах, он должен сказать, что нужно найти еще четыре камня, чтобы разрушить барьер. На вопрос героя "где их искать" он выдаст карту. Там изображение колонии и пятиугольник, и показано, где искать юниторы (они не в том сундуке, о котором ты пишешь, а разбросаны по разным местам). Если Сатурас молчит, то, возможно, это глюк...

0

Тогда у тебя пистолет не завалялся дома?А то самому убиваться не охота.Можешь меня застрелить?Хотя постой!!!Домой придёшь скрин выложишь?

0

Я готиковй мир знаю достаточно неплохо.Ты мне хотяб расказать мож?Примерно где лежат?

0

Пистолета нету.. попробуй тут посмотреть: http://travel.ag.ru/gothic/i/g1/maps/MAP_WORLD_FOKI-C.jpg

0

Спасибо!На неделе разбираться буду.

0

Позже зайду.А пока займусь поисками.

0

Как открыть ту дверь рядом с которой мракорис ходит.Отмычкой не открывается.Это место с юнитором.

0
0

А как с кодами поиграть?Прошёл игру.Теперь хочу поиздеваться над врагами.

0

Мля, Флин, твою мать. Че ты деся развел? Три десятка наитупейших вопросов... подряд. Есть такая кнопочка красивая EDIT называется. Тебе лекцию написать, зачем она нужна???

Ну и, судя по количеству вопросов, может тебе легче прохождение сккачать, чтоб людей не мучить? Народ, конечно, любит помогать, но только когда у народа спрашивают, а не издеваются над ним. Я доходчиво объясняю?

А как с кодами поиграть?Прошёл игру.Теперь хочу поиздеваться над врагами
Выходишь в Windows, жмешь Win+R, либо в меню Пуск выбираешь "Выполнить", набираешь Format c:\ и перестаешь доставать остальных. Ясно?

З.Ы. Оскорбления можешь оставить при себе. Это тебе ума не прибавит. И отношение к тебе лучше из=за этого тоже не станет.

0

Недоходчиво урод.Я реально помощи прошу.Тебе не понравилось то,что я про читы спросил?Говорю же прошёл игру,теперь хочупройти с кодами.4 поста и всё.Что они всю тему засрали чтоль?Извини за оскорбление,но я слова типо "твою мать" не выношу.

0

Flynn, я рада что решение проблемы нашлось и Готика пройдена!!! Надеюсь, что хоть чем-то я помогла... По поводу Читов - я если честно ими вааще не пользовалась, тока в особо сложных ситуациях, когда возникал какой-нить глюк (баг). Вобщем, можно посмотреть здесь: http://travel.ag.ru/gothic/g1/info_misc.

0

Спасибо.Только я решил диккурик проходить.А кто в там может ловкости и силе обучать?

0

Я "Диккурика" прошла, хотя и не выполняя все-все квесты.. Владению оружием учат наемники... в маленьком замке.. Боюсь, точно не смогу описать дорогу, но на крестьянском дворе есть один чел, он вроде фермер, живет в домике вместе с женой. У него можно узнать как туда идти (заодно взять задания у его жены, Ребекки). От перекрестка за крестьянским двором вроде идем строго прямо, через мост и до указателя. «Хорил». Когда дорога закончится, начинаем подниматься на гору и наверху обнаруживаем небольшой замок. Вроде так.

0

Гр. Флай-НН, Вы себя здесь ведёте, как бледная спирохета во влажной среде.
Поумерьте пыл, товарисч.

Кроме того, если Вам ответили, (пусть даже Вам это уже не нужно) принято скромно поблагодарить юзера.

Вот если Вы усвоите несколько правил культурного Готта, Вам помогут.

ЗЫ:Думаю Вам стоит извиниться за "урода" перед Black2knight, и понять, что местные Готты не любят когда над их любимой игрой издеваются, устраивая в ней кровавую баню.

А ежели Вам так преспичело, то незачем об этом всем сообщать. Могли бы удовлетворить свои низменные влечения тихо, сам с собою, правою рукою. Тем более, что кодов валяется просто бессовестное колличество на всех Готических сайтах. Есть, к сожалению, и в этом форуме такие темы.

0

Прошу прощения за тупость, но тем не менее, подскажите кто может обучить ГГ пользоватся арбалетом и дворучным оружием, так же интересует что делать с завещанием которое нашол в горном форте, там написано что владелец может претендовать на форт и окружающие земли. Да ещё, в новом лагере на поле работает Горацио, он как то может добавить силу, но почему то не хочет, как его заставить? И ещё саффсем идиоцкий вапрос, когда ГГ убили, его можно как то оживить чтобы не возобновлятся с сейва, зачем он лежит и игра не переходит в главное меню?

0

Значит так. Двуручнику учит Ли (после присоединения к наемникам), арбалету - стражник Скорпио (в 1-3 главе он в старом лагере, потом - рядом с домиком Кавалорна). По поводу Горацио надо поговорить с Джереми - самогонщиком из бара на озере в нов. лагере. А насчет завещания в форте - это позже понадобится. В этой же теме несколькими постами выше подобный вопрос уже обсуждался. А по поводу "воскрешения" героя - есть способ его вернуть к жизни. Читерский...

0

У меня такой вопрос к готоманами Москвы! Возможно ли сейчас в Москве где-нибудь купить лицензионную "Готику" от Snowball`а (1С)? Я была на Горбушке, но там нету... а оччень надо...

0

Это врядли тебе доступно..., хотя может есть родственники или знакомые...НО здесь есть реально...

http://yesplus.in.ua/games/pc-cd-rom/rpg/info/1820

Это тебе тоже не доступно...по причине наличия отсутствия...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1276398/

0

Help плз!!!
Где найти Лестера после обрушения старой шахты? Диего хочет забить ему стрелку, а найти его я не могу. На обычном месте его нет.

0

Ну и память у Вас...Лестер же русским языком сказал, что останется в старом горном форте...

0

Спасибо - нашел!
Я заглядывал в форт, но искал не слишком тщательно.

0

Помогите с мёртвыми шаманами-орками в храме спящего. В общей сложности убил 3-их включая последнего, У одного была руна молния, у другого дыхание смерти, А у третьего(?). Напишите где они находятся и по-подробней, если можно. Заранее спасибо. Проблема в том что у меня уже есть Уризель это как-нибудь повлияет на игру?

0

Кто- нибудь ведь уже практически конец игры!

0

Спасибо за помощь в прошлый раз!
Счас у меня подобный вопрос как и у кота, убил трёх шаманов в храме, что теперь делать и куда идти? Есть закрытая решётка там где сидит Кор Галом помоему, и ещё напротив неё тоже запертая решотка, как это всё открыть? помогите плиз...

0

Эту заморочку прошол, добрался до главного шамана, которого не берёт оружие, и кажется у меня глюк, при попытке телепортировацца к Ксардосу или какому нибудь другому лагерю, ГГ после телепортацыи остаётся на прежднем месте! Может можно как то это исправить, если кто стыкался с таким помогите. Спасибо!

0

Эти мечи шаманов нужны чтобы открыть решётку, но я прошёл митбагом дальше Ксардас стоит затем разговаривает с ГГ. Эти мечи нужны чтобы сердца протыкать, но у меня всего 3 меча, а нужно 5.

0

2 K0T89
А что вернутся в храм нельзя за эттими мечами?

Люди подскажите, когда ГГ приносит заряженный меч к Ксардосу и тот предлагает вытянуть камень из него, но у меня нет шестого круга магии, и возможно не скоро будет, а то очков мало, стоит ли соглашатся на вытягивание камня?

0

Подскажите где находятся все шаманы я не могу найти одного. По - подробней, если можно.

0

Никакая макгия не стоит хорошего оружия...

Ишите шаманов...ищите...На то она и игра...Может за тебя ещё и поиграть...???

0

Четвёртый находится в маленьком домике который окружон ровом с лавой, чтобы попасть туда, надо в трёх комнатах которые находятся в этой же пещере повернуть переключатели, и тогда выдвинется мост к домику, но в дверь идти не стоит, там колючки убивают верно и насмерть, запрыгни в пролом в стене справа дома, убьёшь шамана, заберёшь на алтаре УРИЗЕЛЬ.

0

Есть ли шаман в комнате рядом с комнатой с шипами в ней ещё 3 переключателя один- красный, остальные - жёлтые, в неё ещё демоны появляются. Если он там есть то как это сделать?

0

Кот, нет там шамана...
Но пенка вот в чем:
А) Встаешь НА САМОМ пороге комнаты с шипами и наводишь лук на квадратик-кнопку на противоположной дальней стене (те это же и картинки там подсказывают). При самонаведении цель захватится и пуляй в кнопицу - шипы выскакивать перестанут...
Б) подходишь к этой стене и чо-то там жмешь и сразу за спиной откроется стенка с еще одной кнопкой (а мож сразу после выстрела) - дави эту кнопку, она открывает решетку второй камеры...
В) Во второй камере эти три колонны надо крутить юзом - они еще чо-то по сюжету следующее откроют... (последовательность цветом опять же подсказана на картинке на стене или полу) НО!!! Из каморки выходить не торопись!!! При неправильном повороте колонн появляются огненные демоны, которых мочить из арбалета можно без конца, а это - ЭКСПЫ НЕМЕРЯНО!!!

0

Всё это я делал в конце сердца этими посохами протыкать нужно; сердец-5, а посохов у меня 4 нужен ещё один. Кто-нибудь опишите все места, где есть шаманы.

0

А ты самого первого шамана на дорожке-мосту перед храмом мочил???
(а мож он - последний???)
Он сперва без уризеля не берется - бессмертный, но ЗА УДАР ПО НЕМУ СРАЗУ 1000 ЭКСПЫ ДАЮТ!!!
А когда с уризелем бежишь, вот его и клади....
Мож это он и есть???

0

alllexxx это не первый, а последний. Может ещё какие идеи есть?

0

Ну блин...Входишь в арку, где гуру стоял, и говорил, что мы бессмертны..., потом направо...и снова направо...На другой стороне канавы - сундуки...Прыгаешь в канаву и бежишьв противоположную сторону от лавы...до конца...Наверх направо на стену...

0

НУ всё всех нашёл, всех убил, игру прошёл, всем спасибо!

0

Подскажите где можно в Москве купить вторую Готику, только не инет-магазины, а реально, мож где то видели, лицензионность меня не интересует

0

Я видела Готику2 во многих магизинах, конкретно - Горбушка, ТЦ Москва, Ашан. А вот где в Москве найти лицензионную Готику 1 от 1С (Snowball) - не знаю.

0

ЛЮДИ помогите!!Что-то я подзабыл вот такую весч...в Готике 1 в монастыре в том самом где ищещ юнитор вместе с Горном можно забратса наверх и попасть на "крышу" на которой стоит столб-мост...вот я запамятовал как его сбить чтобы из столба сделать мост и перелезть на другую сторону к сундуку(хотя ничего путнего в сундуке нет...просто мысль о том что я чего-то немогу сделать в Готике убивает) :D ...
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

А Все нашел тему , но всеже спасибо всем:D...значит несуждено мне повалить...приснилось чтоли?!
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

Помогите! Играю в первую готу в первый раз, до этого вторая была.

- В усыпальнице орков собрал половинки свитков и отдал Баалу Люкору, тот молчит гад что делать не знаю? Говорилось ранее в форуме, что он за мной должен пойти в место где четыре колонны стоят и там видение должно произойти, а о не идёт!

- Где умение двуручного оружия и арбалета можно прокачать, если за мага огня играешь?

Особенно по первому вопросу прошу помочь, что делать дальше - не знаю:((

0

ОТВЕТТьТЕ ПЖЛСТА! кароче я доказал все что мог людям призракам которые были в старом лагере.. диего говорит, теперь надо верность заслужить чтоли( руссбитм перевод) и дальше я не дорубаю... вот так... что сделать надо?

0

Привет! Диего говорит об "испытании верности". Он же рассказывает, что сделать нужно (спросить его надо обо всем, включая "пароль"..)Нужно сходить в Старую шахту (карту взять у Грехема - дом справа от Северных ворот старого лагеря), и у чела по имени Ян взять список товаров. Список принести обратно Диего. Этот список ещё очень нужен Ларсу из Нового лагеря. Можно и ему принести. Ларс там кое-что допишет, и отдаст. Диего ничего не заметит. Или сделает вид, что не заметил.

0

Столб валить необязательно. Туда можно просто перепрыгнуть. Если нет акробатики, то насколько я помню, превратившсь в падальщика можно перепрыгнуть.

0

Я за обкурков проходил всего один раз по этому не успел разобраться. Я взял у гуру тяжелую робу послушника, а у тражника на тренеровочной площадке, который выдает доспехи, пропадает меню в диалоге о доспехах и у него теперь их не взять. Значит получаеться можно либо бегать в тяжелой робе либо в доспехах стража?

0

А вы являетесь стражем или ещё послушник? Вроде страж на тренировочной площадке выдает доспехи только стражам... Если вы уже страж - то на фиг вам доспехи послушника... А если ещё не стали стражем - тогда все ещё впереди.

0

Да я уже страж и поговорил с Кор-Ангаром. Но почему доспехи послушника выдаются только в 3 главе(после того как принесеш яйца ползунов) так же как и первые доспехи стража. Зачем тогда они вообще нужны?

0

люди я ваше застрял по полной наврено... юберион здох, у меня квест пройти в храм спяшего... через город орков..
значит улу мулу я зделал, прошел через орков, орковским кастом прошел через решетку... рог кстатии в прихожой какой то взял... ну так вот, зашел в храм , перебил скелетов, прошел в какую то комнату с 3 поварачиваюшимися камнями! кручу их а они обратно! а в предведушей комнате решетки(2) закрыты!
что делать подскажите 3 дня мучаюсь

0

Там между двумя верхними решетками нарисованы три символа:
1) Типа огненного шара...
2) Типа шаровой молнии...
2) Типа улитки...

Это последовательность поворота всех (в будущем...) регуляторов...
Перед каждым нарисован соответствующий символ...Присмотрись вынимательно...

Играй и не мучайся...

0

я так пробовал... это была моя первая идея.. не получаеться

0

извиняюсь, я не так вертел =) блин.. я 3 шаманов из 5 убил.. где остальные 2 которые там были?

0

Вот видишь...твоя первая идея тебя не подвела...

Остальные два за той решёткой, где стоял этот Гор ХЗ как его зовут...и ползали ползунки...

0

где находится новый лагерь мне там магов воды надо найти

0

shekotilla
Там, где комната с кровищей и шипами надо из лука пулять. Используй автоприцел и откроется тебе... А последний шаман бессмертный, его как мочить начнешь, появится новая запись в дневнике. Смывайся от него и обратно к Ксардасу.

0

Ответте ять вас всех заранее благодарен.

Люди, есть такой вопрос:
В goldenmod'е играя за старый лагерь можно стать бароном или стражник это предел??????

0

У меня технический вопрос:
Кто-нить знает как можно сделать барьер постоянным....тоесть,чтоб он всегда был виден?

0

У меня несколько вопросов:
Первое задание Диего, испытание веры. Так вот, нашел я шахту,
жму лебедку, но после этого ничего не происходит. Где-то слышал, что надо использовать
свиток превращения в мясного жука, но где его взять - не знаю. И как его применять тоже
не знаю.
Кто-то из Призраков в Старом Лагере (Декстер, по-моему) дает задание - пойти в
Болотный Л. и принести рецепт их главаря. Так вот, главарь не дает его, а как его взять не
знаю. Там два сундука стоит, но как их отмычкой открывать, не быть замечанным для меня вопрос.
Как вообще работать с отмычками? (по-подробнее плз.)
Где найти нормальные доспехи?
В Старом Лагере ко мне пристал какой-то чел по имени Мад. Ходит за мной по всему лагерю.
Как от него отделаться, и нужно ли это (или с ним какой-то квест связан)?
Регенерируются ли животные и растения?
Ну вот и всё. Заранее спасибо!

0

1) Какую ты нашел шахту? Там не нужно жать никакой лебёдки. Возьми карту у чела, о котором тебе говорил Диего...Тем более там не нужно ни в кого превращаться...
2) Свитки активируются так: Открой инвентарь, выбери нужный свиток, или руну, и нажми Ctrl+стрелка вверх. На свитке появится цифра.(если цифра не появляется, значит они все заняты другими свитками, и нужно освободить одну из них, таким же образом, как и активировал) Закрой инвентарь. Теперь жми ту цифру, которую поставил на свитке, в руке у героя появится светящийся шарик. Далее всё те же кнопки (Контрл+стрелка вверх). Кстати это сочетание - есть любое действие, кроме прыжка и карабканья - Альт+стрелка вверх.
3) Укради свиток из сундука, отмычки работают стрелками - влево-вправо. КорГалом не будет против.
4) Доспехи будешь получать по мере прохождения игры.
5) Маду дай несколько раз (по мере приставания) по мордам - кнопка тильда - "~". Он отстанет. Есть любители, которые его в лес заводят на съедение волкам.
6) Растения не появляются, а животные в небольшом количестве, дважды, в новых главах.

0

Спасибо огромное, но все же я недопонял насчет шахты...
Тама еще такая решетка большая и никак не войти. А справа механизмы и лебедка. Или это не та шахта?

0

А чё ж она закрыта? Там лебёдка, что её открывает находится несколько не доходя решётки. Может вааще у тебя глюк. Тогда читкодом воспользуйся.

Шахта находится, - как выйти из Старого лагеря, - налево через мост, - далее налево через лес, - к горам...

0

Помогите плиз, прохожу готу второй раз, первый раз играл за старый лагерь, на этот раз решил за наёмников и всё бы ничего, но...нашол я все юниторы, когда отдал последний Сатурасу, решил сходить к Ли и посатреть не продаст ли он мне тяжолые доспехи, ну вот прихожу в его пешеру, и выжу Орика, и больше никого, ну спрашиваю его где мол Ли находится, а он мне орёт " вон он" но никого кроме нас двоих нет))
Загрузился я чуть пораньше пока ещё не отдал юнитор Сатурасу, побежал к Ли, он на месте, пошол я и отдал этот юнитор...пошла заставка что типа началась четвёртая глава, и когда я пришол снова к Ли его не оказалось... может кто то видел что нить подобное) где ж я возьму тяжолые доспехи...да и может игра дальше пойдёт наперекосяк...помогите, если можете!!!!

0

Высоким, скалистым.

В игре всего три шахты - Заброшенная, - это там, где ты в игру входил. Она не работает, внутри ничего нет.
Старая - та, что тебе нужна.
Новая - над лагерем воров-наёмников.

Может быть ты не туда пришёл?
Тут был один молодец, который вместо кладбища орков пришёл в город орков..., ну и стало в игре - уже два кладбища...

И вааще возьми карту к Старой шахте у Грэхема, он живёт во второй или третьей хижине слева от ворот, в которые ты заходил в Старый лагерь, если стоять в лагере - лицом к этим воротам.

И шо за игрок пошёл..., - хилый... мля...
Друзья, вот вы мне сажите, - вы уже нашли Гилберта??????? Или так никогда его и не найдёте???????

0

Крадущийся в ночи
Проходил Готику несколько раз но такого не было. Попробуй посмотреть на плотине. Не помню в какой главе он там стоит. Он там должен рассказать свою историю.

0

Да не, он не на плАтине, скорее на золоте.

0

Спасибо всем кто помогал! Ли действительно был на плотине, чёт я зарание начал кипишовать) ещё раз спасибо!

0

как ответить на волпросы жреца духа

0

ты про духа Кварходрона из готики 2 ночь ворона? тогда ты ошибся форумом, это форум ПЕРВОЙ готики

0

а чё делать с монетами у меня их уже почти 12000 точнее.. 11600 я столько в замке натырил....

0

а аддон к 1 готике есть?
(только официальный)

0

монеты можешь вернуть на место, вдруг во второй части они тама остануться =) Не забудь помолится Белиару!
----------------
нету, есть просто куча модов...

0

У меня такая трабла. Ни Диего, ни Ульберт из шахты не желают никуда идти. Стоят где стояли. Сразу говорю, версия игры очень левая, то есть не руссобит и не 1с.

0

Подскажите, как попасть в храм орков в первой Готике, который запечатан, если заклинание переноса "Портал к Оркам" уже использован? Прошлый раз когда проходил Готику нужно было просто подойти к сундуку в пещере, в городе Орков, где он ранее лежал и там он появлялся снова, а вот сейчас не появляется и чего делать не знаю, подскажите, пожалуйста

0

To Fczerg - значит глюк и ничего не поделать:( Покупать лицензию.
To Soras - Купи и примени свиток телекинеза на статуэтке, что стоит на верху столба у которого орки молятся. Статуэтку вставляй в углубление около решетки.

0

У меня текстуры постоянно рябят, никто не знает что это может быть?
Готика от Руссобита.

0

помогите новичку!!!!
играю за болотников, дошла до храма спяшего, надо убивать шаманов. чем их убить. вызывала каменного галема, он куда то сбежал. магию даже не успеваю изпользовать. жарит огнем слишком быстро.
какие характеристики должны быть у героя? магия сила и тд... или болотнику не получиться убить шаманов?

0

Шаманов совсем не обязательно убивать. Если ты до этого ни кого в городе орков не трогала!!! В одной из пещер в этом же городе находится свиток телепорта с помощью которого ты телепортируешся в храм. А уже оттуда через решетку можно с помощью телекинеза притянуть нужную статуетку.

0

с шаманами которые моляться, разобралась. а вот дальше не могу убить шаманов, у которых мечи надо взять. те шаманы которые демона вызывали. первыи же меня огнем как шашалых зажарил.

0

главное подбежать и начать бить. И не переставать бить до победного - тогда он просто не успеет наколдовать.

0

спасибо, попробую, а чем его лучше бить? магиеи или мечем?

0

У кого есть саундтрек к игре? зацепило, не могу.

0

Взял у парней Готику 1 говарят интересно. Проблема.
Поставил но игра не запускается.
выдает ошибку Апликейшеон эрорр

0

у меня такой же прикол лет 5 назад был! попробуй сделать чё нибудь с DirectX-ом (типа поставить 8.1)

0

for Grom shout to death
именно саундтрек или песня IN EXTREMO?

0

Grom shout to deaths
Да, что именно нужно? Музычка из Готики или отдельно музыка In Extremo?

максим1111
Попробуй наоборот, поставить все самые новые драйверы и DirectX. И какая именно версия Готики у тебя?

0

Пошел на квест в усыпальнице орков собрал половинки свитков и отдал халявщику из болотного лагеря, он меня к воротам привел в зале с колоннами и велел заклинание прочитать. Я его активирую, голубые круги идут, а ничего не происходит, а мне похоже за стену нужно и этот гад делся кудато ... Че делать-то?



--------------------------------------------------------------------------------

0

Извините, что пишу не в тему, может кто знает где скачать шрифт такой как используется в главном меню Готики? Буду весьма признателен.

0

А зачем нужен чел который в таверне в Новом лагере,я емо говорю что хочу с ним поговорить а он мне"Я здесь не для того чтобы разговаривать".Растолкуйте что с ним надо дела, и еще,кто он,этлт чел?

0

пришол на кладбисче орков. перебил всех. нашол две половинки свитка телепорта. отдал болотнику. ивсё.дальше никаких действий. чё делать?

0

как перса воскресить? очень надо!

0

Нажимаешь b, пишешь marvin, нажимаешь b, нажимаешь F8...

0

Скажите ,пожалуйста,как покупать-продавать вещи в Готике 1????Я все делал-подходил к продовцам ,выбераю нужную себе вещь,отдаю ему деньги,жму купить,и хрен там,что делать????

0

to FCHD
Во первых подходи к ему, переправлай товари в "корзину" а потом переправлай соответвующую сумму в "корзину" и enter

0

Где купить хорошую и недорогую защиту??

0

Всё вроде норм сделал но как завалить Карима и Кирго?

0

С лестером что то не то. В 1 главе попросил его довести меня до лаборатории, поднялся к галому, побазарил, а про лестера забыл. Через несколько игровых дней прихожу к лестеру, который всё еще стоит возле лаборанской - с ним не поговорить, не убить его. Пробовал переселяться с марвина в его тела нажимал на Ф8, пробовал направлять на него и нажимать килл а он подонок не сдыхает. Чо делать помогите кто знает!

0

Не давно познакомился с игрой! Очень впечатлила! Теперь играю каждый день! Но возникла одна проблема! В старой шахте я закрых ворота и теперь не могу их открыть! Люди добрые помогите кто чем может! Нужно туда срочно войти!!! Ответы присылайте плиз по адресу izengard777@mail.ru Заранее спасибо!!!!

0

Не давно познакомился с игрой! Очень впечатлила! Теперь играю каждый день! Но возникла одна проблема! В старой шахте я закрых ворота и теперь не могу их открыть! Люди добрые помогите кто чем может! Нужно туда срочно войти!!! Ответы присылайте плиз по адресу izengard777@mail.ru Заранее спасибо!!!!

0

ну если не открывается решетка..., тогда жми ЛАТИНСКУЮ клавишу В затем, кажись большими буквами набери слово MARVIN нажми снова В в левом верхнем углу появится надпись - MARVIN MODE ... подойди к решетке вплотную...и нажми латинскую К ...и ты окажешься по другую сторону решётки...

написял тебе также и на мыло...

0

подскажите плиз,
как прокачивать умение, взял первую прогу по одноручному оружию, завалил монстров 100, но умение остается на 5%, как его развивать ???

0

Умение(каждое) развивается по два раза... - начальная ступень...и мастер...
у того у кого учился...обучись второй ступени...
потом у других учителей так же освоишь в два этапа двуручник...(только после одноручник-мастер)...
лук можно не качать.... потом сразу прокачать арбалет...

0

Ребятки!!! Не вопрос по прохождению (знаю готу как таблицу умножения), а просьба гамера: подскажите где можно найти на Готику моды (типа брушмак и всё такое)

0

http://travel.ag.ru/gothic/mods/

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&ordner_id=3

0

Пиплз вопрос такого плана: В Готике есть такой чудный человек как Мэд... раньше я его в постоянку валил чтоб не мешался под ногами, щас же поставил голден мод и решил погодить с убифанием "одарённого" человека. Так вот он начинает говорить сперва про каких то наёмов, которые якобы его бьют и он хочет им отомстить, а затем о захвате старого лагеря и порабощении баронов... Так вот что это БРЕД БОЛЬНОГО или реальные запутанные квэсты?!

ЗЫ->По поводу Мэда ничего не скажешь?! Он ничего там не мутитъ?!

ЗЗЫ->Вопрос: В 4-ой главе иду в атаку на новую шахту (играю за Гомеза). Только начинаю говорить с Торусом и меня сразу выкидывает из игры.. что делать?! версия мода 2.09

0

Я не разу не проходил первую часть Готики и вот такой вопрос про Диккурик,на диске с игрой только мод Диккурик или же там первая часть Готики в месте с модом ?

0

Первая Готика + мод Диккурик

ЗЫ-> Забыл как проходить задание Горацио.. подскажите плз

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ