на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Памагите с орком в храме спящего

В храме спящего есть 5 орков-шаманов. За них ещё по 8000 опыта дают. Как завалить пятого? Даже вызванный голем вреда не приносит ему! Я уже к спящему ходил, 4 сердца замочил. Пятое не открывается - меча нету. И ещё. Как мочить апок-там-каких-то-сисных стражей и фанатических послушников с галомом и лордом демонов? Я стражей големами мочил, послушнико в лаву кидал, лордов под огонь спящего подстовлял. Можно ли оружием каким-нибудь их мочить? А то так опыта не дают.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Есть така фишка! Странно, что никто про это давно не спрашивал...
Пятый не злобливый, стоит тушканчиком и не убивается - заметь, он только обороняется. И это не спроста! Берет его только ЗАРЯЖЕННЫЙ Уризель (или руна - смотря кем ходишь)!
Делай так: дальше идти тебе проку нет, там и послушники тебе шибко баловать не дадут. Если нашел Уризель (нет - так ищи!), жахни один раз по этому хрену (но засэйвся!) и тебе отвалят аж 1000 экспы; за один-то удар, по-моему, неплохо! Прямиком чеши через мост ззаззгигами до хаты. Там займись зарядкой Уризеля, тебя озадачат, не боись, скучать не дадут - все как по сюжету. ВЗВЕРТАТЬСЯ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ТУДЫ ПРИДЕТСЯ! Вот тады и замочишь, пятый меч орка возьмешь и далее по тексту.....

0

Раз ты четверых грохнул, значит меч - УРИЗЕЛЬ нашёл... Беги с ним к КСАРДАСУ - он скажет чего делать дальше... Зарядишь меч - грохнешь ПЯТОГО... Это дополнение и пояснение к сказанному ALLLEXXXom...

0

Я этот меч нашёл. Его ещё четвёртый шаман охранял. Его должен был Ксардас посмотреть. Но когда я к нему подошёл, он меня послал мочить спящего и сердца шаманов. Ни чё про меч не сказал. Как только сказал про спящего - сразу уснул. А странный меч так и лежит себе в инвенторе в разделе *разное*. Может это глюк? Версия у меня от 1С. Играю за магов воды. Памагите блин. Дошёл уже до спящего.

0

Непонятно где он уснул - в своей башне или в храме Спящего(он там уснуть должен...)Тогда не понятно, как ты не грохнув Пятого, в храм Спящего попал?
Думаю, скрей всего это глюк...Скопируй папку с сейвами в любую другую директорию, снеси игру, закачай по новой, вставь папку с сейвами наместо и попробуй ещё раз потрындеть с Ксардасом...Удачи!..

0

А ты кодами не пользовался и не вызвал этим ошибку ?

0

Горн, ты по-простому скажи, ты синей хренью меч разяжал?
Хотя, стой, ты магом ходишь? Ты РУНОЙ его мочи! Магу меч - до писи. Мож потому в разном и лежит?!

0

Если меч в разном лежит - его не заряжали... Сначала заряжается меч, а потом из камня, что в заряженном мече - делается руна...

0

alllexxx, как у тебя последнее время дела с СЕРВЕРОМ И СЕРВИСОМ - ты знаешь о чём я...

0

Ну, про сервер я те уже в др. теме отписывал - вишь, вхожу, вроде.
А про меч - не факт; ежели руну зарядить, то где ж меч-то будет, как ни в разном, он же не исчезнет?!! Мож он все проделал, а руну просто не достал? Вот он и написал бы, чего он там наковырял уже, а то мы с тобой сидим тут за него гадаем...

0

Когда руну сделаешь, меч остаётся среди оружия...сразу,по-моему, после меча Гомезиса...Это точно...

0

Ты прав, к сожалению такое часто встречается... Случилась маленькая заминка в игре, так вместо того, чтобы пораскинуть мозгами - бегут в люди...помогите... Потом немного покумекают и сами всё решат... А тема уже создана...люди помогать пытаются...а кому помогать неизвестно...
Я лишь раз, когда в морр играл за помощью обратился(у меня был квест пойти в Когорун, а двери там не открывались...и ни в одной крепости тоже...), я даже мыло оставлял и просил слёзно помочь, из прынципа хотел эту фигню доиграть, а в ответ получил на мыло кучу спама лохотронского, до сих пор его выгребаю, периодически... А разобрался во всём сам - один из патчей всю тему заглючил...Выбросил его, доиграл,.. потом ТРИБ с БЛАДом... и больше не хочется( задрали меня эти гномики на свиньях, и тётки с вениками вместо рук, а больше всего моррские ГОМЫ ... и как могли разработчики сделать ключевой фигурой основного квеста - педераста??? Ответ напрашивается сам собой - игру делали такие же, и делали её для таких же... ) А Готика - это атмосфера,.. влекущая, - куда, переодически, окунаться хочется...Всё, привет - ALLLEXXX!!!

0

alllexxx, пардон - плагин заглючил...

0

Что за заряженный меч у тебя есть?
И в какой ты главе?
И почему у тебя только 4 круг магии, а не 5?

0